Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4


Истории с "Задолбали" - 4

Сообщений 271 страница 280 из 999

271

В счастливое завтра на полных парах

Сегодня, 15:48

 искусство
быт

Был тут спор на тему: является ли задачей кино быть «паровозом действительности», или же оно может, следуя капризам авторов, превращаться то в «зеркало», то ещё во что-нибудь. Продолжайте думать как хотите, но примите во внимание мой случай.

Я вырос на фильмах, герои которых женились по любви. Родители были не против просмотра мной таких картин, но всякий раз заявляли:

— Помни, браки по любви бывают только в фантазиях сценаристов и режиссёров. Никогда так не делай. В жизни бывает только по расчёту. Запомни: только по расчёту. Стремись к этому и ты, сынок!

Может быть, эти поучения и сподвигли меня опровергнуть родительские доводы и доказать на собственном опыте, что браки по любви бывают и в жизни. Тем более, что несколько таких пар я знал — но поди докажи родителям, что у них расчётной составляющей нет!

И вот итог: я уже много лет счастливо женат по любви. Спасибо вам, родители! И вам, киношники, спасибо. «Паровозьте» действительность ещё! И пусть КПД паровоза мал, но он отличен от нуля, и ради этого и следует трудиться над кинокартинами.

"Хорошие" родители у автора...

0

272

По радуге к научному прогрессу

Сегодня, 08:36

Я не слушаю записи Фредди Меркьюри и Элтона Джона.

Мне не интересен Чайковский.

«Мона Лиза» вызывает лишь недоумение.

Я не гомофоб, мне вообще безразличны геи, но вот это вытаскивание сомнительных знаменитостей прошлого на флаг борьбы за что-то там достало.

Давайте я расскажу вам, как происходят изобретения. Почему-то принято считать, что мир был серым и пустым, потом — р-раз! — кого-то осенило, и он, как Прометей, принёс людям огонь каких-то знаний. Никто до него ничего подобного и не подозревал, никто после не смог бы повторить.

Так вот, это полная фигня. Абсолютное большинство изобретений или являются продвинутой версией каких-то прошлых вещей или идей на новом технологическом базисе, или же идея десятки лет крутится в научно-инженерном обществе, предпринимаются попытки реализации разной степени успешности, пока кто-то не сможет добиться более-менее приемлемого результата, который и запатентует. Наиболее яркий пример — изобретение радио, в процессе которого отметились десятки учёных и инженеров. Досталось даже Попову, основная заслуга которого в том, что он смог убедить российских бюрократов в необходимости внедрения этой вундервафли (за что ему честь и хвала, конечно).

Теперь представьте, что один из отметившихся в теме радио был бы геем. ЛГБТ-сообщество тут же объявило бы, что все радио в мире, включая современные модули беспроводной связи и спутники вещания — заслуга какого-то ахтунга девятнадцатого века. Эта пустая претенциозность раздражает и бесит не меньше, чем демонстративные гомофобы. Хотя последние-то имеют моральное право отказаться от продукции Apple из-за чьего-то каминг-аута: «яблофоны» многими покупались как статусный девайс, каминг-аут перечеркнул статусность, осталось только старенькое железо по цене двух новых смартфонов. Я понимаю недовольство гомофобов, да.

И всё же есть у меня одна мечта: чтобы в великой битве сошлись особо активные представители ЛГБТ и самые ярые гомофобы. И чтобы никто не выжил.

А я не понимаю. Увы. На что там имеют право "демонстративные гомофобы"? На то, чтобы числиться дураками? Какую такую гейскую статусность техники этой марки подчеркнуло заявление главы Apple?
Автор, заявляя о том, что он не гомофоб, на мой взгляд, проявляет таки его черты. Своей претензией на тему того, что "ЛГБТ-сообщество что-то там заявило бы". Не нагло ли это - приписывать людям то, что они "что то сделали бы в такой-то ситуации"? "Нострадамус", блин. Да и по факту - является ли заслугой изобретателя радио то, что "радио в мире, включая современные модули беспроводной связи и спутники вещания"? На мой взгляд, является. Так как всё перечиленное - это дальнейшее развитие идей радио. А изобретатель кто? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif Некий конкретный человек.(А вот на этот счёт существует множество спорных кандидатур.) Но существуй один достоверно установленный и всеми признанный изобретатель радио, и будь он голубым, разве у пресловутого ЛГБТ-сообщества не было бы права именно это и утверждать:"все радио в мире, включая современные модули беспроводной связи и спутники вещания — заслуга какого-то ахтунга девятнадцатого века"? :rolleyes:

Отредактировано Злобный Фей (18 ноября, 2014г. 16:44:37)

0

273

Смертельно сложно

Сегодня, 18:12

 образование

Привет всем истерящим по поводу ЕГЭ! Задолбалась читать нытьё по поводу деток-суицидников, впадающих в депрессию и зарабатывающих нервные срывы. Интересно, почему в нестабильности психики этих детей (а многие из них уже пьют, курят, сексом занимаются и даже детей рожают) виноват экзамен? Давайте разберёмся. Либо их надо лечить, а экзамен оказался толчком к появлению симптомов, либо, что более вероятно, детки таким образом демонстрируют нежелание сдавать экзамены вообще.

Как раньше проходили экзамены? Многие помнят, что легко можно было списать, учителя подсказывали, в туалетах были спрятаны «решебники», да и вообще, школа своя, учителя-ученики свои, вытащат в любом случае. А тут ужас-кошмар: и люди чужие, и помещение чужое, и металлоискатели! (Кусаются, наверное, иначе чего бояться?)

Для меня ЕГЭ оказался проще и в эмоциональном плане тоже. Тихо, спокойно, никто не отвлекает, списать и помочь решить не просят. Люди-то чужие, даже если просят — отказать можно. Вот и выходит, что если детка ничего не знает, кроме того, что точно не сдаст, приходится ей симулировать что-нибудь этакое.

Родители, если ваше чадо начинает такие выкрутасы, срочно тащите к специалистам. Этому человечку дальше жить в нашем суровом мире, а он уже от экзаменов в петлю лезет. Непорядок.

0

274

Котёл на сковородку! Сковородки друг на друга!

Сегодня, 17:36

 супермаркет

Буду краток: люто задолбали перестановки. Нет, я сейчас не о маниях перемен, когда вашей половине внезапно приспичивает расставить всю мебель по фэн-шую, а вы только вчера положили новый паркет или потянули на даче спину. И не об одержимых ремонтом соседях, которые в два часа ночи гоняют по квартире здоровенный комод или пытаются выпереть из квартиры древнюю ванну, сотрясая весь дом до основания. Я о перестановках в магазинах. И, конечно, не о таких, когда колбаса просто переезжает на соседнюю полку, уступая свою окорочкам, а леденцы от кашля дополнительно выставляют перед кассой. Я о глобальных, эпических пертурбациях, которые периодически охватывают практически каждое торговое заведение, словно вирус гриппа — осенне-зимний город.

Итак, представим картину: есть магазин (аптека, другая торговая точка), который удобно расположен и вас совершенно устраивает. Вы всегда там затариваетесь и знаете каждую полку. Едва вы туда заходите, ноги на автомате несут вас к нужному продукту. Вам нет нужды домогаться у консультантов, где тут у них макароны, или рыскать глазами по витринам, пытаясь узреть таблетки от кашля среди мазей от боли в спине. Вы не тратите время на поиски, и это добавляет отдельный плюс этому заведению. Обитатели соседних домов, также ставшие завсегдатаями этого заведения, с вами абсолютно согласны. Идиллия, в общем; казалось бы, закупайся да радуйся.

Но, как это всегда бывает, счастье не длится долго — и вот на горизонте уже маячит опасная нечисть, успешно добавляющая всем геморроя, а именно члены cекты Свидетелей Маркетинга со своими дебильными шаманскими идеями о том, что якобы если перенести витрину с колбасой на место витрины с макаронами, покупатели тут же сметут оба товара вместе с витринами, невзирая ни на цены, ни на качество продуктов. Типа, пришёл, увидел колбасу на другом месте, внезапно захотел — убойная такая логика, рассчитанная не иначе как на зомби, которым в принципе всё равно, что брать, лишь бы оно передвинулось на метр в сторону. И вот уже в ранее мирном магазине (аптеке, другом торговом заведении) разверзается ад: все работники с гримасами ненависти двигают витрины и перетаскивают товар из пункта А в пункт Б и наоборот (и порой даже не по одному разу), на кассах работает минимум кассиров, а бывшие консультанты в зале так заняты пертурбациями, что им уже не до консультирования. Надо всем этим бедламом гордо реет злобный пингвин в лице маркетолога, наконец-то отработавшего свою зарплату и размахивающего новой дебильной планограммой («Добавим в витрины с колбасой полочку с презервативами — такое смелое решение просто обязано увеличить продажи!»), а по залу мечутся растерянные клиенты, пытаясь постичь пингвинью логику и выяснить, куда же теперь переехали макароны: на их месте теперь корм для кошек или вообще корзина с дешёвыми домашними тапками. Работникам, естественно, не до клиентов, они и так все в пене и в мыле («Чтоб до завтра всё было расставлено! Можете хоть ночевать тут, но шоб было сделано!»), а кроме того, и сами пока не ориентируются в новой обстановке, посему все квесты по поиску колбасы клиенты исполняют исключительно самостоятельно, что позитива им, естественно, не добавляет.

Тут вы, наверное, скажете: «Подумаешь, три человека по залу бродят! Тоже мне, трагедия — уж как-нибудь не заблудятся в трёх соснах!» Ага, а теперь представьте здоровенный супермаркет, где бродят не три покупателя, а три сотни. Три сотни раздражённых клиентов, нервно носящихся между порушенных витрин и сталкивающиеся у чудом найденной вожделенной колбасы. А на дворе тем временем вечер пятницы, скажем, или просто конец рабочего дня, когда каждый человек хочет просто поскорее закупиться и отвалить домой.

Представили? Так вот, поверьте, участвовать в таких квестах совсем не приятно. И очень хочется перейти в соседний магазин (аптеку и т. д.), где ещё не началось подобное маркетинговое безумие, и спокойно затариться там. Что многие, собственно, и делают. Впрочем, это не избавляет от лучей ненависти в адрес организаторов всех этих перестановочных бедламов. Потому что задолбали — это не то слово. Надеюсь, когда-нибудь особо рьяные фанаты этого идиотизма будут в режиме нон-стоп передвигать котлы и сковородки, а заправляющие этими перестановками черти будут фонтанировать «креативными идеями» и жизнерадостно комментировать: «Не-не, правее! Левее! Снова правее! Котёл на сковородку! Сковородки друг на друга! И вот тот костерок снова перенесите и организуйте на десять метров дальше — это просто обязано увеличить эффективность поджаривания!» И так целую вечность.

Потому что, на самом деле, ну люто задолбали же! Дайте клиентам спокойно купить то, что им нужно, не считая нас зомбаками, которые тупо берут всё, что оказалось перед глазами. Времена, когда нужно было сметать всё, что «выбросили», уже прошли, и хотелось бы верить, что больше не вернутся.

Я согласен с автором. Меня таким образом тоже задалбывают коллеги. Очень раздражает, когда приходишь на следующий день - а уже всё по другому! С последним предложением - особенно согласен.

0

275

Когда-то уже бывали подобные истории. Очередной оправдыватель "невинных просто оступившихся бедняжек":

Злодей по умолчанию
СЕГОДНЯ, 08:48
ГОСУДАРСТВОПОЛИЦИЯ
У меня в классе учится дочка человека, избившего меня 14 лет назад. Неважно учится — такие уж способности. С её отцом я общаюсь на родительских собраниях, иногда он мне звонит. Нормальные отношения. Он за своё преступление отсидел и выплатил мне компенсацию. Он был неправ и признал это, и не горит желанием это повторять. Всё. Вопрос закрыт.

В школу сейчас часто звонят представители госструктур. Они проводят встречи, рассказывают, отвечают на вопросы.

Была девушка из службы занятости. Рассказывала, в частности, что планируется ограничение помощи в трудоустройстве для ранее судимых.

Был капитан полиции, уделивший в своём сообщении особое внимание тому, какие существуют запреты по трудоустройству для судимых.

Приходили из регионального министерства образования. Рассказывали о законопроекте, перекрывающем право на бесплатную учёбу в вузе для ранее судимых.

Была представительница одного фонда, которая акцентировала внимание на то, что фонд не работает с некоторыми категориями граждан, в частности, с судимыми.

Преступников надо наказывать. Рецидив — однозначно отягчающее вину обстоятельство, но у любого наказания должны быть пределы. Иначе… Простейшие размышления: зачем преступнику исправляться, если он всё равно не будет принят обществом? Не совершай преступлений, говорите? А знаете ли вы, сколько человек просто срываются по молодости? И что дальше?

Я вам расскажу кое-что. Выпуск 1995-го должен его помнить однозначно. Андрей. Для тех, кто не знает, он сейчас отбывает очень продолжительный срок наказания за убийство шестерых человек. Если он выйдет на свободу, ему будет уже к шестидесяти годам.

Как становятся массовыми убийцами? Начнём по порядку.

Родители Андрея — представители весьма распространённых в СССР профессий: инженер и врач. В третьем классе Андрей взял из пенала старосты три рубля мелочью, собранные в качестве каких-то взносов в какое-то общество. Кража раскрылась, Андрея не приняли в пионеры, песочили несколько месяцев.

Когда Андрей учился в шестом классе, у меня из лаборантской пропали две книжки, принадлежавшие директрисе. Следы вели в старшие классы первой смены, но меня мало кто слушал. Конечно же, Андрей. Он может клясться чем угодно, но это сделал он. Директриса отобрала у него портфель и верхнюю одежду, поручив охрану вещей двум восьмиклассникам. Андрею дали срок до конца шестого урока и пригрозили милицией. С шестого урока он сбежал. Вооружившись железным совком, отбил свои вещи и убежал домой. В драке один из восьмиклассников лишился глаза. Эта история сошла с рук и директрисе, сделавшей прекрасную административную карьеру в 90-х, и тем двум девочкам, позаимствовавшим книжки.

Андрей вернулся уже после развала СССР. «Псих из спецшколы» — его новое кодовое обозначение в классе. Из прежних учеников осталось человек шесть, но «слава» неистребима. Когда Андрей учился в девятом классе, одна из девочек захотела романтики. Ну там, рыцари и бандиты. Слуху, что Андрей избил эту девочку, поверили все дети. Не убеждало ни отсутствие следов побоев, ни наличие алиби у Андрея. «Благородный рыцарь» из 11 «А» вместе с десятком «верных оруженосцев» караулил Андрея почти две недели. Андрея провожали домой учителя. Устав от ожидания, «мстители» избили Андрея прямо при пожилой учительнице литературы. Андрей сопротивлялся, он никого не жалел. «Рыцарю» пришлось удалить почку, один из оруженосцев получил пожизненную хромоту. Дело замяли. «Прекрасная дама» сейчас владеет турагентством в нашем городе. Бизнес-леди! «Рыцарь» сейчас чиновник в налоговой службе.

Друзей в школе у Андрея не было. На выпускной он не собирался, но что-то у него дома поменялось. Он пришёл на официальную часть, забрать аттестат и уйти. Одна из выпускниц заметила пропажу косметички. Сколько было на одного Андрея? Не знаю. Родители стояли стеной, не давая учителям вмешаться и вызвать милицию. Когда милиция всё-таки приехала, то, конечно же, ничего не было и никто ничего не видел. Андрей вернулся после полуночи. В крови, разорванной одежде и подволакивая ногу. Прежде чем пьяные подростки сумели организовать сопротивление, он стёр с лиц немало улыбок. Ему дали три года. Косметичку нашли утром, при уборке спортзала, под стульями. Хозяйка косметички сейчас преподаёт в вузе.

Андрей вернулся, отсидев всё, что положено. Пришёл в школу за аттестатом, мы разговорились. У меня был хороший знакомый в Приморье. Тяжёлая мужская работа. Андрей согласился. С моим знакомым они договорились. Можно говорить о хэппи-энде? Рано.

В 2003 году Андрей вернулся вместе с женой: в ДТП погибли его родители. За время работы в Приморье Андрей скопил кое-какой капитал и занялся ремонтом машин.

Доказательств, что угнанные машины разбирают именно в мастерской Андрея, у милиции не было. Как потом выяснилось, машины перегонялись в соседний регион и разбирались там, но Андрея проверяли. Кто-то раскопал, что Андрей судим, и понеслось. Нет, милиция отстала, а вот владельцы угнанных машин — нет. За пределы своей мастерской Андрей не выходил, дрался там. Как тогда, в школе, безнадёжно и безжалостно. Отбился, сумел отстоять и свою мастерскую. Но судимость получил: один из легко пострадавших имел знакомства в судебной системе. Андрея не посадили — отделался штрафом. Привлекать кого-то за самоуправство? Нет, ну как можно, это же зэк!

Андрей приезжал к нам с женой на дачу. Почему нет? После того как наш единственный сын не вернулся из армии, мы с женой хватались за любую связь с младшими поколениями. Андрею у нас нравилось: хорошее место. Купил и он себе участок. Поставил хороший дом, сделал детскую площадку, на которой играла не только его дочь. В 2010 году активно участвовал в обороне товарищества от огненного вала.

А потом один товарищ вдруг начал вести борьбу за нравственность среди членов товарищества. Не знаю, с чего вдруг. Андрею обрезали воду, якобы из-за плохого состояния труб, попытались обрезать свет, заставили спилить четыре яблони. В конце сезона двое активистов провоцировали его на драку, но Андрей сдержался.

Весной следующего года Андрей нашёл свой участок в разгромленном состоянии. Снесённые теплицы, сожжённые постройки, разломанная детская площадка, выбитые стёкла в доме. Они особо не таились, те, кто это сделал. Я уговорил Андрея написать заявление. Дело завели, даже допрашивали подозреваемых и нашли свидетелей. Но потом появился отказной материал. Зэков не защищают. Оказывается, добропорядочным пенсионерам и банковским менеджерам позволено ломать имущество бывших зэков! Тот следователь до сих пор работает.

Через два месяца полыхнули дома двух поборников нравственности. Прямо с теми, кто остался ночевать на даче. Четверо погибших сразу, двое скончались позже. Среди них были и дети. Выжил только один — по иронии судьбы, тот, кто не должен был. Потерял жену, внука, а сам выжил. В прессе не шумели. Газетка с телепрограммкой написала рассказ, имевший мало общего с реальностью. Почему Андрею не дали пожизненного заключения — не знаю, но вернётся он очень нескоро.

Участок одного из активистов зарос бурьяном. Погибла вся семья, остался только престарелый отец. Он и выживший активист пытались судиться с бывшей женой Андрея по вопросу денежных компенсаций. Им отказали: Андрей развёлся до преступления и абсолютно всё имущество отдал жене. На участке Андрея — новый хозяин.

А где-то, в каком-то регионе живёт молодая женщина с дочерью. Девочке, скорее всего, тоже придётся заплатить неведомый долг. Она уже плакала над руинами своего кукольного домика, наверняка придётся плакать ещё. Она же дочь убийцы, хотя, если вдуматься, этого убийцу создало само «добропорядочное общество».

Кто-то из имеющих криминальную историю может быть действительно не виноват или просто быть поставленным в такие жизненные обстоятельства, что иначе было никак совсем. Но подобным образом оправдывать скопом ВСЕХ уголовников/бывших уголовников - это бред, простите. Эта история, рассказанная автором, разве может оправдать любую мразь, когда-то получившую срок? Допустим, этот конкретный человек и не подонок (и то - неизвестно, что там было на самом деле. так, как автор всё преподнёс или несколько иначе). Но это - ТОЛЬКО ОН. Причём тут остальные уголовники? Как можно на основании истории одного человека заочно оправдывать всех разом?

Отредактировано Злобный Фей (19 ноября, 2014г. 08:50:02)

0

276

Злобный Фей написал(а):

Родители, если ваше чадо начинает такие выкрутасы, срочно тащите к специалистам. Этому человечку дальше жить в нашем суровом мире, а он уже от экзаменов в петлю лезет. Непорядок.

Вот и мне непонятна истерия по поводу экзаменов. Я не буду рассуждать про пользу ЕГЭ (не одобряю тесты, но не в этом суть). Мне кажется, основная проблема "детей" в том, что просто труднее списать.
Экзамен вообще штука сложная, что всякий раз вешаться?! Да, преподаватель всегда может завалить, если захочет. Да, можно жутко переволноваться. Но, чаще всего, этим "нежным созданиям"  просто лень. На уроках телефонами играют, домашнее задание делают родители. А потом, когда даже списать не удалось, начинается поиск виноватых.

P.S. Только вчера читала статью возмущенных родителей, что в школе задают много. Не для работающих родителей.  :D А я-дура думала, что домашку дети должны делать.

+1

277

Vero_nika написал(а):

А потом, когда даже списать не удалось, начинается поиск виноватых.

Когда я учился, раздавалось такое же нытьё. " Сложно, списать не дают, учителя придираются!"
ЕГЭ - не ЕГЭ, жалобные стоны от этого не меняются. А виноват по-прежнему кто-то другой. Но только не нерадивые учащиеся.

Отредактировано Злобный Фей (19 ноября, 2014г. 09:47:37)

0

278

Принцип халявщика

Вчера, 19:24

 образование
соседи

Задолбали две категории людей. Первые — те, кто убеждён, что помогать людям всегда нужно, потому что это всегда хорошо и правильно. Вторые — те, кто опошляет идею помощи.

Вот, предположим, переезжает ваша организация в новый офис, а там засада: туалеты в ведении арендодателя, и занимается он ими так, что к обеду нет туалетной бумаги. Попытки решить проблему результата не дают, и однажды кто-то приходит в комнату, где сидит его отдел, с личным рулоном туалетной бумаги. Все знают, что он принёс её из дома или купил в магазине. Он не скрывает способ решения проблемы, доступный каждому, он охотно делится им, но взять у него бумагу и превратить в его обязанность поддержание запаса намного проще. Нормальному человеку не жалко потратить сущие копейки на общие нужды.

И дело не в копеечном продукте, а в принципе халявщика: зачем буду делать я, если сделает другой? Другому не сложно, нормальный человек не будет вредничать и страдать из-за ерунды, а тебе об этом и думать не надо. Ты уже знаешь, как справиться с проблемой, но зачем справляться самому, если сделают за тебя?

Есть, например, у нас на работе дама, делающая быструю карьеру. Мозги у неё хорошо работают, она «болеет за общее дело» и всё такое, но, увы, ей хорошо вдолбили в голову принцип всеобщей мамы, которая всем поможет. Хорошо, типичная ситуация: некто не разобрался с отдельной функцией программы, которая нужна для выполнения своих обязанностей. Второстепенных, возможно, но обязанностей. Или накосячил в отчёте или ещё какой работе. Пришла Татьяна Сергеевна, помогла. Всё хорошо, работа сделана быстро, все в плюсе. Но Татьяна Сергеевна, пока показывала, сделала как надо, а значит… Примерно для половины моих коллег это означает, что Татьяна Сергеевна может сделать это опять. Пофиг, что она показала, пофиг, что это твоя обязанность. Надо просто сделать несчастные глаза. А там, глядишь, кому-то покажется, что это и есть её обязанность. Татьяна Сергеевна и так живёт на работе, так что однажды она послала с такими запросами, когда даже директор сказал, что «она, наверно, сделает». Точнее, она согласилась — при условии, что у не сделавшего свою работу вычтут часть зарплаты и ей отдадут.

Да, а тут ещё печальная часть: халявщики ждут, что кто-то сделает, а сами не чешутся. А иногда оказывается, что делать-то некому. Сам так налетал по молодости — лень мне было потратить пару минут, чтобы посмотреть по карте, куда ехать, но люди же подскажут, правда? Они бы, наверно, подсказали, но это было глубоко в промзоне, я вышел не на той остановке, единственный встреченный мной человек понятия не имел, что в двух шагах от его привычного маршрута… Да, опаздывать на собеседования нехорошо. Я туда всё-таки попал, и то хлеб, но в том, что съездил безрезультатно, возможно, отчасти виновато и опоздание, не очень-то уже и небольшое.

Ага, есть ещё человеческие отношения, которые так ценят сторонники помощи всем и каждому. Урок в этой связи я получил ещё в школе. В нашем классе было несколько отличников. которые не давали списывать почти никогда и никому — или вообще никогда. Нормальным отношениям с окружающими это не мешало. А была девочка-изгой, тоже отличница. Улучшить отношения с окружающими за счёт списанных домашек и контрольных? Если бы! «Эта дура» ещё и списывать даёт на халяву! «Дура» давать перестала быстро, заметив полное отсутствие положительных изменений, потом… нет, «человеческими отношениями» тут и не пахло, но если она видела выгоду для себя — «помогала», только это уже сделка, по сути, а не помощь.

Есть у меня сосед, которому я недавно одолжил крупную сумму. На возврате не настаиваю: если и вернёт, то не скоро. У него жена сейчас всё время по больницам и работу по этому поводу потеряла, деньги на лечение нужны, а у него зарплата маленькая. Я не знаю, поможет ли он мне, если я начну делать ремонт… Мне больше десяти лет от него ничего не было нужно, подозреваю, ещё столько же не понадобится. Это имеет значение? Никакого. Он в беде, ему нужна помощь, без этих денег его жена останется инвалидом.

Есть другой сосед. Ему я не даю в долг и ста рублей, напоминая о прошлых долгах. У него тоже беда: мозгов нет. Он у всего дома «перехватывает», кто сколько даст до зарплаты. Зарплаты ему хватает на неделю, но не после раздачи долгов — он их обычно не возвращает. Мелочь же, ерунда. Никому не жалко.

Помогать людям нужно. Взаимопомощь — великая вещь. Если человек попал в беду, кто-то должен помочь ему. Это нормально, что окружающим не всё равно. Если ты легко и просто можешь помочь человеку разобраться с проблемой, неразрешимой для него — сделай это. Но люди, которые уверены, что ты должен тащить на своём горбу тех, кто просто не хочет пошевелить пальцем, кому за эту помощь ты оказываешься ещё должен, кто не знает, что за довесок такой — «взаимо-» и почему его присоединяют к словам, читающимся как «сделай за меня», — задолбали вне зависимости от того, сами они халявщики или прикармливают халявщиков.

0

279

Пять задниц до альфы

Вчера, 18:36

 сильный пол

Заколебали уже со своими геями — не геями.

Есть мальчики, которым нравятся другие мальчики. Есть девочки, которым нравятся другие девочки. Это факты, спорить с их наличием глупо, бороться и пропагандировать бесполезно, спорить о естественности и этичности бессмысленно. Это явление существует, как существует солнце, снег, ветер и вода.

Оставьте в покое радугу, голубой цвет, научный прогресс, айфоны, причёски и всё остальное, что противники и стороники записывают в атрибуты лиц нетрадиционной ориентации. А то так недолго договориться до того, что самым этичным и естественным поведением на свете будет жизнь дикого бабуина, не различающего цветов, не знакомого ни с чем сложнее дубины, заросшего косматой грубой шерстью.

Вот только бабуины, это самое, используют нетрадиционые методы в процессе установления иерархии в стае.

А вы все, борцы и сочувствующие, задолбали.

0

280

И на Невском будут яблони цвести

Вчера, 19:00

 государство

В фантастическом романе Фрэнка Герберта «Дюна» описаны живущие на пустынной планете фримены, которые долго и упорно впахивали, чтобы превратить эту самую планету в оазис. Если не ошибаюсь, план по озеленению был составлен то ли на 300, то ли на 400 лет, и они всё равно радостно пахали, прекрасно понимая, что рая не дождаться ни ими, ни их внукам, но хотя бы через несколько поколений их потомки наконец вкусят плоды их трудов.

Разумеется, классик описал какую-то очень идеальную модель общества. Слишком хорошего мнения был о людях, не иначе. Но когда я слышу высказывания: «Вы все врёте, я начал с себя, я никогда не бросаю мусор на улице и всегда плачу налоги, так почему же общество до сих пор не следует моему примеру?», мне становится то ли смешно, то ли грустно. Смешно, потому что это всё напоминает вопли: «Я уже два дня сижу на диете и до сих пор не похудел ни на полкило, значит, диеты — фигня». Грустно, потому что люди, озирающиеся на общество, никогда это общество не улучшат.

Понимаете, не бросать мусор, не гадить в подъезде, уступать места старикам надо не потому, что так принято, и не потому, что мы хотим жить в цивилизованной стране, а потому, что это признак нормального человека. Тебя, безусловно, никто не заставляет делать «как в европах» исключительно своими силами, но если мы все задумаемся, поднапряжёмся, изменим в себе что-то к лучшему, воспитаем так своих детей, а они — своих, то, может быть, лет через триста мы хотя бы немного приблизимся к тому прекрасному обществу, о котором мечтали фантасты прошлого века. Даже ради этой призрачной надежды мне не жалко оставаться человеком в мире рвачей и эгоистов. А вот те, кому жалко — задолбали.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4