Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4


Истории с "Задолбали" - 4

Сообщений 951 страница 960 из 999

951

Но долги ты отдать не моги

Вчера, 23:12

 банки

За последнюю неделю я наговорился с банками немереное количество времени и зарёкся брать у них хоть что-нибудь.

Началось всё перед Новым годом, когда вытащили кошелёк. Тут можно многое говорить о том, что надо и носить аккуратнее, и про полицию можно тоже сказать, которая ничего делать не хотела, а перекидывала из одного отделения в другое… Ладно, спёрли — и фиг с ним.

Я не буду объяснять никому, почему у меня долги по двум картам и кредит. Это, я считаю, дело личное. Но случилось так, что в конце декабря мне не успевали сделать карточки, а в момент начала работы банков я уже находился бы в командировке, причём объект работы находится в 20 километрах от населённого пункта, в гостиницу я попадаю только в 9–10 вечера.

На новогодние праздники банки перестают работать вообще. Организации, в которых лежат мои деньги, не могут десять дней почти ничего сделать. Отделения закрыты, в службе поддержки — робот. Ау! А если ЧП, нужна срочно крупная сумма денег?

Ну, а теперь по банкам.

Итак, банк номер один — с виду приличный. Выкупил летом украинский банк, в котором у меня лежала кредитная карта. По телефону говорят, как всё хорошо и замечательно, что клиенты обоих банков не будут обижены, а будет только бонусы и плюшки для всех, ведь это хорошо. Что имеем на деле? Это два разных банка с разными службами поддержки, разными отделениями… Я два часа проторчал в очереди в свой единственный выходной за долгое время (Нового года для меня не было: работал), чтобы узнать, что мне не в этот офис, а в другой. Тут, извините, я сорвался, нахамил девушкам в банке и колл-центре.

Банк номер два (зелёненький) — нужно внести платёж по кредиту. Обычно деньги списывались с карты, но карты нету. Я в командировке. До банка 20 километров. Да ещё и бонус: базы данных плохо связаны. То есть этот не тот банк, где я брал кредит, это другой банк совсем, и они мне практически ничем помочь не могут. Ну, может, воды нальют. Ладно, электронный перевод. Номер договора нашёл, паспортные данные знаю от и до. Звоню: не могут ли мне дать реквизиты для расчёта и перевода? Запрещено! Ни-ни…

Дальше интереснее: что называется, правая рука не знает, что делает левая. Это касается времени перевода и зачисления денег на счёт. Причём без разницы, в отделении банка вы это делаете или через интернет. Один специалист скажет одно, другой — другое. Сделал два перевода, звонил в банки выяснять, дошли деньги или нет. Но первыми сказать хоть что-то мне смогли в банке, со счёта которого я переводил. Сообщили, что я неверно указал данные для перевода (привет колл-центрам — я же у вас спрашивал!), и деньги вернутся ко мне в течение пяти рабочих дней. То есть почти 20 штук повисли у меня в воздухе на полторы недели…

Уважаемые банки! Вы плачетесь, как и автостраховщики, что денег нет, умоляете делать вклады, дерёте проценты, просите справку из ветлечебницы, где я лечу кошку, собаку и попугайчика. Вы берёте деньги не только из Центробанка, но и под адекватные проценты в европейских банках. Может, стоит повернуться лицом к своим клиентам? Помочь им чем-нибудь, сделать единую базу данных, что-то сделать со временем перевода (за задержку данных на два дня с меня голову снимут в моей компании) или прописать это в каком-нибудь документе?…

Задолбали!

0

952

Как вам, например, наглость воображать своих стариков родителей своими пожизненными слугами/рабами? Они их вырастили. Теперь можно бы и отдохнуть, пожить своей жизнью. Ан, нет! "на галеры, быстро! С внуками возитесь, гниды ленивые!" Хотя, их дети - это действительно их дети и они должны сами, как взрослые люди, думать о своей семье. А не решать за своих стареньких родителей, чем им заниматься на пенсии. (А часто родители вполне ещё молодые и им тем более хочется пожить для себя наконец-то.)

ИМХО такое хамье - продукт воспитания тех самых овуляшек, которые "вседлядетачек". Что вырастили, то и выросло, чего ж теперь удивляться-то?

Отредактировано Lika (21 января, 2015г. 10:59:12)

0

953

Lika написал(а):

ИМХО такое хамье - продукт воспитания тех самых овуляшек, которые "вседлядетачек". Что вырастили, что и выросло, чего ж теперь удивляться-то?

А всегда ли так? Некоторых (когда в семье более одного ребёнка) воспитывают одинаково. А получаются: один нормальный, адекватный человек, а другой (другие) - мерзавец.

0

954

Злобный Фей написал(а):

А всегда ли так? Некоторых (когда в семье более одного ребёнка) воспитывают одинаково. А получаются: один нормальный, адекватный человек, а другой (другие) - мерзавец.

Согласна, бывает и такое. Но на деле я ни разу не видела, чтобы двоих реально одинаково воспитывали) всегда к детям отношение разное.

0

955

Позор на твои седины

Сегодня, 19:00

 родственники

Со мной практически всегда жила бабушка, которая чрезмерно меня опекала. Наверное, те, кто живёт с такими бабушками, понимают, что образы Галины Ивановны и её сына Костеньки из небезызвестного российского сериала взяты не с потолка.

2012 год. Перед экзаменами в университете нам задали нарисовать карту нашей страны и подписать каждый вуз, где есть специальность, которую мы изучаем. Я с жаром взялась за дело, купила ватман, клей, краски и кисти — люблю творческие задания и не против иногда порисовать, тем более что на тот момент потеряла интерес к старым хобби. Разложилась на полу, рисую уже второй или третий час и чувствую себя почти счастливой. Тут в комнату заходит бабушка. Как вы думаете, что она начинает делать? Садится на стульчик рядом со мной и начинает плакать со словами: «Бедненькая моя, как же тебе тяжело!» Я оборачиваюсь к ней с глазами по пять копеек: мол, с чего она взяла, что мне тяжело? «Ты так привыкла сидеть за компьютером, а тут тебя заставляют рисовать эту хрень, бедная моя внученька!» Двусмысленность ситуации в том, что бабушка до этого каждый божий день орала, что мой кудахтер виноват во всех бедах, начиная с недосыпа и заканчивая неправильным прикусом.

2013 год. Я, собрав волю в кулак, пошла в зал. Познакомилась с прекрасной женщиной-тренером, которая прямо на первом занятии дала мне приличную нагрузку. Домой притащилась усталая и довольная, включила воду, чтобы набралась горячая ванна, а пока она набиралась, решила поделиться с бабушкой своим первым успехом. Что я в ответ услышала? «Твоя тренерша — дура, с***, сволочь и стерва! Разве можно так нагружать? Зачем ты вообще пошла туда?» И это после того, как она мне ежедневно полоскала мозг тем, что я постоянно лежу в постели, никуда не выхожу и ничем не интересуюсь. Поливание грязью тренера в дальнейшем происходило буквально после каждой тренировки, когда я приходила с крепатурой. Спустя два месяца я бросила зал и опять осела дома.

2014 год. Впервые в жизни на третьем курсе университета я нашла работу. Удалённо, платят хорошо, работать нужно по три часа в день — красота! Однако бабушке так не показалось. Через неделю все знакомые, соседи и родственники знали о том, какая я бедненькая, как я мучаюсь и как страдаю. И это при том, что мои одногруппники действительно вкалывают, работая по восемь часов на ногах в общепите. Перед экзаменами я потеряла свою работу, и теперь я уже несколько месяцев слушаю вой (иначе не скажешь) бабушки о том, как ей не хватает денег, как хочется вкусненького и как не хочется платить за коммунальные. Виновата, конечно же, я, потому что не зарабатываю как раньше.

Это — три эпизода, которые наиболее ярко характеризуют поведение моей бабушки, но этой же модели она придерживается в любых мелочах. Если я не сделаю что-то по дому — подымается злобный крик с упрёками и обвинениями, если сделаю — жалостливый плач с пресловутым «бедненькая» и «несчастненькая». Я не преувеличиваю. Спокойно похвалить или, наоборот, сделать замечание, если что-то не так? Не, не слышали. Только скандалы, крики и рыдания — и никак иначе.

Вы у меня спросите, почему я пишу на «Задолба!ли», а не выскажу всё это бабушке в лицо? Высказывала. И разговаривала, и ругалась, и кричала, и хлопала дверью, и говорила с людьми, которые могли бы оказать на неё влияние, и угрожала, и даже пару раз всплакнула в надежде, что хоть это на неё подействует — ничегошеньки не помогает. Её главный аргумент — это то, что она старая и её уже не переделаешь. Действительно, человеку, который остаётся глух к любым просьбам, нереально что-то вбить в голову.

Весь кошмар ситуации я поняла не так давно. Вместе с этим я осознала, что мне придётся самой брать себя в руки и учиться жить по новой, раз уж из меня воспитали безынициативную лентяйку. Вопреки расхожему мнению, привычки, которые вкладывались годами, невозможно искоренить за сутки и даже за месяцы работы. Сейчас я каждый день тренирую силу воли, начиная от известного всем способа «пошла и сделала» и заканчивая различными медитациями и упражнениями на концентрацию внимания. Прогресс пока маленький, но он есть: я хотя бы стала больше времени уделять учёбе и меньше — социальным сетям, в которых раньше могла торчать сутками. Сейчас я рефлексирую по поводу каждого своего поступка, отслеживаю моменты, когда бросаю то или иное дело, приучаю себя к скучным, но полезным бытовым делам, и знаю, что у меня ещё работы в этой области непочатый край. Думаю, что если я съеду на съёмную квартиру, то процесс пойдёт быстрее.

Кстати, у моей бабушки двое детей: моя мама и её брат. Оба не имеют высшего образования, никогда толком не работали, страдают потомственным алкоголизмом и патологической ленью. Бабушка из-за этого каждый день плачет и риторически вопрошает Господа, почему он ей послал таких детей. Действительно, почему?

Почём кремлеботы для народа?

Сегодня, 18:48

 интернет

Я стараюсь избегать «холиваров» в интернете, для которых есть более точное, но менее цензурное название, но то и дело на них нарываюсь, в том числе и в самых неожиданных местах. Люди спорят о том, какой телефон лучше, с роботом или яблоком, кроссовки какой фирмы самые крутые, какой из азиатских производителей делает самые хорошие в мире фотоаппараты и на тысячи других столь же странных тем. Спор, очевидно, бессмысленный и дурацкий. Ты купил «самое лучшее», но абсолютно непонятно, почему тебя так волнует, что другие «нищеброды», «дураки», «непрофессионалы» купили другое, если только твою оголтелую защиту любимой марки не проплачивает маркетинговый отдел. На самом деле он, конечно, не проплачивает: работают другие механизмы, к которым оные маркетологи не сказать что совсем уж непричастны, но их участие очень косвенное. Хотя, казалось бы, объяснение активности оппонента тем, что он получает за неё деньги, так и просится, к нему прибегают крайне редко.

Зато когда идёт политическое «обсуждение» … Казалось бы, люди говорят о том, что повлияет на их жизнь, вне зависимости от того, каких взглядов они придерживаются. Одни думают, что у нас всё будет хорошо, надо только не раскачивать лодку и перетерпеть временные трудности, другие — что мы катимся в пропасть, и надо не молчать, а искать способы повлиять на ситуацию. Естественно, и те, и другие хотят побольше единомышленников, чтобы сделать более вероятным «правильное» развитие ситуации, объясняют, доказывают. Только политический ср… простите, спор неизменно съезжает не столько на логичные, казалось бы, обвинения, что оппонент дурак, не видит дальше своего носа и не понимает ситуацию, а ещё он бездельник, неудачник и всё в таком духе, сколько на бесконечный обмен репликами в духе «сколько тебе платят за каждый комментарий?».

Где логика?

Заклейте уши воском

Сегодня, 18:00

 образование

За свои неполные двадцать лет поняла несколько ключевых вещей, максимально облегчающих мои проживание и коммуникацию с окружающими. Недавно столкнулась с несколькими ситуациями, вывод из которых очевиден: люди не хотят, чтобы их превосходили.

Такая банальная мысль, правда?

Пару месяцев назад я заметила, что очень резко набрала три килограмма. Естественно, это сказалось на фигуре: одежда стала маловата и теперь сидит далеко не так привлекательно, как раньше. Я решила сесть на диету и моментально столкнулась с искренним удивлением:

— Зачем? Ты и так худая!

С этими словами я сталкивалась каждый раз, когда героически воротила нос от говядины по-французски или безумно вкусного морковного торта. Следовала десятиминутная лекция, где говорилось, что я растущий организм и должна потреблять максимум еды для обеспечения… даже не знаю чего. Короче говоря, я должна есть. Даже если видно, что я уже не та Дюймовочка, далеко не та, скажу я вам.

Захотела я примерно в тот же период пойти заниматься скрипкой. Понимаю, далеко не простой инструмент, нужен грамотный учитель, да и к тому же я никогда не занималась музыкой. Задача сложная, но я правда хочу не только слушать прекрасные композиции, но и создавать их. В чём, казалось бы, проблема? Найдём подходящее для этого время, найдём учителей, найдём возможность и осуществим. Но нет.

Угадайте почему.

— Ты никогда не станешь профессионалом!

Конечно, в детстве вся информация воспринималась быстрее, обучение проходило легче. И да, Паганини я уже не стану. Но кто сказал, что я хочу сравняться с этим буйным итальянцем? Я просто хочу знать, что при необходимости смогу напиликать что-нибудь привлекательное и простенькое для своих друзей и собственного удовольствия. И не нужны мне слава и триумф, я просто хочу играть для себя.

Апогей моего кризиса случился тогда, когда я заявила, что хочу стать психологом при том, что родители всегда мечтали о маленьком очкарике-технаре. Не стану посвящать неподготовленного читателя в дебри сложных взаимоотношений с родственниками, скажу лишь то, что со временем они приутихли и даже с натянутой улыбкой стали относиться к моему энтузиазму. Казалось бы, на этом всё закончилось, я выдохнула и расслабилась, но не тут-то было: мама решила, что мне во что бы то ни стало стоит поговорить с её коллегами, которые обучались/работали в сфере психологии. О чём говорить со взрослыми женщинами, которые закончили свои университеты в год моего рождения и которые ни черта, извините, не знают о современном образовании? Но нет. Я должна поговорить с этими женщинами, потому что у них не вышло работать психологами, они пошли на переквалификацию и в итоге всё равно остались ни с чем, потому что первое психологическое образование «перекосячило их жизнь». Подтекст таков: даже эти незнакомые мне женщины должны отговорить меня от мечты. Почему? Потому что если у них, у таких красивых, умных комсомолок, не выгорело, то не выгорит и у меня. Л-л-логика. К слову, сейчас я уже поступила на психфак и счастлива.

В общем, моя мысль проста: никто не хочет вашего самосовершенствования. Услышав о том, что вы собираетесь покорить Эверест, они соберут свои обиды, комплексы и разочарования от своих проигрышей и с вежливой улыбкой выльют вам это дерьмо на голову, прикрываясь щитом благоразумия. «Зачем так рисковать? Ты и так добился карьерных высот! Просто продолжай смотреть телевизор, удобряй свой мозг ненужным мусором!» Для людей омерзительно неприятен тот факт, что кто-то поднял свою задницу, а кто-то — они — нет. Они сделают всё, чтобы вы стали тупыми, толстыми, безвольными, с ниточкой слюны на отвисшем подбородке. Никто не хочет вашего успеха.

Поэтому во всём, что касается вашего личного совершенствования, закусите удила. Заклейте уши воском, как делали греки, проплывая мимо сирен, если вам так будет легче. Не слушайте никого. Если ваша деятельность не приносит вреда окружающим и не нарушает их комфорта — делайте. Не останавливайтесь только потому, что кто-то особенно авторитетный говорит о том, что у вас ничего не получится.

0

956

Поставить город на Mute

Сегодня, 17:00

 музыка

Раньше я много возмущалась, что так много хамов среди пешеходов или работников сферы обслуживания, а тут вот довелось в обеденный перерыв выбраться в город без наушников.

На улице слякоть уверенно сливается с гололедицей. Из школы на перемену вылетает стайка детишек, визжит и расталкивает прохожих, несётся к магазинчику с чипсами.

Только успеешь увильнуть от детей, как натыкаешься на танк (пардон, Даму в Шубе). +3, слякоть, мелкий дождь. Её величество гордо распихивает всех со своего пути.

Небольшой рынок. «Малако-рыба-Свет-неси-вот-ту-шпхр-где…» А вот включает звук местный певец, прости Ктулху. «Всё для тебя…» таким голосом, словно бы ему всё в штанах зажали в мясорубку, под мутный визг гитары и мимо нот.

И так далее. И это только за десять минут. И город вполне приличный.

А задолбали меня те, кто так беспокоится, что я слух наушниками себе порчу.

0

957

Потратил — сэкономил

Вчера, 21:12

 коллеги
друзья

А меня задолбали любители сэкономить. Эдакие старухи-процентщицы на современный лад.

Коллега с работы, глядя на меня, решил пойти в фитнес-клуб. Раньше он не занимался ничем, кроме, кажется, стрельбы. Но тренер нам не нужен, это ж дорого! Результат — два дня отгулов и полторы недели в роли куклы на шарнирах.

Подруга жены с заболевшим ребёнком. Дожидались бесплатного врача три дня (какая-то накладка в поликлинике). Результат — малыша кладут в больницу с температурой под 40 и колют такими полезными двухлетнему организму антибиотиками. На вопрос, почему было нельзя вызвать платного врача, гневный ответ: «Это ж целая тыща рублей!»

Приятель принципиально покупает компьютерно-телефонное железо исключительно в полуподвальных помещениях (без чека, конечно же) и регулярно достаёт просьбами починить, переустановить, прошить.

Ещё одна экономка с работы питает ненормальную страсть к блиц-распродажам в полутёмных павильонах. Регулярно радует нас весёлой расцветкой покрасившейся кофты и просьбами мужу привезти ей через полгорода туфли на замену.

При этом «старухи-процентщицы» постоянно лезут с упрёками в транжирстве и обвинениями в изнеженности.

Почему я сегодня вёз ребёнка в сад на такси? Потому что это стоит мне две с половиной поездки в маршрутке, а вчера был сложный день, и я хочу поспать лишние полчаса, а не ждать транспорт в −15.

Мы заказали на выходные пиццу или сходили в кафе — транжиры! Ведь моей жене так приятно после трудовой недели стоять за плитой вместо того, чтобы провести это время с любимым человеком.

То же самое с Новым годом: мы с женой просто мечтаем полдня нарезать тонну салатов, которые испортятся на третий день, вместо новогоднего кафе.

Я не призываю раскидываться деньгами направо и налево, но пора уже привыкать: за хорошее приходится платить. И фраза «сэкономил — заработал» подходит не ко всем случаям: часто лишние траты сэкономят вам сил, которые вы сможете потратить на больший заработок или просто сохраните нервы, здоровье или отношения.

Друзья, не становитесь скрягами.

Знакомы мне такие особи-"советчики", сующие свои носы в мой кошелёк...

Отредактировано Злобный Фей (22 января, 2015г. 00:37:59)

0

958

Обама, нефть, вот это всё

Сегодня, 14:00

 продавцы
интернет

Осторожно: новый способ обмана покупателей!

Допустим, вы — магазин каких-нибудь специфических вещей (в моём случае это были микрофоны и звуковые карты). Вы хотите всучить клиентам ваши товары, но цены у вас такие же, как и у всех конкурентов. Что делать?

1.Создать объявление на досках бесплатных объявлений.

2.Указать оч-ч-чень выгодную цену, на 20–40% меньше реальной, и номер телефона вашего магазина.

3.Ответить на звонок. Радостно подтвердить наличие товара и только потом назвать его настоящую цену. Клиент-то уже потратил время на разговор с вами — а вдруг он возьмёт да и купит?

4.В ответ на ожидаемые претензии клиентов свалите всю вину на доски бесплатных объявлений, не обновляющие информацию, и ужас-ужас какой страшный финансовый кризис с курсом иностранных валют.

5.Если клиент попадётся внимательный и укажет вам на то, что объявление было дано лично вашим магазином и прямо сегодня — бросайте трубку. Этого клиента обмануть не удалось; может, со следующим повезёт больше?

Покупатели, очень вас прошу: не ведитесь! Не покупайте товар, если его попытаются продать вам по такой нечистоплотной схеме.

А продавцы, использующие такие грязные схемы и прикрывающиеся курсами валют, задолбали со страшной силой.

Терпи, товарищ, другом станешь

Сегодня, 08:48

 друзья

Я человек самый что ни на есть положительный, всегда оптимист. Даже в какой-то плохой ситуации найду положительные стороны, но это будет мне уроком, и я не наступлю на грабли.

К чему всё это? Есть у меня друг, который считает, что у него чёрная полоса в жизни, которая тянется очень долго, и ему просто не везёт. А мне как раз наоборот, с его слов, постоянно везёт.

В большинстве случаев вопрос сводится к личной жизни. В течение года он пытался познакомиться с девушкой исключительно в социальных сетях, считая, что на улице просто нереально, в клубах одни… сами знаете кто, а в кафешках девушки из принципа не знакомятся. Ну, он выбрал свой путь. Да, были встречи, но ни одна из них не увенчалась успехом: либо слишком много болтает, либо вообще не говорит, либо ещё что. На самом деле всё куда проще: есть у друга проблема, о которой я говорил много раз ему в лицо, что за собой нужно следить, и наличие у него BMW X5 не даёт ему плюсов к знакомству с девушкой. Хотя можно было бы воспользоваться этим аргументом, так как у нас в регионе девушки достаточно падки на штуки вроде крутой машины.

Прошёл год. Знакомил даже с подругами, которые более чем адекватны, но дальше не пошло. Всё время психует, что ничего не выходит: «Я им ничего не должен, раз я написал, значит, всё, должна понять». Ну, этакий «царь». А девушкам было бы увидеть опрятного молодого человека с юмором, приятной внешностью. Но для него это «не главное». Ну, тараканы те ещё.

Личная жизнь — ладно. Бизнес у него сезонный, и работа начинается только тогда, когда на улице нет снега и температура выше нуля. Ввиду ситуации в России в последнее время сырьё для его производства стало дорожать. Меня убили его слова: «Я же говорил, что так произойдёт». То есть он знал, что так может произойти, но сидел и ныл, что всё дорожает, и приобрёл сырьё в последний момент, когда был пик цены, когда психологически не смог выдержать.

В любой ситуации, какая бы ни была, он никогда не виноват. Виноваты все, но не он. Просто не повезло, просто чёрная полоса. Конечно, проще найти оправдание, чем признаться самому себе, что накосячил, упустил момент или что ещё.

Я понимаю, что ему больше не с кем поговорить, так как друзей мало, человек он сам закрытый и с трудом идёт на контакт с незнакомцем. Хоть он и сравнивает меня с собой: мол, мы похожи как братья во всём (на самом деле он полная противоположность меня: я не такой пессимист).

Символов не хватит, чтобы высказать своё негодование, как меня задолбало, что парень, которому 25 лет, ноет хуже девчонки. Терпения у меня достаточно — но есть одно «но». Это мой друг, я его всячески поддерживаю, пытаюсь помочь найти выход, так как я его помню, когда он был с девушкой, с работой было всё супер — это очень хороший человек. Я не отвернулся от него, как это сделали многие друзья (которых было немного). Возможно, нужно было бы плюнуть и сказать: «Разбирайся со своими проблемами сам, мне надоело тебя слушать!» Но если бы мы поступали так в любой ситуации, то, наверное, были бы всегда одни.

Хоть и задолбало, но это друзья.

Бизнес у него сезонный, и работа начинается только тогда, когда на улице нет снега и температура выше нуля. Ввиду ситуации в России в последнее время сырьё для его производства стало дорожать. Меня убили его слова: «Я же говорил, что так произойдёт». То есть он знал, что так может произойти, но сидел и ныл, что всё дорожает, и приобрёл сырьё в последний момент, когда был пик цены, когда психологически не смог выдержать.

В любой ситуации, какая бы ни была, он никогда не виноват. Виноваты все, но не он. Просто не повезло, просто чёрная полоса. Конечно, проще найти оправдание, чем признаться самому себе, что накосячил, упустил момент или что ещё.

Таких особей у нас, боюсь, много. Миллионы, десятки миллионов хомячков, винящих в своих неудачах кого угодно - хоть чёрта лысого. Но на себя самих посмотреть забывающих.

0

959

Умным по белому

Сегодня, 14:24

 язык

Я филолог. Меня не задолбали люди, которые пишут с ошибками. Меня не задолбали люди, которые ругаются матом. Меня не задолбали люди, словарный запас которых близок к объёму знаний людоедки Эллочки…

Но вот люди, не знающие значения слов и упорно приписывающие им что-то своё, меня люто и бешено задолбали!

«Феминизм — зло», — заявляет неглупый в общем-то человек. На вопрос, с фига ли, рассказывает историю о том, как сцепился в сети с представительницей довольно маргинального ответвления, которое и феминизмом-то считают только сторонницы. Да, девушка действительно была неадекватна. Но удивительное рядом — когда показываешь человеку словарное значение слова «феминизм», человек признаёт, что вполне разделяет вот именно эти взгляды. Которые в словаре, а не в голове интернет-неадеквашки. Удивился? Бывает.

«Патрио-оты», — презрительно тянет знакомец либеральных взглядов, глядя на георгиевские ленточки на бутылках водки и корявые надписи «Россия для русских» на стенах. Не вопрос, я тоже это всё не одобряю. Но, мужик, ты тоже патриот. Правда-правда. Словарь открой, там написано, что патриот — это человек, который любит Родину. Ты же из любви к ней на оппозиционные митинги ходишь и соседке рассказываешь, что Путин неправ? Ты тоже патриот. А то, что ты не одобряешь, называется другим словом. Что? Я тебя оскорбила? Подумать только.

«У меня с православными разногласия на уровне догматики», — глубокомысленно изрекает юноша бледный. Окей-окей, у нас свобода совести, но, молодой человек, вы не знаете, что там у православных «на уровне догматики». Вы считаете, что догматика — это «нельзя в церковь в шапке», «к такому-то подсвечнику свечки не ставить» и прочий набор правил бабушки-свечницы. Сюрприз: догматы христианства изложены вовсе не там. Вон один словарь, прочитайте там, что такое догмат. Вот там — другой, в нём вы можете ознакомиться именно с тем, с чем «не согласны». Ах, я замшелый догматик и православнутый мракобес? Ну-ну.

Помнится, какой-то писатель говорил, что не стоит употреблять слова, смысла которых мы не знаем. Люди, он был прав. Читайте словари и не несите, пожалуйста, чуши.

0

960

Правы те, кто слева

Сегодня, 17:24

 транспорт

Вот представьте, что вы за рулём автомобиля, с вами пассажир. Вы едете по своей полосе в среднем ряду. И тут внезапно на встречку выруливает авто, которое лавирует в потоке, задевает машины на скорости и чудом минует столкновения с вам. Представили? Смиритесь. Эти люди до того ездили в столичном метрополитене.

Игнорировать знаки, перестраиваться с обочины в общий поток на узком участке… Узнаёте себя, может быть? Надеюсь, что нет.

Каждый день, спускаясь в метро, я иду по переходу до дверей «Вход». На стенах перехода чётко написано: «Держитесь левой стороны» (таблички по обе стороны перехода, то есть поток будет равномерно распределён по вестибюлю). Что на деле? Человека, идущего на вход, сметает толпа, которой необходимо выйти. Как бы ты ни вжимался в левую стенку, всё равно ты будешь лишним в этом броуновском движении к выходу.

В самом метро не лучше. Аналогия с автотрассой ещё жива? Так вот, переход со станции на станцию. Три входа на переход, иногда два. Одна лестница на вход, другая на выход, средняя регулируется работниками метрополитена по ситуации (праздники, большой поток и так далее). Так зачем же переться сквозь поток выходящих пассажиров?! Видимо, бабушки с тележками и гости столицы посмотрели фильм «Матрица» и возомнили себя Нео, но ловкости и трюкам главного героя фильма забыли обучиться. Зачем идти против потока? Неужели так сложно пройти пару метров ногами, чтобы в нужную лестницу завернуть? Неужели люди разучились воспринимать символы?

Навигация в метро сильно улучшилась. Теперь, даже опустив голову и оголтело устремившись, нельзя не заметить указатели на полу, куда входить, а куда выходить. Ведь если на щитке электроприбора стоит молния в треугольнике, если на переезде шлагбаум и звуковой сигнал, если в инструкции сказано: «В прибор пальцы не совать!», вы же последуете предупреждениям, правда? Это же будет стоить вам жизни, пальцев, транспортного средства. Так почему же вы так упорно игнорируете самые простые правила пользования метрополитеном? Почему, когда вы стоите на вход в вагон, через вас нужно протискиваться, чтобы выйти? Зачем нужны эти лайфхаки, что через встречный переход можно быстрее попасть на другую станцию? Зачем распихивать встречный плотный поток, если бы вы спокойно дошли бы до эскалатора со всеми? Зачем тащить детей и говорить им, что правильно, чтобы их пропускали во встречном потоке?

Давайте будем внимательнее к тому, что написано на знаках, даже для пешеходов и пользователей метро. Придерживайте двери, будьте внимательны к окружающим и соблюдайте правила пользования: стойте справа, проходите слева на эскалаторе. Заходите в тоннель, который на ваш переход, а не на выход. Уходя на обгон, осознавайте свои габариты.

Давайте жить мирно! Прошу вас, пожалуйста…

Человек, который никогда не сидел за рулём.

Не курить, не пить, не есть, не жить

Сегодня, 17:00

 государство

Почитывая историю льющей слёзы девушки, я грустно закурила сигарету. Мои беды не настолько страшны, но я тоже невольно пускаю слёзы, когда на проходящий мимо «паровоз» по воле ветра пускает мне дым в лицо. Я чуть не заплакала, когда такой же случайный прохожий заклеймил моё любимое пальто неустранимым чёрным пятном, неаккуратно вышвырнув окурок. Вся моя одежда пахнет табачным дымом вне зависимости от того, курила я в ней или нет, потому что курильщиков на тротуарах и в особенности у входов в здания заметно прибавилось. В разы.

Можно сколько угодно гневаться на бескультурье первых двух экземпляров, но задолбало меня не это. В погоне якобы за здоровьем нации (в которой курильщиков столько же, сколько проголосовавших за действующего президента на предыдущих выборах) курильщиков выгнали на улицы. Да, мы, бедненькие, конечно, зимой мёрзнем, но это личный выбор каждого — идти удовлетворять потребность на морозе или избавляться от зависимости. Вы скажете, что некурящим посетителям кафе и ресторанов от этого стало лучше? Только вместо того, чтобы обязать общественные заведения оборудовать хорошо вентилируемые закрытые места для курения, или, например, принудить заведения общепита иметь закрытые и никак не связанные между собой залы для курящих и нет, или вообще позволить заведениям решать, быть целиком и полностью «smoking» или «non-smoking only», чтобы обе стороны этого вечного противостояния имели возможность делать осознанный выбор перед посещением того или иного места, всех нас теперь заставляют ежедневно проходить через дымовые завесы.

И впрямь, тогда уж надо запрещать курение в стране вообще. Вот только вместе с этим давайте введём сухой закон, запретим полным людям употреблять более 2000 килокалорий в день, запретим добавлять в продукты при производстве соль и сахар, изъяв последние из продажи тоже, установим законом лимит на количество проведённых за экраном компьютеров и телевизоров минут, а в освободившееся время обяжем население выполнять физические упражнения во избежание денежного штрафа. И, конечно, в законе должно чётко указываться, сколько раз в день чистить зубы.

Задолбали меня законострочители, которые преспокойно покуривают у себя в дорогостоящей новой курилке, пока остальные люди — я и мои никотинозависимые друзья по несчастью — из-за слабовольности заставляют других мучиться на давно уже не свежем воздухе.

Мадам курильщица передёргивает неслабо. И сравнивает мужской половой орган с пальцем.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4