Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 391 страница 400 из 429

391

Шанталь написал(а):

"Ваша причина не иметь детей?".

Не интересно мне с ними возиться, и я очень люблю тишину и поспать)))

+1

392

Просто не люблю детей. Не ёкает моё сердечко на них)

+1

393

Всем привет! Я новенькая, решила поделиться своей историей 🤙🏼 Я уже в достаточно осознанном возрасте, чтобы понимать, чего хочу от жизни и дети туда явно не вписываются. Знаете, я, кажется, родилась чайлфри🤔 Как геи рождаются геями, а не становятся ими. Отчётливо помню это чувство, когда я, будучи ребенком в детском саду, смотрела на других детей и думала "у меня никогда не будет детей". Конечно же я не могу сказать точную дату такого события, но это чувство со мной до сих пор. В куклы я не играла, я к ним агрессивно относилась. В подростковом возрасте, глядя на то, как стараются для меня родители, как они ограничивают себя в некоторых аспектах жизни, особенно мама, я поняла, что дети - это бесконечные траты. На такое идти я точно не хочу. Мне безумно жаль маму, так как в дальнейшем она тянула меня на себе практически одна. Хвала небесам, что это позади. Сейчас я взросленькая, учусь и подрабатываю, потихоньку сама себя обеспечиваю.
Я нейтрально отношусь к детям, но не переношу младенцев. У меня они не вызывают никакого умиления, только бесовские чувства. Вопли ни о чем. Я сплю, как убитая, так что если был бы ребенок, которому я нужна здесь и сейчас, ну что, ребенку было бы плохо, вот что. Это не ко мне. Я очень люблю жить для себя, за это на меня вешают ярлык эгоистки. А кто не эгоист? Кто не любит жить для себя? Делить свое время с другим эгоистом - тоже не найс :/ Ещё, мне неприятна сама тема беременности, деторождения, кормления. Да, это природа, это нормально, но мне это неприятно. А это моя природа, нельзя же идти против своей природы, ха.
Говорила с мамой вскользь о своих взглядах на жизнь, но тогда мне показалось, она либо не поняла, либо списала на юный возраст. А сейчас, наблюдая за обильным количеством яжматерей, говорю ей, как можно качать права, если ты родила? Она смеётся, поддерживает. А совсем недавно мы с ней прогуливались и увидели, как эвакуируют машину с места для инвалидов. Мама начала возмущаться, мол, эвакуаторщик сволочь та ещё, ведь там женщина с ребенком за рулём! На что я ей ответила, что наличие ребенка не наделяет ту женщину особыми правами и законы одинаковы для всех. Мама спросила, а что ей тогда делать? Я пожала плечами и ответила "можно просто не заводить детей". Кошмар, она тогда остолбенела. Надеюсь, она меня хоть чуточку поняла, несмотря на шок. Но сейчас мне уже не стрёмно об этом говорить, перед фактом ее все равно надо поставить как-нибудь.
Ещё, я слишком люблю путешествовать, а дети этому явно препятствуют. Можно, конечно, брать из с собой, но это дополнительный билет на самолёт, место в отеле и прочие траты. Сорри, это уже не отдых. Для ребенка - да, конечно, но не для родителей.
Мы даже с бывшим расстались из-за того, что он хотел детей, а я нет. Легко сказать "хочу", когда все обязательства за вынашивание и дальнейшую опеку не на тебе. И я чуть было не совершила ужасную ошибку - я была готова на ребенка, лишь бы он был рядом. Уж очень его любила тогда. Позор, какой позор. Чуть против себя не пошла, всем бы жизнь тогда испортила. Хорошо, что расстались, кошмар какой.
Вот такой экспириенс за не столь долгую жизнь в 24 года :)Всем добра, успехов в осуществлении жизненных целей и главное, не изменяйте себе :glasses:

Отредактировано 关你屁事 (26 сентября, 2020г. 14:37:03)

+4

394

Здравствуйте, я тоже у вас тут новичок, но не хочу детей потому, что не желаю, чтобы они страдали на данном этапе развития цивилизации. Хотя, если в будущем будет по-другому, то быть может и пересмотрю свою позицию... Всё возможно. http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/3172/t935926.png

0

395

Ведающий, в социальных сетях с чайлдфри сейчас не то чтобы очень всё хорошо. В ВК поубавилось народу, много всяких радфем в ЧФ группах(куда на баттл с ними набИгают антибабисты), разные срачи, троллинг и фаллометрия. Ещё пару лет назад всё было гуд. В Фейсбуке среди нашего брата либо просто феерический неадекват, либо стереотипные чайлдфри(которые тоже далеки от адеквата).

+3

396

Ведающий
Зачем вы скрините и постите эти картинки ?

0

397

关你屁事
недавно мы с ней прогуливались и увидели, как эвакуируют машину с места для инвалидов. Мама начала возмущаться, мол, эвакуаторщик сволочь та ещё, ведь там женщина с ребенком за рулём! На что я ей ответила, что наличие ребенка не наделяет ту женщину особыми правами и законы одинаковы для всех. Мама спросила, а что ей тогда делать? Я пожала плечами
То же,что и всем остальным,кому не хватило места. :)
И ,вроде как, наличие детей - это " щастье" а не инвалидность. Что тогда мамашкина машина делала на парковке для инвалидов?:)
Забрали машину- правильно сделали. Закон - есть закон. В следующий раз будет думать головой

0

398

Agusta написал(а):

Ведающий
Зачем вы скрините и постите эти картинки ?

А почему бы и нет? )

0

399

Крибле-крабле написал(а):

关你屁事
И ,вроде как, наличие детей - это " щастье" а не инвалидность. Что тогда мамашкина машина делала на парковке для инвалидов?
Забрали машину- правильно сделали. Закон - есть закон. В следующий раз будет думать головой

Дружище, они заблуждаются, ведь Счастье - не в детях, оно вообще не в вещах и не в обстоятельствах - вот в чём фокус!  :flirt:

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/3172/t299567.jpg

Отредактировано Ведающий (30 января, 2021г. 00:53:31)

0

400

Ведающий написал(а):

Дружище, они заблуждаются, ведь Счастье - не в детях, оно вообще не в вещах и не в обстоятельствах - вот в чём фокус!  

Отредактировано Ведающий (Сегодня 00:53:31)

Счастье- оно во всем. Даже в более теплой погоде на улице после сильных морозов.
Но в детях счастье тоже есть. Просто для одних счастье- в их присутствии,а для других ( хвала контрацепции)- в их отсутствии :):)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2