Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Что значат для нас наши питомцы?


Что значат для нас наши питомцы?

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Анна57 написал(а):

В иудаизме животные с лапами считаются нечистыми

О, как хорошо, что я атеистка. Не в обиду верующим.

Анна57 написал(а):

кроме того - "там же дитачки! Они напугаются!"

Ну конечно - для этих все и в первую очередь  :mad:

0

82

Горгона написал(а):

За чужого человека с риском для жизни и\или здоровья не впряглась бы. За чужое или бездомное животное - не знаю, не факт. Все же свои, родные звери - это одно дело, а незнакомые - другое. Готова ловить тапки, но я по жизни - не герой.

Думаю, нельзя заранее предсказать, как поведешь себя в той или иной ситуации. У попавшего в экстремальную ситуацию нет времени на раздумья, потом многие и сами не могут объяснить мотивов, побудивших их совершить тот или иной поступок. Не представляю, чтобы я оставила в такой ситуации бывших у меня животных и не попыталась их спасти. Про всех остальных ничего сказать не могу. Сейчас думаю, что из-за людей вряд ли стала бы рисковать, но кто знает, что я буду делать, случись нечто подобное. Все равно мы все умрем. Как по мне, не так страшно задохнуться от угарного газа, как страшно медленно загибаться от какой-нибудь болезни или дожить до полной немощи и маразма.   

Катерина А. написал(а):

А вот пожарных не осуждаю. Они не были обязаны ему помогать. Им платят за спасение людей. И вовсе они не должны рваться спасать чужих животных, ставя свою жизнь под угрозу - ну с чего бы им это делать?

А в чем состояла угроза для жизни пожарных? Пожарных, имеющих специальные средства защиты, просили зайти в задымленное помещение и вынести двух маленьких животных. Я бы поняла их отказ, если бы их просили идти в охваченное огнем помещение, на которое вот-вот обрушится кровля.

Разбавлю негатив каплей позитива:

Кот был обнаружен без дыхания во время пожара в Гольяново.
Был спасен спасателями и ветеринарами.

+1

83

Шанталь написал(а):

А в чем состояла угроза для жизни пожарных? Пожарных, имеющих специальные средства защиты, просили зайти в задымленное помещение и вынести двух маленьких животных. Я бы поняла их отказ, если бы их просили идти в охваченное огнем помещение, на которое вот-вот обрушится кровля.

Не уверена в отсутствии/наличии угрозы для жизни пожарных на тот момент. Их отказ понимаю, вне зависимости от наличия угрозы. Их обязанность  - спасать людей, остальное - дело добровольное. И фиг бы я, даже в специальных средствах защиты, полезла в то ли горящее, то ли уже не горящее, но заполненное дымом здание, за чужим котом, ребёнком, хомяком - кем угодно.

0

84

Катерина А. написал(а):

И фиг бы я, даже в специальных средствах защиты, полезла в то ли горящее, то ли уже не горящее, но заполненное дымом здание, за чужим котом, ребёнком, хомяком - кем угодно.

Ещё раз попытаюсь объяснить своё отношение к этому случаю.
Да, мои звери для меня почти всё Да, я люблю их очень сильно, и сделаю для них всё, что в моих силах. Но соваться в горящий дом я побоюсь - прежде всего потому, что двухэтажный дом площадью более ста кв.м. - это не маленькая квартира. 9 шансов из 10-ти, что я сама быстрее задохнусь, чем отыщу спрятавшихся в самых дальних закоулках кошек. С собаками в данном случае проще, они выскочат сами, а вот кошки при опасности не бегут, а прячутся. Я это знаю на своём опыте.
Пожарные понимали, что найти в дыму спрятавшихся зверей сложно, вдобавок где гарантия, что те ещё живы? И за то, что пожарный будет рисковать своим здоровьем, спасая не человека, а кота, ему вряд ли доплатят или дадут премию.
ЗЫ. Думаю, если бы хозяин предложил, допустим, 5000-10000 пожарному за спасение зверей, тот не отказался бы пойти в квартиру. Элементарные товарно-денежные отношения. Заплатить водителю грузовика, когда тот вытащит легковушку из кювета, считается нормой, хотя водитель грузовика при этом не рискует ни жизнью , ни здоровьем.

0

85

Мои питомцы значат для меня...очень много.
Важнее даже,чем моя собственная жизнь.
В моменты голода- последний кусок отдавался им. Когда я ,зимой,в доме без воды и отопления,упала с ковидом ( спасибо всем Высшим силам и амитразину,что жива осталась), без сил,в полубредовом состоянии топила печку и растапливала снег( дойти до соседей за водой просто не было сил), пилила ветки на дрова. Старалась натопить до вечера,потому что к вечеру сознание " уезжало" ,вплоть до галлюцинаций. В этом состоянии очень опасно работать с электролобзиком)).
Заставляла себя силой умываться,чтобы держаться.
Самая большим искушением было- просто закрыть глаза,простить себя и " отпустить".
Но постоянно в сознании, последней ниточкой было,что " пушистики в ледяном доме,закрытые( печка плохая,только к вечеру было тепло в одной комнате,часть дома была просто очень холодная,а половина дома- иней на стенах),без горячей еды и воды- тоже умрут. Помощи ждать неоткуда".
Я не атеистка. Далеко нет. С помутнением сознания просила Бога только о том,чтобы " встать,выжить,ради них. Самой мне не страшно."
Потом,не успела я выздороветь,похудевшая за эту неделю,как раз перед новым годом- не успела и ожить толком)))- новый " сюрприз". Началась полномасштабная война...
Тут вообще началось - можно книгу писать...😔 Делала для котиков своих все возможное и невозможное.

+1

86

Мои питомцы часто снятся мне здесь... Скучаю безумно. За моей мяукающей бандой, творящей чудеса в доме- от хождения по столам, поеданием еды из моей тарелки,стоит мне только отвернуться; пьющим воду из моей чашки( из своих мисок не так вкусно,видимо!😁).
Тоскую по ним.
Вот все есть,что нужно. Первичные потребности,по Маслоу- удовлетворены все,и полностью.
Я люблю,и я любима. Все прекрасно.
Но нет со мной моей пакостной банды- и счастья настоящего нету.

0

87

Я очень люблю животных. Тяжело, когда, они умирают, но, убивать себя, это жёстко и очень глупо.
После смерти, моего пса, я 4 года, не решалась, завести собаку. Завела, уже 6 лет вместе :)

0

88

Рассуждать "в теории", кто и что для нас значит, можно до усрачки. Потом случается форс-мажор, и говняная сущность большинства человеков вылезает наружу. 
Случайно узнаю, что не самые дальние (по мужу) родственники усыпили своего 8-летнего кота. У кота обнаружили проблемы с сердцем, которые вполне успешно лечатся медикаментами и диетой. Но эти бляди не захотели тратиться и заморачиваться, им проще оказалось избавиться от кота.
А я этих блядей считала за людей... обидно под сраку лет так обламываться...

0

89

Крокозябра написал(а):

Рассуждать "в теории", кто и что для нас значит, можно до усрачки. Потом случается форс-мажор, и говняная сущность большинства человеков вылезает наружу. 
Случайно узнаю, что не самые дальние (по мужу) родственники усыпили своего 8-летнего кота. У кота обнаружили проблемы с сердцем, которые вполне успешно лечатся медикаментами и диетой. Но эти бляди не захотели тратиться и заморачиваться, им проще оказалось избавиться от кота.
А я этих блядей считала за людей... обидно под сраку лет так обламываться...

Мда...
Я не имею возможности это даже комментировать.
По причине полного отсутствия приличных слов...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Что значат для нас наши питомцы?