Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 271 страница 280 из 429

271

Моя причина не иметь детей? Вот решила как то действительно попробовать сформировать эту причину.
Как я уже рассказывала в других темах - не желание иметь детей меня настигло еще в раннем детстве. Я в упор не понимала подружек которые играют в куклы и мечтают сколько детей у них будет когда они вырастут! Тогда причинами были - это ужасно больно, это страшно. Лет в 18 - 25 я не хотела детей потому что жизнь и так кипела, нет боли я уже не боялась, но я задавала себе вопрос - ну вот рожу, а дальше что? Что делать с ребенком? Зачем он мне? А как же с мужем жить интимной жизнью?
И вот на данный момент причина видимо такова - я карьеристка, у меня спортивная карьера, каждый день на счету, я не могу позволить себе выпасть из жизни хрен знает на сколько времени. Кроме того не теряю надежды в творческой карьере, скорее всего в ближайшее время это потребует больших вкладов.
Но я верю в себя, я верю что выбранные мной сферы деятельности дадут свои плоды, я пробьюсь, я добьюсь успехов! Я не буду останавливаться на достигнутом!
Поэтому такой добровольный тормоз и балласт как потомство мне ни к чему.
Ну кто то хочет оставить после себя новых людей, почему бы и нет!  А я вот хочу оставить после себя свои победы, рекорды и свое творчество!
Вот как то так))

Отредактировано Анюта. (5 апреля, 2018г. 11:21:08)

+5

272

Потому что дети это не домашние животные, чтобы их заводить. Конкретно против детей ничего не имею. Но считаю что нужно культивировать в людей ЖЕЛАНИЕ стать родителями, а не завести детей. А это -- разные вещи. Я понимаю, что ребёнок до 7 лет будет требовать много внимания и времени. Рожать для бабушек, дедушек -- считаю глупым делом. Для меня это -- лишний балласт.

+4

273

Для меня рождение ребёнка - это такая "точка невозврата". В жизни можно изменить абсолютно всё - сменить место жительства, даже гражданство, освоить другую профессию, выйти замуж, развестись, можно заняться чем угодно и двигаться в любом направлении - все пути открыты, но если женщина родила, отныне она не свободная самостоятельная личность, а на долгие годы, если не навсегда (и такое бывает) лишь нянька, обслуга, накрепко привязанная к своему чаду. Ее жизнь никогда уже не будет прежней. Для меня - человека, ценящего свободу и независимость, это абсолютно неприемлемо!
И еще всегда удивляла одна вещь. Если разобраться, воспитание детей - это тяжелая работа продолжительностью 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 356 дней в году. Причем за эту работу никто не платит, отпуска и премии не положены, наоборот, самим вкладываться приходится, и по-крупному. Вот думаю, если бы кому-то и правда предложили работу по такому графику и без зарплаты, ни один здравомыслящий человек бы не согласился, а вот животный инстинкт размножения голос разума, видимо, заглушает легко, и многие люди покорно приносят в жертву себя, свои амбиции, планы, карьеру, нереализованные творческие способности ради того, чтобы перенести геном в следующее поколение, как им диктует природа, или чтобы угодить социуму - быть как все, поступать, как считается нормальным у большинства. Но у меня свои понятия о том, что такое норма: это то, что правильно лично для меня. И полноценная жизнь для меня возможна только без детей.
Помню, как в юности на мои реплики, что рожать никогда не собираюсь, мне все говорили: "Это сейчас ты не хочешь детей, потом изменишь свое мнение. Никогда не говори никогда". Я на это отвечала: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!". И сейчас, когда мне за сорок, счастливо прожив половину своей жизни и ни о чем не сожалея, я могу только повторить эту фразу.

+5

274

sslayer написал(а):

Мой искренний респект тем людям, кто нашел в себе силы воспротивиться этому скотскому инстинкту.  Это именно животное начало, как и у любого инстинкта. Здесь разум не присутствует вообще.

Согласна. И еще по поводу инстинктов. Самый важный для выживания инстинкт у любого живого существа, а уж у человека, тем более, на мой взгляд, это инстинкт самосохранения. Ну, не может разумное существо хотеть причинить себе боль, сознательно подвергнуть свой организм, свое здоровье риску. Беременность и роды для меня - это членовредительство какое-то, и меня всегда поражало, что инстинкт размножения у многих женщин настолько силен, что перебивает даже инстинкт самосохранения.
Самое интересное, что, когда я спрашивала знакомых женщин, имеющих детей, как они решились на такое, многие только разводили руками и говорили: "Гормоны". Причем некоторые из них мне - чайлдфри, признаются в том, о чем, боясь осуждения, не говорят никому из своего окружения, что ни за что бы не стали рожать, если бы знали, каково это, или что жалеют о том, что второго ребенка родили и т.д. Но инстинкт у них оказался сильнее голоса разума.

Отредактировано Extraordinary (27 июня, 2018г. 22:20:46)

+1

275

Extraordinary написал(а):

признаются в том, о чем, боясь осуждения, не говорят никому из своего окружения, что ни за что бы не стали рожать, если бы знали, каково это, или что жалеют о том, что второго ребенка родили и т.д. Но инстинкт у них оказался сильнее голоса разума.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  За информацию.

0

276

Extraordinary написал(а):

Ну, не может разумное существо хотеть причинить себе боль, сознательно подвергнуть свой организм, свое здоровье риску.

К сожалению может. Иначе суицида не существовало бы как явления)

+5

277

А просто не хочу - не достаточная причина? Просто терпеть не могу лечинусов.

0

278

Вполне достаточная.  Лечинус - посредственный доктор, шарлатан  :D

+2

279

AnBo написал(а):

К сожалению может. Иначе суицида не существовало бы как явления)

В одной книге мне встретились такие слова: "Суть самоубийства – неумение противостоять обстоятельствам. Неуверенность в своем прошлом, настоящем и будущем. Полное отсутствие иммунитета перед жестокостью мира и, как следствие, нежелание сопротивляться. Слабый человек выбирает страшный путь прекратить свои мучения, путь ужасный, до предела наполненный эгоизмом. Мне кажется, что слабости и глупости в таком поступке больше, чем храбрости и ума" (Алексей Чумаков «47»). Я согласна с таким мнением и не считаю, что желание убить себя может быть разумным и осознанным, разум здесь не присутствует точно так же, как в случае желания родить у многих женщин. Исключение, на мой взгляд, составляет эвтаназия - цивилизованный уход из жизни по собственному желанию и медицинским показаниям. В других случаях решение о самоубийстве вряд ли принимается сознательно, скорее под действием эмоций, а не разума.

Отредактировано Extraordinary (2 июля, 2018г. 00:16:10)

0

280

Extraordinary написал(а):

неумение противостоять обстоятельствам

Extraordinary написал(а):

медицинским показаниям

они как бы тоже вполне себе входят в круг "обстоятельства".

Extraordinary написал(а):

Полное отсутствие иммунитета

с чего бы полное, достаточно чтобы его уровень оказался ниже уровня воздействия негатива.

Extraordinary написал(а):

Слабый человек выбирает страшный путь прекратить свои мучения, путь ужасный, до предела наполненный эгоизмом.

Почему то забыты случаи ухода из жизни, когда есть возможности реализовать все свои желания, причём с большим избытком.
Что такого ужасного - не понимаю, пугливый какой то народ пошёл.  ^^

Отредактировано scf (2 июля, 2018г. 08:21:40)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2