Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4


Истории с "Задолбали" - 4

Сообщений 651 страница 660 из 999

651

Пишите в Спортлото, звоните в департамент

Вчера, 08:00

 транспорт
бюрократия

Еду в автобусе к отцу в больницу. Настроение — ниже среднего. На плече — тяжёлый рюкзак с учебниками (он реально тяжёлый, поверьте, тем более с моим очень хрупким телосложением), в руке — вовсе не невесомая сумка с продуктами. Время — ближе к часу пик, народу в автобусе не то чтобы битком, но довольно плотно. Встаю ближе к окну, где есть место, параллельно проходу, чтобы не мешать, и надолго залипаю в пространство…

Залипаю я до того момента, как в спину меня толкает мясистая рука кондукторши. «Я тут вам не умею через ваши рюкзаки летать!» Оказывается, своим рюкзаком я перегородила ей дорогу к её месту. Что ж, молча отхожу дальше, насколько позволяет пространство. Через некоторое время — второй толчок: «Рюкзак свой уберите!»

Я медленно вскипаю. Он тяжёлый, серьёзно тяжёлый! Это одна из причин, по которым я не ношу сумку вместо рюкзака, и это та причина, по которой я не могу его снять. Поставить на пол тоже не могу: грязные потёки на белой шубе привлекательности не добавляют.

— Сами попробуйте с таким рюкзаком в руке до Краевой больницы стоять! — отвечаю я.

— Встаньте, чтоб не мешать! — огрызается кондуктор.

— Куда?

Показывает рукой место. Места, кстати, не хватает, и я торчу рюкзаком в проход.

Уже проходя мимо меня, кричит:

— Хамка малолетняя! С родителями так будешь разговаривать!

Вот спасибо!

— Я разберусь, как мне с родителями разговаривать! — отвечаю я со всей души.

Каюсь. Я, такая худенькая миленькая школьница в белой шубке и чуть ли не с бантиком в косичке, готова была послать её матом, если бы она ещё раз ко мне прицепилась — звонким девичьим голоском, на весь автобус.

Нет. Не прицепилась. Хоть и задевала своими мощными телесами мой торчащий рюкзак каждый раз, как проходила по салону — но сама же туда сказала встать.

Но задолбалась я больше не этим. Выйдя из автобуса, я записала номер маршрута, госномер и примерное время инцидента, чтобы пожаловаться в департамент транспорта. Придя домой, открываю браузер. Ага, сайт горадминистрации, департамент транспорта, отдел организации пассажирских перевозок, Васильев Василий Васильевич… Ниже — номер. Набираю…

— Алло? Департамент транспорта?

— Департамент финансов! — нервно отвечает девушка и бросает трубку. Я её не виню — может, тоже кондуктор вывел…

Я искала нужный номер. Я звонила в администрацию, и меня перенаправляли с одного номера на другой. Я устала искать. Пусть эта кондукторша и дальше спокойно ездит на своём маршруте — я давно не в обиде. Но что же это получается? Тебя не только могут обхамить с головы до ног — ты даже не найдёшь, куда на это пожаловаться.

Я не люблю, когда так говорят. Но сейчас на ум просится только одно: «Ну это же Россия…»

Это наглую авторшу "обхамили" и обидели? Она что-то попутала - в транспорте, вообще-то положено рюкзаки снимать. Это элементарная вежливость.
В те разы, когда я езжу на общественном транспорте (Случается такое, правда, редко. Во время подпития или глухих пробок, например.), меня люто раздражают "рюкзачники". Те особи, рюкзаки которых торчат далеко за ними, словно ковш бульдозера, сносящий всё на своём пути, когда его владелец поворачивается или двигается хоть немного боком.
И вот один (а точнее - одна) из них считает себя правым. Тяжко ей? Так соотноси вес "поклажи" со своими возможностями. Людей вокруг тебя не колышет (и правильно) абсолютно то, что тебе "надо" в тот момент, когда их твоя "оглобля" сносит с ног!(или по крайней мере толкает, больно бьёт)

Отредактировано Злобный Фей (19 декабря, 2014г. 03:05:38)

0

652

Злобный Фей написал(а):

"Оно" ещё и огрызается!

У нас такие регулярно. Тротуары типа узкие. И не только зимой

0

653

Сказание об автомудреце
СЕГОДНЯ, 14:48
ТРАНСПОРТ
Едет по главной дороге автомобиль. Со двора на эту улицу выезжает машинка с чайником за рулём, который по какой-то причине — то ли неправильно оценил скорость приближающейся угрозы, то ли переоценил свой опыт и возможности своего авто — не уступив, выруливает на главную.

Автовладелец на главной дороге, имеющий все преимущества и ПДД на своей стороне, видя ситуацию, всё равно заранее отпускает газ, чуть сбавляет скорость, спокойно даёт чайнику установиться в том ряду, в который он вырулил, и набрать скорость. Потом, если тот уж слишком медленно ползёт, спокойно ищет возможность для опережения. Без суеты, нервов, лишних движений. Практически без потерь по времени.

Это я вам сказку рассказал. Фантазию, выдумку.

Потому что, вооружённый пунктами правил дорожного движения в одной руке и праведным гневом в другой, водитель на главной дороге с неизменным: «Куд-д-да, с***?» давит на газ, несётся прямо на таран чайника, в последний момент резко тормозит, чтобы не врезаться, начинает демонстрировать профессиональные навыки пользования клаксоном, дальним светом и матерным разговорным. Потом, закипая изнутри, создаёт пару аварийных ситуаций, подрезая остальных невольных соучастников ситуации, обгоняет чайника, пару раз тормозит резко, а затем, утопив педаль, устремляется в закат (ну, или до первого светофора), долго остывая и даже потом дома/друзьям/коллегам рассказывая, сколько идиотов на дорогах развелось.

А их действительно много. Таких вот агрессивных дикарей, которые с выпученными глазами, разбрызгивая слюни, орут из окон своих железных коней, подрезают, зажимают, иногда выходят, размахивая оружием, портят чужие автомобили. Я уже как 16 лет за рулём, и они встречаются всё чаще, становятся всё более агрессивными, безответственными и просто дикими. И они — задолбали
.

В последнем абзаце автор передёргивает, подгребая всех под одну гребёнку. Агрессивные психопаты - это конечно, "шиза". Но в описанном конкретном примере с "чайником" и главной дорогой - я на стороне водителя, двигавшегося по главной. "Бедняжке"-новичку нет оправдания! Дорога ошибок не прощает!(пафосно, да) И оправдывать таких "он ещё не опытен! не нужно на него серчать!" - ВОТ ЭТО свинство. Так как дорога - это не игрушки. Не умеешь, не уверен в своих возможностях - не выезжай на дорогу! Нечего тебе здесь делать! На дороге нужно быть подготовленным. Тем более знать то, как следует выезжать на главную дорогу (тем более из двора) - это одно из простейших и основных положений ПДД. И нужно быть законченным идиотом для того, чтобы оправдывать тех, кто не в состоянии усвоить  это невеликое правило. К тому же оправдывать столь нелепым образом - "он просто неопытный, он просто переоценил свои силы!". Нет, чёрт возьми! "Он" - просто идиот, которому нечего делать за рулём автомобиля! И оправдывать такого... Может быть ещё пооправдывать кровавого убийцу - "он, мол, не знал о существовании УК"?

Отредактировано Злобный Фей (19 декабря, 2014г. 15:05:50)

+1

654

Делу время, стоянке час
СЕГОДНЯ, 14:36
ТРАНСПОРТ
От моего дома до работы ходит прямой автобус. Каким-то чудом получилось, что именно по этой непонятной кривой с кучей поворотов пустили маршрут нового автобуса. Автобус чистый, уютный, ходит каждые 7–10 минут, кондукторы работают прекрасно. 20 минут — и я на работе. Для Питера это благодать. Я никогда даже не задумывалась, что по этому маршруту без этого автобуса можно проехать только с двумя пересадками в лучшем случае, потратив большее количество денег и времени.

Но вот наступил волшебный момент, когда автопарк отказался от маршрута, и его «распилили» два других парка. То есть теперь по маршруту ездят автобусы как минимум двух типов, оба грязные, расшатанные, с грубыми кондукторами. Но это бы всё ничего, если бы по вечерам автобус не прекращал своё движение в принципе. Начиная с 18 часов автобус я на маршруте не вижу. Или вижу раз в час при интервале 10–12 минут.

Как я уже говорила, дублёров у маршрута нет, даже маршруток. Стою, жду автобус. 20 минут, 40, 60. Спустя час десять автобус приезжает. Сажусь я в трёх остановках от кольца, на моих глазах в обратную сторону автобус проехал около 50 минут назад. 10 до кольца, 10 обратно, а остальные 60 где?

Спрашиваю у кондукторов, что такое. Ответ, как всегда, одинаков: «Пробки». Какие такие пробки на этом участке? Отродясь не было. И почему же соседние маршруты, проходящие по этому участку, проехали уже раз восемь мимо меня? Летают? Ехать на другом транспорте? Так нет его.

Ради эксперимента после работы пошла сразу на кольцо. Час просидела в стоящем там автобусе. За час кондуктор назвала мне несколько причин простоя: «у нас обед», «народу мало (после шести вечера!), а нам невыгодно возить полупустой автобус», «у нас расписание».

Я бы могла списать всё на кризис, если бы в автобусах теперь не висели по три-четыре телевизора с мультиками и рекламой. Интересно, стоимость этих «нужных» в автобусе вещей могла бы окупить пару-тройку новых автобусов на маршрут?

0

655

За картошкой на физмат
СЕГОДНЯ, 14:12
ТРАНСПОРТ
Дёрнула нелёгкая пойти поучиться — и для души, и по работе полезно. Вуз неплохой, но расположен так, что личным авто добираться — пробочный ад, пешком от метро не дойти, городской наземный транспорт обходит стороной, так что надо идти довольно далеко по совершенно необорудованным для пешеходов местам.

Кошмар? Вовсе нет: вуз запустил свои удобные маршрутки от метро до проходной. Красивые, обклеенные со всех сторон названиями вуза и предупреждениями: «Только для студентов, преподавателей, сотрудников, гостей вуза». Даже цена льготная — на пять рублей дешевле, чем у обычных маршруток. И это-то меня и задолбало!

В дождь и снег, жару и холод стоит очередь из смеси тех, для кого эти маршрутки предназначены, и халявщиков различных мастей, которые забивают салон собой и сумками, а потом требуют остановиться по пути.

Невозможно их отсортировать при посадке — слишком много людей ездит и может ездить. Водителям наплевать, они спокойно останавливаются по пути, где можно и где нельзя, удлиняя этим время в пути, а находящиеся опаздывают (или просто тратят ощутимо больше времени на проезд в адских условиях сельдевой бочки). Водителям пытались запретить останавливаться где-либо кроме конечных точек, но явно недостаточно настойчиво.

Так что мешает просто повысить стоимость проезда на эти пять рублей? Даже если ездить шесть дней в неделю в обе стороны, это всё равно не так критично, зато толпа лиц неопределённого возраста, увешанных баулами, уменьшится. А если сделать на рубль дороже, чем в городском транспорте — жадность тем более победит!

В общем, задолбало всё это. Если на нищебродов не действуют запрещающие таблички, персоналу плевать на инструкции, руководству плевать на опоздания студентов и сотрудников, и решения нет — так хоть рублём их прогоните, что ли.

Или введите систему пропусков — на входе ж без карточки не пройти, так прикрутите и в транспорт турникеты! Хуже всё равно вряд ли станет.

Халява-с!
Слегка подслащенная. (Ровно на пять рублей)

0

656

И под каждым ей кустом, в подворотне, под мостом
СЕГОДНЯ, 08:48
САНТЕХНИКАГОСТИНИЦЫСОСЕДИ
Страшная дверь говорите? Амбарный замок, говорите? Нассано в углу подвального приямка? Фирму туда пустить, значит? Будет красиво? Ага. Щаззз!

Драгоценные мои, поверьте: люди как были физиологическими машинами, так и останутся, в какой костюмчик от кардан-мардана их ни заверни. И наличие в подвале фирмы, магазина или склада игрушек не решает проблем, а создаёт новые.

Во-первых, если приямок у подвала есть, в нём нассут стопроцентно. К бабке не ходи — нассут, а то ещё и наложат (и отнюдь не вето). С тех пор как пошла мода запрещать уличные туалеты как «портящие облик», людям стало некуда деваться. Не надо мне тут носик задирать по поводу морали и «надо дома». Всякое случается. Съел не то, водички в жару нахлебался, да и болячек хронических хватает. Человеческий организм — такая штука, что если припрёт — всякий куст сойдёт. А уж тем более яма, где тебя не видно с улицы!

Во-вторых, фирма вешает свой замок на подвал и ключи никому не даст — там же имущество, а то и сейф с бабосом. Но подвал дома — это помещение, где установлено оборудование и проложены общедомовые коммуникации — кабели и трубы. Вы же сами, драгоценные мои жильцы, окажетесь в жопной ситуации, когда в квартире прорвало трубу, вода (хорошо если ещё не отопление, кипяток ржавый) хлещет, вы носитесь с тазиками, соседка снизу контролирует, чтобы не залили её узбекремонт, и мешается под ногами. Вызванный из дома полусонный инженер яростно названивает по контактному номеру арендаторов, а там «абонент не абонент», а слесарь лишь тяжко вздыхает: в подвал не попасть, стояк не отключить, хомут до утра не наложить — кипяток, руки обваришь, а лечить их за чей счёт? Термический ожог — вещь поганая, лечится долго, а последствия бывают вплоть до паралича, если повреждён нерв. Стоит это красивой двери?

В-третьих, совершенно не факт, что арендатор такой весь добрый и красивый. Он спокойно может заявить в подвале склад игрушек, а сам поставить нары в два яруса, и вместо добрых плюшевых слоников вы получите сто пятьдесят непонятных рож, шляющихся туда-обратно по семь и по восемь в режиме 24/7. Кто они, что они — неведомо. Это не общага, это хостел, и проходимость в таких ночлежках — мама не горюй! Мешок с гексогеном в угол забросить легче лёгкого. Вы думаете, арендатора легко выгнать? Ага, разбежались. Такие выселения тянутся по два-три года.

В-четвёртых, страсть нашего человека к молотку и перфоратору неистребима. Что понастроит в подвале арендатор — никому не ведомо. Перекрыть доступ к трубам — раз плюнуть. Перенести то же отопление — ха! За лето — запросто. А осенью ЖЭК офигеет от инженерной мысли ремонтной фирмы. Бывали случаи, когда они закольцовывали трубы отопления в подвалах, не понимая, зачем там вообще стоит непонятная трубная система с манометрами и клапанами. Сносят несущие стены, сносят подпорные колонны, подключаются к электросети чёрт-те где и чёрт-те как, пробивают отдельный ход на улицу через фундамент, отрезают стояки, прячут их за гипсокартоном и не сознаются, что обрезали. И не пускают. С распальцовкой.

В-пятых, больная тема — общедомовые приборы учёта. Закрывают их, замазывают, ломают, счётчики тепла обесточивают. Просто не пускают снимать показания. Вы потом выносите мне мозг: почему так много начислено? А потому что по нормативу! Потому что ваш любимый арендатор вместо счётчика показал фигу, и ресурсник посчитал ЖЭКу расход на дом по норме. Ну, и мы вам — так же.

В-шестых, прибыль с аренды получите не вы, не мы, а городской департамент имущества. Или просто горадминистрация. И употребит их, как посчитает нужным. И совсем не факт, что именно ваш дом окажется в списке «нужного и важного».

К чёрту! Лучше ржавая дверь, амбарный замок и пустой подвал.

По выделенному. Подобное оправдание свиней - само по себе задолбало! Автор, видимо не возражает против того, чтобы жить в, пардон, засс..ном и заср..ном городе? :tired:

Отредактировано Злобный Фей (19 декабря, 2014г. 15:20:47)

0

657

Тётки вне возраста
СЕГОДНЯ, 08:36
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛИНТЕРНЕТ
А я задолбалась историями сайта «Задолба!ли». Вот прям сию минуту я поняла, что и мне тоже надо выплакаться, и немедленно.

Меньше чем через год мне исполнится сорок. Лет несколько назад здесь про таких принято было говорить «дама бальзаковского возраста»; сейчас уровень образованности в этом вопросе повысился, и образовался новый образ (вот сейчас я буду плакать) — образ «тётки лет сорока».

Дорогая вы моя, задолбавшая меня молодёжь! Уверяю вас, на самом деле вы сроду не опознаете сорокалетнюю женщину на улице! Мы носим джинсы и берцы, катаемся на лыжах, велосипедах, байках и чёрт-те чём ещё, ходим на рок-концерты и сплавы. В реальной жизни нас называют девушками. Конечно, «Ларина проста, но очень милая старушка» и «сорок лет — бабий век», но если вы застряли где-то в позапрошлом веке, так хоть извольте не хамить в интернетах. Тётка — состояние вне возраста. Тёткой по мироощущению можно стать, ещё не окончив школы.

Задолбали мыслящие штампами, люто задолбали.

+1

658

Злобный Фей написал(а):

Обоссатасана

Несколько наблюдений - раздражений по поводу "туалетной темы". У меня такое впечатление, что туалеты оборудуют, либо шутники, либо ненавидящие "писающих мальчиков (девочек)". Узкие туалетные кабинки с дверьми, открывающимися вовнутрь. Т.е., чтобы закрыть дверь нужно либо залезть на унитаз, либо протиснутся между стенкой кабинки и унитазом, рискуя обтереться об него одеждой. Далее, крючки для сумок-одежды, либо высоко над головой, тяжёлую, с покупками сумку приходится "выжимать", как штангу, чтобы повесить, либо низко, да ещё над мусорным ведром, т.е. вешаешь сумку, а она в мусорном ведре. Я подрабатывала в одном училище, так там, в женском туалете, в кабинках, вообще не было крючков для сумок. Только снаружи, на стене (?). Хоть в зубах держи! Продолжаем. Слишком короткие краны, при большой раковине. Т.е. чтобы помыть руки, нужно протиснуть их в маленький промежуток между краном и краем раковины :mad: . Сушилки для рук, вообще больная тема. Почему их в 99% случаев вешают на высоту 1.5 метра от пола ( нижним краем)? Вода ведь по локтям стекает! :mad: Самый оптимальный вариант 1.2 метра. Ну задолбали!

0

659

Ptichka Tary написал(а):

Несколько наблюдений - раздражений по поводу "туалетной темы". У меня такое впечатление, что туалеты оборудуют, либо шутники, либо ненавидящие "писающих мальчиков (девочек)".

В новом пулковском терминале всё именно так. По крайней мере - в мужском. В женский я не заглядывал. :D

0

660

Да ладно, радуйтесь, что в тепле))))) к родителям езжу, на сельских автостанциях туалеты типа МЭ и ЖО, там не то что сумки вешать некуда, туда заходить страшно: или в дыру провалишься и утонешь  с позором, или дверь откроется от сквозняка, или нафиг все отмерзнет

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4