Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4


Истории с "Задолбали" - 4

Сообщений 351 страница 360 из 999

351

Злобный Фей написал(а):

Последний абзац и выделенная фраза достойно характеризуют природу агрессивных патриотов (с ватным оттенком, возможно

Именно их. Да, и овулей, конечно же. Вопли, выделенные жирным шрифтом, ватно-овулячьи.

0

352

Фильм исторических ужасов
ВЧЕРА, 08:36
РАЗВЛЕЧЕНИЯИСКУССТВО
Дорогие любители жанров «хоррор», «триллер», «боевик» и прочих остросюжетных кинофильмов, книг и игр!

Пожалуйста, поймите и запомните, что у разных людей разные особенности работы нервной системы, психики, различный опыт пережитых в течение жизни эмоций. И то, что для вас весело, прикольно и интересно — для кого-то отвратительно и жутко. Не настаивайте и не уговаривайте. Если человек сказал, что не хочет что-либо смотреть, слушать или читать — на то есть причины.

Нет, любимый, я не поеду с тобой на экскурсию на место давней всемирно известной катастрофы. Я не хочу видеть улицы и дома когда-то современного и комфортного города, который теперь покинут всеми и мёртв. Мне вовсе не любопытно — мне больно до слёз, когда я это себе только представляю.

Нет, дорогая подруга, я не стану смотреть этот фильм. Даже если ты заверишь меня, что он детский. Мы с тобой ещё в студенческие годы посмотрели похожий фильм, и до сих пор всякий раз, когда я плаваю в бассейне, воображение показывает мне один эпизод из того фильма, где страшный монстр гонится за героиней вплавь, и я оглядываюсь, вздрогнув. Больше пятнадцати лет прошло.

Уважаемые владельцы контор междугородных и международных пассажирских перевозок! Пусть вас не затруднит оборудовать каждое пассажирское место индивидуальными наушниками. Не все получают удовольствие от просмотра выбранного водителем фильма, транслируемого на весь салон. Я в жизни не забуду, как, заплатив немалую сумму за билет, не знала, куда деваться, чтобы не слышать в течение нескольких часов «Гладиатора». Не спорю, это хороший исторический фильм. Но там показывают подробности драк, пыток, военных действий. Мне это не просто «не нравится». Видеть и слышать такое для меня чревато нервным срывом.

Дорогой наш преподаватель истории! Я понимаю, что вы фанатик своего предмета. Что вам нравится блистать своими знаниями перед юными студентками. Но не надо рассказывать аудитории в подробностях, что и как делали монголо-татары с пленными или НКВДисты с арестантами. Это не та информация, которая обогатит ваших подопечных знаниями. Из-за неё только будет выпито несколько лишних доз успокоительного.

Уважаемые интернет-журналисты, блогеры и просто пользователи социальных сетей! Давно пора ввести просто правило сетевого этикета: фото, видео, тексты, содержащие информацию о насилии, кровопролитии, изображения мёртвых, больных, раненых людей и животных и тому подобное, а также рисунки киношных и игровых монстров размещать только под катом с чётким предупреждением: «Осторожно, внутри шокирующий контент!» Если вам и кажется, что «ничего такого там нет», лучше перестраховаться. Давайте уважать друг друга.

Это не вопросы пола и возраста, не вопросы вкуса — нравится или не нравится. Это гораздо серьёзнее. Простое сравнение: большинство людей могут есть, допустим, кетчуп, а язвенники — нет, им будет плохо. Так и с «духовной пищей». Увидев, услышав, прочитав что-то «не то», некоторые люди переживают настоящий шок. Им становится физически плохо. Эффект может длиться годами — появляются фобии, какое-то слово (так называемый триггер) мгновенно вызывает в памяти увиденную когда-то ситуацию, и стресс от пережитого повторяется. Между прочим, неверно называть таких людей слабонервными — напротив, их повышенная восприимчивость свидетельствует как раз о развитости их нервной системы. Образно говоря, им есть чем чувствовать.

А вот те, кто знает в своём окружении человека, чувствительного к шок-контенту, и нарочно стремится доставить ему или ей болезненные переживания, чтобы посмеяться и самоутвердиться: «Хи-хи, ну ты и трусиха!», «Да что такого, это даже дети смотрят!», «Глянь, как его прикольно замочили, гы-гы!» — вот вам гореть в аду. Задолбали!

Сожрут и переварят
СЕГОДНЯ, 08:48
БЫТ
Некоторые люди негодуют, что повсюду, куда ни глянь, шокирующий контент, ужасы, кровь и ад. Более того, они практически требуют, чтобы все вокруг бережно берегли, прости господи за тавтологию, их тонкую психику.

А я бы хотела кое-что сказать таким людям.

Первое, что человек осознаёт, взрослея: мир не будет подстраиваться под него, он не особенный и не уникальный, он ничем не лучше других и не заслуживает особого отношения. Даже если он болен, инвалид или тонкая натура.

Мир жесток. Мы все живём по законам, заложенным в нас природой. А природа, дорогие мои неженки, это не только котята и цветочки. Это матери, которые едят своих новорождённых детей, это ураганы, уничтожающие всё живое на своём пути, это бездонные океаны, где сухопутная особь быстро и мучительно умирает…

Жестокость и боль — это реалии мира.

И если сейчас вы представили на моем месте циника и мизантропа, то ошиблись. Я жизнерадостная девушка, люблю животных, цветных поняшек и солнечные дни. Но ещё я знаю, что живу среди пусть и развитых, но животных, и слабой тут быть нельзя. Милой, притворно-наивной, хрупкой, глупенькой — можно. Слабой — нет. Принимать всё близко к сердцу — нельзя. Демонстрировать свои слабости — нельзя. Надеяться на помощь — нельзя. Есть только ты и, если повезёт, какое-то количество других людей, которым на тебя не плевать. Остальной мир, если ты не научишься бороться с собственными страхами и изъянами, сожрёт и переварит.

Я в своей жизни многое прошла, от предательства родителей до панических атак. И со всем я справлялась. Не потому, что я с рождения такая сильная и отважная, а потому, что я рано поняла: меня никто не спасёт. Есть шансы, есть добрые люди, есть врачи-по-призванию, есть удача — но это скорее исключение, чем правило.

И, думаете, мне трудно жить? Нет, мне легко. Я играю по правилам и не тешу себя напрасными надеждами. Я радуюсь каждому дню, потому что завтра меня может расплющить в ДТП или на голову упадёт кирпич. Я принимаю мир таким и люблю его таким. А если вы, господа, такие чувствительные, могу только посочувствовать и посоветовать научиться контролировать свои эмоции.

Такое ощущение, что автор первой истории желает жить исключительно в подстраиваемом под её царственную персону розовом скафандре мира "няшной няшности". С, например, новостями по своему заказу, содержащими только "дозволенное" щебетание милых птичек, а не отражающими РЕАЛЬНЫЙ мир вокруг.

Отредактировано Злобный Фей (28 ноября, 2014г. 21:37:49)

+1

353

Злобный Фей написал(а):

Дорогие наши законодатели! Можно уже придумать какой-нибудь новый закон, который защищает не только мнимые права моих дорогих бездельников, но и меня, задолбанного работодателя? Ну пожалуйста…

Подпишусь под сим вопросом - особенно касаемо выделенного.

Злобный Фей написал(а):

Только за этот месяц ты получишь голый оклад, без той нехилой премии. Как почему? Премия твоя ушла Кате, которая за тебя работает

:cool:

0

354

Злобный Фей написал(а):

Такое ощущение, что автор первой истории желает жить исключительно в подстраиваемом под её царственную персону розовом скафандре мира "няшной няшности". С, например, новостями по своему заказу, содержащими только "дозволенное" щебетание милых птичек, а не отражающими РЕАЛЬНЫЙ мир вокруг.

Однозначно так. А прочитав историю-"ответный удар" от реалиста, теперь небось каждую ночь кошмарами мучиться будет - астральные рептилоиды за нею пожалуют))

0

355

Злобный Фей написал(а):

Фильм исторических ужасов

Какая-то херь... мне кажется, если человеку "Гладиатор" чреват нервным срывом, то человеку пора лечиться. Я себя считаю нежным существом, ужастики смотрю редко и только в большой компании, чтобы было смешно, а не страшно. Особенно боюсь ужастиков про психопатов, потому что мертвые девочки никого не убивают, а вот каждый маньяк - чей-то сосед, это намного страшнее, чем выдуманная ерунда про чудовищ в бассейне. Но лично я считаю, что те же описания пыток или ужасов и лишений мировых войн нужно знать. Хотя бы для того, чтобы не возникало даже подозрения, что Сталин был милым лапушкой, а кто в лагерях сидел - так не сами виноваты. Да, меня одни только мысли о Второй мировой повергают в депресняк, а на фильме "Пианист" я рыдала крокодильими слезами. И вообще фильмы про войну не смотрю и книг не читаю, мне не нужно это обсасывать, чтобы понимать, что это ужас, у меня хорошее воображение. Но я не считаю, что есть на планете хоть один человек, которому ради сбережения его тонкой душевной организации вообще ничего про войну не должны рассказывать и показывать, если только он не психически больной. Так что либо мадам больна, либо она сильно преувеличивает.

0

356

Evangelista
Я тоже не смогла смотреть гладиатора. А после рассказа папы о сомах-убийцах я уже 15 лет боюсь заходить в водоемы после того, как стемнеет. И я не смотрю ужастики, потому что после них плохо сплю минимум неделю. Я не псих, я просто очень впечатлительная и эмоциональная с детства. Это просто темперамент такой.

0

357

Evangelista написал(а):

Особенно боюсь ужастиков про психопатов

Это уже не ужастик как таковой, а триллер, то есть фильм (или повествование) с острым, держащим в постоянном напряжении, сюжетом (а триллеры, в отличие от типичных ужастиков, очень часто реалистичны - те же маньяки, там фигурирующие, например). Смотрю, однако, и читаю без душевного трепета - я, похоже, эмоционально глухой человек.

0

358

Наш расейский народец привык ругать богатых. Они, мол, мерзавцы и изверги "на теле трудового народа"!
А какими бывают так называемые "нормальные"? "Честные" трудящиеся люди?

В чужом кармане всегда зеленее

Сегодня, 08:24

На протяжении всей жизни периодически сталкиваюсь с людьми, ставящими целью подсчёт денег в чужом кармане. Масштабы совершенно разные, в чём я и предлагаю вам самим убедиться.

···

Мне около 14 лет. Я познакомился во дворе с мелким шкетом, добрым и привязчивым парнишкой, весёлым и гиперактивным. Не знаю, кого он во мне нашёл, но лично мне с ним было интересно: пацанёнок был не по годам развит, любознателен и потрясающе умел слушать. Его родители и сестра не возражали против нашего тандема. Где-то через месяц меня отозвали в сторонку местные бабули и спросили, сколько мне платят родители парнишки за то, чтоб я с ним возился. У него оказалась редкая болезнь, из-за которой он должен был сгореть, не дожив и до 20 лет, плюс отставание в физическом развитии. Оказывается, ему было 12 лет — почти мой ровесник, хотя на вид больше восьми я ему дать никак не мог. Это многое объясняло в его поведении, но не в том вопрос. Старые кочерыжки тогда много чего понарассказывали: и то, что родители парня — бывшие торгаши с золотыми унитазами дома, и что деньгами печку на даче топят, и что едят только из супермаркетов… И, разумеется, что болезнь ребёнка — наказание за богатство, нажитое грабежом и разбоем.

Я никогда не мог терпеть недомолвок и оговоров без обоснований. У мумий был только один аргумент: «Да это все знають!»

Я побеседовал потом с родителями парня. Они оказались переводчиками, которым сильно повезло в 90-е оказаться при деле, когда иностранные фирмы шли на российский рынок. В деньгах они не купались, конечно же, но жили чуть лучше многих. А бабули, кстати, требовали с них денег за то, что «присматривали за их ублюдком» на улице.

···

Став постарше, в институте я отмечаю день группы с сокурсниками. Случайно замечаю, как одна из студенток ворует из казны группы деньги, собранные на поездку на экскурсию в соседний город. Ловлю за руку, стараясь не привлекать внимания, и отвожу в сторону. Спрашиваю о причинах поступка. Девушка с гордым видом рассказывает о том, что она из бедной семьи, ехать на экскурсию она передумала, поскольку останется без денег. На вопрос, зачем вообще сдавала и почему просто не попросить у старосты вернуть сумму, объяснив причины, услышал ответ:

— Да вы все тут богатые! Могли бы и за меня заплатить! Если б не ты, никто  б и не заметил пропажи! Гад!

Забрать она пыталась сумму, вчетверо превышавшую вложенную ей.

···

Уже на работе собираем деньги на юбилей клёвому коллеге. Узнаю, что с меня собираются содрать сумму втрое большую, чем с остальных, и что есть пара человек, которые не платят вообще. Спрашиваю: почему так? Ведь речь идёт о достаточно приличной сумме. Мне отвечают: «Так ты ж ведущий инженер у нас! А у ведущих оклады большие! А Мариванна и Нинпална — заслуженные пенсионерки, с них брать не будем». Объясняю, что я живу на съёмной квартире, у меня не работающая больная жена, что 95% моего оклада расписаны ещё до снятия с зарплатной карты, а требуемая сумма сильно превышает остаток. Вроде как понимают и требуют, как со всех.

На поздравлении дядьки при всём отделе слышу фразу: «Мы все вас очень уважаем и поздравляем с юбилеем! Не, ну, не все, конечно, есть и те, кто вас не так уж уважает. Вот, например, N.!» — и на меня показывают.

···

Прошло ещё время. Попытался открыть свой бизнес. Не буду говорить, через что приходится пройти начинающему «капиталюге проклятущему», чтоб начать своё дело, если нет ни знакомств, ни связей. И пусть бизнес пока только на бумаге, вся наличка — это грабительский кредит на пять лет, а «офис» — это ободранный кабинет с ржавой дверью в подвале жилого дома, под пожарной лестницей, там, где лампочка не горит и табличка «Не входить», но по умолчанию ты уже «богатей, наворовал и сосёшь кровь у народа!».

Протянул три года, кое-как отбиваясь от внезапных «друзей», которые: «Ну, ты ж бизнесмен! Подкинь до зарплаты (на машину, дачу, квартиру, телефон, яхту, Звезду Смерти)…»

Закрыл дело после ежедневных посиделок полиции у меня в гостях и меня у них. Бабка-соседка, начав с участкового и заканчивая письмами в прокуратуру и налоговую, прессовала, как могла. Ни мирно поговорить («А-а-а! Убивают! Спасите, люди!»), ни задобрить подарками («Взятку даёшь, тварь?! Я тебя посажу, кровопийца!»), ни даже просто выяснить причины боевых действий («Сам знаешь! На воре и шапка горит!»). В итоге оказалось, что я отказал её сыну-наркоману в помощи, когда он, обколотый, пришёл ко мне «попросить денег на свой бизнес»: «Решил вот начать!» Друг бабки — бывший мент со связями.

···

Прошло ещё несколько лет. Вернулся на работу по профилю, в офис. Жена поправилась. Скопили деньжат и решили, что пора обзаводиться собственным жильём. Квартира-однушка на этапе строительства по настолько вкусной цене, что даже не верилось. Выяснив всё о застройщике и решив, что уж этот-то дело доведёт до конца и вообще надёжен, вложились. Дом рос, как гриб после дождя, опережая сроки. Красивый, современный, с парковкой, детской площадкой, программой озеленения и кучей других наворотов, которыми не могло похвастаться 80% «илитного» жилья в нашем городе при в полтора-два раза большей цене. Читаю отзывы будущих соседей.

Мужик с личным автопарком: «Да на хрена нам детская площадка?! Лучше б парковку побольше сделали!»

Мужик, перепродающий квартиры: «На хрена мне телефон, интернет и прочие коммуникации? Знал бы, что я и это оплачиваю, послал бы на хрен!»

Баба с тремя детьми: «На первом этаже застройщик свой магазин открывает! Лучше б детский садик построил!»

Молодая семья: «Ремонт не сделают? Голые стены?!»

Бабуля: «Окна пластиковые! Отравить нас хочет! Пущай деревянные ставит!»

Все хором: «Гад! Капиталист хренов! Ворюга!»

Поговорил с инициатором стройки. Мужик 49 лет, родился и жил тут всё детство, видя тот ад, который творится сейчас с парковками, точечной застройкой и прочими нарушениями, решил построить восьмиэтажку и облагородить вокруг территорию. Перекупил проект 24-этажки с дикими ценами. Я честно вглядывался: не просвечивает ли нимб у человека над головой? Он потерял на этой стройке около 26 миллионов деревянных, чтоб сделать на придомовой территории парк для своей престарелой матери и хотя бы одну детскую площадку на весь район для племянников, а вселиться могли в первую очередь местные и знакомые.

···

Устал писать. На мораль сил уже нет. Да и не нужна она тут: и так всё понятно.

Отредактировано Злобный Фей (29 ноября, 2014г. 08:47:12)

+1

359

Злобный Фей написал(а):

Наш расейский народец привык ругать богатых

Черная зависть в первую очередь здесь - как это: у него есть, а у меня нет, ату его, с дерьмом смешаем! Было так всегда, продолжается и поныне.

0

360

miss clawdy написал(а):

Было так всегда, продолжается и поныне.

Это и удручает.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4