Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4


Истории с "Задолбали" - 4

Сообщений 61 страница 70 из 999

61

Злобный Фей написал(а):

Задолбали

А кто виноват ?

Злобный Фей написал(а):

Вы представляете,

Нет , не представляем и даже не хотим такое представить .

0

62

Agusta написал(а):

А кто виноват ?

Вопрос "Что делать?" задавать там похоже никто не собирается. Проще окружающих делать "виноватыми".

0

63

Вы представляете, что такое одной купать ребёнка, который сам сидеть ещё не может, а лежать уже не хочет?

Если даже оставить вопрос о чрезмерной молодости автора в стороне, я не могу понять: она что, правда думает, что никто никогда этого не делал? Что у других мужья в командировки не ездят? Что они не работают и сидят дома, ожидая, когда надо будет спустить коляску на первый этаж?
Не готова девочка была к материнству, так и не надо было мучить ни себя, ни ребенка. А виноват кто? А виновато государство, которое забирает мальчиков в армию...)

Отредактировано Lika (30 октября, 2014г. 18:03:18)

0

64

Злобный Фей написал(а):

Хочу представиться: молодая мама

Интересно, этой малолетней кадаврихе в её квадратную башку не приходило, что в 18 лет надо не плодиться, как бамбук, а получать образование ? Ну ладно не приходило, но, может, хотя бы заглядывало ? Получать образование как раз для того, чтобы в будущем не таскать ванны по 300 литров и не стенать "ах, кто же стащит мне коляску с 28 этажа". А виноваты в происходящем, разумеется, все, кроме неё. Не дай бог такое вырастить, это ж полный родительский крах...

0

65

Agusta написал(а):

Вы представляете,

Не, ну я, например, представляю.  :huh: Именно поэтому и сделала всё возможное, чтобы со мной и с моей дочерью такого НИКОГДА не произошло.

0

66

Злобный Фей написал(а):

Успокаивает меня то, что такие девушки находят себе подобных, как бы они не кривлялись.

Да нет, это-то как раз и не успокаивает. Такие ведь и плодят потом себе подобных, вот это грустно.

0

67

Злобный Фей написал(а):

Объясните мне, пожалуйста, почему отцу одного ребёнка не дают отсрочку от армии? Один — он что, не ребёнок?

Кстати, я с этим согласна. Знаю абсолютно адекватную пару, где парень отучился в универе, устроился на работу, обрюхатил невесту, женился. И тут - повестка. День рождения малышки и проводы Серёжки в армию праздновали в один день.)) Жена осталась одна. Ну, не одна, а со своей матерью. (Кстати, думаю, у той, молодой, из поста, тоже где-то родители "завалялись"). Парень всё самое трудное время ребёночьего детства спокойно прослужил (в нашем же городе, кстати). Ну а его жена с тёщей вкалывали. Не было бы тёщи - девушка бы осталась в гордом одиночестве с ребёнком...

0

68

У идейного пешехода-агрессора "бомбануло" после двух недавних историй от автомобилистов:

Едут и смеются, пряники жуют

Я автомобилист, который на неопределённое время стал пешеходом.

Уже несколько месяцев я не задалбываю вас, о великие пешеходы, не отравляю ваш воздух своей коптящей советской девятиной, не паркуюсь, как м*дак, не закрываю вам вход в подъезд, не наезжаю на ваш бесценный газон с бесценными экскрементами ваших четвероногих друзей.

Я стою на перроне, остановке, хожу пешком, бегаю за отъезжающими маршрутками, кашляю, как последний туберкулёзник, и не выпускаю из рук спрей от насморка. Скажем так, оздоравливаюсь сама и оздоравливаю матушку-природу.

Спасибо, дорогие мои попутчики (или как правильно вас называть), жмущиеся ко мне в электричке, воняющие духами, спиртягой, нечищеными зубами! Мне так приятно чувствовать по утрам не выхлопные газы и пары 95-го в своём дырявом салоне, а ваши потрясающие ароматы!

Вместо радио или любимых песен, льющихся из моей чудесной акустики, по стоимости сравнимой с самим авто, я слушаю ваш несвязный визгливый бред, отвлекающий меня от своих мыслей, или всякую шпану, тыкающую в меня пальцем в тамбуре и предлагающую «пообжимашкаться» в стороночке. Наши южные гости, важно сидящие на двух местах, я просто мечтаю вновь и вновь слушать ваши громкие южные диалоги между собой на своём или, ещё лучше, ваши национальные мелодии с мобильников, которыми вы делитесь со всем вагоном.

До ручки довели три весёлые бабы, устроившие караоке в забитом вагоне вечером. Одна из них так тщательно подтанцовывала задницей, натирая свой синтетический пуховик о мой, что, наверное, можно было бы зарядить какой-нибудь дохлый аккумулятор.

Короче, я задолбалась. Лучше я в −30 буду глохнуть на пустынной дороге на своём «тазу» и за десять минут перебирать карбюратор, или менять где-нибудь в дороге развалившийся ШРУС, или по два раза в день настраивать зажигание, или окоченевшими руками…

Задолбали убеждать меня, что я задолбалась трахаться со своей старой машиной. Ни капельки. За полтора года так не задолбалась, как за пару месяцев задолбалась терпеть отсутствие личного пространства и ментальное насилие окружающих.

С добрым утром и пустым баком

Несколько лет назад часа в четыре-пять ночи (или утра — кому как) можно было услышать слабо раздающиеся звуки с улицы. Немного шума двигателя и немного лязганья металла. Это приехал мусоровоз выполнить свою важную для человечества миссию. Услышал звук, перевернулся на другой бок, продолжил спать.

Какого лешего мусоровозы начали приезжать в восемь утра?

Тесный столичный двор. Семь многоэтажек, выезд из двора один. Пытаюсь уехать на работу. На каждом свободном месте припарковано авто. Во двор вползает мусоровоз — медленно, чтоб никого не зацепить. Внутри двора выстроилась очередь из десяти автомобилей. Ждём, когда он вползёт, а мы все поедем на работу. Следом за мусоровозом медленно ползёт другая очередь из автомобилей со всевозможными регионами на номерных знаках, которые хотят припарковаться в нашем дворе и убежать в метро. Добавим к этому водятлов, не чувствующих габариты своего авто и боящихся проехать поплотнее, по губам которых читается мат, когда я, проклятый миллиметровщик, проскальзываю вплотную. Плюс водятлы, не умеющие парковаться компактно. Из всего этого получается транспортный коллапс.

Одним из критериев, когда выбирал работу, была максимальная близость к дому. Уж простите, но при хорошем стечении обстоятельств мне ехать пять-семь минут. Здание предприятия соседствует с двумя многоподъездными многоэтажками. Двор так же узок и заставлен машинами, как и мой. И тут меня снова поджидает он — мусоровоз номер два. Такие же очереди из авто и коллапс.

Выйти из дома на пять-десять минут раньше не помогает: обе мусорки приезжают не по строгому расписанию. Пересекаться с ними приходится раза три из пяти рабочих дней. Идти пешком, на велосипеде или метро не буду, так как везу с собой человека с больными ногами. И вообще, зимой холодно, летом жарко, а я люблю своё авто, собранное с душой, своими руками. Наконец, это моё право.

Частенько работаю по ночам, иногда просто катаюсь по ночному городу и получаю несказанное удовольствие. Город свободен от автомобилей и толп людей. Так почему же не вывозить мусор, как раньше, по ночам, когда свободно?

(С которыми я, кстати, согласен.)

Налей нам море, надуй нам небо

Сегодня, 08:12

 транспорт

Я хочу купить себе электричку или, на крайняк, поезд метрополитена и ездить, когда захочу и как захочу. Мне надо. Я хочу.

Я хочу купить себе самолёт и летать, где и как захочу, ибо главное в мире — это то, что я хочу и что мне надо.

Я очень сильно не против купить себе подводную лодку.

Нас таких хотящих много. И когда мы поймём, что на своих подлодках стоим в море и не можем плыть, ибо нас много, мы будем орать, чтобы нам налили ещё морей и надули ещё неба. А то нам тесно, и мы не можем плыть и лететь. А мы хотим. Это главное.

Узнали себя, автомобилисты?

Переулки Нерезиновой, которую надо завоёвывать и показывать ей, чего ты стоишь, тоже не резиновые. И расширить их можно, только снеся дома, в которых находятся твои офисы. Куда ты поедешь тогда?

Ты купил себе распоследнюю тачилу, потому что уверен: в скотовозках ездят только нищеброды. Вон тот мужичок со старым нетбуком, едущий в электричке — тоже нищеброд, хотя его зарплата за полгода позволяет ему купить «лексус», а за год — квартиру. Он же в электричке, а электричка — вершина скотовозок, это всем известно.

Ты не такой.

Ты крут неимоверно. Ты будешь час выезжать со двора, ибо тебе мешает мусоровоз и удачливые успешные коллеги-автомобилисты.

Ты будешь стоять в пробке на Ленинградке часами, особенно из Москвы. Кстати, вопрос: куда вы все едете круглосуточно по Ленинградке из Москвы? Вернее — куда вы в этом направлении стоите?

Стоя в пробке, ты будешь ловить завистливые взгляды менее успешных — у тебя тачка круче, это ясно любому ребёнку. А стоять ты будешь долго, и взглядов поймаешь много.

Ты увидишь водятла, который менее крут. Он тебя дико обидит тем, что в пробке осмелится перестроиться перед твоим носом. Но у тебя в бардачке травмат, и этот травмат тоже круче, чем бейсбольная бита водятла…

Так вот. Вы можете друг друга перекалечить и перестрелять, можете вычислить тачку соперника и попросить отмороженных друзей выбить в этой ненавистной тачке стекла по кругу, можете подать в суд и, используя крутые связи, показать этому козлу, что вы круче. Можете много чего.

Не можете вы одного — ехать. Того, ради чего вы покупали свои «ласточки» — не можете, ибо не рассчитано. Моря вам не нальют и неба не надуют, хоть обстреляйтесь.

Не то чтобы задолбали. Один вопрос: самим не надоело?

Никак такие особи не поймут, что с личным авто по удобству и комфорту не сравнится ни один автобус, электричка и т.д. Да и девушка из "пряничной" истории всё доходчиво расписала. Но до таких, как автор этой типичной "пешей истерики", никогда, боюсь, ничего не доходит... Именно такие агрессивные пешеходы любят нападки на водителей, приписывать водителям какие-то мысли нехорошие относительно людей в общественном транспорте и др. При этом себя, пешеходов, выставляя исключительно "благородными няшами". Зато человек за рулём у них всегда невообразимый изверг. Хотя по хамскому тону "свысока" уже вроде бы понятно, что за птица автор истории. За своими собратьями-пешеходами конечно же не заметно...
p.s. Куда все автомобилисты едут? Да туда же, куда и все пешеходы идут. Только в комфорте и не завися от расписания транспорта (да и не во все направления транспорт ездит).

Отредактировано Злобный Фей (31 октября, 2014г. 13:47:17)

0

69

С Днём неведомой фигни!

Сегодня, 14:24

 развлечения
образование
дети

Писали тут о школах, но почему-то не упомянули детские сады. Так вот: я их ненавижу.

Детсад как таковой был придуман для того, чтобы родители вышли на работу пораньше и работали бы на благо страны. Слушая истории о том, что было раньше и как раньше работали воспитатели, я, мягко говоря, офигеваю. Они сидели до последнего ребёнка и молча ждали, пока того заберут родители или родственники. Даже в праздник, даже почти до ночи, даже зимними морозными вечерами. Абсолютно адекватно воспринималось то, что забрать ребёнка из сада может не только мама, но и папа, бабушка, дедушка, брат, сестра или любой другой родственник. Сегодня же не дай бог какой-то родитель явится за свои чадом в 18:00 при рабочем дне до 18:30! Всё, он враг народа, ибо всех детей забрали намного раньше.

Я как-то попыталась забрать своего брата из сада, так мне потребовался паспорт, ИНН, свидетельство о браке, звонок от мамы и заявление на имя директора сада: мол, я хочу забрать ребёнка такого-то, являюсь ему родственником и т. д. Называется, помогла маме, решила, чтоб она не ходила в сад за братом, а сразу шла домой. В итоге ей пришлось лететь в сад вместе с папой и там доказывать полиции, воспитателям и всей администрации сада, что я реально являюсь сестрой этого самого ребёнка. Подействовало, только когда папа предъявил свой ещё пару лет действительный загранпаспорт, где мы оба были вписаны с фотографиями. Правда, мне там было около 13–14 лет.

А чуть какой праздник — будьте так любезны, заберите ребёнка из сада до обеденного сна. И плевать, что это: День учителя, День воспитателя, 8 марта, любой другой календарный праздник, не подразумевающий у родителей короткого дня, или же полноценный выходной. Найдите способ отпроситься до конца рабочего дня со своей работы и сидите с ребёнком сами. Особый шик — предупредить о таком в день праздника. Некоторые воспитатели грешат подобными предупреждениями часов в девять-десять вечера перед праздником, когда уже не очень-то и можно отпроситься с работы, но «они же вчера предупредили».

Дальше — регулярные утренники по поводу и без. Да, я не спорю, что праздники нужны, утренники тоже, но, вашу ж Машу, не так часто же! На утренник нужен костюм для ребёнка, нужно разучить с ним какой-то стих или танец и, конечно же, поприсутствовать на этом празднике. И не приведи господи, если вы вдруг умеете держать в руках камеру! Вас тут же припрягут сделать фоточки или видео бесплатно для всей-всей группы, а то и всего сада.

В моём детстве утренников было всего три за год: в честь начала учебного года, в честь его конца и в честь Нового года. Этого было более чем достаточно! Сейчас же праздники осени, зимы, весны, лета, Дни учителя, воспитателя, физкультурника, трудовика, ещё какой-то неведомой фигни, 8 марта, Новый год, дни рождения директора, завуча, методиста, воспитателя, нянечки и завхоза, Дни патриотизма, конституции, независимости и т. д. Особняком стоят праздники других стран, национальностей и времён: Белтейн, Пасха, Хэллоуин, День благодарения. Причём все эти праздники зачастую не подразумевают просветительства для ребёнка или исполнение каких-либо традиций этого самого праздника и совершенно не учитывают возраст ребёнка.

Я бы не написала этого, если бы мне не пришлось бы мучиться с больным уже неделю зубом из-за того, что один стоматолог в отпуске, а у другой у сына трёхлетки и пятилетки постоянные утренники. Сегодня их попросили прийти в национальных костюмах, ибо Хэллоуин, и они будут танцевать под народные песни…

0

70

Сыр в мышеловке на ваши налоги

Сегодня, 14:12

 транспорт
медицина
государство

Прочитал тут истории за последнюю пару месяцев и наконец-то понял, кто меня задолбал. Писала девушка, которую оштрафовали за то, что проехала в «бесплатном» автобусе, не воспользовавшись льготной картой. И возмущалась: как же так, ведь бесплатно!

Вроде бы взрослый человек, а не понимает, что в этом мире бесплатно только солнце светит и птички поют. За всё, что делают одни люди для других, надо платить просто потому, что этим людям тоже кушать хочется. Всякие благотворительные мероприятия и разные формы волонтёрства сейчас не рассматриваем, не о них речь.

То, что в счастливой европейской стране проезд в автобусе ничего не стоит гражданину, не значит, что он бесплатный. Просто за гражданина платит государство, предварительно отрезав у гражданина половину его доходов в виде налогов. Но государство не хочет платить не одного лишнего евроцента, поэтому оно точно хочет знать, кто и когда ездит. Точно так же автобусная компания не хочет никого возить на халяву — ей тоже нужны деньги на зарплату, солярку и новые автобусы. Поэтому она требует с каждого пассажира считывать карточку при каждой поездке, чтобы потом предъявить счёт государству.

Всё вроде понятно и объяснимо, только хомячок с однобитным интеллектом видит только результат работы этой системы, и ему кажется «бесплатно».

Однобитники задолбали.

И ещё, раз пошёл разговор про бесплатность, хочется упомянуть нашу «бесплатную» медицину. Тут ещё одна задолбайка. Да с какого лешего она бесплатная-то? Со средней офисно-белой зарплаты в 20 тысяч каждый хомячок платит более 10 тысяч в год в фонд ОМС. Сколько мы там за год болеем — пару раз? Нормальная плата, за такую можно уже претендовать на отсутствие кислых рож за белыми дверями с табличками. Конечно, хроники тратят больше, чем зарабатывают; я, например, инсулина тыщ на тридцать в год потребляю, но на то он и страховой фонд, чтобы компенсировать редкие большие расходы частыми маленькими. Исходя из этого и тарифы рассчитываются.

Про эффективный менеджмент в фондах ОМС не надо рассказывать, сам всё знаю. Речь не об этом. Задолбали, опять же, однобитники, которые считают медицину бесплатной и поэтому ничего от неё не требуют. Типа, «да что с них взять, это ж бесплатно». И врачи такие же: «Мы вам бесплатно помогаем, что вы от нас хотите?» Понятно, что врачи понимают, как система работает, и просто нашли отмазку, чтоб не напрягаться. Но сами-то хомячки — сколько уже можно тупить?!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4