Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4


Истории с "Задолбали" - 4

Сообщений 291 страница 300 из 999

291

Яка написал(а):

а самое главное - назначения единственно возможные. других ни один граммотный врач не даст, ибо чудес не бывает. а следовать им - да было бы желание и мозги!

А оправдания для себя любимого и своих действий, совершённых из-за лени искать пути и возможности для  следования рекомендациям специалиста, с одновременным перекладыванием вины на плечи доктора всегда найдутся.

+1

292

Это "прелесть"...

Успокойся и благоговей

Сегодня, 18:24

 религия

Крайне редко бываю в церкви, но тут решил зайти, благо и утренняя служба начиналась. Храм маленький, старинный, уютный. Вхожу. Становлюсь почти у дверей. Пытаюсь преисполниться благодати… Не выходит.

Нет, меня не «бесы крутят». Просто бабки-служки, что продают свечи и принимают записки, решили перекусить прямо во время службы. Ну, а чего? Сели в своём уголке, где торгуют свечками, и начали разворачивать хрустяще-скрипящие пакетики. А акустика-то какая: хруст и чавкание — на весь храм! Вот и электрочайник подоспел, огласив церковь своим щёлканием. Так и хотелось подойти и сказать: «Неужели вы другого времени или места пожрать не нашли?!»

Тут у кого-то из бабок-служек зачирикал мобильник, возвещая о приходе SMS. Между прочим, на дверях храма висит объявление с просьбой отключать мобильные телефоны. Но это, видимо, только для прихожан, своим-то можно.

Пытаюсь успокоиться и благоговеть. Хор хоть и маленький, но поёт отменно… А это что за скрипучие вопли?! Бабка-прихожанка, что стояла рядом, заверещала текст молитвы так, что переорала хор, и орала так до конца службы. Старая перечница решила, что чем громче она орёт, тем лучше её Господь услышит?

Так, успокойся! И благоговей…

Бабахнула входная дверь, и храм огласился детскими воплями и топотом. Ну неужели вы не можете объяснить свои детям, как надо вести себя в храме? Не можете? Так придите чуть попозже, как только закончится служба!

Конечно же, детки стали кричать и носиться по всему храму, задевая прихожан. Потом, расталкивая стоящих людей, деточки стали протискиваться к своим родителям, которые просто стояли и умилялись выходкам своих чад.

Свинья — вы и ваши деточки, раз не умеете вести себя в храме и не знакомы с правилами поведения в общественных местах. Уж одёрнуть своих детей и попросить их вести себя потише родители вполне могли!

Позвякивание ложечек о чашки, голосящая бабка, вопящие детишки и перекрывающий всё это голос священника… Из церкви я вылетел с одуряющей головной болью.

Православные! Чуть что, так вы бьёте себя кулаком в грудь и кричите об оскорблении своих чувств. Может, вам стоит научиться самим первыми не оскорблять чувства других верующих?

0

293

Милые бранятся, лишь бы не вешались

Сегодня, 18:12

 соседи

Причина моей задолбанности банальна донельзя — соседи. Нет, не те, которые круглогодично что-то ремонтируют, не те, которые мусор на лестничной клетке оставляют (мусоропровод ведь слишком далеко от входной двери) и даже не те, которые устраивают тусовки в подъезде с гоготом и разборками.

Задолбали скандалисты.

Только представьте себе: субботнее утро, вы только проснулись, пошатываясь, направляетесь в ванную, сгоняя остатки сонной неги, улыбка сама по себе на лице — суббота же! Открываете дверь — и вас тут же сносит потоком воплей из-за стенки. Настроение ни к чёрту, хмурясь себе в зеркале, вслух чертыхаешься. Доброе утро, блин…

Так сложилось, что планировка нашей типичной «брежневки» очень удачно сочетает в себе тонкие стены, смежные с ванной соседей и шахтой лифта. Резонирует шахта — дай боже. Тут ещё можно отметить, что перекрытия из той же оперы: всё прекрасно слышно как сверху, так и снизу.

И вот, в очередной раз становясь невольным слушателем чьего-то скандала, со всеми этими рыданиями, срывающимися на вопли и прерываемыми громогласными «Да заткни-и-ись ты уже, с***!», в очередной раз задаёшься вопросом: почему? Почему эти люди живут вместе?

В будни с утра в той же ванной часто слышу детский смех, прерываемый воплями злой мамаши: «Хватит возиться, одевайся давай, прекращай! А ну, хватит!» Звонкий шлепок, смех сменяется истерическим детским плачем, от которого сжимается сердце. И снова: почему?

Ночь с воскресенья на понедельник. Точнее, уже под утро. Просыпаешься не от будильника, а от женских визгов и плача, на этот раз доносящихся с улицы (это уже что-то новое). Какой-то скрежет, скрип, бормотания дрожащим голосом. Внутри всё холодеет. Лёжа в постели, покрываясь холодным потом, думаешь: звать милицию? Скорую? Пожарных? Из какого окна она лезет? Что это за квартира? Как сообщать? Но тут, «к счастью», с криком «Ты что, о%$#ла, б#&$ь?!» рыдающую затаскивают внутрь. Продолжается всё уже приглушённо и вроде бы на немного другой волне.

Люди, почему вы продолжаете отравлять жизнь друг другу? За что вы так друг с другом и особенно с ребёнком? Уже сил нет, каждый раз слыша эти истерики, испытывать эту смесь злости и горечи.

Неужели и вправду большинство считает, что «милые бранятся — только тешатся?» Это ж они как тешатся, что заодно потешаются над всеми, кто живёт по ту сторону стен, пола и потолка?

Ага, взрослого, стало быть, убивай и режь - почти плевать... :insane:

0

294

Предельно допустимая сложность

Сегодня, 18:00

 образование

Прочитала я намедни запись «Пять лет пустой голове». Не согласиться с автором сложно — так действительно выглядит большинство выпускников. Видимо, поэтому преподаватели даже не стараются рассмотреть в общей массе нормальных студентов или хотя бы нормальный диплом (да, он бывает даже у посредственного студента). Предзащита и защита проходят по принципу «хрен с ним, прокатит, защищайтесь, вот ваша корочка — и валите». Взаимный пофигизм всех устраивает. Ну, или почти всех. Тех, кого не устраивает, подгоняем под общие рамки, а потом за чаями на кафедре вещаем о тупости студентов.

Итак, пятый курс, предпоследний (я вечерник). Топаем на кафедру узнавать, что там с дипломами, что готовить. Так, тему формулируем сами, лишь бы была по специальности. Хвала Аллаху, это замечательно!

Ага, начали насильно распределять студентов по научным руководителям: всё равно всем пофиг, у кого писать. Та-ак, стоп-стоп, мне не пофиг. Я знаю, о чём будет мой диплом. Да, уже сейчас знаю, за полтора года. По этой тематике я готова работать только с одним преподавателем. Нет, то, что он нештатный, меня не волнует. Зато волнует то, что у меня диплом о другой культуре и другом языке, и язык этот из моих преподавателей знает только он. Просто общая теория о культуре (читай: сведения из Википедии и школьных учебников) мне не подойдёт. Нужны материалы в оригинале, специальные знания, помощь в переводе. Можно писать у того, у кого хочу? Спасибо.

Ну что ж, а вот и сам диплом. Впереди ещё три семестра, но работы до фига, так как тема объёмная и интересная. Топаю к преподавателю с наработками за четыре года, предыдущими курсовыми, идеями по теме. С лёгкостью находим общий язык — такой общий, что потом от преподавателя хрен отделаешься, потому что ты шаришь в его и смежных предметах, и в кои-то веки можно поговорить на интересные темы. Пишем диплом общими усилиями (это когда студент ищет материалы, пишет страниц эдак сто, присылает на проверку, корректирует вместе с преподавателем, выкидывает лишнее, ищет ещё что-то нужное, спит в обнимку с шестью словарями в ворохе газет из разных стран и статистических данных, находит полезную информацию даже на стене ларька и судорожно записывает её на обороте пятитысячной купюры). В общем, процесс долгий, интересный и захватывающий. Ты с головой окунаешься в выбранную тему, тебе очень интересно, ты стараешься.

Итак, шестой курс. Сто страниц донельзя выверенного диплома, визжащий от восторга научник и его огроменная рецензия, изобилующая хвалебными эпитетами.

Предзащита. Студент радостно тянет диплом на проверку. Радость усиливается ещё и от осознания того, что он примерно знает, что принесли одногруппники. Принесли они ничего и сбоку бантик.

Реакция комиссии:

— Это что ещё за тема такая? Вы не способны написать по ней диплом, вы не можете, она слишком большая.

— Так вы же тему эту сами утвердили больше года назад. И почему не могу? Вот перед вами готовый диплом, всё выверено, есть рецензия.

— Так ваш преподаватель даже на кафедре не работает. Он многого не знает.

Чего, мать вашу за ногу, он не знает? Диплом оформлен по ГОСТу, все формальности соблюдены.

— Вы не в состоянии написать такой обширный диплом. Вот, выберите одну его часть и пишите об этом.

— Эм, первая часть — это моя курсовая за первый курс. И как не могу? Вы же меня выучили на специалиста в этой области.

— Ой, да что вы там выучили! Написали тут воды на сто страниц. Переписывайте.

В итоге на защите все несут полную ахинею, комиссия просит побольше картинок, поменьше болтовни. Все ставят 4–5 на «отвалите». И все вроде бы довольны.

Задолбали вы, дорогие преподаватели и заведующие кафедрами. Вы сами закладываете установку «не учись и не старайся», вы сами подписываетесь под тем, что ничему не учите, сами пропускаете на защите откровенный бред — даже не пропускаете, а просите диплом в таком виде.

Так что вы жалуетесь на студентов?

0

295

Злобный Фей написал(а):

Ага, взрослого, стало быть, убивай и режь - почти плевать...

Злобный Фей написал(а):

За что вы так друг с другом и особенно с ребёнком?

ОСОБЕННО, мля! ОСОБЕННО с РЕБЁНКОМ! Среднестатистического ребёнка "пока не пнёшь - он не полетит". Я сама с трудом всю жизнь с утра просыпаюсь и в школу-в универ-на работу собиралась. Порой и прикрикнуть на меня приходилось. Ничего, жива. Естественно, палку не перегибали и оскорблений не допускали.
У нас соседи сверху периодически вопят друг на друга. Ну, извините, а кто никогда не ссорится-то?

0

296

Злобный Фей написал(а):

Милые бранятся, лишь бы не вешались

    Сегодня, 18:12

     соседи

    Причина моей задолбанности банальна донельзя — соседи. Нет, не те, которые круглогодично что-то ремонтируют, не те, которые мусор на лестничной клетке оставляют (мусоропровод ведь слишком далеко от входной двери) и даже не те, которые устраивают тусовки в подъезде с гоготом и разборками.

    Задолбали скандалисты.

    Только представьте себе: субботнее утро, вы только проснулись, пошатываясь, направляетесь в ванную, сгоняя остатки сонной неги, улыбка сама по себе на лице — суббота же! Открываете дверь — и вас тут же сносит потоком воплей из-за стенки. Настроение ни к чёрту, хмурясь себе в зеркале, вслух чертыхаешься. Доброе утро, блин…

    Так сложилось, что планировка нашей типичной «брежневки» очень удачно сочетает в себе тонкие стены, смежные с ванной соседей и шахтой лифта. Резонирует шахта — дай боже. Тут ещё можно отметить, что перекрытия из той же оперы: всё прекрасно слышно как сверху, так и снизу.

    И вот, в очередной раз становясь невольным слушателем чьего-то скандала, со всеми этими рыданиями, срывающимися на вопли и прерываемыми громогласными «Да заткни-и-ись ты уже, с***!», в очередной раз задаёшься вопросом: почему? Почему эти люди живут вместе?

    В будни с утра в той же ванной часто слышу детский смех, прерываемый воплями злой мамаши: «Хватит возиться, одевайся давай, прекращай! А ну, хватит!» Звонкий шлепок, смех сменяется истерическим детским плачем, от которого сжимается сердце. И снова: почему?

    Ночь с воскресенья на понедельник. Точнее, уже под утро. Просыпаешься не от будильника, а от женских визгов и плача, на этот раз доносящихся с улицы (это уже что-то новое). Какой-то скрежет, скрип, бормотания дрожащим голосом. Внутри всё холодеет. Лёжа в постели, покрываясь холодным потом, думаешь: звать милицию? Скорую? Пожарных? Из какого окна она лезет? Что это за квартира? Как сообщать? Но тут, «к счастью», с криком «Ты что, о%$#ла, б#&$ь?!» рыдающую затаскивают внутрь. Продолжается всё уже приглушённо и вроде бы на немного другой волне.

    Люди, почему вы продолжаете отравлять жизнь друг другу? За что вы так друг с другом и особенно с ребёнком? Уже сил нет, каждый раз слыша эти истерики, испытывать эту смесь злости и горечи.

    Неужели и вправду большинство считает, что «милые бранятся — только тешатся?» Это ж они как тешатся, что заодно потешаются над всеми, кто живёт по ту сторону стен, пола и потолка?

Ага, взрослого, стало быть, убивай и режь - почти плевать... :insane:

Подпись автора

    Твердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!

    p.s. В интернете много "Злобных Феев". Но я - только на этом форуме!

взрослый уйти может, а ребенок нет. Поэтому "особенно с ребенком"

0

297

Ляляля написал(а):

Естественно, палку не перегибали и оскорблений не допускали.

Ключевой момент, а бывает по-другому. У меня соседи как только дочку не матерят. Ей что-то в районе 5 лет. И жалко мне ее безумно.

0

298

Amnis написал(а):

У меня соседи как только дочку не матерят. Ей что-то в районе 5 лет. И жалко мне ее безумно.

Да уж, тут явная клиника. Бедный ребёнок.

0

299

Злобный Фей написал(а):

Будьте здоровы и богаты

Я хренею, дорогая редакция... Интересно, в каких-таких ВУЗах у нас специалистов учат плясать с бубном вокруг придурочных клиентов, которые считают, но не их образ жизни должен подстраиваться под медицинские показания, а мед.показания должны подстраиваться под их образ жизни? Это все равно что требовать от врача вылечить рак с аргументом "только без химеотреапии и облучения, а то это слишком тяжело, а мне еще 7 детей кормить!" Ну блин, не болей тогда, раз твоя жизнь не может позволить тебе лечиться. Про халву вообще убило. Если животное не ест ничего, кроме халвы, а халву ему есть запрещено, то что должен был сказать ветеринар? Ну либо напомнить, что животному это жрать нельзя, либо промолчать. Какой третий вариант нужен автору? "Ну раз Ваше животное ничего, кроме халвы, неф ест, то пусть ест, конечно, законы природы перед такими условиями бессильны и ваша животина, конечно, не помрет от такой диеты"?

Amnis написал(а):

взрослый уйти может, а ребенок нет. Поэтому "особенно с ребенком"

То же самое хотела написать. Взрослые добровольно живут с теми, кто их пьет, насилует, режет и душит, ну или просто орет. А у ребенка выбора нет, даже если сбежит, если найдут - вернут все тем же долбанутым родителям "до выяснения".

0

300

Заплатите или задолбайтесь
СЕГОДНЯ, 14:12
БАНКИРОДСТВЕННИКИ
Случилась у моих неблизких (но и не дальних) родственников по мужу глупость. Решили они пойти в бизнес. Открыли ИП, взяли в кредит стартовый капитал, открыли магазин, худо-бедно работают. Прошёл год. Решили они, что их машины маловато, чтобы возить товар в магазин. На деле же получилось, что взяли такую же по объёму, просто комфорта в дальних поездках захотелось. В принципе, я их понимаю, комфорта всем хочется, только мозгов у родни отродясь не было, и машину они купили в кредит. А потом им показалось (я подчёркиваю: показалось), что дела идут неплохо, и они открыли второй магазин. В кредит. Три разных банка, три кредита. Аплодисменты, господа. Это начало истории.

Банки ничтоже сумняшеся выдают кредиты кому попало, уточняя платёжеспособность клиентов просто по телефону у их родственников и друзей. Бывает, достаточно, чтобы клиенты просто номер телефона родственника или друга дали, а что не дозвонились и не уточнили — это уж дело, видимо, десятое. И всё замечательно, если заёмщики вовремя и в полном объёме взятый кредит банку выплачивают. У меня же всё совсем не замечательно: родственники без моего согласия при оформлении кредитов указали мой номер телефона как, так сказать, дополнительный канал связи. Банки его без моего согласия записали.

Дела у родни в магазинах пошли плохо. Или они решили, что раз бизнесмены, могут теперь вести себя в магазинах соответственно, то ли поездок не за товаром захотелось со страшной силой — не знаю, но кредиты свои они платить перестали. И тогда стали звонить банки. Не им. Мне. Десять-пятнадцать раз в сутки: утром, днём, вечером, ночью. Сначала вежливо просили передать родственникам: мол, задолженность у них перед банком. Потом стали требовать. Дело дошло даже до угроз. Я звоню родственникам, а они посылают меня туда же, куда и банки. Я им претензию: мол, ребзя, а не опупели ли вы мой номер раздавать без спроса, какого чёрта вы меня в этот цирк втянули? А они меня снова посылают.

И звонки всё продолжаются, продолжаются… В чёрном списке уже больше трёхсот номеров. Подозреваю, что это не предел.

Какого ответа я хочу? Скажите, почему я, не имеющая ни одного кредита, должна отвечать за быдло, которое не способно просчитать собственное финансовое положение? Вы считаете, что чем больше вы мне будете звонить и страшнее угрожать, тем скорее эти дебилы вам заплатят? Вы надеетесь, что за чужую глупость буду платить я? Вы думаете, у вас есть способ заставить меня это сделать?

В общем, попрошайки убогие, жду ответа.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4