Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Что значат для нас наши питомцы?


Что значат для нас наши питомцы?

Сообщений 1 страница 10 из 89

1

Не нашёл подходящей темы куда можно было бы поместить нижеследующее. Поначалу, увидев заголовок, думал - в "дебилы". Но потом, читая всё дальше, отказался от этой идеи. Всё-таки мужчина был просто очень одиноким человеком.
Ссылка

Grief-stricken pet owner, 44, KILLED himself 'because he couldn't get over the death of his beloved cat'

A grief-stricken pet owner killed himself because he struggled to cope with the death of his beloved cat, an inquest heard.

Bachelor Michael McAleese, 44, was devastated after 13-year-old tabby cat Sophie died in his arms after suffering a stroke.

The recluse - who was not known by his neighbours - was so traumatised by the loss that the dead cat 'slept' on his bed for three days afterwards.

Вкратце: британец покончил с собой после того, как у него на руках умерла его любимая кошка 13-ти лет. Он жил один и очень переживал по поводу случившегося. Не вынес этого - и убил себя, наглотавшись таблеток.
Он потерял связь с сестрой несколько лет назад. Его мать умерла несколько лет назад (от этого он так и не отошёл). Поэтому его кошка была для него самым близким существом. Женщина, сдававшая ему жильё, пыталась объяснить человеку, что жизнь на этом не заканчивается, но... не достучалась.
Сотрудник соответствующей службы, забиравшей тело, отметил что квартира выглядела так, как будто мужчина готовился к смерти в течении какого-то времени, приводя всё в порядок.
Вот я и задумался о том, что для нас могут значить наши домашние животные. Я вряд ли уже заведу другого кота. А кто-то легко расшвыривается кошачьими жизнями, усыпляя или вышвыривая их на улицу "Потому что детка!" :angry:

Отредактировано Злобный Фей (15 октября, 2014г. 07:44:10)

0

2

Какая тема и именно сегодня. Ровно 18 лет назад родилась моя кошка. Я зашла перед школой к своей подруге и увидела это чудо. Маленькая мышка с огромными ушами. Через месяц принесла её домой в шапке. Вот и считайте, я почти всю жизнь прожила с этой кошкой. Закончила школу, колледж, университет. Все важные события в жизни, а кошка рядом. Верный, молчаливый друг. У меня больные легкие, простужаться нельзя вообще. Чуть что кошак ложилась на грудь и лежала пока не поправлюсь. Я себя без кошки уже и не помню.
Я была на работе, звонит молодой человек. Кошка убежала, видимо, когда он мусор выносил. Кошак домашний, улицу боялась. Прибегаю, ищу по всему подъезду. Нашла на восьмом этаже за мусоропроводом. Бедная, испугалась ужасно. Может стресс был, может просто время пришло. В конце марта она заболела,  вызвали на дом врача. В заключении до фига чего написали. Сказали, что не лечится, старость. Усыплять не предложили, сказали она просто тихо уснет. Прописали лекарства на травах. Я себя чуть не съела, все думала, что это я виновата. Кормила как маленькую из шприца детским питание. Прожила 10 дней.  Я, конечно, не повесилась, но заболела на следующий день. Нанервничала себе температуру до 39. Лежу и все по привычке жду, когда меня мурлыка лечить придет. А она не приходит. Долго еще, брошенная на диване сумка, мне кошкой казалось. Все боюсь наступить на кого-нибудь.
Сейчас думаем- заводить еще котенка или нет. Неуютно дома без животного, но и страшно. А я все думаю, что я не так сделала.

+3

3

Я бы сказала "всё значат", но это будет ложь. Много, очень много, но не всё. Я помню всех своих котов и собак с раннего детства. И эта память и печаль по умершим не помешает мне взять нового котёнка или щенка. Память дело хорошее, но когда собственные душевные терзания перерастают в эгоистичное "не возьму, потому что боюсь страдать после смерти любимого существа", мне это непонятно.
Никто не говорит, что надо прям сразу на второй день переть в дом пса с помойки... хотя, если пёс этот вам нравится и вы ему тоже, почему нет? Может, это шанс для вас смириться со смертью друга, а для собаки - шанс обрести своё собачье счастье.

+4

4

Ну что, напишу и я о своей грустной истории. Пятнадцатого сентября 2011 года я серфила авито в поисках котеича домой. Наткнулась на объявление: "дайте котятам шанс", без колебаний поехала по адресу, где мне рассказали историю о беременности домашней кошки, случившейся по глупому недосмотру хозяев. Родила кошка 8 пацанов. Семеро окраса "вискас", красавцы форменные, а восьмой... Длиииинная такая нескладная велосипедного типа сосиска. Меня он пленил тем, что братьев штабелями укладывал и ходил по головам. Я забрала его, привезла домой. Муж влюбился в него сразу и навсегда, настолько уникальным был его характер. Он был чрезвычайно социальным существом, любил людей и был 100% времени рядом с человеком. Мы назвали его Артас. Кто хоть раз играл в варкрафт поймет о чем речь. Позже, когда родилась Кира, он полюбил и ее так же сильно, как и меня. Чуть меньше, чем 2 года спустя, в день моего рождения (ночью) он выпал из окна. Что его туда понесло - одному Богу известно. На окнах стояли сетки, но он умудрился их прогрызть. С утра я проснулась и стала звать его кушать, он не пришел. Я увидела дырку на сетке и у меня внутри все похолодело. Айнур побежал смотреть на улицу. Как он позже мне рассказал, он думал: "пусть переломанный, побитый, вылечим, лишь бы живой!". Но надеждам не суждено было сбыться. Артас был крупным мальчиком 7кг весом. Упал он с седьмого этажа. Муж пошел его хоронить вместе с нашим другом, который как раз должен был остаться у нас на 2 недели, чтобы пожить с пушистым малышастым, пока мы были бы в отпуске (мы улетали в тот же день. Сразу после того, как они его похоронили, за нами приехало такси).

Стоит ли говорить, что я не могла думать ни о каком отпуске, я была в полной прострации. В самолете нас очень сильно трясло, мы пошли в уборную поменять Кире подгузник (ей тогда был год) сразу после взлета и в итоге до конца полета мы стояли враскорячку в туалете, потому что колбасило самолет не по детски. А мне было даже не страшно. Я почему-то ждала, что мы разобьемся и снова будем все вместе, я не представляла как я буду жить без него. Артас родился в день десантника. Думаю, что умереть иначе он просто не мог. Карма такая. А еще, сразу по прилету в Нижнекамск, я увидела по телевизору передачу о том, что коты спасают своих хозяев ценой своей жизни. И закралась мысль, что трясло в самолете нас так неспроста.
На вопрос: "что значат для нас наши питомцы" у меня ответ однозначный - они больше, чем любовь, они важнее друзей. Они родные, самые дорогие существа, на одном уровне с любимым, с ребенком, с родителями. Я до сих пор не могу смотреть на его фотографии без слез, я до сих пор не могу спокойно вспоминать тот день. Я ненавижу праздник "день рождения". Я и сейчас пишу сюда и плачу. Он был мне очень дорог. Вместе с ним умерла частичка меня.

Ответственно заявляю, что вряд ли бы завела еще кого-то в ближайшие лет 10, если бы ко мне не приперлась беременная Лиссандра. Она не оставила мне выбора, за что я ей очень благодарна, сама бы я не решилась заводить котика.

Отредактировано Amnis (15 октября, 2014г. 11:11:43)

+4

5

Amnis написал(а):

Ну что, напишу и я о своей грустной истории. Пятнадцатого сентября 2011 года я серфила авито в поисках котеича домой. Наткнулась на объявление: "дайте котятам шанс", без колебаний поехала по адресу, где мне рассказали историю о беременности домашней кошки, случившейся по глупому недосмотру хозяев. Родила кошка 8 пацанов. Семеро окраса "вискас", красавцы форменные, а восьмой... Длиииинная такая нескладная велосипедного типа сосиска. Меня он пленил тем, что братьев штабелями укладывал и ходил по головам. Я забрала его, привезла домой. Муж влюбился в него сразу и навсегда, настолько уникальным был его характер. Он был чрезвычайно социальным существом, любил людей и был 100% времени рядом с человеком. Мы назвали его Артас. Кто хоть раз играл в варкрафт поймет о чем речь. Позже, когда родилась Кира, он полюбил и ее так же сильно, как и меня. Чуть меньше, чем 2 года спустя, в день моего рождения (ночью) он выпал из окна. Что его туда понесло - одному Богу известно. На окнах стояли сетки, но он умудрился их прогрызть. С утра я проснулась и стала звать его кушать, он не пришел. Я увидела дырку на сетке и у меня внутри все похолодело. Айнур побежал смотреть на улицу. Как он позже мне рассказал, он думал: "пусть переломанный, побитый, вылечим, лишь бы живой!". Но надеждам не суждено было сбыться. Артас был крупным мальчиком 7кг весом. Упал он с седьмого этажа. Муж пошел его хоронить вместе с нашим другом, который как раз должен был остаться у нас на 2 недели, чтобы пожить с пушистым малышастым, пока мы были бы в отпуске (мы улетали в тот же день. Сразу после того, как они его похоронили, за нами приехало такси).

Стоит ли говорить, что я не могла думать ни о каком отпуске, я была в полной прострации. В самолете нас очень сильно трясло, мы пошли в уборную поменять Кире подгузник (ей тогда был год) сразу после взлета и в итоге до конца полета мы стояли враскорячку в туалете, потому что колбасило самолет не по детски. А мне было даже не страшно. Я почему-то ждала, что мы разобьемся и снова будем все вместе, я не представляла как я буду жить без него. Артас родился в день десантника. Думаю, что умереть иначе он просто не мог. Карма такая. А еще, сразу по прилету в Нижнекамск, я увидела по телевизору передачу о том, что коты спасают своих хозяев ценой своей жизни. И закралась мысль, что трясло в самолете нас так неспроста.
На вопрос: "что значат для нас наши питомцы" у меня ответ однозначный - они больше, чем любовь, они важнее друзей. Они родные, самые дорогие существа, на одном уровне с любимым, с ребенком, с родителями. Я до сих пор не могу смотреть на его фотографии без слез, я до сих пор не могу спокойно вспоминать тот день. Я ненавижу праздник "день рождения". Я и сейчас пишу сюда и плачу. Он был мне очень дорог. Вместе с ним умерла частичка меня.

Ответственно заявляю, что вряд ли бы завела еще кого-то в ближайшие лет 10, если бы ко мне не приперлась беременная Лиссандра. Она не оставила мне выбора, за что я ей очень благодарна, сама бы я не решилась заводить котика.

Невозможно спокойно читать. В три ручья.. :'(

0

6

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif

0

7

Злобный Фей написал(а):

Вот я и задумался о том, что для нас могут значить наши домашние животные.

Друзья , члены семьи .

Vero_nika написал(а):

А я все думаю, что я не так сделала.

Понимаю . Когда кошка болеет , тоже чувствую всегда виноватой себя . Вот недавно - уехали отдыхать , приехали , у кошки опять с желудком проблемы . Сейчас слава Богу все обошлось .

0

8

Мама почти 10 лет не могла завести котика после смерти нашей чёрной Норки. Ей было 13 лет, онкология. Усыпили, похоронена на даче. Меня тогда в стране не было, мне сообщили по телефону. Плакала. А мама вообще в депрессию впала. Пару месяцев назад они с папой завели котёнка (как водится, с улицы). Но вот папа Соньку не полюбил. Грозится выбросить, когда мама уедет (она на днях к подруге в гости уезжает в другой город). Боюсь, отношения с отцом испорчу оуончательно.
Наш "свежезаведённый" Май на период тёплой погоды свалил из дома. Очень сильно волнуюсь - мало ли что. Боюсь, как бы кто из бабушек-соседок не "подсуетился"...

Vero_nika написал(а):

Сейчас думаем- заводить еще котенка или нет. Неуютно дома без животного, но и страшно. А я все думаю, что я не так сделала.

Заводить.

Amnis написал(а):

Ответственно заявляю, что вряд ли бы завела еще кого-то в ближайшие лет 10, если бы ко мне не приперлась беременная Лиссандра. Она не оставила мне выбора, за что я ей очень благодарна, сама бы я не решилась заводить котика.

Респект и низкий поклон!

0

9

Это для меня грустная тема. У мамы в пору моего детства всегда были коты, и когда я и мой муж переехали в собственную квартиру, тоже завели котёнка. Совсем маленького- несколько недель, он помещался целиком на мою ладонь. Кормили спец.кормом для котят, всегда была чистая вода, пол дома- практически санитарно чист. Я до сих пор не понимаю, что с ним произошло: когда в один день я вернулась с работы, котёнок лежал пластом, еле дышал, шерсть была мокрой. Мы даже не успели довезти его на такси до ветклиники. Он умер, прожив у нас ровно неделю.
С тех пор мы не заводили дома животных. Я до сих пор чувствую свою вину, т.к. за животным нужен постоянный присмотр (а за таким малышом тем более), а мы практически весь день на работе. Афоризм "Мы в ответе за тех, кого приручили" мне пришлось испытать на себе.
На следующий день я приехала к маме, обняла её 13-летнего рыжего бегемота Ваську, и ревела,ревела...

0

10

добрый джедай написал(а):

Это для меня грустная тема. У мамы в пору моего детства всегда были коты, и когда я и мой муж переехали в собственную квартиру, тоже завели котёнка. Совсем маленького- несколько недель, он помещался целиком на мою ладонь. Кормили спец.кормом для котят, всегда была чистая вода, пол дома- практически санитарно чист. Я до сих пор не понимаю, что с ним произошло: когда в один день я вернулась с работы, котёнок лежал пластом, еле дышал, шерсть была мокрой. Мы даже не успели довезти его на такси до ветклиники. Он умер, прожив у нас ровно неделю.
С тех пор мы не заводили дома животных. Я до сих пор чувствую свою вину, т.к. за животным нужен постоянный присмотр (а за таким малышом тем более), а мы практически весь день на работе. Афоризм "Мы в ответе за тех, кого приручили" мне пришлось испытать на себе.
На следующий день я приехала к маме, обняла её 13-летнего рыжего бегемота Ваську, и ревела,ревела...

если котейка сгорел в один день, это мог быть 1 единственный вариант: панлейкопения. Либо нежизнеспособность какого-либо важного органа. Вашей вины здесь нет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Что значат для нас наши питомцы?