Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 281 страница 290 из 429

281

scf написал(а):

Почему то забыты случаи ухода из жизни, когда есть возможности реализовать все свои желания, причём с большим избытком.

это как? Мне кажется, если еще есть какие-то желания, то уходить из жизни не захочется.

+1

282

Невнимательно.

0

283

Заметил интересное по поводу причин не иметь детей: работаю помимо прочего преподавателем, и недавно задумался - а ведь я уже всё видел (ну, кроме младенцев, но с ними уж совсем неинтересно, говорить не о чем), все временные периоды у детей наблюдал... и зафига мне свой-то ребёнок? Чего я там нового увижу?
Если импульсы такие в голове и были, вот они, воплощены, в том числе в неформальном общении с детьми друзей и знакомых. и прогонять всё заново - а зафига? К тому же мне повезло, я снял крем самый с торта (в плане приятных сторон общения с детьми), а ведь со своими детьми придётся колупаться, ночами не спать, деньгами и силами вкладываться. Не надо оно мне.

+1

284

Всем здрасте!

Итак, по порядку.

На первый взгляд, к детям я отношусь хорошо (как правило, это взаимно, замечаю, что и их ко мне тянет) и повозиться с детьми родни и подруг мне вполне себе в удовольствие. Казалось бы, что я тут забыла?

А вот сейчас пойдут сами причины.

Во-первых, беременности и родов я боюсь как огня. Потому что, помнится, маман, сочтя меня достаточно взрослой, как-то рассказала во всех подробностях, как мучительно и много часов рожала меня. И закончила словами, что даст в морду любому, кто предложит ей второго.

Во-вторых, речь шла о чужих детях. Поэтому к ним и хорошо отношусь, что они чужие и общение с ними ограничивается несколькими часами. А я скорее интроверт и после этих нескольких часов начинаю натурально от этого уставать. И мысль о том, что может быть такой же, но свой, рядом со мной, 24 на 7, требовать постоянного внимания и контакта, приводит меня в ужас.

В третьих, это уже дети где-то трех-четырех лет как минимум. Они что-то понимают, их уже можно назвать личностями, с ними бывает забавно и даже интересно общаться. А вот младенцы не вызывают у меня не умиление, а недоумение, а что с этим мелким орущим существом вообще делать надо?

Ну и, собственно, декрет. Насмотрелась на родивших подруг, какие мучительные у них были первые годы, когда они, по сути, круглосуточно прикованы к своим вопящим детям и не имеют времени даже ванну принять, не говоря уже о том, чтобы запереться от всех и потратить хотя бы полчаса лично на себя. И поняла, что в такое круглосуточное рабство к младенцу я не хочу вот вообще, потому что ни малейшего счастья в этом не вижу, а одну головную боль. И кстати, о головной боли. Не выношу громкие крики, в том числе и младенческие. Чую, если бы я родила, местные газеты быстро бы пополнились статьей "Очередная молодая мать выбросилась из окна".

В общем, детей люблю. Но чужих. Уже что-то понимающих. И с возможностью видеть их лишь время от времени. Как выше сказал мой муж, снимать с торта лишь самый крем. А внимание и забота прекрасно дарятся кошке. Если вдруг резко переклинит и вот прямо захочу кому-то посвятить свою жизнь, лучше уж усыновить сразу четырехлетку, чтобы проскочить ад беременности, родов и первых нескольких лет. Это, как по мне, с лихвой компенсирует такой недостаток, как отсутствие возможности поиграть со своей генетикой. Но что-то сомневаюсь, что это случится скоро.

Отредактировано Inery (6 сентября, 2018г. 21:40:23)

0

285

Да, теперь мы оба на этом форуме, милая))

+3

286

Ребята, ну до чего же мило) :love:

+2

287

Спасибо   :cool:
Хорошо, когда муж полностью солидарен по вопросу нежелания детей!

Отредактировано Inery (6 сентября, 2018г. 21:46:26)

+2

288

Inery написал(а):

Всем здрасте!

Добрый вечер! :flag:  Добро пожаловать на форум! Насколько знаю, семейные пары у нас еще на форуме не общались, поэтому вы с AnBo стали первыми. :)

+5

289

Inery
приветствую, добро пожаловать!  :flag:

AnBo написал(а):

Да, теперь мы оба на этом форуме, милая))

Шанталь написал(а):

семейные пары у нас еще на форуме не общались, поэтому вы с AnBo стали первыми.

Вот так сюрприз))  что ж, AnBo уже давно с нами, а теперь вместе с супругой. Будем знакомы, будем дружить  :cool:

+1

290

Спасибо, граждане)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2