Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аренда жилья

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

Evangelista написал(а):

Я тоже к месту сильно привязываюсь

Все, наверное, привязываются. К месту, к устоявшемуся быту. Переезд, как маленький пожар. Всегда стресс, неудобства. По прошествии где-то месяцев трёх я на последней съёмной себя чувствовала дома. Правда, квартира классная, район родной, дом, в котором я прожила более 20 лет. Наверное, эти факторы в совокупности и сыграли такую роль для меня. И конечно же, если бы вдруг пришлось съезжать-депрессия, стресс, расстройство.

0

72

Evangelista написал(а):

что это будет чужое жилье, с чужой мебелью и чужими обоями, и все там будет чужое

У меня было три дня на все про все)) - и удалось нацарапать чистую квартиру почти без мебели, в почти новостройке )) и с идеальной ванной. И ее даже отдраили сами хозяева. Правда, коты у меня стали почковаться чуть позднее)). И все барахло я с собой не таскала - отволокла на склад. Там же отсортировала и выкинула нафиг безжалостно половину)). Коммуналку через интернет. Маленькая проблемка - как представить второго котенка, салагу?  :D  :D

0

73

Вот, кстати, еще неожиданное явление: в который раз натыкаюсь на ситуацию, когда в объявлении "можно с животными", по телефону подтверждают, а при показе - "категорически нет". Странно.

0

74

Weatherwax, может, это у них такой способ "вежливо" отказать не приглянувшемуся съемщику?

0

75

Evangelista написал(а):

Weatherwax, может, это у них такой способ "вежливо" отказать не приглянувшемуся съемщику?

Я тоже сначала так подумала, но шестой случай подяд, и все решили слиться именно на животных - как-то маловероятно.

0

76

Weatherwax написал(а):

Вот, кстати, еще неожиданное явление: в который раз натыкаюсь на ситуацию, когда в объявлении "можно с животными", по телефону подтверждают, а при показе - "категорически нет". Странно.

Наверно, у них был негативный опыт. Может у желающих снять квартиру были: "А-ах, крокодилы, бегемоты, а-ах обезьяны, кашалоты, а-ах, и зелёный попугай!" :D

0

77

Weatherwax написал(а):

Вот, кстати, еще неожиданное явление: в который раз натыкаюсь на ситуацию, когда в объявлении "можно с животными", по телефону подтверждают, а при показе - "категорически нет". Странно.

Может, сразу говорить по телефону, что у вас именно кошка? Полагаю, вид и количество имеющихся у потенциального арендатора животных тоже имеет для собственников значение.

0

78

Ptichka Tary написал(а):

Наверно, у них был негативный опыт. Может у желающих снять квартиру были: "А-ах, крокодилы, бегемоты, а-ах обезьяны, кашалоты, а-ах, и зелёный попугай!"

Ну, если так, тогда почему бы не предупредить, что с животными можно, но только с одним или еще как-то в этом роде? А так - действительно странно, сперва можно, а потом - однозначно нет...

0

79

Weatherwax
Возможно, Вы просто не успеваете "на раздачу" - обычно, когда сдаешь квартиру, то в один день может быть несколько претендентов. Хозяева выберут арендаторов без животных, если даже написано обратное. Как вариант - приехать, оглушить обаянием хозяев, потом, когда уже им почти греют лапки депозит и оплата,  принести кота - в переноске, розовых бантиках и с самым добропорядочным выражением на морде)). В идеале - ушлый посредник придержит квартиру для Вас и расскажет хозяевам, что знал бабушку этого кота лично, как образец морали викторианской эпохи.

+1