Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 111 страница 120 из 429

111

Vitta написал(а):

Но не более месяца назад я представила, что мне рожать не нужно, что передо мной положили свёрток и сказали: Вот, это твоё. Воспитывай.

Немного похожий мысленный эксперимент я предлагал в застольной дискуссии поставить одному овулятору-фантазёру, который грезил заполонить своим генофондом всю планету (надо оставить след, эволюция, все дела), а женщины от него чегой-то не хотели рожать по 20 детей, что и вызывало у него острую попоболь. Предложил я ему такую концепцию:

Представь, что перед тобой торговый автомат. Только он не продаёт сникерсы и не варит кофе. Он делает детей.
Суёшь в него 100 рублей, два паспорта в специальный отсек кладёшь (мужской и женский) и нажимаешь кнопку "СТАРТ".
Автомат начинает урчать и трещать, через 10 секунд из него вываливаются два паспорта с отметкой о наличии ребенка, а еще через 20 секунд из специального отсека высовывается новорожденный младенец, причем произвольного пола. Он твой теперь.
Информация о твоём родительстве по интернету автоматически отправляется во все необходимые органы.
Если у тебя будет такой чудо-автомат, сколько детей ты наделаешь с его помощью?

Оппонент начал рассказывать какую-то чепуху про "не по природе, надо 9 месяцев чтоб полюбить" и всё такое.
В общем, не нужны ему оказались дети по 100 рублей/шт в любом количестве. И дело было не в 100 рублях.
Надо ему было как-то по-другому. Наверное, хотел, чтоб тётки сами под него ложились аккуратными штабелями, а он их героически осеменял, а дети - типа доказательство мужских побед.

+3

112

zimmz написал(а):

Надо ему было как-то по-другому. Наверное, хотел, чтоб тётки сами под него ложились аккуратными штабелями, а он их героически осеменял, а дети - типа доказательство мужских побед.

Так это скорее всего так и есть. Отсюда его заблуждение, что надо " 9 месяцев чтобы полюбить" личинку. Может, конечно это у него личная установка и влияет на него, только многие овульнутые мужчины, повёрнутые на детях, едва зачав, "любят" свою дитачьку, или - вообще не любят, и после рождения , сбрасывая все заботы на жену и родственников.

0

113

Olga Uran написал(а):

Отсюда его заблуждение, что надо " 9 месяцев чтобы полюбить" личинку

Ну, я б ещё хоть как-то поняла такую теорию для женщины, все-таки она с брюхом ходит и гормоны у неё скачут, тут реален такой вариант. А мужику что? Посмотреть, как она мучается что ли надо?

0

114

Bast написал(а):

Ну, я б ещё хоть как-то поняла такую теорию для женщины, все-таки она с брюхом ходить и гормоны у неё скачут, тут реален такой вариант.А мужику что?Посмотреть, как она мучается что ли надо?

ИМХО мой собеседник просто искал повод отказаться от невообразимого щастья получать детей со скоростью 30шт в минуту по 100 рублей/шт, поэтому ляпнул первый нашедшийся в голове штамп о детопроизводстве.

Щас еще повспоминал - у меня осталось ощущение, что подобное героическое отцовство тесно связано с почтением в глазах женщин. Типа отец-героин, ах!

Отредактировано zimmz (13 июля, 2016г. 11:28:13)

0

115

zimmz
Знаете, мне вот ещё ооч интересно, много было бы многдетных отцов, если б рожать им самим пришлось бы?

0

116

Bast написал(а):

Знаете, мне вот ещё ооч интересно, много было бы многдетных отцов, если б рожать им самим пришлось бы?

Если бы конечное решение о деторождении было в руках мужчин, а не женщин как сейчас, ИМХО детей рождалось бы ОЧЕНЬ мало. Даже прошлые оптимисты вряд ли полезли бы во второй раз в это щястье. У множества мужчин дети даже если планируются, то где-то в неопределённом будущем, типа "потом, когда воздухом перед смертью надышусь встанем на ноги, а сейчас нам не надо".

0

117

zimmz
Соглашусь, а если б ещё им пришлось пройти через беременность, роды, декрет и прочее...
Кстати, не помню в какой стране, (Европа) часть декретного отпуска должен взять мужчина, иначе отпуск пропадает.Вот шикарный закон по-моему.

+2

118

Bast написал(а):

Ну, я б ещё хоть как-то поняла такую теорию для женщины, все-таки она с брюхом ходить и гормоны у неё скачут, тут реален такой вариант.А мужику что?Посмотреть, как она мучается что ли надо?

Не всегда. Часто среди мужиков, которые хотят детей , любовь к ним выстраивается на идеале , каким должен быть именно их ребёнок (дети), и осознания того, что ребёнок (дети) помогут укрепить социальный статус такого мужчины. Вот и начинают "любить" еще до появления детей.

Кстати есть такие мужчины, которые прутся от того, что женщина вынашивает ИХ потомство. И испытывают сексуальное возбуждение , наблюдая за процессом родов  :x  не знаю, извращение ли это - но мучения женщины от родов они явно не осознают.

zimmz написал(а):

Щас еще повспоминал - у меня осталось ощущение, что подобное героическое отцовство тесно связано с почтением в глазах женщин. Типа отец-героин, ах!

Кстати, составляющая социального статуса мужчины. И кроме почтения в глазах женщин, он приобретает уважение мужчин, доказывая своими фактами отцовства "высокую мужскую состоятельность"  %-)

Отредактировано Olga Uran (13 июля, 2016г. 13:49:37)

+1

119

Bast
В Швеции отец по закону должен провести со своим ребенком как минимум 2 месяца. Остальные 14 месяцев в декретном отпуске проводит мама или родители делят его между собой по своему усмотрению.Китайские отцы  могут взять декретный отпуск до 120 дней с сохранением полной зарплаты, в Испании -  до 10 недель,тоже  выплачивается 100% от зарплаты.

Bast написал(а):

Знаете, мне вот ещё ооч интересно, много было бы многдетных отцов, если б рожать им самим пришлось бы?

Это понятно. А вы знаете, как много отцов сбегают из многодетных семей? Очень много. Вот знать бы об этом факторе риска заранее многодетным оптимисткам, а?

0

120

Olga Uran написал(а):

извращение ли это -

Как по мне, так оно самое.Мерзость.

Olga Uran написал(а):

он приобретает уважение мужчин,

Да ладно, я понимаю женская среда, даа, там это тема, но мужики больше любят обсуждать рыбалку, танчики, политику, да любую муру, но что б отцовство...Или я просто таких не встречала.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2