Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4


Истории с "Задолбали" - 4

Сообщений 11 страница 20 из 999

11

хенгэёкай написал(а):

От проветривания? Даже не смешно - звезды сложились так, что автора одолел очередной стрептококк, а виноват некто, так кстати  открывший форточку.

Вот-вот, и бывший на меня все валил, ежели чего не так - Оля, такая с.чка, открыла окно, меня застудила, сволочь такая, а я теперь болею. И кстати, он - врач (правда, стоматолог,хих))

0

12

miss clawdy написал(а):

такая с.чка, открыла окно, меня застудила, сволочь такая, а я теперь болею

Умение вовремя внушить чувство вины и найти крайнего - полезнейший навык манипулятора). "Это не со мной что-то не так, и я не умею помочь себе, а все вокруг гадкие, гадкие, обижают мою прелесссть"

+2

13

Лучший щенок породы

27 октября, 12:36

 образование

Прочитала я тут про задолбавшуюся приёмную комиссию. В истории был такой момент: дескать, грамоты ваши нам не нужны. Так вот, задолбали эти самые грамоты.

Когда-то давно, во времена активного инбридинга собачьих и кошачьих пород, кто-то придумал награждать самых красивых, умных и соответствующих рамкам породы животных. Ну, чтоб было понятней, кого и с кем лучше сводить. Меня пока, слава богу, ни с кем насильно не сводят, а вот грамот целая стопка. И другого применения, чем засунуть их себе прямо, эм-м, в шкаф, я найти им не могу. Зачем? Как мне использовать грамоту в моей жизни? Мне её кому-то дать, чтобы меня больше уважали, ценили как человека? Зачем это вообще делается? Зачем существуют эти региональные олимпиады, областные конкурсы, межшкольные соревнования? Кому нужны эти бесполезные мероприятия — участникам или Министерству образования?

Представьте ситуацию: вы ученица 11 класса, у вас недосып, вам хочется удушить всех окружающих проводом наушников (и ещё красивое платье на выпускной). У вас 100500 репетиторов в неделю, которым вы отдаёте 100500 условных единиц, потому что надо готовиться к выпускным экзаменам. Ах да, ещё по четвергам вы ходите на репетицию вальса. В общем, занятой вы человек. И вот приближаются заветные выходные: сходить в кино в пятницу вечером и гулять с друзьями до полуночи, проспать в субботу до часу дня, залечить прыщи, присмотреть в интернете платье. Простые бабьи радости. Но нет: в субботу вы должны встать в 5:30 (значит, поход в кино отменяется), чтобы успеть на автобус в соседнюю область, чтобы принять участие в олимпиаде по [вставьте название дисциплины, которую вы имели наглость знать лучше, чем ваши одноклассники]. Как зачем? Чтобы получить грамоту. И повесить на стену этот кусок картона. И гордиться, гордиться, гордиться…

0

14

Вежливость королей

27 октября, 12:00

 супермаркет

Не так давно работал в сети универсамов с красно-белым логотипом. Должен признать, что никогда раньше мне не было стыдно за то, что я делаю.

Я никогда не забуду тот взгляд одной из покупательниц, когда после того, как пробил ей товар, пожелал ей удачного дня. Тогда мне показалось, что она это слышит впервые.

Один мужчина дождался конца моего рабочего дня (час после закрытия магазина стоял, наверное) и вручил мне бутылку коньяка.

Одна бабушка после каждого посещения магазина мне желала столько же, сколько моя собственная, когда поздравляет меня с праздником.

Моя зарплата была чуть меньше зарплаты товароведа.

Кто-то подсуетился, и про меня написали в газете.

Люди! Как же так получилось, что простая вежливость стала едва ли не музейной редкостью?

Незаменимые неудобные

27 октября, 11:48

В каждой фирме, на каждом производстве есть люди, неугодные начальству и зачастую не шибко любимые подчинёнными и коллегами, которые, однако, жизненно необходимы для нормального функционирования компании. Начальству они портят красивые отчёты высокому руководству, постоянно чего-то требуют, да ещё и спорить осмеливаются. С коллегами не гоняют всё время чаи: у них, видите ли, работа! От подчинённых требуют исполнения — вот сволочи, не понимают, что ли, что и чаёк попить надо, и перекурить дело сперва?..

Это и бухгалтер, отказывающийся «по дружбе» подогнать цифры и уменьшить налоги, потому что это незаконно. И юрист, объясняющий начальству, что закон работает вот так, обойти его в данном случае нельзя и может быть очень плохо для компании. И пожарная служба, дающая по шее за курение в кабинете или запертый на цепь и амбарный замок аварийный выход. И начальник отдела, который отказывается принять на отдел дополнительные обязательства, потому что выполнить их в данный момент невозможно чисто физически и придётся потом платить неустойку.

Их много, неудобных людей. Некоторые не слишком одарённые руководители стараются от таких «принципиальных» избавиться. А чё, пока налоговая не наезжала, и клиенты не добивались через суд возмещения убытков, и пожара не случалось, и кое-как делали, не ломались — подумаешь, два месяца пахали сверхурочно и по выходным без дополнительной оплаты, а тут эти выкобениваются, чего-то требуют, спорят.

«Принципиальные» уходят. И почему-то через некоторое время после их ухода все начинает разваливаться. «Сглазили», «прокляли», «наверняка подгадил, сволочь, уходя!».

А я всего лишь скромный специалист по кризисным ситуациям. И меня очень задолбало приходить и видеть, что причиной кризиса стабильной некогда компании стало такое отношение к незаменимым, по сути, людям. Неудобным, да. Не всегда приятным, тоже верно. Но, увы, незаменимым.

0

15

Злобный Фей написал(а):

Я никогда не забуду тот взгляд одной из покупательниц, когда после того, как пробил ей товар, пожелал ей удачного дня. Тогда мне показалось, что она это слышит впервые.

Е-мое... Неужели и впрямь народ одичал до такой степени, что доброе слово стало редкостью?

0

16

Мудрый Каа написал(а):

Е-мое... Неужели и впрямь народ одичал до такой степени, что доброе слово стало редкостью?

Я в магазинах всегда на кассе говорю "Добрый вечер/день/утро". Элементарная вежливость. А в ответ зачастую - "угрюмая тишина"...

0

17

Злобный Фей написал(а):

Вежливость королей

Честно говоря, история меня немало удивила. Я привык к тому, что в супермаркетах вежливость входит в обязательную программу обслуживания. Понятное дело, что это требование руководства к продавцам-кассирам, и неспособные двести раз за день с улыбкой поздороваться просто заменяются более способными, благо, очереди из желающих работы наличествуют. В более мелких лавках кое-где еще сохранились теткопродавцы советского типа, но и их немного.

+1

18

Злобный Фей написал(а):

Я в магазинах всегда на кассе говорю "Добрый вечер/день/утро".

Аналогично. И всегда благодарю, забирая покупки. Как-то само выходит, чуть ли не на автомате.

Злобный Фей написал(а):

А в ответ зачастую - "угрюмая тишина"...

Ну не зачастую.. встречается, да, но не сказала бы, что чаще, чем ответное приветствие или "пожалуйста, приходите к нам еще"

Neomaster написал(а):

В более мелких лавках кое-где еще сохранились теткопродавцы советского типа, но и их немного.

Совсем мало стало, редко встретишь, в основном там, где один-два магазина со скудным ассортиментом товаров на микрорайон.

+2

19

Имею мнение, хрен оспоришь

27 октября, 15:00

Задолбали носители офигенно важного и ценного, но ничем не подкреплённого мнения. Проблема в том, что эти прекрасные люди не могут держать своё мнение при себе, а жаждут им во что бы то ни стало поделиться, и убедить их пожадничать практически невозможно.

Старший брат моего мужа вопреки всем социальным и гендерным стереотипам ведёт себя как классическая фольклорная свекровь. При этом если у свекрови какой-никакой опыт семейной жизни, как правило, в наличии, то представления сорокапятилетнего убеждённого холостяка, который не уживается даже с мелкой домашней живностью, о том, как надо строить супружеские отношения вообще и лично нам в частности, берутся напрямую из космоса. Представления очень подробны и полны взаимоисключающих пунктов. В частности, жена должна одеваться исключительно в одежду люксовых марок (потому что иначе зачем нужна такая зачуханная баба?), при этом не работать в офисе (главная цель женщины — ухаживать за мужем!) и не тратить много денег из семейного бюджета (халявщиц Вова презирает), а в идеале их ещё и вносить (по-прежнему не тратя время на работу). «Понимаешь ли ты, что идеальная жена в таком случае — разве что элитная проститутка на полставки?» На такие вопросы Вова обижается, но ненадолго, и уже через неделю снова готов рассказывать мне и мужу, как неправильно мы живём и как надо, чтобы было правильно. Первые двадцать раз это воспринималось как анекдот, потом быть смешно перестало, а жить с этим приходится по-прежнему, ибо Вова, к несчастью, не слишком обидчив.

У коллеги нет ни собственных детей, ни особого желания ими обзаводиться, но зато есть масса идей, как надо воспитывать чужих. Отношения в коллективе неформальные, коллеги, у которых дети-ровесники, могут поделиться опытом, куда, например, с ними ходить и какое кино смотреть. Если при этом присутствует Оля (а она в силу своей должности вездесуща), она тут же вклинится в беседу и делится своим офигительно ценным мнением. Так мы с коллегой (родители младших школьников) узнали, что книжки про Гарри Поттера — кошмар, ужас и плохому учат, а дети должны читать роман Фадеева «Разгром», вот там — правда и настоящие ценности (возможно, настолько настоящие, что должны писаться с большой буквы). Иногда мечтаю познакомить эту Олю с вышеупомянутым Вовой и посмотреть, кто кого.

Соседка, с которой у меня давние приятельские отношения, мечтает презреть закон сохранения вещества и сделать из маленьких сбережений большие. С середины 90-х (она тогда была студенткой с копеечной, но все же стипендией) она успела поучаствовать во всех крупных финансовых пирамидах и огромном количестве более мелких. В самом удачном случае удалось после десятка лет судов и митингов вернуть то, что вложено (правда, сумма за это время заметно обесценилась; если раньше это была месячная зарплата подрабатывающего студента, то сейчас — один поход вдвоём в ресторан средней ценовой категории), в неудачных деньги просто канули в никуда. Про суммы я не спрашивала, но, судя по количеству попыток, этих денег точно хватило бы на однушку в спальном районе. Угадайте, кто регулярно с горящими глазами убеждает меня поучаствовать в очередной авантюре и убеждает, что у меня просто косное мышление и я зря не верю в чудо: дело-то верное!

Мой дядя совершенно уверен, что советское образование было самым лучшим в мире, а потом пришёл американский миллиардер Джордж Сорос, всё разрушил и насадил везде проклятое ЕГЭ. Спорить с ним практически нереально, поскольку человек сочетает потрясающую безграмотность почти во всех областях жизни со столь же потрясающей уверенностью в своих словах. Он точно знает, что с Наполеоном воевал Пётр Первый, Бразилия находится в Африке, «Что делать?» написал Гоголь, при трёх попытках перемножить в столбик два двухзначных числа получает три разных результата и с интересом смотрит передачи телеканала «Хрен-ТВ» об инопланетянах среди нас, при этом столь же точно знает, что все, кому сейчас меньше тридцати пяти, — необразованное быдло, потому что у него образование советское, а у них — нет.

Уважаемые сообщники, вам выделенное никаких людей не напоминает? :rofl:  :rolleyes:

Отредактировано Злобный Фей (27 октября, 2014г. 18:01:11)

0

20

Злобный Фей написал(а):

Мудрый Каа написал(а):Е-мое... Неужели и впрямь народ одичал до такой степени, что доброе слово стало редкостью?Я в магазинах всегда на кассе говорю "Добрый вечер/день/утро". Элементарная вежливость. А в ответ зачастую - "угрюмая тишина"...
            Подпись автораТвердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!
            p.s. В интернете много "Злобных Феев". Но я - только на этом форуме!

У меня тоже самое. Здороваюсь и не услышав ответного, бормочу сама себе : " А в ответ тишина...".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4