Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4


Истории с "Задолбали" - 4

Сообщений 701 страница 710 из 999

701

Недостаточно «хорошо»
23 НОЯБРЯ, 08:12
ОБРАЗОВАНИЕРОДСТВЕННИКИ
Девочка идёт в первый класс. Первая оценка — четвёрка.

О да. Я была такой девочкой. Более того, я на всю жизнь запомнила случай: в первом классе поставили мне пятерку за классную работу по русскому (или письму, не помню, как это называлось тогда). Я довольная и счастливая показываю маме, и тут случается страшное: мама переворачивает страницу назад - а там двойка за домашнюю работу. А я ее не видела. И знаете, что догадалась сделать мама? Она меня выпорола! Как объяснила - за вранье и попытку скрыть оценку. Ага, я была такая идиотка, что при попытке скрыть оценку сунула ей тетрадь с этой оценкой. До сих пор блин обидно!

0

702

Lika
У всех есть такие детские обидки. Я постоянно думаю, что бы придумать такого, чтобы не косячить подобным образом. Наверное, нужно почаще себя вспоминать. В детстве, в подростковом возрасте, чтобы живо сопереживать и чувствовать ребенка. Короче - главное, ребята, сердцем не стареть.

0

703

Злобный Фей написал(а):

Милая мама, ты звонишь мне и дрожащим голосом сообщаешь, что я нагрубила тёте Клаве, твоей троюродной сестре. Говоришь, что она обиделась и теперь тебе стыдно перед ней за моё невежливое поведение. А на самом деле стыдно должно быть ей — за свою бестактность. Потому что я не обсуждаю свою интимную жизнь с мужем и наши планы насчёт потомства с посторонними людьми, о чём и сказала ей именно такими словами и очень спокойным тоном. Что здесь невежливого? Вот вопрошать взрослого человека: «А чегой-то у вас деточек нету до сих пор, ась? Слабоват муженёк по мужской части-то?» — крайне невежливо.

Вот это, пожалуй, выделить бы.

0

704

Amnis написал(а):

Короче - главное, ребята, сердцем не стареть.

Точно)

0

705

Злобный Фей написал(а):

И как остановить этот конвейер по производству моральных калек — я не знаю

"Половина  человечества  лишена  права  на   существование:  ее   жизнь-
несерьезна, стремления-наивны,  чувства -  мимолетны, взгляды - смехотворны.
И  вся  эта отвратительная машина работает долгие годы,  сокрушая волю,
тормозя энергию, расщепляя силу ребенка.
Детство-это не рай, это драма.
В области инстинктов ему недостает только одного, да и тот есть, только
нечеток, как туманность эротических предчувствий.
     В области чувств он превосходит нас, потому что не знает тормозов.
     В области интеллекта по меньшей мере равен нам.
     У него есть все. Ему только не хватает опыта.
     Поэтому   взрослый  так   часто  бывает  ребенком,  а  ребенок-взрослым
человеком.
     Вся разница в том, что он не зарабатывает себе  на  хлеб, что, будучи у
нас на содержании, он вынужден подчиняться нашим требованиям."
Меня вот всегда интересовало, есть ли надежда, чтобы эта черт знает когда написанная великим ЧФ не книжка даже, мантра, устарела?

0

706

хенгэёкай написал(а):

есть ли надежда, чтобы эта черт знает когда написанная великим ЧФ не книжка даже, мантра, устарела?

Спираль же. Так что всегда актуально с периодическим переходом на новый уровень.

0

707

miss clawdy написал(а):

Злобный Фей написал(а):

Вот вопрошать взрослого человека: «А чегой-то у вас деточек нету до сих пор, ась? Слабоват муженёк по мужской части-то?» — крайне невежливо.Вот это, пожалуй, выделить бы.

Работала у нас в банке уборщица- пенсионерка, которая, будучи во втором несчастливом браке  и имея сына-алкаша, спрашивала меня, почему я не замужем, не берёт никто (?!).

Отредактировано Ptichka Tary (22 декабря, 2014г. 23:15:54)

0

708

Lika написал(а):

И знаете, что догадалась сделать мама? Она меня выпорола! Как объяснила - за вранье и попытку скрыть оценку. Ага, я была такая идиотка, что при попытке скрыть оценку сунула ей тетрадь с этой оценкой. До сих пор блин обидно!

Понимаю. "Тройка" - не оценка, "четвёрка" - гулять не пойдёшь.

0

709

Ptichka Tary написал(а):

Работала у нас в банке уборщица- пенсионерка, которая, будучи во втором несчастливом браке  и имея сына-алкаша, спрашивала меня, почему я не замужем, не берёт никто (?!).

Дура она, и к тому же наглости ей не занимать. Какая-то, простите, поломойка (если что, к труду уборщиц отношусь с уважением, ибо любой труд почетен, благо полезен, потому не подумайте, что у меня какая-то мания величия на этот счет) будет еще лезть с идиотскими вопросами к специалисту-аналитику? Просто, вспоминая мое врачебное прошлое, если, допустим, медсестра пенсионного возраста имела бы наглость пристать с подобными вопросами к врачу, который по возрасту много ее моложе, врач был бы полностью вправе рявкнуть на нее так, что у нее бы уши отвалились, и поделом - не лезь не в свое дело, а делай молча свое дело (простите за тавтологию).

0

710

Злобный Фей написал(а):

Простите, но нет

 
    про очередь: вместо почти хамского «Кто последний (крайний)?» я задаю более корректный и точный вопрос: «За кем

Хамского? :huh:

Вот я тоже не поняла, что в этом хамского, нормальный вопрос. Мне не в лом сказать банальное "спасибо" продавцу в магазине, своему парикмахеру, но "выкать" с теми, с кем можно говорить на "ты", не люблю.

Недостаточно «хорошо»

Как мне знакомо! Моя мама свой комплекс отличницы переложила в детстве на меня, но достигла обратного эффекта: там, где я могла подтянуться и получить четверку, я опускала руки и получала тройку, так как не видела смысла стараться. Какая разница, если и за тройку и за четверку отругают одинаково? Правда, за пятерки меня хвалили, но класса с пятого они были редкостью.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4