Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4


Истории с "Задолбали" - 4

Сообщений 281 страница 290 из 999

281

Изба-читальня

Вчера, 19:12

 быт

Мой милый благоверный, я очень тебя люблю. Я понимаю, поверь, что мы воспитаны очень разными людьми, и поэтому привычки у нас тоже разные. Конечно, мы друг друга иногда напрягаем этими самыми привычками, но большинство их — мелочи жизни. Кроме одной.

Я никогда-никогда не пойму, почему нужно занимать санузел часами. Хочется почитать? Не горшок. Хочется поиграть на ноуте? Опять на горшок. Говорить по телефону тоже нужно обязательно там — на горшке. Ну что такого случится, если всё это делать в другом месте? Никто не посягает на твоё личное пространство, поверь! Всё, что ты делаешь на унитазе, кроме того, для чего он на самом деле предназначен, можно делать в других местах.

Раньше мы жили с родителями, и там занятый по часу-два туалет не был критично важен. Там был раздельный санузел, и можно было в случае чего сбегать в ванную, а по большой нужде не так уж часто надо. А теперь мы живём отдельно, санузел совмещенный. Прибавь к этому моё огромное девятимесячное пузо: мне нужно в туалет каждые 40–50 минут, и ты об этом знаешь. Так какого корнеплода я вытаскиваю тебя из туалета за шиворот каждый раз, когда мне надо, при наличии в доме ещё двух комнат?

0

282

Злобный Фей написал(а):

Но подобным образом оправдывать скопом ВСЕХ уголовников/бывших уголовников - это бред, простите.

А это неизбывная тяга людей, дальше своего носа не видящих, обобщать всех и вся.
Из этой же серии "любая девочка хочет замуж и детей", "каждый человек обязан любить тех-то и тех-то", "все мужчины должны то-то и то-то" и т.д.

0

283

Будьте здоровы и богаты
СЕГОДНЯ, 08:00
МЕДИЦИНАОБРАЗОВАНИЕ
Мне дико, адски хочется взять каждого, кто советует прикладывать голову к процессу — ветеринаров, докторов, педагогов и прочая и прочая — и заставить их выполнять ими же выданные инструкции. И за каждую неудачу, за каждое малейшее отступление причинять небольшую, но ощутимую боль. Только так, мне кажется, они наконец-то сподобятся понять, что их теории, мягко говоря, весьма далеки от практики.

Вот врач-диетолог. Советует, разумеется, питаться исключительно здоровой пищей, умеренно, и при этом нагружать всё это физически. Рекомендации адресованы мужчине среднего возраста, работающему по 12–14 часов в сутки на очень нервной работе и при этом часто ездящему в командировки, где, понятно, приходится есть то, что есть. Эта работа не только приносит неплохие деньги для всей семьи, но и является единственным источником дохода для семерых человек. Ничего другого наш мужчина делать не умеет, а переучивание, как известно, занимает время и требует тех же денег. Милый доктор, может, вы наконец-то уже слезете со своего облака и попробуете применить накопленные вами знания для решения конкретной задачи с конкретными ограничениями, а не повторения того, что и так всем давно известно?

Вот педагог, призванный научить ребёнка четырёх лет языку, советующий «погрузиться в среду». Ребёнок ходит в полностью иноязычный детсад, где ни слова по-русски не говорят, проводит там по десять часов в день, но дома говорит исключительно на великом и могучем. Все попытки родителей, как-то: чтение книжек, просмотр мультфильмов и т. д. — к «языковому прорыву» не приводят. Всё это было многократно сообщено педагогу, но он всё равно считает, что «в среде ребёнок сам заговорит рано или поздно». Один вопрос, уважаемый: зачем вас учили столько времени, если вы не можете посоветовать ничего уникального? Ну правда, мироздание бы только выиграло, если бы вы избрали для себя, например, стезю дворника.

Вот, наконец, ветеринар, возмущающийся, что бедное животное посмели кормить таблетками, завёрнутыми в халву. То, что никак по-другому это самое животное эти самые таблетки есть не желает, выплёвывает их, кусается и вообще активно противится попыткам его полечить, нашего спеца не волнует ни разу. Его дело — подобрать лечение (что в наше время можно прекрасно сделать бесплатно с помощью интернета), а придумать способ лечить конкретное животное с конкретным характером он считает ниже своего достоинства.

В общем, задолбали вы, горе-профессионалы. Чтоб вы от тех, кому платите деньги за услуги, получали тоже исключительно то, что вам совсем не надо!

Автор, похоже, возмущается тому, что профессионалы не пляшут вокруг пупов земли с их проблемами. Причём возмущается в достаточно хамском снисходительном тоне. А действительно! Почему бы, например, врачу не учитывать личные проблемы пациента при назначении лечения? Хотя есть определённая схема лечения, приёмы и меры для исправления ситуации. Но пациент заявляет:"А не желаю я следовать вашим медицинским рекомендациям! У меня - то-то и то-то в качестве отговорок причин не следовать им! Но вы обязаны мне помочь, даже если я не желаю лечиться так, как вы, специалист, мне предписываете, исходя из своего профессионализма! И попробуйте только мне не помочь!" Мне лично такой пациент представляется, хм.... нагловатым и неумным человеком. Да ещё с претензиями. Или претензии к ветеринару. Трындец. Ну нельзя зверю сладкое! Специалист, врач сказал, что нельзя. Но хозяин умнее всех, блин! "По другому он не кушает таблетки!" (Про необходимость соблюдать рекомендации доктора такой хозяин явно не подозревает. Причём и в отношении себя тоже, а не только своего питомца) Так научись давать лекарство без грубого нарушения рекомендаций по питанию! А потом что? Такой хозяин будет доктору жаловаться на проблемы у животного из-за такого неправильного питания и самого же врача и обвинять в том, что, гад такой, не вылечил? У меня как-то же получалось кошаку капли скармливать. И таблетки приходилось измельчать и подмешивать В ПРАВИЛЬНУЮ ПИЩУ. Но ел!

0

284

Злобный Фей написал(а):

И таблетки приходилось измельчать и подмешивать В ПРАВИЛЬНУЮ ПИЩУ.

Почему бы не подмешать в мясо вареное? Зачем в халву??? %-)  :dontknow:

0

285

tatiyanka написал(а):

Почему бы не подмешать в мясо вареное? Зачем в халву

Об этом нужно автора той истории спросить. Я то подмешивал лекарства в отварную треску. И кот ел её с удовольствием, и ветеринар одобрял в качестве питания.

0

286

Злобный Фей написал(а):

таблетки приходилось измельчать и подмешивать В ПРАВИЛЬНУЮ ПИЩУ

У меня жена знает, как надо зверю открыть пасть, чтобы засунутую в нее таблетку он автоматически проглотил. У меня бы на подобную экзекуцию терпения не хватило.

0

287

Заколебал родной универ. Нет, преподы у нас хорошие. И обстановка. Воды льют, конечно, больше, чем на других факультетах, но и сдавать легче. Мне здесь нравится. Очень. Но в последнее время я задумываюсь: на свою ли я специальность поступила? Точно не в театральный? Может, снова оказалась в детском саду? Потому что всё чаще нам задаётся организовать:

конкурс между группами;

спектакль;

небольшую постановку на полпары;

«Пусть говорят»;

постановочную биографию Шекспира.

Причём к каждой постановке надо вызубрить текст, подобрать костюмы (если нет, то сделать самим) и выразительно выступить. Если нет «зрелищности», то и баллов нет. Если пропустила один из этих спектаклей — ты враг народа. А объясняют всё так:

— Вам же интереснее так материал изучать!

Мысленно представляем закатывающего глаза Тони Старка. Я помню, сколько пар очень важного предмета пропало у нас в прошлом году, пока группа пыталась склепать адекватный сценарий, меняя идеи вплоть до самого выступления. Я просто ушла оттуда и не участвовала, потому что подобные вещи на дух не переношу. Вслед смотрели, как на предателя. Ну и что?

Господи, я думала, что пережив школьный спектакль на военную тему, капустник, последний звонок, где чуть не отбросила копыта во время этого ненормального архивальса из всех выпускников города в +30 на площади, теперь заживу спокойно и буду учиться. Но сцена ждёт меня и здесь. Не-е-е-ет!

Ох, как меня эта хрень задолбала в школе! Капустники, КВНы, "ученики года" и прочая бредятина. Слава аллаху, хоть в институте данная поголовная хрень не практиковалась.

0

288

Tarwen написал(а):

", "каждый человек обязан любить тех-то и тех-то",

"Обязан любить" - это как?... o.O

0

289

Злобный Фей написал(а):

Автор, похоже, возмущается тому, что профессионалы не пляшут вокруг пупов земли с их проблемами

Именно. К тому же, воображает, что знает ту или иную область лучше их самих. Как убого выглядит этот его "крик души".

Злобный Фей написал(а):

Мне лично такой пациент представляется, хм.... нагловатым и неумным человеком

Подтверждаю.

Neomaster написал(а):

Слава аллаху, хоть в институте данная поголовная хрень не практиковалась.

Еще и в вузах эту ерунду практикуют?... Моя голова нихт... что же это за вуз такой, интересно, о котором автор говорит?

0

290

Злобный Фей написал(а):

А действительно! Почему бы, например, врачу не учитывать личные проблемы пациента при назначении лечения? Хотя есть определённая схема лечения, приёмы и меры для исправления ситуации.

а самое главное - назначения единственно возможные. других ни один граммотный врач не даст, ибо чудес не бывает. а следовать им - да было бы желание и мозги!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4