Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 301 страница 310 из 429

301

Julia Shestakova написал(а):

А я бы не жалела. По крайней мере по личному опыту могу сказать, что это даже может нравиться.
Да, напряжно, да надоедает. Но где то есть мысль, что раньше то это был молчаливый кабачок, а сейчас он растет, чего то хочет, что то говорит (пусть по сто раз). Но процесс то идет.

:D  Провёл аналогию, ржу теперь. Когда появляется время, люблю создавать всякие механизмы, электронику...  что раньше то это был молчаливый кабачок, а сейчас он взрывается, плавит провода и воняет изоляцией, прожигает железо,  что то пищит, зависает, показывает какие то непонятные кракозябры на своих семисегментных индикаторах... Но процесс то идёт игреет мысль...  Кажется у меня есть родительские чуйства. :rofl:

Отредактировано scf (7 сентября, 2018г. 18:10:19)

+2

302

scf
Суть Вы уловили верно. Если во что-то вкладываешь свои силы, нервы (любовь) и получаешь результат (отдачу) - это все равно радует.
Тут просто вопрос восприятия. Для чф и не только такое поведение ребенка чужого ребенка утомительно, для его матери (если уж совсем глобально посмотреть) все очень даже хорошо. Поэтому я не жалею в таких случаях.

0

303

Julia Shestakova написал(а):

для его матери (если уж совсем глобально посмотреть) все очень даже хорошо.

Ну это хорошо, если хочется что-то там куда-то вкладывать и получать отдачу. Я лично не люблю никого учить, никому никакой опыт передавать и талантливые ученики меня не радуют, а воспринимается как должное, а вот нерадивые ученики бесят. Поэтому меня бы такой почемучка только бесил бы, хоть чужой, хоть свой.

+1

304

Evangelista написал(а):

Я лично не люблю никого учить, никому никакой опыт передавать и талантливые ученики меня не радуют, а воспринимается как должное, а вот нерадивые ученики бесят. Поэтому меня бы такой почемучка только бесил бы, хоть чужой, хоть свой.

ППКС! И ещё бесила бы необходимость объяснять элементарные с точки зрения взрослого человека вещи, как бесят какие-нибудь классические ТП, общения с которыми я в обычной жизни избегаю... А тут эта бы ТП со мной была бы постоянно... Ааа... Просто несите мыло и веревку называется :tired:  :canthearyou:

+1

305

Janny написал(а):

ещё бесила бы необходимость объяснять элементарные с точки зрения взрослого человека вещи,

Да, и это тоже, я даже в более серьезных вещах имею такой грешок, если приходит новичок без опыта работы, меня раздражает, что надо ему простые (с точки зрения моего 10тилетнего опыта работы) вещи объяснять и стоит невероятных душевных усилий не выхватить у него из рук работу и не начать делать самой, быстрее и эффективнее.

Отредактировано Evangelista (8 сентября, 2018г. 11:29:50)

+4

306

Evangelista написал(а):

Да, и это тоже, я даже в более серьезных вещах имею такой грешок, если приходит новичок без опыта работы, меня раздражает, что надо ему простые (с точки зрения моего 10тилетнего опыта работы) вещи объяснять и стоит невероятных душевных усилий не выхватить у него из рук работу и не начать делать самой, быстрее и эффективнее.

Отредактировано Evangelista (Сегодня 11:29:50)

А мне ещё и отп*здить нерадивышей хочется, не выношу, когда люди тупят. Так что это, мне кажется, склад характера такой)

+2

307

Добрый вечер, читающим!

Наше общее решение быть свободными и, по большей части, беззаботными людьми вполне обоснованно. И причин, как мы все знаем, достаточно много. Бывает так, что даже по стечению времени к уже имеющимся причинам прибавляются новые...

В моем случае главная и основная из всех - это, как ни странно, политическая. Не могу и не хочу мириться с тем, что происходит в нашем государстве. В стране, где нет свободы слова и права выбора - нет будущего. Вторая, не менее важная составляющая - финансовая. Жизнь с каждым годом становится все дороже. Все самое лучшее и качественное стоит дорого. Так лучше тогда прожить эту жизнь достойно современному человеку, чем плодить нищету. Также имеет место быть причина взаимоотношений. Найти по-настоящему преданного и любящего человека, с которым готов бок о бок прожить всю свою жизнь - практически не реально. Слишком много соблазнов в современном мире. Каждый ищет свою выгоду. Таковы реалии. Бытует мнение, что рождение ребенка укрепляет семейные узы, объединяет людей. Очень спорный вопрос. Считаю, что люди должны любить друг друга независимо от того, есть ребенок у них или нет. А жить вместе только ради него... Не понимаю. Стабильность - это то, о чем мало кто в своей жизни задумывается. Большинство поддается современным шаблонам Общества, телевизионной пропаганде... Меня такое положение дел совершенно не устраивает. Мне нужна уверенность в завтрашнем дне - стабильная работа, стабильная заработная плата и т.д. Но сейчас, как говорится: "Незаменимых людей не бывает". Любой бизнесмен уже завтра может стать банкротом. Чего уж говорить о рабочем классе. Позволю себе отметить еще одно крайне волнующее меня обстоятельство - справедливость. Все мы взрослые люди и понимаем, что ее нет. Однако, в тех случаях когда от прогнившей судебной системы и правосудия дети чиновников получают за свои деяния незначительные штрафы и "замечания", а обычных людей сажают за решетку - это уже перебор... Доказать свою невиновность крайне сложно. Будь-то штраф ГИБДД или случай самообороны. Все это печально на самом деле. Не обращать внимания на такие вещи просто нельзя. "Авось" здесь неуместно. Время. Как же оно скоротечно! Ритм современной жизни таков, что реализовать все свои планы и решить проблемы практически никогда не получается. Постоянно возникает что-то новое, требующее неотложного решения в кратчайшие сроки. Работа, дом, машина и т.д. При появлении ребенка человек в таких условиях вынужден "жить" еще быстрее. Жертвовать чем-то другим. Кто-то даже устраивается на вторую работу! И ради чего... В заключение хотелось бы отметить еще один момент. Актуальный для перфекционистов) Это генетика. Природой задумано так, что женщина должна рожать от того мужчины, кто лишил ее девственности. В этом случае будущий ребенок получает гены своего родного отца. Однако, если партнеров у женщины было несколько, то совершенно не факт, что ее ребенок получит гены от последнего. Впоследствии это существенно может отразиться на его воспитании. С учетом нынешних времен девушки обретают первый сексуальный опыт еще в подростковом возрасте. Таким образом, найти "девственную" девушку для более-менее финансово обеспеченного мужчины практически не постижимо.

0

308

Maksim-childfree написал(а):

Однако, если партнеров у женщины было несколько, то совершенно не факт, что ее ребенок получит гены от последнего. Впоследствии это существенно может отразиться на его воспитании.

Какая глупость ! Неужели , Вы еще верите в подобную чушь ? А если девушка с фаллоимитатором девственности лишилась , то чьи гены ребенок получит ?

+7

309

Maksim-childfree написал(а):

Однако, если партнеров у женщины было несколько, то совершенно не факт, что ее ребенок получит гены от последнего. Впоследствии это существенно может отразиться на его воспитании. С учетом нынешних времен девушки обретают первый сексуальный опыт еще в подростковом возрасте. Таким образом, найти "девственную" девушку для более-менее финансово обеспеченного мужчины практически не постижимо.

Вы серьёзно?))))  Даже если эти несколько были за год-два до последнего?))

0

310

Agusta написал(а):

Какая глупость ! Неужели , Вы еще верите в подобную чушь ? А если девушка с фаллоимитатором девственности лишилась , то чьи гены ребенок получит ?

Не, с секс игрушками я конечно не знаю) имелось в виду связи м+ж. Ученые доказывали теорию. Ну если не верите, ваше право. Но факты говорят об обратном. К примеру, белые по цвету кожи люди женились, а у них потом рождался негритенок.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2