Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4


Истории с "Задолбали" - 4

Сообщений 91 страница 100 из 999

91

Lucretia написал(а):

Пищу, которую дети употребляют в саду, эти "религиозные" изымают посредством промывания желудка

o.O  :canthearyou: То есть дети в детсадах еду едят, а они им потом 2 пальца в рот?!..

0

92

Ляляля написал(а):

То есть дети в детсадах еду едят, а они им потом 2 пальца в рот?!..

Ага. И, разумеется, забирают их сразу после обеда: чтобы промыть желудок (хотя логичнее было бы забирать их до обеда, чтобы избежать процедуры), и чтобы избежать "публичного оголения" дитачек (это имеется в виду сон-час). Я вот пишу сейчас текст, а сама думаю: а что они вообще делают среди людей? Сидели бы в своей берлоге и не лезли с указаниями в образовательные учреждения. А еще лучше - подались бы в психушку. Самое то для них.

0

93

Lucretia написал(а):

точно православнутые, а не, к примеру, иеговнутые или по-другому сектантнутые?

Lucretia, не знаю точно. Может и сектанутые малость, а может и не малость. Мы очень мало общаемся, но этим летом они возжелали  увидеться. У них еще бабушка есть, она уже давно чудит, ей всюду колдуны мерещатся, весь подъезд - колдуны, все против них колдуют. Я как-то писала про нее в одной из тем, давно уже.

Lucretia написал(а):

ваша

Твоя  :) ко мне можно  на "ты".

0

94

Мудрый Каа написал(а):

твоя  :) ко мне можно  на "ты".

Ко мне тоже  :flag:  Я вообще как-то себя неуверенно чувствую, когда меня официозно величают "вы"  :D

Мудрый Каа написал(а):

У них еще бабушка есть, она уже давно чудит, ей всюду колдуны мерещатся, весь подъезд - колдуны, все против них колдуют

:offtop:  О хоссподи, это же копия моей двоюродной бабки!  :D  Та утверждает, что невестка уже давно ворожит, чтобы завладеть ее имуществом. А когда по потолку пошла трещина (дом уже старый и ремонты последний раз делали при царе Паньке), бабуля побежала по "бабулям" снимать порчу с жилья. А по выходным она кладет поклоны в церкви, в посты голодует, и недавно возжелала всех нас обратить в православие. Хотя то, что она изложила, очень малое отношение к православию имеет  :D

0

95

Lucretia, ок, буду "тыкать".

0

96

Небогоугодные песнопения
СЕГОДНЯ, 08:12
ГОСУДАРСТВОМУЗЫКАРЕЛИГИЯ
Я из раза в раз последнее время слышу нытьё о том, что православные активисты запретили ряд концертов в Москве, и пусть эти верующие будут прокляты. (Само словосочетание «православные активисты», кстати, звучит как «агрессивные пацифисты».)

Ладно, бог с ними, с верующими этими, но всё это негодование против РПЦ в связи с отменами концертов очень смахивает на нытьё толпы с промытыми мозгами. Дело вот в чём. Я, так скажем, немного близок к шоу-бизнесу, и до сих пор не могу понять, каким образом активисты могут запретить концерт.

В двух словах — как происходит «привоз». Есть четыре основных фигуры: сам артист (его менеджмент), приглашающая промо-группа (звено, связующее всех и вся), площадка (где планируется выступление) и пиар (СМИ, афиши, распространители билетов и прочая нечисть).

Итак, наша промо-группа (которая может быть кем угодно, от Кушнира до двух зелёных выпускников ГУУ факультета продюсирования) решает заработать себе денег/имя и привезти Мэнсона. Есть спонсорский бюджет, есть спонсоры, готовые поучаствовать как материально, так и информационно в случае согласия артистов и определённых концертных площадок. Есть площадка, устраивающая организаторов и самого артиста. Ну, и артист с рядом свободных и занятых дат на месяцы вперёд. Когда все эти предварительные «есть» приходят к единому согласию, делу даётся ход.

С артистом заключается договор. С площадкой и с пиар-группой — тоже. Промо-группа начинает работать с райдером артиста, а площадка — с техническим райдером, организовывается рекламная компания, может быть какие-то акции, продажа билетов, бронируются гостиницы, заказываются девушки из VIP-эскорта.

А потом по телефону звонит патриарх Кирилл и говорит: «Ваш концерт оскорбляет чувства верующих, поэтому я своим словом аннулирую все ваши контракты и договорённости». Так?

Нет, наверное, не так. Я с огромной долей вероятности могу сказать, что его высочество Кирилл даже и знать не знал, кто такой Мэнсон, кто такая эта промо-группа и о готовящемся концерте: дел у него и своих столько, что времени едва хватает.

Тогда кто? Какой-нибудь менее высокий чин позвонил  попросил (приказал) отменить концерты, расторгнуть все договорённости и заплатить неустойки? Окей, какова вероятность, что промо-группа в ответ поступила, как приказывает какой-то посторонний, не имеющий отношения к шоу-бизнесу человек?

Или, может быть, какой-нибудь министр культуры позвонил? Один из тысячи подчинённых министра культуры? Каким-то образом среди своих тысяч дел уважаемый чиновник вдруг сконцентрировался на конкретном концерте конкретного артиста и потратил своё время и свои ресурсы, чтобы этот концерт отменить ради чувств каких-то там верующих? А когда его, мягко говоря, послали, он начал давить организаторов угрозами?

Я не представляю себе такой ситуации. Ради какой-то личной выгоды — представляю. Ради чувств кучи незнакомых людей? Не очень. Поверьте, там, на верхах, сидят очень прагматичные и практически не подверженные сантиментам люди.

К тому же, если даже и взбрело бы в голову какому-нибудь высшему чину отменить какой-то концерт некоей частной группы, с частными организаторами, на частной площадке, то… никаких реальных законов сделать это легально нет. Единственный механизм тут — это механизм угроз: юридических, финансовых или бандитских. А теперь представьте: вас нелегально заставили отменить концерт, вы очень сильно прогорели по деньгам, вам предстоит выплатить все неустойки и вернуть все деньги за купленные билеты. Нанесён очень большой вред вашей репутации, что крайне негативно скажется на дальнейшей работе, на привозе других артистов. Вы будете молчать, да? Или попробуете поднять шум и сделать на чёрном пиаре себе рекламу?

Так что же произошло на самом деле? Почему отменили концерт? Я не знаю. Но давайте я расскажу вам две маленькие абстрактные истории. Одну — выдуманную, а вторую — которая происходит часто-часто на привозах артистов, из-за которой даже существует в интернете сообщество Black Booking.

Некая промо-группа решила привезти крутую звезду из-за рубежа. Был организован спонсорский бюджет, подписаны договоры со всеми участниками мероприятия, а потом вдруг позвонил Путин и попросил по личным соображениям концерт отменить, а чтобы никто не оказался обиженным, прислал ящик денег, которых хватило на выплату всех неустоек, да ещё осталось.

Некая промо-группа решила привезти зарубежного артиста. Утвердили спонсорский бюджет, подписали договоры, но в процессе организации концерта выяснилось, что несколько спонсоров отказались, несколько — обанкротились, что ребята из промо-группы несколько переоценили свои возможности, часть райдера не была выполнена, а артист без полной предоплаты вообще отказался приезжать. Бесконечные уговоры и кормления артистов «завтраками» эффекта не возымели, к тому же местный депутат потребовал предоставить ему половину VIP-ложи в подарок (под обещание прикрыть от местных ментов и бандитов), а владелец концертного зала, оказывается, сам начальник местных ментов и бандитов, и половину VIP-ложи уже забронировал для своих. Концерт сорвался, промо-группа с некоторым количеством собранных денег (и кучей долгов по неустойкам) пропала, оказалась вне зоны действия сети, а чтобы как-то оправдать раздолбайство перед живыми людьми, решила всё свалить на РПЦ. Почва подходящая…

В какую историю верить — решать вам. Всё же вопрос веры — личный вопрос каждого. Так, да?

Кажись, у верующего бомбануло покоробило и обидело наличие претензий и скептически-критического отношения к религии, его сотоварищам православным верующим и церкви.
Религиозные истерички и борцуны за чистоту рядов исконно-посконность чуть ли не каждого россиянина (причём, самого этого каждого россиянина, могущего оказаться и махровым атеистом, совершенно не спрашивая о необходимости "борьбы", а просто суя нос в его дела и жизнь. и раздражая таким своим поведением) - это "беззубые няшки в белом" и всегда только вежливо   
и кульурно просто словами убеждают людей, ничего им плохого не делая и ничего не навязывая? Ха! Мне наверное, агрессивный фанатизм некоторых православных приснился, не иначе? Да и желание явно верующего автора дистанцироваться от "неудобных" православных соратников ("верующего фанатизма экстремистски настроенных господ праведников просто нет - это всё наговоры!") говорит, на мой взгляд, о том, что автор-"адвокат" просто не способен взглянуть непредвзято и трезво на "религиозную ситуацию", а не замыленным глазом верующего.
"Религиозные господа" - исключительно тихие и мирные люди и ни на что не могут и не лезут влиять? Полноте! За всю историю человечества, конечно же не было ни одного раза, чтобы ни один религиозник..., или ни одного случая, чтобы на религиозной почве... :rolleyes:  :crazyfun:
Автор в конце ещё и иронизировать пытается. :tired:
А это, видимо, один из примеров, возмутивших его:

Свернутый текст

Скрепу вам в бас-бочку
14 ОКТЯБРЯ, 07:12
МУЗЫКАРЕЛИГИЯ
Последнее время моя жизнь стала на порядок грустнее в связи с регулярной отменой концертов любимых исполнителей.

Да, я давно и нежно люблю как Мэнсона, так и Cannibal Corpse, я люблю Slayer и Megadeth, я люблю такую музыку и хочу посещать концерты. Но уже в который раз я вижу, что в последний момент концерт просто отменяется. Сперва всё валят на некие «технические причины», а потом мы вновь и вновь видим то отчёты, то призывы так называемых «православных активистов» по поводу очередного концерта.

Значит, так, неуважаемые! С тех пор как вышел закон о защите чувств верующих, вы окончательно очешуели и лезете без мыла в любую дырку. У меня нет для вас цензурных слов. Я просто скоро за «гимнаста» на шее буду бить в лицо.

Задолбанная поклонница «сатанинской» музыки.

Отредактировано Злобный Фей (1 ноября, 2014г. 09:58:10)

+2

97

Злобный Фей написал(а):

Некая промо-группа решила привезти зарубежного артиста. Утвердили спонсорский бюджет, подписали договоры, но в процессе организации концерта выяснилось, что несколько спонсоров отказались, несколько — обанкротились

А это разве ирония? Т.е. в мире розовых пони писуна поста это, видимо, должна быть она самая, только ведь в реальности примерно так все и происходит. Спонсорам и самой промо-группе мягенько так намекают о нежелательности конкретного концерта в конкретном городе, после чего внезапно спонсоры отказываются быть спонсорами, а промо-группа отказывается быть промо-группой. Или православнутый недоделок искренне считает, что из всех звезд серьезной величины, планировавших приехать в последнее время в Россию, концерт не состоялся только у Мэнсона потому, что звезды не так встали?

+2

98

Neomaster написал(а):

Спонсорам и самой промо-группе мягенько так намекают о нежелательности конкретного концерта в конкретном городе, после чего внезапно спонсоры отказываются быть спонсорами, а промо-группа отказывается быть промо-группой.

Вот это автор поста то ли не учел, то ли намеренно не упомянул...

Neomaster написал(а):

Или православнутый недоделок искренне считает, что из всех звезд серьезной величины, планировавших приехать в последнее время в Россию, концерт не состоялся только у Мэнсона потому, что звезды не так встали?

То-то и нелогично выходит. Так что православнутый недоделок попался))

0

99

miss clawdy написал(а):

Вот это автор поста то ли не учел, то ли намеренно не упомянул

Более вероятно, что он считает примерно следующее: в Стране Высших Духовных Скреп сие невозможно по определению.

0

100

Нет, не забудет никто никогда школьные годы
СЕГОДНЯ, 08:24
ОБРАЗОВАНИЕ
Я учусь уже на втором курсе университета, но при слове «школа» до сих пор сводит зубы. Порой кажется, что школы специально устроены таким образом, чтобы провести детей через все круги ада — знайте, мол, какая бывает жизнь, закаляйтесь.

Первый класс. Утро, зима, темень, тяжеленный ранец, сменка, неудобные ботинки с длиннющими носами и лыжи. Будучи самым слабым ребёнком в классе, кататься я на них толком не умела. Зато, слава богу, умела собирать и правильно нести. Но вот другие дети не умели. Спасибо тебе, дорогой одноклассник, за порванную куртку! Ведь нести несобранные лыжи и палки охапкой, аки шлагбаум, а затем ещё и резко развернуться — это норма, в таком возрасте ни о каких последствиях не думается. Но тебе, дорогая наша учительница, ещё большее спасибо! Посмотрев на разрезанный наконечником палки рукав, ты всего лишь пожала плечами и сказала: «Ну, не в глаз же!»

Дорогая наша администрация, как же я вас люблю за ревностный контроль за школьной формой! «Ученики не должны одеваться лучше учителей!» — твердили вы нам. Да-а-а, джинсы за 500 рублей — роскошь. Но нет, какие джинсы, что за джинсы, эй, родители, ваша дочь в джинсах ходит, пятой точкой виляет перед мальчиками, ш**** будущая! Это, к слову, в пятом классе — джинсы гармошкой, на вырост лет на пять, в сочетании со старой водолазкой. Но отдельная песня началась, когда администрации припекло обрядить нас в платья и фартуки. Когда смотришь на завуча в шерстяных брюках с начёсом, а сама ты в ужасном синтетическом платье, давящем горло, не дышащем, делающем тело влажным и холодным, как лягушка, ледяном зимой и бесконечно жарком осенью и весной, хочется разбить её надменное лицо. Вдобавок её совсем, видимо, не заботит отсутствие раздельных раздевалок. Штаны мы, видимо, прямо перед мальчиками должны переодевать. Что, простите? Что-о? «Колготки потеплее наденьте»? В −30 (мы же старшеклассники, а значит, должны переть в этот филиал психушки и в штормовое преступление, и в преддверии Апокалипсиса) не спасут даже пятеро колготок, только штаны из болоньи с тёплым наполнителем. Я не хочу простудить почки и женские органы, к тому же перенесённый ранее цистит даёт о себе знать при любой прохладе.

Да, мои любимые одноклассники скинули меня с лестницы. За шкварник. Да. Нет, я не сама. Я не суицидница. Что?! Нет, я не пьяная, я вообще не пью! Ах, скинувший меня — сынок какой то шишки в РОНО, и вам не нужны проблемы? Ну, что я поделаю против такой силищи…

Дорогая классная, мы для вас «одна толпа, даже лиц не различить»? Но ведь вы ведёте нас уже седьмой год, к выпуску готовите — и не помните даже лиц? Но вы всегда обижаетесь, если, не дай бог, кто-то ошибётся в вашем имени-отчестве.

Ах, ещё один вопрос к администрации. Зачем вы переполнили школу в три с половиной раза? В классе по сорок человек, из них половина — неблагополучные. В такой обстановке и пошевелиться страшно. А, мне надо было вести себя по-другому? Не рисовать животных, тихо сидя за своей аж седьмой партой третьего ряда, а отбиваться? Пробовали. Вот только после самозащиты я сама от учителей и огребла. За фингал. Фингал-то рассосётся, а мне порванный портфель никто не зашьёт и новый не купит, так как с деньгами у нас тогда был большой напряг. Ну хорошо, я попытаюсь раствориться в стене, всё равно нет желания с кем-то общаться. Опять я виновата? Ах, я жертва, я провоцирую их… Чем? А, беззащитным поведением. Вместо того чтобы успокоить своих любимых орангутангов, сынков спонсоров класса, вы обвиняете меня. И ваши обвинения звучат для обидчиков как одобрение. За это вам самое большое спасибо.

Да, из всей параллели я одна выбрала на ЕГЭ этот предмет. Нет, я не откажусь от него, мне он нужен для поступления. Нет, я не пойду на другую специальность. Да, вашему сопровождающему придётся меня одну везти в другую школу. Нет, я не обнаглела, в отличие от вас.

Что-о-о? Двадцать тысяч на выпускной? В том захудалом ресторанчике? А морда не треснет? Я всё понимаю, «зарплата маленькая, за то, что в столовую детей веду, мне рубль платят, а вы неблагодарные, ко-ко-ко, кудах-тах-тах», но, на мой взгляд, за такие деньги нам как минимум в Кремле должны выпускной делать, а не в этой шараге. Нет, идите вы в пень со своим выпускным! Не пойду, так как не люблю ни одну эту рожу, не люблю пить и не хочу тратить деньги. И с последним звонком тоже идите туда же. Сдался мне ваш капустник — я к ЕГЭ готовлюсь. Да, предатель, пусть. И стерва тоже. Да, не уважаю вас всех. Больше скажу: ненавижу.

Школа, прощай! И прощайте, одноклассники. У меня наконец-то нормальная жизнь, куча друзей, любимый человек, любимая специальность. Я счастлива. И даже задолбанность у меня уже не бомбит — так, лёгкий дымок остался. А вот тем, кто ещё протирает свои китайские брюки и уродливые платья о драные стулья этого холодного, неуютного здания, искренне сочувствую и прошу: держитесь!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 4