Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аренда жилья

Сообщений 61 страница 70 из 79

61

Evangelista
Брезгливая я, поэтому еще перед первой квартирой все закупили и переезжали с тех пор с одним условием: наличие шкафа и кухонного гарнитура. Остальное все наше. 1 раз газельку заказать мне проще, чем думать " что делали на этой кровати до меня".

+1

62

Amnis написал(а):

Самой мне тоже предстоит сдавать квартиру буквально через 2 года (дочкина однушка достроится), ну я буду смотреть на то, чтобы люди были приятные. Желательно молодые ребята. Ну и сделаю все чин-чином. С договором и депозитом. Появляться у них буду от силы раз в полгода, деньги на карточку.

Отличный подход! Побольше бы таких арендодателей!
Наши, слава богу, тоже очень адекватные. Деньги на карточку, в квартире вообще никогда не появляются. Сразу сказали, что это только в крайних случаях и всегда предупредят заранее. Даже когда е-мэйлы нам пишут, если что-то надо узнать насчет квартиры, извиняются сто раз за беспокойство. Ну и мы тоже, со своей стороны, прилежные квартиросъемщики: платим всегда вовремя (с этим тут очень строго) и ничего пока что не испортили.

Но каких сил мне стоило найти эту квартиру! (мне - потому что я этим занималась, в силу знания языка). Месяц практически ежедневного хождения на "смотрины", где ты всегда оказываешься человеком второго сорта, как чурки (не люблю это слово, но тут необходимо употребить) в Москве. Заполняешь бланки вместе с остальными кандидатами, и тебя отметают на первом же этапе, на основании имени.
Мы не обращались в агентство, т.к. с деньгами было тогда туговато. Квартиру искали недорогую, но реальную по цене. И нашли то, что нас устраивает. Но я знаю финнов, которые снимают квартиры в центре и бОльшие по площади, при этом платя за них столько же или меньше. Нам же, русским свиньям, такие варианты, конечно же, не светят.
Еще я знаю людей, семейную пару, которые жили в Швейцарии и пытались там снять квартиру. Говорят, там это настолько адский ад - снять квартиру, если ты русский или представитель какого-то другого темного народа, что ситуация в Финляндии (теперь они живут здесь) кажется им невероятно позитивной.

Я все понимаю, стереотипы там, перестраховка, себе дороже и все такое. Но с каких это пор расизм можно этим оправдывать?
Я бы, если бы была арендодателем, лично бы знакомилась со всеми кандидатами, независимо от национальности, и индивидуально оценивала бы степень их адекватности. Да, трудно, геморно, неудобно. Но до расизма бы не опустилась.

Отредактировано Инфузория в туфельках (3 сентября, 2014г. 13:45:14)

0

63

Evangelista написал(а):

Извиняйте, что со своими 5 копейками лезла)))

Вы меня не так поняли. На любой пост можно отвечать. :)  Это было не личное сообщение именно для Weatherwax, и я в нем поясняла: в предыдущем посте я выражала свое мнение о причинах, по которым собственники предпочитают сдавать квартиру людям без детей и домашних животных, и это было ответом вот на этот пост:

Weatherwax написал(а):

Иначе совершенно непонятна дубиноголовая упертость в намерении сдать свой раз***аный сарай за космическую сумму, - исключительно семейной паре некурящих бездетных голубоглазых арийцев славян без животных.

0

64

Amnis написал(а):

Вы знаете.. вот в предыдущей квартире у нас был депозит - месяц. Кошак наш был балованным и невоспитанным созданием, ободравшим все обои. Когда мы собрались съезжать, мы сами позвонили арендодателю и попросили его купить обои на его вкус (в счет депозите ессно) и сами их поклеили за 2 дня. Все счастливы. Оставшуюся часть депозита нам отдали.

Увы, не все арендаторы такие сознательные.

Amnis написал(а):

Вряд ли зверь испортит что-то дороже 30 тыр. ну кроме мебели конечно.

Ее и испортит, еще двери может ободрать.

0

65

Я вот тут задумалась, насколько мне будет "серпом по яйцам" после обитания в собственной квартире уехать на съемную на неопределенный срок... Прям так меня это беспокоит, причем не столько заморочки с поиском-хозяином-оплатой и прочим, сколько тем, что это будет чужое жилье, с чужой мебелью и чужими обоями, и все там будет чужое... Хотя может у меня просто горячечный бред начинается и для понятия "дом" мне будет достаточно мужа и котов :D

0

66

Evangelista написал(а):

Я вот тут задумалась, насколько мне будет "серпом по яйцам" после обитания в собственной квартире уехать на съемную на неопределенный срок...

ну это вопрос обстоятельств. когда я из под матушкиного крыла ушла на съемную хату, милее и лучше той обшарпаной халупы ничего не было)))) я там была ОДНА! у себя дома)))) и до сих пор по той первой квартире скучаю, хоть и убитая она была и на задворках...

0

67

Evangelista написал(а):

насколько мне будет "серпом по яйцам" после обитания в собственной квартире уехать на съемную на неопределенный срок

От человека, как обычно, зависит. Мне, домоседу, очень тяжко.

0

68

Evangelista написал(а):

для понятия "дом" мне будет достаточно мужа и котов :D

Мне достаточно)) Плюс немного уюта своими руками. Ну и чистоты, конечно)

0

69

Яка написал(а):

ну это вопрос обстоятельств

Мы с мужем вдвоем живем, ну с котами еще. От своих родителей и от его родителей я на крыльях на съемную летела  :D

Neomaster написал(а):

От человека, как обычно, зависит. Мне, домоседу, очень тяжко

Я тоже к месту сильно привязываюсь, так что опасаюсь худшего(((

0

70

Evangelista написал(а):

Мы с мужем вдвоем живем, ну с котами еще. От своих родителей и от его родителей я на крыльях на съемную летела  :D

Я тоже. Может, даже на метле. Только от своих. Перед нашим отъездом туда, в трёшку, ещё и брат с женой и годовалой племянницей нагрянули, ремонт у себя затеявши. Это был ад адский! Семь человек одной квартире. Я готова была убить всех. Сейчас снимаем двушку(одна комната нам, другая котам :blush: ) в доме родителей, в соседнем подъезде. Тишь да гладь, и ещё любовь неземная))

0