Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 141 страница 150 из 429

141

Злая Ведьма
Рыжик86
           Шалом

0

142

Привет всем. Никогда не представляла себя в роли матери... ну вот совсем. Отношение к детям равнодушное, если конечно не пристают, а так желание взять на ручки, повозиться-поиграться, никогда не возникало. Могу, но если сестра попросит с малым поиграть, пока она по дому шуршит, благо ребенок не капризный, спокойный может и сам себя развлечь, я только присматриваю, что б не влез куда))) люблю тишину, ненавижу торопиться, стараюсь планировать свой день. Дома ждут две кошки ( ну как же без них) и две собаки, которых я практически везде беру с собой.

+4

143

sslayer написал(а):

Не перебор??

Наверное, это кому как. У меня две кошки и кот, особых неудобств не замечаю. А положительных эмоций от этих пухнарей - масса.

+1

144

sslayer написал(а):

По моему, такое количество зверья равносильно присутствию в доме спиногрыза.

Меня одна кошка в доме напрягает, если честно.То есть я люблю животинок, но вот не у себя дома постоянно...

0

145

Моих кошек не видно и не слышно, по потолку не ходят, цветы с подоконника не роняют)) Они у меня флегмы, а собаки мелкой породы))

0

146

тамагочи написал(а):

Они у меня флегмы

Мой котяра таким был, вот он не доставояо дискомфорта, а кошка (она не моя, к слову) назойливая.

0

147

sslayer написал(а):

Не перебор?? По моему, такое количество зверья равносильно присутствию в доме спиногрыза.

Зависит во многом от породы и характера зверей. Про свое зверье могу сказать следующее: три котенка лучше, чем один, в том плане, что они заняты друг другом, на руки не лезут, внимания не требуют. Они даже в игрушки почти не играют, им и так весело.
А был бы один - считай, что обзавелись ребенком.

0

148

Мудрый Каа написал(а):

А был бы один - считай, что обзавелись ребенком.

У меня маман собачку купила (кошки ей мало,блин, которая теперь со мной живет, больно оно мне надо),так это мрак, реально как с ребенком.Один плюс - никаких разговоров о внуках)))

+1

149

А я раньше очень любила детей. У меня было очень романтичное представление о них: милые карапузы, которых можно наряжать и гулять с ними. Я даже поступила в педагогический и с успехом закончила его. И когда я поработала 3 месяца в детском саду я поняла, что дети совсем не милые и чтобы вытерпеть подобное рядом с собой 24 часа в сутки, нужно иметь стальные нервы и терпение. Детский сад - это живое воплощение фильма ужасов: 25 орущих, все разрушающих на своем пути маленьких монстров, то еще зрелище. Собственно после этого я поняла, что такое счастье мне не надо. И теперь живу в свое удовольствие: учусь, занимаюсь творчеством, путешествую. Мне нравиться моя свобода и я не готова ей жертвовать, потому что жизнь одна.

0

150

Алиса_Лиса написал(а):

Я даже поступила в педагогический и с успехом закончила его.

И у меня педагогический диплом в тумбочке лежит. Я заметила, что среди педагогов как-то особенно много ЧФ. Видимо, потому что мы всерьёз осознаем масштабы бедствия  :D

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2