Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 341 страница 350 из 429

341

Janny написал(а):

позиция аналитика выглядит скорее как чаилдлесс. Не "я не хочу", а "обстоятельства вынуждают меня не хотеть, так рядом мущины нет"

Janny, общество не одобряет "я_не_хочу_замуж" и "я_не_хочу_иметь_детей", но кивает - окнорм! на "я_не_встретила_Того_от_кого_хотела_бы_иметь_детей"

Janny написал(а):

Дарья, аналитик, 47 лет
«Я убеждена, что желание женщины иметь или не иметь детей напрямую связано с присутствием в ее жизни правильного мужчины. Материнский инстинкт априори заложен в каждой из нас, но проявится он или нет и в какой из форм, зависит вовсе не от нас. Быть брошенкой и растить одной, рожать «для себя» и, глядя в глаза ребенку, видеть отражение не любимого родного человека, а какого-то «заезжего гонца» — я категорически не хочу. И это полностью осознанное решение. Я понимаю, что если в моей жизни так и не появится мужчина, от которого мне хотелось бы ребенка, то, значит, так тому и быть».

Обрати внимание на возраст. Дарье 47, и она неглупа. Она отлично понимает, что надо сказать, чтобы общество не возмущалось. В переводе сказанное ею звучит как "мне 47, я никогда не хотела замуж и детей, живу как считаю нужным, а вам я сказала то, что вы хотите от меня слышать, но это ничего не значит".  ;)
Молодец, чо. Пожалуй, стоит научиться переводить в дипломатичную форму "не ваше дело, идите н*х*р, тупые овцеподобные уроды!"  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+4

342

Мудрый Каа написал(а):

Janny, общество не одобряет "я_не_хочу_замуж" и "я_не_хочу_иметь_детей", но кивает - окнорм! на "я_не_встретила_Того_от_кого_хотела_бы_иметь_детей"

Обрати внимание на возраст. Дарье 47, и она неглупа. Она отлично понимает, что надо сказать, чтобы общество не возмущалось. В переводе сказанное ею звучит как "мне 47, я никогда не хотела замуж и детей, живу как считаю нужным, а вам я сказала то, что вы хотите от меня слышать, но это ничего не значит".  
Молодец, чо. Пожалуй, стоит научиться переводить в дипломатичную форму "не ваше дело, идите н*х*р, тупые овцеподобные уроды!"

Мудрый Каа
мне кажется такой подход "я не встретила достойного мущину,  а вот если встречу, то возможно и рожу" наоборот даёт больше поводов для пересудов, вроде: "ты не встретила? А давай я тебя с достойным Васей/Петей/Сигизмундом познакомлю?". Т.е если человек не говорит "не хочу потому что оно мне в принципе не надо/не интересно", а говорит "не хочу из-за того что нет определённых условий" ( в данном случае мущины), то вопрошающие в таком случае начнут советы давать как эту "проблему" устранить. Да, этой женщине 47 лет, вряд ли её уже в таком возрасте будут на роды агитировать ( хотя я как-то наткнулась на мерзкую пролайферскую статью про первые роды за 40 и как там все "наконец-то стали шасливы"), а вот "сватать" каких-нить полудурков могут запросто. ( а че, она ведь сказала что достойного нет )

+1

343

Janny, зависит от окружения и поведения самой дамы. Если та, кого мы обсуждаем, избирательна в общении и держит дистанцию, то вероятность такого развития событий закономерно меньше.  ;)
Я подразумевала и это в т.ч., говоря, что она неглупа.
Поводы для пересудов будут всегда и в любом обществе, такова человеческая природа. Вопрос исключительно в личном отношении к явлению. Одни боятся, переживают - что о них подумают, что скажут, а другим пофиг, "когда меня нет - они меня могут даже бить!" (с).

+2

344

Мудрый Каа написал(а):

Janny, зависит от окружения и поведения самой дамы. Если та, кого мы обсуждаем, избирательна в общении и держит дистанцию, то вероятность такого развития событий закономерно меньше.  
.

Ты права, я имела в виду, что если человек в принципе позволяет себе задавать бестактые вопросы: " а че не замужем?" "а че у вас детей нет?", то он вполне и дальше может пойти в своей бестактности. Я вроде тут писала про родственницу своей приятельницы, которая боясь осуждения своих чф- взглядов говорит что не может иметь детей, так ей особо упоротые и врачей и лечение от её бесплодия пердически советуют и вся эта беспардонность под соусом заботы о ней же.

0

345

Janny, я понимаю, о чём ты. Полностью самоизолироваться от беспардонных идиотов невозможно, их вроде не слишком много, но расставлены, сцук, грамотно  :D а вот свести к минимуму количество эпизодов общения с ними вполне по силам.

Janny написал(а):

боясь осуждения своих чф- взглядов говорит что не может иметь детей,

Тут либо и дальше бояться и выслушивать дебилов, которые всё на свете знают, либо отращивать пофиг подлиньше и потолще и говорить как есть.
Можно к пофигу отрастить искусство дипломатии, но это пакетное предложение не для слабонервных, а для сильных духом людей с навыками манипуляторства, которые точно знают, чего они не хотят сами, но им нужно, чтобы и овцы были сыты ответом, и волк цел, потому что овцы сыты.  :yep: 
Мне нравится вариант 2 в 1: отрастить пофиг и пакетное предложение и применять по ситуации.

Отредактировано Мудрый Каа (16 марта, 2019г. 10:24:19)

+3

346

Janny написал(а):

"сватать" каких-нить полудурков могут запросто. ( а че, она ведь сказала что достойного нет )

Таки да, ты права - такое начинается, ни одним тапком не отмахаешься.

Janny написал(а):

"ты не встретила? А давай я тебя с достойным Васей/Петей/Сигизмундом познакомлю?"

Я в таких критических ситуациях начинала работать "под дуру\под упоротую фанатку", говорила так: "Нет! Ты меня познакомь с... Челентано или с Бельмондо. Сможешь? Нет, бл..ь, я тя че спрашиваю, "сможешь или нет", за2.71бало ты тупить! Нет, не сможешь? тогда иди нах.й, я сама справлюсь". Только правда после таких демаршей начинали действительно считать упоротой, "не в себе" и т.д. Но ведь отъ2.71бались - и это главное. Но метод радикальный, так скажем, "на любителя, на ценителя")) зато гарантированно избавит от таких вот жужжащих сортирных мух  :cool:

Janny написал(а):

если человек в принципе позволяет себе задавать бестактые вопросы: " а че не замужем?" "а че у вас детей нет?", то он вполне и дальше может пойти в своей бестактности

Вот с такими и работают "радикальные методы", самый радикальный из которых "Отъ2.71бись ты от меня, нах.. - это воооон туда. Будь любезен, проследуй, пожалуйста".

Мудрый Каа написал(а):

Тут либо и дальше бояться и выслушивать дебилов, которые всё на свете знают, либо отращивать пофиг подлиньше и потолще и говорить как есть.

Годится. Но если зачатки "пофига" у человека ничтожно малы или вовсе отсутствуют, то тут придется потрудиться над собой так потрудиться.

Мудрый Каа написал(а):

к пофигу отрастить искусство дипломатии, но это пакетное предложение не для слабонервных, а для сильных духом людей с навыками манипуляторства, которые точно знают, чего они не хотят сами, но им нужно, чтобы и овцы были сыты ответом, и волк цел, потому что овцы сыты.

А уж это колоссально придется повкалывать мыслительно. Если человек еще молод, может и не справиться - опыта маловато. "Косить под упоротого" (как я это делала, будучи еще молодой) - это тоже чревато, если контакты с теми, кто "сватает" всяких так хз кого, "жизненно важны", тут жажду хамства и "жесткой постановки на место" придется пригасить. Я-то ни на йоту не дорожила теми контактами, перед кем разыгрывала "упоротую".

+3

347

Мудрый Каа написал(а):

"не ваше дело, идите н*х*р, тупые овцеподобные уроды!"

Когда читаю такие темы, очень хочется сказать это кому-нибудь открытым текстом - только вот дело в том, что говорить некому, все ведут себя прилично. Подруги частью сами ЧФ, с родственниками почти не общаюсь, с коллегами отношения замечательные - замечательно никакие, я имею в виду.

+1

348

Птица Рэна написал(а):

дело в том, что говорить некому, все ведут себя прилично.

Так это же замечательно  :cool: Разве может не радовать то, что окружение адекватное и не досаждает)) Вам повезло. А говорить открытым текстом, указывая дорогу нах.й, это при острой необходимости разве только.

+3

349

Птица Рэна написал(а):

Когда читаю такие темы, очень хочется сказать это кому-нибудь открытым текстом - только вот дело в том, что говорить некому, все ведут себя прилично.

Это же замечательно  ;) 
Я применяю подобные формулировки крайне редко по той же причине.

miss clawdy написал(а):

повезло.

Но не могу сказать, что повезло, я тщательно пропалывала круг общения.

+1

350

Мудрый Каа написал(а):

я тщательно пропалывала круг общения

Я тоже пропалывала, иные экземпляры пришлось аж серной кислотой вытравливать (тот самый "радикальный метод закосов под упоротую", откровенное хамство или что-то в этом роде), чтобы сразу до корневой системы изничтожить. Но если изначально сложилось так, как говорит Птица Рэна, это действительно повезло - не пришлось м.дохаться с прополкой или тем более радикальным уничтожением. Хотя... так и верно можешь иной раз загореться поиздеваться над кем-нибудь да и залепить прямым текстом что-то вроде

Птица Рэна написал(а):

Мудрый Каа написал(а):
"не ваше дело, идите н*х*р, тупые овцеподобные уроды!"

Но - это только для тех, кто нарывается.

Отредактировано miss clawdy (16 марта, 2019г. 17:29:59)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2