Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Что значат для нас наши питомцы?


Что значат для нас наши питомцы?

Сообщений 71 страница 80 из 89

71

Ублюдки.
Но предсказуемо же. У меня взгляд зацепился более всего за "Кто бы потом обеспечивал его семью?" Подавляющему большинству тупо класть на человека, их волнует лишь "обеспечение семьи". Не, ответственность и все такое - это дело нужно, но почему так тошнит?
Помню, была история на КМП от мужика, у которого нашли рак, в итоге он вылечился, все норм. Но он все никак не мог забыть, что говорили его родственники и знакомые: "Как же я буду без тебя одна с детьми" - жена, "Ой, удачи в лечении, а то ведь жена с детками одни останутся", и все остальное в том же ключе. Пздц же.

А парень - молодец. Жаль, что котик умер.

0

72

Шанталь написал(а):

Потешил свою мечту с детства - геройский подвиг совершить. А спасатель правильно сделал, что не пошел в горящий дом, пусть и в маске, пусть и на втором этаже. Кто бы его детей растил случись что, этот м*дак? А если бы у него самого были дети?

Комментатор дебил, блин, зла не хватает! Обозвал человека только за то, что он спас родных для себя животных, да и то кота спасти не удалось. Когда в опасности родное существо, о геройстве не думаешь, думаешь только о том, чтобы их спасти. То, что он обратился к пожарному в первую очередь, вполне понятно, пожарные же спасатели, в защитных масках, натренированы, им легче, чем обычному человеку спасти животное.
PS. Вспомнилось: однажды легла спать, только засыпаю, как со стороны террариума раздается грохот. Я вскакиваю, и первая мысль была, не пострадал ли Адька. Вторая - что в террариуме могло взорваться? Третья - куда Адьку девать, если не пострадал? К счастью, все обошлось, это всего лишь Адька хулиганил, подкоп под своей корягой рыл, а грохот был от летящих в стекло камешков. До сих пор жалею, что спросонья и от облегчения фотоаппарат не успела схватить, иначе запечатлела бы, как с одной стороны коряги торчал толстый хвост, а с другой на меня пялилась наглая пятнистая морда.

Отредактировано Juliya Drakones (21 февраля, 2017г. 17:35:08)

0

73

Evangelista написал(а):

Нет,хоть убейте, я не вижу разницу между животным и человеком,

А я вижу. Свое животное спасать полезла бы как и своего человека. Чужого человека.. ну Вы там хорошо про Максима сказали.

+3

74

Мудрый Каа написал(а):

Свое животное спасать полезла бы как и своего человека. Чужого человека.. ну Вы там хорошо про Максима сказали.

Плюсуюсь.
За чужого человека с риском для жизни и\или здоровья не впряглась бы. За чужое или бездомное животное - не знаю, не факт. Все же свои, родные звери - это одно дело, а незнакомые - другое. Готова ловить тапки, но я по жизни - не герой.

0

75

Evangelista написал(а):

за соседом все эти комментаторы бы бросились в огонь? Или за супругом? Вот мне почему-то кажется, что нет

Никуда бы они не бросились, ведь им еще нужно продолжать их драгоценный род Задовых. А в случае попадания в кризисную ситуацию, эти комментаторы вылезали бы по головам тех самых деточек, о которых они так лицемерно пекутся.   

Горгона написал(а):

ответственность и все такое - это дело нужно, но почему так тошнит?

Потому что ответственность за животных еще больше, ведь они полностью зависят от хозяев, а хозяева взяли на себя ответственность за них добровольно.

0

76

Я даже не знаю, что бы делала в таком случае. Если бы была реальная опасность для меня сгореть или задохнуться, не полезла бы, скорее всего. Да, я люблю своих зверей, но себя люблю больше.
ЗЫ. И за ребёнком тоже не ломанулась бы в огонь, каюсь. Ну не Человек-Паук я, что ж поделать...

+2

77

Как же у быдланов в очередной раз подгорает! Вот чего ж их так корёжит от того, что мужчина, рискуя исключительно своей жизнью, полез спасать кота и собаку? Да хоть курицу-гриль недоеденную, блин! Они так бесятся, как будто он их любимую бабушку как живой щит использовал, пока через огонь пробирался.
А вот пожарных не осуждаю. Они не были обязаны ему помогать. Им платят за спасение людей. И вовсе они не должны рваться спасать чужих животных, ставя свою жизнь под угрозу - ну с чего бы им это делать?

Отредактировано Катерина А. (28 января, 2017г. 05:54:00)

+1

78

В 2006 году нас месяца полтора бомбили. В бомбоубежище с животными не пускали (в обычное время это синагога), и мы во время бомбежек оставались дома. Нам и в голову не приходило, что можно самим уйти, а их оставить. Само собой разумелось, что мы - семья, мы - вместе. Или все выживем, или все погибнем.
Страшно было? Да, конечно. Хотя через пару недель и мы, и коты привыкли - коты, когда сирена начинала выть и бухало и грохотало неподалеку, выскакивали на подоконник, интересовались: что это там так интересно шумит? Щенок - боялся (мы его подобрали в подъезде, он во время бомбежки от страха поднялся по лестнице, а спуститься еще не умел - от силы полтора месяца ему было). Надо сказать спасибо, что хоть ночью не стреляли - можно было поспать, раньше восьми обстрел ни разу не начинался.

Отредактировано Анна57 (31 января, 2017г. 02:30:37)

+4

79

Анна57 написал(а):

В бомбоубежище с животными не пускали

Это что же за ублюдочные порядки такие?!

Анна57 написал(а):

и мы во время бомбежек оставались дома. Нам и в голову не приходило, что можно самим уйти, а их оставить. Само собой разумелось, что мы - семья, мы - вместе. Или все выживем, или все погибнем

Вот... вот так правильно - и я бы так рассуждала.

0

80

miss clawdy написал(а):

Анна57 написал(а):

В бомбоубежище с животными не пускали

Это что же за ублюдочные порядки такие?!

В иудаизме животные с лапами считаются нечистыми. И кроме того - "там же дитачки! Они напугаются!"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Что значат для нас наши питомцы?