Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2


Ваша причина не иметь детей? - 2

Сообщений 91 страница 100 из 429

91

Спасибо всем,кто меня понял. А если по теме - у меня,как ни странно, есть почти все вышеперечисленные причины, чтобы не рожать...лишний раз уже перечислять не хочется

0

92

devochka написал(а):

Хоть 1 человек на форуме понял,что я хотела сказать...

Похоже, я действительно не так вас поняла. Вы написали свой пост о том, что приносите обществу больше пользы, чем сидящие в декретах, разместив его в теме "Ваша причина не иметь детей", поэтому я вас поняла следующим образом: вы не заводите детей, так как будучи бездетной принесете больше пользы обществу, и меня несколько удивило такое высказывание, ведь рожают или не рожают для себя, а не для общества и государства.

0

93

Я немножко коряво выразилась...конечно же, ЧФ я стала только для себя.

0

94

2 раза, по 3 года сидела в декрете, а поработала она на кафедре года 2 до этого, но тут еще одно но... кроме нее была пара женщин, которые так же уходили, рожали, но их никто потом не повышал, а ее как то раз и в дамки, у нее муж самый молодой профессор вуза оказался, он стал зав. каф. на экономе в этом же вузе, поэтому ей такие почести))) Мы в тот год сдавали кучей кандидатский по философии, нас было 9 человек с кафедры, так получилось, что на 5 сдала я одна. :flirt: В принципе, я не хвастаюсь, хотя я готовилась)) Просто повезло, во-первых, с билетом, во-вторых , с преподавателем. Но))) У одной учебник выпал из-под юбки под ноги преподу, у второй нашли шпоры, третья и четвертая на кандидатском!!! брали 2 билет  :crazy: Но мы же преподы вуза, к нам лояльно)) Так на меня еще обиделись, все девочки и заведующая нашей кафедры))))))))))) А одна девушка-фаворитка заведующей сдала на 4 (я уж не стану говорить, что я поделилась интернет файлами со всеми, а в то время мало было материалов по теме в нете, а она, набрав материла в библиотеке Томского универа, зажала))) И та, декретница, тоже получила 4, тут возмущению заведующей не было предела. Как так то)))) А ситуация была прозрачная, просто девушка эта умеет только зубрить, а мыслить широко и свободно - нет. Сердце успокоилось тем, что ее отправили одну!!! на пересдачу кан. минимума, ессно -5. Весь год нам напоминали, что И. единственная получила 5  :crazy: Ее сразу повысили до кандидата, точнее поставили на кандидатскую должность с соответствующей зп, в то время это было примерно 20 тыр, при обычной 8))) И она молодец, и карьеру сделала, и деток родила)))
ПС Шанталь, если сильный офф, то перенесите, пожалуйста, в нужную тему)))

Отредактировано DNS (19 декабря, 2015г. 20:28:53)

0

95

devochka написал(а):

Я немножко коряво выразилась...конечно же, ЧФ я стала только для себя.

Хорошо, что хоть и не сразу, но поняли друг друга.[взломанный сайт]

DNS написал(а):

ПС Шанталь, если сильный офф, то перенесите, пожалуйста, в нужную тему)))

Небольшие отклонения от изначальной темы дискуссии допускаются. Я теперь, по распоряжению администратора, ничего не переношу, поэтому посты либо будут оставаться в той теме, в которой их разместили пользователи, либо другие представители администрации перенесут их в другую тему, если сочтут нужным.

+1

96

Отличный развёрнутый ответ  :rofl:

+4

97

Кошки_носят_брошки написал(а):

Отличный развёрнутый ответ

Суровая реальность.

0

98

devochka
Я тут в начале своего появления на форуме про такую мамашу-героиню писала. Учитель с тремя детьми - да за неё коллеги работали больше (гораздо больше), чем она сама. Вечные сидения с болящими детьми, вечные отмазки от любых общественно-полезных работ. И вечное недовольство, что зарплата меньше, чем у других)) Зато гонору от собственного"мамства" было выше крыши, о чём нам всем сообщалось едва ли не ежедневно.
Слава богу, что таких всё же немного...

0

99

Вплотную к нашему четырехэтадному дому расположен частный домик и двор, у жильцов недавно родилась девочка. Решили мы вчера глянуть ужастик на ночь глядя, фильм закончился во втором часу. Вышла я на балкон подышать воздухом на сон грядущий и наблюдаю: мать семейства в позе "зю" укачивает хныкающую дочь. Пока ко мне присоединился муж, хныканье перешло в полноценный рев. Мы в очередной раз убедились в том, в этой жизни хотим только кота, и отправились спать.

+1

100

Что интересно, даже в детстве я не любила игру в дочки-матери, а если играла в нее с подругами, то у меня всегда была роль тети, которая приезжала в гости с подарками по праздникам))) И кукол в коляске я не возила. Как-то все это мне было чуждо уже тогда...

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Ваша причина не иметь детей? - 2