Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Что значат для нас наши питомцы?


Что значат для нас наши питомцы?

Сообщений 21 страница 30 из 89

21

Кружева, я перенесла ваш пост об отношении к жестокому обращению детей с животными в тему: "Детоцентрищм в контексте жестокого обращения с животными" :)

0

22

У меня в детстве животных не было, родители не разрешали. Плюшка ( наша крольчатина ) - моя первая живность. Порвала мне все шаблоны в клочья :))) Забирали её из питомника, купили всё - клетку, переноску, поильник, сенник и тэдэ и тэпэ...первой ( на следующий день ) на помойку отправилась клетка. Потом поильник, потом сенник...потом несколько сожранных зарядников от телефона, провод от ноута, изрядный кусок обоев и гирлянда на 500 лампочек. Затем это чудо ушастое стало спать у мужа на подушке....в общем, кто в доме хозяин, мы окончательно усвоили дня через три. А что значит....море радости и позитива, удивляющие открытия и некоторая доля страха, основанная на том, что живут кролики от 5 до 7 лет. Страшно любить тех, кого ты почти наверняка переживёшь..

0

23

miss clawdy написал(а):

Как же я ненавижу таких у2,71бков - от души пожелаю таким сдохнуть от онкологии. Ррррррр!

Присоединюсь к этому пожеланию. На тряпки бы порвать тех, кто так делает. Или сбросить с вертолёта в джунгли, чтобы в полной мере насладились свободой.

+1

24

Agusta написал(а):

члены семьи

воистину так  :)

0

25

variola vera написал(а):

сбросить с вертолёта в джунгли, чтобы в полной мере насладились свободой.

НуачО? Они же "выпускают на волю" своих домашних животинок, как наиграются. Или ещётого хуже-деток своих домашних животных. Пусть покажут мастер-класс выживания и радость от обретенной свободы.

0

26

добрый джедай написал(а):

Это для меня грустная тема. У мамы в пору моего детства всегда были коты, и когда я и мой муж переехали в собственную квартиру, тоже завели котёнка. Совсем маленького- несколько недель, он помещался целиком на мою ладонь. Кормили спец.кормом для котят, всегда была чистая вода, пол дома- практически санитарно чист. Я до сих пор не понимаю, что с ним произошло: когда в один день я вернулась с работы, котёнок лежал пластом, еле дышал, шерсть была мокрой. Мы даже не успели довезти его на такси до ветклиники. Он умер, прожив у нас ровно неделю.С тех пор мы не заводили дома животных. Я до сих пор чувствую свою вину, т.к. за животным нужен постоянный присмотр (а за таким малышом тем более), а мы практически весь день на работе. Афоризм "Мы в ответе за тех, кого приручили" мне пришлось испытать на себе.На следующий день я приехала к маме, обняла её 13-летнего рыжего бегемота Ваську, и ревела,ревела...

Вы ни в чем не виноваты. Невозможно 24 часа в сутки присматривать за животным. Некоторые животные умирают внезапно, и несчастье может случиться, пока вы спите, например. У меня так один хомяк умер несколько лет назад: уходила в магазин - с ним все было хорошо, вернулась домой - он мертвый.

0

27

variola vera написал(а):

Присоединюсь к этому пожеланию.

Я таким людям искренне желаю не только мучительной смерти, но и мучительной жизни.

+1

28

Наши хвостики-полноценные члены семьи, любимые и обожаемые. Когда кто-то из нас с мужем не дома при созвоне в течение дня всегда звучит вопрос : "Как там коты? ". А когда я вечером иду с работы, первым делом кормлю дворовых бездомышей, потом домашних котишек, а уж потом мы готовим ужин для нас с мужем.

+1

29

tatiyanka, так и есть. Приходишь домой - коты сбивают с ног и дурными голосами требуют пайку. Затыкаются, только получив еду. Пока они едят, рысью к собакам, - тоже члены семьи, тоже хотят есть.
Приходишь от собак, - надо и о себе подумать. Пока ешь, коты обминают тебе коленки, попутно выклянчивая кусочек послаще. *А что это ты такое жрешь, а? А мне? Дай, дай, дааааай! Да мне пофиг, что я это не ем, ты главное дай!*
Вот как-то так :D

0

30

variola vera написал(а):

У меня в детстве животных не было, родители не разрешали

И мне не разрешали. В детстве у меня только рыбки были.

variola vera написал(а):

первой ( на следующий день ) на помойку отправилась клетка.

http://forumupload.ru/uploads/0006/4b/67/61601-1.gif За один день сгрызла?

variola vera написал(а):

Страшно любить тех, кого ты почти наверняка переживёшь..

Страшно. Но мне обратная ситуация кажется еще более страшной, потому что мне пришлось разгребать ее последствия, имея минимум возможностей это сделать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Что значат для нас наши питомцы?