Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » О счастье в детных и бездетных браках


О счастье в детных и бездетных браках

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Насчёт счастья спорить не стану, у всех это своё. Кому-то дом - полная чаша, кому-то "четыре сыночка и лапочка-дочка". Я в числе первых, причём в этой категории была всегда. Наличие ребёнка очень сильно напрягает в плане трат на себя, наличие двоих - ещё больше, и тыды. Редкие примеры, когда и детей куча, и финансы позволяют, в пример не берём, все понимают, что это скорее исключение.
Но хоть меня режьте, хоть ешьте, не поверю, что женщина может быть счастлива, если ей в прямом смысле нечего носить и нет свободных денег на уход за собой. Пусть у неё будут прекрасные дети и муж, финансовые ограничения хотелок (такова уж женская психология) всегда будут придавать жизни кислый привкус...
Если я могу позволить себе потратить на свою морду лица зараз ползарплаты, я счастлива. Если мой муж может потратить на желанный инструмент две зарплаты, он счастлив. Если семейная пара с двумя детьми-школьниками может потратить 2 тысячи рублей раз в месяц на поход парк развлечений, они... счастливы ли? Не хочу гадать, но допускаю.
Но когда мать-одиночка с двумя детьми сперва расписывает мне "радости общения" с сыном-подростком и дочкой-второклашкой, а потом чуть ли не воет: "Да когда же эта нищета кончится, я ж ещё молодая баба, я хочу красивую одежду, я хочу поездить по миру, я хочу отдохнуть, а не пахать, как проклятая", мне нечего ей сказать. Разве что напомнить, что ей детей не святым духом надуло, сама хотела...

+2

12

Крокозябра написал(а):

Если я могу позволить себе потратить на свою морду лица зараз ползарплаты, я счастлива. Если мой муж может потратить на желанный инструмент две зарплаты, он счастлив. Если семейная пара с двумя детьми-школьниками может потратить 2 тысячи рублей раз в месяц на поход парк развлечений, они... счастливы ли?

Намедни состоялся разговор с консьержкой-молодой бабой, ( ясен пень, о том, что пару тыщ она мне сейчас не может отдать, далее истории про старшую дочку). Апофеозом была концовка:
- А что это я тебя не вижу?
Я:
- Работаю много, прихожу поздно, деньги нужны.
- А, ну да, ну да. Молодец.  Хорошо же тебе - хвостов нету.
***ть, это при том, что второй ейный хвост на моих глазах появился - типо, живот болел-болел :D

0

13

хенгэёкай написал(а):

- А, ну да, ну да. Молодец.  Хорошо же тебе - хвостов нету.

Ключевое: ХОРОШО ТЕБЕ - ХВОСТОВ НЕТУ..... :D

0

14

Ляляля написал(а):

Ключевое: ХОРОШО ТЕБЕ - ХВОСТОВ НЕТУ.....

Да уж лучше хвост иметь, пушистый такой, чем детей, от которых одни проблемы и в нищете жить.

0

15

blackfox написал(а):

тетенька

:angry:  :mad:

miss clawdy написал(а):

"гулять" всех разом.

Именно так. И дети, кстати, адекватные растут, если и с собачкой тут вместе гуляют.

blackfox написал(а):

Я сегодня чудную картину видела: мамо, папо, пивасик, дети копошатся в траве - на детской площадке.

А я вчера видела реально умильную картинку. Укромное место нашего парка, лавочка. Прикрыта кустами-деревьями. Привлекла внимание яркая детская коляска на двойняшек-малышей - поэтому и вгляделась. Сидят молодые мама и папа. У папы один "деть" на руках - не в голубом-розовом, а в каком-то разноцветном комбинизончике, забавно. У мамы на коленках другой - кормит тихонько грудью, никто не видит. Тишина полная. И лица у родителей такие умиротворённые! И друг на друга смотрят с любовью.
Счастья им! Искренне желаю.
Как жаль, что сфоткать их было некорректно.

0

16

Ляляля написал(а):

А я вчера видела реально умильную картинку

Ну, меня бы подобная картинка не умилила бы ни разу - я бы просто не заметила.

0

17

miss clawdy написал(а):

Ну, меня бы подобная картинка не умилила бы ни разу - я бы просто не заметила.

Моё внимание изначально привлёк ярко розовый цвет их двойной коляски. Ну а потом - такая семейная идиллия! Ни звука - шума, крика, ора, писка, громкого разговора, выяснения отношений... "Правильная" пара! Счастливая, дружная и удовлетворённая друг другом и своим потомством.

0

18

Ляляля, я посмотрела бы на них спустя, скажем, от 6 месяцев до полутора лет, и только потом делала какие-либо выводы насчет правильности, удовлетворенности и пр.

0

19

Мудрый Каа написал(а):

Ляляля, я посмотрела бы на них спустя, скажем, от 6 месяцев до полутора лет, и только потом делала какие-либо выводы насчет правильности, удовлетворенности и пр.

Прям с языка сняли))) все они правильные в беременность и первые полгода, это как по медовому месяцу оценивать крепость брака - ваще не показатель. Сейчас эти кульки начнут бегать как электрические веники - тогда можно будет делать выводы о крепости семьи.

0

20

Evangelista написал(а):

Сейчас эти кульки начнут бегать как электрические веники - тогда можно будет делать выводы о крепости семьи.

Я не только это имела в виду.
Я насмотрелась на те пары, которые прямо хоть на лубочную картинку после пополнения в семье. И внимание, и вынимание, и забота, и шарики в форме котенка, и вся хна. И сияющий молодой папенька, радостно меняющий памперсы, пеленающий, купающий. А потом свежеиспеченному папеньке надоедало, его отпускало, мимимишность испарялась. Наигрался.
И куда только эта идиллическая лубочная картинка девалась. А сначала прямо ожившая мечта об идеальной семье, да  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » О счастье в детных и бездетных браках