Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4


Истории с "Задолбали" - 4

Сообщений 961 страница 970 из 999

961

В ответе за тех, кого подарили

Сегодня, 08:24

 живность
друзья

Я очень люблю животных. Начиная с самого моего появления на свет меня окружал домашний зверинец, сейчас я сама держу своих любимцев. Появление каждого из них в моём доме было шагом, обдуманным от и до. Было учтено всё: и сколько внимания требуется каждому существу, и сколько затрат требует каждый питомец. Совсем недавно, всего лишь год, я страстно увлеклась аквариумистикой, и в моём доме, помимо кота и двух собак, появились аквариумы. Всё, теперь моя душенька довольна, я счастливо роюсь в своих баночках, играю с собаками, ухаживаю за котом.

Наступил мой день рождения. Коллеги, дорогие мои, любимые девушки, преподнесли мне подарок. Они старались, они прекрасно знают про мои увлечения. Они подарили мне… черепаху.

Я просто прошу вас всех: никогда, никому, ни при каких обстоятельствах не дарите животных! Вроде бы, казалось, ну что такое — всего лишь мелкая рептилия, вроде и ухода никакого почти не нужно, и симпатичный такой живой подарок, моргает, зелёненький… Но мне не нужна она! Она занимает кучу места. Девочки, не зная ничего о содержании, просто принесли мне крохотный черепашатник и самого зверя. Никто не подумал о том, что ей нужен УФ-свет, не подумали о нагревателе для воды, не подумали о фильтре, не подумали о грунте, не говоря уже о том, что я никогда не выражала тяги к рептилиям. А ещё черепахи живут несколько десятков лет…

Не стесняйтесь обсудить живой подарок с человеком. Он будет готов, вы будете знать, нужно ли ему это, готов ли он взять на себя ответственность за зверя на такой огромный срок, да и просто хочет ли он его. Если бы меня спросили, я бы выбрала кучу вариантов растений для моего аквариума или подарочный сертификат на ту же потраченную сумму. Добавив, я купила бы себе электронную книжку, и это именно то, что я хотела бы себе в подарок.

Грустно. Кстати, отдам черепаху в хорошие руки

Вам надо — вы и делайте

Сегодня, 08:12

 коллеги
родственники

Детство. Мне нравятся мультики, но я буду скучать за просмотром новостей и фильмов о гражданской войне. Потому что так надо. Быть единым целым с семьёй. Всё делать вместе, нравится это или нет. Так надо.

Университет. Мне совершенно не интересен матч домашней захудалой команды и не важно, выйдут они в финал или так и не вылезут из нижней лиги. Не хочется тратить деньги и время на то, чего и увидеть толком не смогу (близорукость; ряды распределены между факультетами). Проходить унизительный шмон (на входе сумки вытряхивают, чуть ли не рвут их, назвать это обыском язык не повернётся). Мёрзнуть на жёсткой скамье, рискуя «поймать» мяч лицом (играют не ахти). Но я иду вместе со всеми. Потому что так надо. Всё делать вместе. Быть как все.

Непонятно одно: кому это надо? Для галочки? Поставьте эти галочки и не мучайте подконтрольных. Ничто так не мотивирует, как выполнение прямых обязанностей без «обязательного» участия в мероприятиях. Старшие по званию или в семье страдают из-за отсутствия авторитета? Нелепые требования его не поднимут.

И последний вопрос: почему мне полагается быть как все? Кто эти все? А у меня для сознательных граждан, страдающих синдромом «так надо», уже давно готов ответ: вам надо — вы и делайте. Я распоряжусь своим временем, желаниями и возможностями самостоятельно.

В последнее время у меня всё чаще возникают такие же мысли в отношении чуть ли не 80% жителей нашей страны. Истерящих и "агрессирующих" как только кто-то в зоне их видимости откажется "быть как все" и "думать как все" - "единственно правильно и непогрешимо". Примитивная толпа, блин...

Отредактировано Злобный Фей (23 января, 2015г. 11:34:23)

0

962

На чужих ошмётках учатся

Сегодня, 08:00

 транспорт
интернет

В соцсети сообщение: Имярек Имярековеч трагически погиб в ДТП. Прилагаются фотографии раздолбанной в хлам машины.

В комментах: «Жалко, хороший человек был», «Жалко человека, душа компании», фотографии свечей, венков и ещё тонны прочих слёз и соплей.

Стоит высказаться в духе: «Не хрен было гнать ночью в сильнейший дождь по встречке, себе вон на ус мотайте, как делать не надо» — на тебя сразу же выливают ведро поноса.

Если человек дохнет («умирает» и «погибает» — казалось бы, синонимы, но здесь ни то, ни другое не подходит) в собственной блевотине по пьянке, превращается в фарш в железном ведре или размазывается ровным слоем по асфальту, переходя дорогу в неположенном месте — это его собственная вина. И за что, спрашивается, его жалеть? За то, что нарушал?

Согласен с автором.
Меня всегда раздражала мания "О мёртвых или хорошо - или ничего!". Да с какой стати?! О какой-нибудь сдохшей мрази тоже - или хорошо или ничего? Вот уж дудки!

+1

963

Злобный Фей написал(а):

В ответе за тех, кого подарили

Мне дарили как-то крысу. Неосмотрительно как-то заявила, что люблю животных  :D
О крысе я не мечтала вообще, подарок стал неожиданностью и подкинул проблем. Потом привыкла даже к ней, по-своему привязалась. А потом подобрала на лестничной клетке клетку с крысой, - тоже видимо кому-то кто-то подарил, выставили за ненадобностью, - забирайте кто хотите, зверек сидел сутки на холоде без еды и воды. Жалко стало, подобрала.
Список того, что мне не нужно дарить, пополнился пунктом "животные".

0

964

Злобный Фей написал(а):

Согласен с автором.
Меня всегда раздражала мания "О мёртвых или хорошо - или ничего!". Да с какой стати?! О какой-нибудь сдохшей мрази тоже - или хорошо или ничего? Вот уж дудки!

Сюда же отнести следует "смерть забирает лучших из нас". Ага, железобетонно, вон тот алкаш, который всю квартиру вынес в обмен на литр денатурата и жену покалечил, а потом помер от цирроза, всяко лучше меня.

0

965

В ответе за тех, кого подарили

Дарить животных, не посоветовавшись с человеком, - верх глупости. Человек может держать у себя кошек/собак, а на тех же крыс у него аллергия. А некоторые животные, как заметил автор, еще и требует определенного ухода.

На чужих ошмётках учатся

Вспомнился случай, прогремевший в интернете пару лет назад, когда женщина на машине сбила мать с ребенком на пешеходном переходе. Сколько грязи вылилось на автолюбительницу - по всей России ведер не наберется. Но не меньше грязи получили и те, кто попытался непредвзято взглянуть на ситуацию и обратить внимание остальных, что так называемый пешеходный переход обозначен только плохо видимым знаком, что женщина двигалась в общем потоке и правил не нарушала.

0

966

Juliya Drakones написал(а):

Вспомнился случай, прогремевший в интернете пару лет назад, когда женщина на машине сбила мать с ребенком на пешеходном переходе. Сколько грязи вылилось на автолюбительницу - по всей России ведер не наберется. Но не меньше грязи получили и те, кто попытался непредвзято взглянуть на ситуацию и обратить внимание остальных, что так называемый пешеходный переход обозначен только плохо видимым знаком, что женщина двигалась в общем потоке и правил не нарушала

Ах, да! История про брянское возмущённое стадо. Помню, помню.
И как обычно - "пешеход не виноват". Хотя, пешеход (даже на зебре) обязан элементарно смотреть по сторонам, а не "вышагивать не глядя", с видом Царя Вселенной. Тем более, выходя из-за автобуса, как сделала та сбитая мамаша. Что мешало сначала аккуратно выглянуть (как кстати и положено по ПДД), прежде чем вышагивать не глядя чеканящим марширующим шагом?

0

967

Холодная хреновинка

Сегодня, 16:48

 друзья

Передаю привет всем задолбавшимся найферам и вношу свои пять копеек в ваш плач.

Я сама вовсе не найфер, я просто всегда ношу с собой маленький складной ножик, в котором, кроме, собственно, ножа, есть ещё отвёртка, штопор, открывашки для бутылок и консервных банок, а также крайне неудобные напильник и пилка по дереву. Эта китайская прелесть длиной в пол-ладони в сложенном состоянии была куплена лет семь назад за очень смешные деньги и до сих пор служит верой и правдой — только ножнички сломались. И я таки никогда не пойму, почему, когда у меня оказывается под рукой предмет, нужный в данной ситуации, которого больше ни у кого из присутствующих нет, то странной оказываюсь я, а не они.

Типичный случай: нужно разрезать яблоко или бутерброд, чтобы с кем-то поделиться. Товарищи собираются пилить яблоко скрепкой и рвать бутерброд руками. Я достаю ножик и режу всё это на нужное количество частей. В ответ получаю выпученные глаза и убеждённые речи о том, что это холодное оружие и что меня менты повяжут. Что, простите? Вот эта хреновина, собратьев которой можно найти в обычном ларьке — оружие? «Но им же убить можно!» — отвечают мне. Ножницами тоже убить можно, и что теперь?

Чуть менее типичный случай: собрались потусить с компанией приятелей, взяли бутылку вина, штопор забыли. Я говорю, что штопор есть у меня. Радостный ржач в ответ: «А, ты бухарик, всегда с собой носишь!» Достаю ножик, выщёлкиваю штопор. Ржач сменяется удивлением и почти что испугом: «А-а-а, маньяк с ножом! Ты что, кого-то убить собираешься?»

Несть числа таким ситуациям, честное слово. Я могу понять, когда людям тревожно видеть человека, обвешанного несколькими серьёзными ножами, или субъекта с крупным чёрным ножом с непонятными мне зазубринами на лезвии, которые сами по себе могут для кого-то жутковато выглядеть. Но мой маленький дурацкий ножик из категории «подростку в первый поход купили то, что не жалко потерять»?

Успокойтесь, пожалуйста. Я не маньяк и не гопник, это не оружие, я никого не планировала грабить и убивать, я не умею им драться и не хочу этому учиться, я не собираюсь «прикупить» кастет или шило, я не… У меня просто есть эта маленькая практичная фиговина. Всё. Спасибо.

Как же я понимаю автора! Моя "холодная хреновинка", правда, швейцарская, а не китайская. А в остальном - всё один в один. %-)

0

968

«Вконтакте» с перерывом на учёбу

Сегодня, 16:36

 образование

Меня задолбали напыщенные студенты дневного отделения. Дело мне с ними иметь приходится, потому что таковы все мои друзья, а сама я — работающая студентка-вечерница.

О-о-о, как они иногда бывают самодовольны!

Когда по часу рассказывают о том, как сдавали какой-то там экзамен, как переживали, что не сдадут (при стопроцентной посещаемости и недурных умственных способностях), а в результате получали «отлично» (странно, правда?), как они готовятся…

Когда на мои скромные попытки рассказать о своих сложностях с сессией отмахиваются: «Да что у тебя может быть сложного!»

Когда они говорят мне: «Тебе-то хорошо, у тебя там халява…» Довольно странно слышать от людей, единственной обязанностью которых является сдать экзамен (желательно, конечно, присутствовать на занятиях, которые при желании всё же можно пропустить) и учёбу большей части которых оплачивают их родители, упрёки по поводу халявы! Почему-то тот факт, что я каждый день хожу на работу, которую нельзя пропустить, где на мне лежит определённая ответственность, не сглаживает того, что в университете (за обучение в котором я плачу самостоятельно) я не особо напрягаюсь (куда уж мне до «дневников»!)

Особенно сильно бесить эти категории граждан меня начинают в сессию. Когда две недели никто из моих друзей не выходит со мной погулять: сессия, они готовятся. Одна моя подруга вообще постоянно жалуется на то, что во время сессии она очень мало спит, потому что экзамены такие тяжёлые, а учить так много!

По мне, так эта подготовка выглядит немного странно, ибо выглядит примерно так: «Проснуться в 10, до 12 учить, до 15 сидеть в интернете и смотреть тупые картинки, до 18 поспать, до 20 учить, до часу ночи тупые картинки, до 4 утра готовиться вперемешку с тупыми картинками, до 9 спать, до 10 поныть о том, как ты мало спишь и как усердно готовишься».

Хочется всегда сказать, что все эти беспокойства происходят от недостатка в жизни настоящих проблем, но я думаю, что студенты и без меня это поймут, когда получат свои дипломы.

0

969

Онлайн — от слова «он»

Сегодня, 16:12

 интернет
сильный пол

Я девушка, и я сижу с мужского аккаунта. Везде, где я зарегистрирована, от почты до сайта с кексом на логотипе и печенькой-героем, меня знают под мужским именем. Я не испытываю никаких трудностей писать о себе в мужском роде и фильтровать истории, чтобы случайно не рассказать о покупке платья. У меня нет никаких отклонений, я не проспорила и не следую моде. Просто у мужского аккаунта есть ряд неоспоримых плюсов:

•меня никто ни разу не попросил прислать фото моей задницы или другой части тела;

•никто ни разу не закончил спор фразой: «Да что ты вообще можешь в этом понимать, ты же девушка!»;

•никто не пытался познакомиться;

•в личку не приходили высокоинтеллектуальные «привет, как дела?» от незнакомых людей;

•меня не отправляли на кухню варить борщ;

•о моих интеллектуальных способностях судили по моим фразам, а не по собственным тараканам;

•никто не пытался перевести разговор о доспехах в разговор о сексе;

•над моими хобби не смеялись и не называли их неподобающими, будь то фехтование или выпечка.

С кем-то мы становились друзьями и выходили в реал — и вот тут-то начинался облом. Адекватные люди исчезали, а вместо них появлялись спермотоксикозные мальчики, которым срочно надо начать со мной встречаться. Ну да, вы узнали, что у вашего другана есть сиськи, но зачем же так бурно реагировать? Я всё ещё тот же человек, с которым вы обсуждали Бэтмена и оружие XVIII века, у меня в голове ничего не изменились. Или вы уже тогда в меня были влюблены? Тогда при чём тут мои сиськи, раз вы мальчиков любите? Или вам пофиг, с кем встречаться? Девушка — значит, надо? Вы не отличаете любовь от дружбы?

Задолбали. Задолбали. Задолбали! Мне надоело жить в этом отвратительном искажённом мире, где для того, чтобы просто поговорить на интересные темы, не отвлекаясь на всякую там любовь, романтику и пошлые намёки, надо зашифроваться не хуже Джеймса Бонда.

0

970

Первобытно-садистский строй

Сегодня, 16:00

Я живу в небольшом городке, где практически вся молодёжь живёт по понятиям — как же иначе-то? Гопота здесь правит бал, но о прелестях проживания рядом с этими недочеловеками я лучше промолчу — это и так всем давно известно.

Не так давно мне позвонил мой одноклассник. Мы не виделись три года, с тех пор как закончили школу. Я — будущий психолог, видимо, потому он и решил обратиться ко мне. Рассказал, что его очень сильно унизили и опозорили, после чего с ним не хочет никто общаться. У него была тяжёлая депрессия, пытался покончить с собой, но общими усилиями мы с его сестрой кое-как вытащили его из этого состояния. Из города им пришлось уехать. Но это предыстория.

Сдала сессию, приехала домой, пошла как-то вечером гулять с подругой. Собралась вся наша старая компания, которой раньше общались, сидим, болтаем. Появляется какое-то незнакомое мне чудо, тыкает в меня пальцем и бесцеремонно выдаёт:

— Девчонки, вы чего с ней сидите? Она с ***сосом встречалась, да она… — и целая тирада мата.

Пытаюсь выяснить, в чём дело. Мне, нимало не стесняясь в выражениях, поясняют. Оказывается, того самого одноклассника, как это у них называется, опустили. Просто чем-то парнишка им не угодил, вот и изнасиловали спьяну, издевались, унижали… А что? Это сейчас обычная практика. Теперь он грязный гомосек, а я и все девушки, с которыми он общался даже до этого — шалавы.

Кое-как объяснила, что не встречалась с ним, а толку? За себя не так обидно, как за парня. Человеку сломали жизнь просто потому, что спьяну захотелось поразвлечься.

Неуважаемые, обращаюсь к вам, хотя вряд ли кто-то из вас и вам подобных читает не то что этот сайт — вообще что-то, кроме освежителя в туалете и названий порнухи. Не хочу опускаться до вашего уровня, но цензурных слов не хватает на то, чтобы описать в полной мере то, как же вы задолбали! Кто дал вам право творить всё, что вы хотите? Кто дал вам право унижать тех, кто вас чем-то не устраивает? Кто, в конце концов, дал вам право развешивать ярлыки направо и налево? У него с ориентацией всё в порядке, а вот у вас, раз творите такое, нет, а с головой — тем более. Даже людьми вас назвать не получается: такие, как вы — явно отдельная ветвь эволюции, к счастью, тупиковая. Одно утешает: у каждого из вас есть реальный шанс когда-нибудь так же спьяну, по накурке (или чёрт ещё знает в каком состоянии — вам виднее) не угодить своей «братии». И никто не пойдёт против этого первобытно-садисткого стада, чтобы вам помочь.

И сколько же описанного мусора ещё зря землю топчет...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4