Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 121 страница 130 из 429

121

Агафья написал(а):

А вы знаете, как много отцов сбегают из многодетных семей?

Да они и от одного ребенка могут сбежать, чо уж там)

Точно, значит это Швеция была, ещё по контактику серия фото на эту тему гуляет.Мне нравится этот закон.

0

122

Bast написал(а):

Да ладно, я понимаю женская среда, даа, там это тема, но мужики больше любят обсуждать рыбалку, танчики, политику, да любую муру, но что б отцовство...

Обсуждать да, женщины больше любят . А у мужчин по-факту наличия потомства может расти их "мужская состоятельность" , типа есть дети и хорошо, а от разных жён - ещё лучше.

Bast написал(а):

Да они и от одного ребенка могут сбежать, чо уж там)

Такое чаще случается, если будущего отца семейства ставят перед фактом. Вот и сбегают  %-)

0

123

Коль уж я пришла на этот форум, скажу о своих причинах не иметь детей. Первая и самая важная - просто не хочу) И расшифровываю - не хочу быть беременной, мне это физически противно. Не хочу отдавать свою жизнь кому-то, забывая о себе. Не хочу терять хорошую фигуру. Не хочу выполнять "женскую миссию".  Да много чего не хочу) Впрочем, все эти причины объясняются очень логично - с моей точки зрения - не хочу и все тут! Потому что для меня ребенок это -  o.O

P.S. Здесь столько смайликов классных - трудно выбрать)

Отредактировано Стелла (24 июля, 2016г. 01:08:05)

+1

124

Стелла написал(а):

Первая и самая важная - просто не хочу

Этой причины для всех вменяемых людей вполне достаточно  :flirt:

0

125

Знаете, я ещё слишком молода, но уже успела натерпеться от жизни. У меня нет детей. И Слава Богу. Но в жизни я почти каждый день вижу детей, которые непонятно за что ненавидят своих родителей, хотя те с них пылинки всю жизнь сдували.

0

126

Рада, что нашла такой форум!) ура!читала его 3 дня, теперь тоже хочу высказаться, даже излить душу))
Причины довольно просты:мне это не нужно и не интересно от слова СОВСЕМ! Скукота, тоска и безысходность... А в жизни столько всего интересного!!))
Мне 29. Замужем 3 года и муж полностью такой же в этом вопросе!это такое счастье, когда мои взгляды на жизнь полностью совпадают с любимым человеком!  А до этого были 2 опыта отношений, которые я прервала сама из- за темы детей.. С первым мужем не сложилось: он был старше на 12 лет, разведен и уже имел двух. Казалось бы ,  ну какие еще дети,живи и радуйся?!Тем более у нас был совместный бизнес, все было хорошо. Но нет же..ему надо было, чтоб я срочно рожала. Естественно, я даже мысли такой не допускала!! И хотя любила его конечно, но себя я люблю больше, поэтому мы расстались по моей инициативе.
Следующие отношения длились пару лет , и закончились на этой же ноте. При знакомстве я сразу же объяснила свою позицию, но помогло ненадолго.. Спустя год начались намеки постоянные, что уже "пора", типа "у всех моих друзей уже дети, а мы странные" и прочий бред. В итоге конечно я сказала, что если хочешь детей- ищи другую...
Сейчас уже 3 года со "своим" человеком, и здесь уже такое совместное чайлдфри,железное!) вспоминаю прошлое с содроганием!
Еще хочу сказать, что со всеми знакомыми и бывшими друзьями , у кого появились дети - перестала общаться.ибо не о чем. Мы с разных планет.. А разговоры о детях меня вгоняют в тоску.не хочу тратить даже 5 минут своей жизни, чтобы слушать эту ерунду.

Отредактировано Elya (9 сентября, 2016г. 19:25:50)

+5

127

Elya написал(а):

Рада, что нашла такой форум!) ура!

Добро пожаловать! :flag:

0

128

Elya
здравствуйте!  :flag: Вы молодцом, сильная!

Elya написал(а):

конечно я сказала, что если хочешь детей- ищи другую...

Вот так и надо. Абсолютно логично и закономерно сказали.

0

129

Шанталь написал(а):

Добро пожаловать!

[спасибо!!

0

130

Главная причина, почему не завожу детей: не люблю их. Они неприятно выглядят (за редким исключением), мерзко пахнут, у них отвратительные голоса, а детское коверканье слов меня не умиляет - меня от него аж всю трясет. Дети среднешкольного возраста и подростки меня не раздражают (я долгое время работала соцпедом), но и ребенка такого возраста я никогда не хотела бы иметь. Материнский инстинкт либо отсутствует полностью, либо целиком направлен на домашних животных (и другого объекта ему не нужно). Фраза "Заведешь своего ребенка - полюбишь" для меня звучит примерно как: "Выходи замуж за того урода. Как, не любишь? Выйдешь замуж - полюбишь! Это ж будет твой родной урод!" Финансовый вопрос тоже имеет значение. Не смогла бы я содержать ребенка, меня саму мой парень фактически содержит. Свою зарплату я привыкла тратить на свои радости, и переходить в режим строжайшей экономии ради того, что радости вообще не приносит - это какой-то жесткий мазохизм (а к нему я не склонна).

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2