Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4


Истории с "Задолбали" - 4

Сообщений 81 страница 90 из 999

81

Ляляля написал(а):

Эх, пойду свининки пожарю!  Не представляю жизнь без шашлыка (человек, выросший на Кавказе, по определению не может не есть мясо!) или сочного стейка, или печёной курочки.

А вот я этого всего не переношу (уж пардон, но вот таков мой организм). А без рыбы не могу...морепродукты в больших количествах поедаю))
Но! "Безмясной" режим далеко не всегда показан, кому-то это и вовсе противопоказано может быть, по целому ряду факторов, а их немало (бывший врач во мне голову поднял)).

Мудрый Каа написал(а):

Мои дальние уродственники именно такие. Они еще + к этому кадилом по башке тюкнутые. Собаку мы у них отбили, откормили, в собачий вид привели.

О, так значит, тебе, Свет, непосредственно пришлось с такими сталкиваться... бедная собака, хорошо, что отбили у таких нерадивых... А уж что сказать о таких, кто КОШЕК сажает на веганство (и о таких слыхала я) - ужас...

Мудрый Каа написал(а):

говорили моей маме, что их бог накажет и не пустит к себе на небо, если они будут это есть.

О как мозги промыли беднягам((

0

82

Аттракцион невиданной грузоподъёмности

Сегодня, 17:00

 сильный пол

Меня задолбали господа медведи с их услугами. И всё потому, что природа распорядилась, чтобы я родилась девушкой. Была бы я мужиком — описанное ниже вряд ли вообще имело бы место в моей жизни.

По долгу службы часто приходится заниматься монтажом и демонтажом стендов, носить тяжести — коробки, мебель и так далее. По факту на мероприятия никогда не едет что-то совсем уж тяжёлое, отдельные предметы редко бывают больше десяти кило весом. Ерунда, правильно же? К тому же, все эти перетаскивания нестрашных как бы тяжестей — это мой фитнес, за который мне ещё и деньги платят. Помимо всего прочего, я — не хрупкая феечка, на которую чихнуть страшно, во мне 178 см роста и 75 кило живого мяса, и да, по мне видно, что это именно мясо, а не жирки, особенно когда на мне открытая или обтягивающая одежда. Коллеги давно привыкли не лезть под руку, хотя поначалу тоже удивлялись: так сложилось, что все женщины, которые работали в этой конторе до меня, не могли или не хотели таскать тяжести. Но мы договорились. Казалось бы, живи и радуйся.

Как бы не так.

На большинстве мероприятий обязательно найдётся кто-то, кто попытается полезть помочь. И ладно бы это было просто на словах — спросил, не нужна ли помощь, а если получил отказ — спокойно ушёл и перестал мешать. Нет же. Обязательно надо попытаться вырвать из рук переносимый предмет, пристроиться сзади, особенно тихо подкравшись, неудобно сместив центр тяжести, особенно если переносимое такой формы, что за него не очень-то удобно держаться, с риском всё уронить, в том числе на себя, или пихнуть проходящего мимо человека.

Эти люди не слушают объяснений, что нет, мне не тяжело, правда-правда не тяжело, а эту длинную хрень я тащу волоком, чтобы на весу случайно никого не задеть где-то сзади, ведь на спине у меня нету глаз, а многие люди и теми глазами, что на лице, не пользуются по прямому назначению и прут куда попало. Нет, мне правда не надо помогать: я не инвалид, к счастью, руки-ноги целы и на месте. Да, я так поддерживаю себя в форме — или ты, милсдарь, готов мне проплатить мой альтернативный метод фитнеса, отнюдь не дешёвый? Давай, арендуй мне лошадку, м? И таскай себе на здоровье мои «тяжести».

Отдельный луч нелюбви предназначается адептам «тебежерожать». Во-первых, не всем рожать, но в эту полемику я уже устала вступать — это тема для отдельной задолбательной истории. Но если и рожать — например, среднестатистический годовалый ребёнок весит больше, чем этот несчастный длинный и неудобный, но лёгкий стол из ДСП, который ты сейчас пытаешься вырвать у меня из рук. Или вон ту коробочку, которая едва ли весит три килограмма, но кажется тяжёлой, потому что большая. И да, у женщин вроде меня будет куда меньше проблем со спиной во время беременности и после родов, потому что такие нагрузки, набранные постепенно с юных лет (дитя деревни, что с меня взять) и не сказать, что зверские, как раз разрабатывают нужные группы мышц. Да я из магазина продуктов на неделю больше по массе приношу, чем эти грешные столы-коробочки!

Медведей не напрягает, что мои коллеги спокойно заняты своими делами и не подрываются помогать. Они не слушают вопли о потенциальной опасности тихих незаметных подкрадываний сзади (а опасность эта блуждает где-то между законами физики и возможной реакцией психики на что-то внезапное), не реагируют на адекватные вежливые просьбы не лезть под руку, ровно как и на чёткие посылы свалить к чертям и не мешаться, когда по-хорошему не получилось. Не слушают предложений помочь вон той малюсенькой девочке-тростинке метр с кепкой ростом. Им не важно, что единственный случай, когда я попрошу помощи — это когда надо сэкономить время, а с места на место надо перенести много единиц одного и того же, стульев, например. Это тоже не тяжело, просто долго.

Мне не лень все вышесказанное каждый раз объяснять — благо я умею говорить быстро и понятно. Только вот беда в том, что чьё-то показное джентльменство отказывается слушать доводы разума. Так что шли бы вы, господа, самоутверждаться, причинять добро и наносить пользу куда-то подальше от меня, особенно если вас уже послали в простой и доступной форме. Пока что — задолбали.

0

83

Злобный Фей написал(а):

Так что шли бы вы, господа, самоутверждаться, причинять добро и наносить пользу куда-то подальше от меня, особенно если вас уже послали в простой и доступной форме. Пока что — задолбали.

Могу подписаться под всей данной историей - "медведи" везде и всюду. Тоже сталкивалась с таким не раз.

+1

84

Да и те не размножаются

12 января 2010, 10:15

 прекрасный пол
интернет-клубы
дети

Работаю администратором в игровом интернет-клубе. Женщина, оглядывая помещение, видит детей, играющих за компьютерами, подходит ко мне и спрашивает чуть ли не заговорщическим шёпотом:

— Скажите, а вы тут кроме детей ещё что-нибудь делаете?

Я завис в попытке подобрать правильный ответ. Оказалось, она хотела узнать, есть ли в клубе услуга ксерокопирования

Не ходите в Африку гулять компьютерные клубы! :D

0

85

Злобный Фей написал(а):

Скажите, а вы тут кроме детей ещё что-нибудь делаете?

Это в юмор))

0

86

Злобный Фей написал(а):

Куда все автомобилисты едут? Да туда же, куда и все пешеходы идут. Только в комфорте и не завися от расписания транспорта

Ну... как бы это поделикатнее сказать - понты там тоже, бывает, присутствуют.
Помню, сидим мы у одного знакомого - точнее, у его жены. Сам он, по ее словам, вот-вот - через минут двадцать - придет с работы.
Приходит - через пять минут, не через двадцать, объясняет: машину "заперли", так он домой пешком добирался, вот и вышло быстрее, чем обычно. Ему до работы минут пятнадцать пешком. А на машине - с учетом светофоров, пробок и улицы с односторонним движением - бывает, что и полчаса.

Другой знакомый отправил машину в ремонт. Через пару дней заболел - насморк, температура - так что с работы домой отпустили. До дома ему остановок шесть - прямым автобусом, на такси - минут десять, наверное. Но нет - он сидел у нас в отделе и ждал, пока наш агент по продажам освободится и его отвезет.

0

87

Ляляля написал(а):

Я в шоке.  Им так и не разрешили поесть?

Мы настаивали, чтобы дети поели хоть по кусочку рыбки, но родители не разрешили. "Пост, надо душу очищать от скверны и не поддаваться соблазну."  :sceptic: Даже конфетку не разрешили взять.

miss clawdy написал(а):

бедная собака, хорошо, что отбили у таких нерадивых...

Да, реально жаль стало собаку. Но родня была и не против его отдать, да добрых рук не находилось. Почему написала "отбили" - его нам отдавали только с одним условием: мы должны кормить его травой, потому что он агрессивен, звереет от мяса. Мы выслушали, как китайские болванчики покивали,  клятвенно пообещали, забрали кобеля и позвонили нашему папеньке, чтобы тот жмал в мясные ряды за обрезками, печенками-сердцами и прочей требухой.
Нуачо... Мяса, как и обещали, не дали, а про требуху "тов. Шеварнадзе ничего не говорил!" (с)
Кстати, пес оказался совсем не агрессивным, скорее шуганым, с нелепым чувством вины. Крупный молодой кобель, тощий-претощий, глаза бы не глядели на это зоологическое пособие (его кормили вареной капустой и сечкой на воде, раз в сутки), шерсть клочкастая, глаза очень грустные. Первое время только ел и спал, потом выправился в хорошую веселую такую псяку  ^^ силища как у буйвола, охраняет сурово. Со своими ласковый как теленок.

Отредактировано Мудрый Каа (31 октября, 2014г. 20:20:42)

0

88

Мудрый Каа написал(а):

Даже конфетку не разрешили взять.

Помню, один священник объяснял мне, что на новый год (собственно, в любой пост) можно в меру пить алкоголь, т.к.там нет жира, животной пищи и всего такого запрещённого. Мне кажется, конфетка туда же относится...

0

89

Ляляля, конфеты разные бывают, с разными начинками.
И священники тоже, и каждый из них трактует библию по своему усмотрению.
Насколько я в курсе, алкоголь пить в пост нельзя, ибо пост не диета, он подразумевает не столько телесное, сколько духовное очищение, отказ от соблазнов и разгулья, смирение духа и дальше по писанию.
Но там дело даже не в том, что родня верующая, а в том, что они ударились в крайность, не только сами отказались от животной пищи (и рыба хек бы с ними), но и морят голодом своих малолетних детей и морили голодом собаку.
Согласись, дети и собака вообще не виноваты в том, что эти люди стукнуты по башке кадилом. Ладно, собаку мы забрали, если собачий рай существует, - то он у моих родителей.
Дети продолжают есть морковных зайцев, тощие и бледные. Моя мама всерьез подумывает о том, чтобы стукануть в службу опеки. Я отговаривала ее, пока не увидела сама этих ребят.
Блин, это не дети, это какие-то маленькие старички. Им нельзя играть, нельзя бегать, - бог накажет. Читать сказки нельзя - грех, кино детское смотреть - смотри сказки. Можно только читать библию и учить наизусть какие-то библейские стишки. Старшему в школу пора бы идти, - оставили еще на год дома, на следующий год идти все равно, родители не хотят отдавать его в обычный класс, хотят оформить ему домашнее обучение, чтобы он не нахватался разного у одноклассников.
Жалко этих детей чисто по-человечески. И мы не знаем, что делать в этой ситуации, как поступить. Едва ли им будет лучше в приюте, чем в семье, пусть и шандарахнутой по всей голове.

Отредактировано Мудрый Каа (31 октября, 2014г. 21:11:17)

0

90

Анна57 написал(а):

Ну... как бы это поделикатнее сказать - понты там тоже, бывает, присутствуют.

Я бы выразился так:"Страсть к понтоколотству присутствует или отсутствует у человека независимо от степени его автомобилизма."
Это - "состояние души", если угодно. :crazyfun:

Отредактировано Злобный Фей (31 октября, 2014г. 21:18:30)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4