Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аренда жилья

Сообщений 41 страница 50 из 79

41

Amnis написал(а):

чтобы бабушке-хозяйке не прилетела пуля в голову

Да такого не будет, Кать, не волнуйся)) Кому и зачем пускать пожилой тихой тетеньке пулю в голову? Да и прогонять вас ей что за резон? Вы же там не беспредельничаете, не устраиваете шалман, оплату исправно вносите, полный порядок. А до марта на самом-то деле время быстро пройдет, 7 месяцев всего - и вот вы в своей квартире)) Понятно, что иной раз страх обуять может, памятуя о ситуации с арендодателями, что большинство их определенные категории арендаторов категорически исключают (эх, стану на всякий случай держать кулачки за вас с Киркой и котятами), потому и сидишь иной раз как на иголках - как бы чего не вышло. Вообще и в самом деле довольно болезненная тема для многих - и то, о чем говорила Weatherwax, везде и всюду можно видеть - убитый в хлам сарай (квартирой язык не повернется назвать), молчу какой площади, часто такой, где одному-то человеку зад не повернуть сдается просто за явно неадекватно задранную сумму (выглядит просто как издевательство какое-то); понятно, что хорошего настроения это никак не прибавляет.

0

42

miss clawdy написал(а):

убитый в хлам сарай (квартирой язык не повернется назвать), молчу какой площади, часто такой, где одному-то человеку зад не повернуть сдается просто за явно неадекватно задранную сумму (выглядит просто как издевательство какое-то

Такие цены потому, что все равно снимут, и за столько, и за в 1,5 раза большую сумму. Спрос на сьемное жилье в крупных российских городах, особенно Москва и СПб просто безумный, снимут все и за любые деньги. Меня больше печалит абсолютная бессвязность рынка съемного жилья: сдают не как постоянный источник дохода, а практически всегда временно - пока дочка не родила, пока сынок в армии, пока ипотеку не погасим и т.д. И это означает, что а) хозяин требует, чтобы все в квартире было как ему нравится, и вот именно вот этот древний бабушкин сервиз и вот именно посреди комнаты б) в любой момент тебя могут попросить (ну понятно, что за 1-2 месяца предупредят, но все же, даже раз в год менять жилье - это ж ад, тем более каждый раз комиссию надо платить).

+1

43

Evangelista написал(а):

обсалютная бессвязность рынка съемного жилья: сдают не как постоянный источник дохода, а практически всегда временно - пока дочка не родила, пока сынок в армии, пока ипотеку не погасим и т.д.

Ну вот тут действительно никакой логики - если временно, так зачем так и этак изгаляться? Неадекватно завышенные цены - тут ясно, откуда берутся: зная о том, что в Москве вообще цены на недвижимость - один сплошной неадекват (и это всем понятно), можешь назначать цены на съем сдаваемой квартиры какие угодно завышенные; но если все это носит на самом деле временный характер, и при этом цена зашкаливающая - так брось ты изъ2,71бываться с "закручиванием гаек". А то получается игра в одни ворота, да и только.
Хотя и другая крайность часто встречается (о чем хенгэёкай говорила) - на рубль миллиард, что называется, получить желают (о том самом семействе грузин или армян, которые дико возмутились, когда им показали, что невозможно за бесценок снять квартиру рядом с метро, чистую, отремонтированную, со всякими "ништяками"). Такое тоже встречается.

0

44

Сама я никогда жильё не снимала и своё не сдавала. А вот заср*нные жильцами квартиры видела. Я уже как-то рассказывала про старичка-художника армянина, который выгуливал (!) свою собачку в общем коридоре. Видела в каком состоянии были: туалет, ванна и кухня. :O Знакомая убирала квартиру после беременной жилички с помощью "Шуманита" -  та же история с "местами общего пользования". Я знала одну пару, которая будучи в Москве, сняла квартиру на несколько дней у коллеги моей матери. Что там у них с хозяйкой квартиры произошло не знаю, но когда они съехали, она, приехав домой,обнаружила на кухне четыре включённые конфорки! Ещё одна снимала комнату вместе с дочерью у одного пенсионера. Когда дочь вышла замуж и съехала, стала просить хозяина сбросить цену, т.к. она теперь одна :O . Почему он должен был это сделать, объяснить мне не смогла. За глаза называла хозяина "дармоедом". Теперь снимает двухкомнатную квартиру у коллеги в Зеленограде. Платит какие-то копейки, только дорога на работу теперь занимает не 5 минут пешком, а два часа езды. Да и коллега не знает, что она, платя копейки, живёт там не одна, а с сыном, невесткой и со своим любовником. И та же "песня", про то, какая коллега "такая-сякая". У меня не один раз просили снять комнату в моей квартире. Нет уж, увольте! Терпеть неудобства совместного с чужими людьми проживания, за деньги, которые только они считают большими и быть для при любом раскладе  плохой...

0

45

Ptichka Tary написал(а):

У меня не один раз просили снять комнату в моей квартире. Нет уж, увольте! Терпеть неудобства совместного с чужими людьми проживания, за деньги, которые только они считают большими и быть для при любом раскладе  плохой...

Ой, вот такое - нафиг, нафиг. Себе дороже выйдет, да и зачем вам в квартире посторонние.

+1

46

Ptichka Tary
какие-то наглые люди. Мне все 3 раза попадались великолепные арендодатели. Самой мне тоже предстоит сдавать квартиру буквально через 2 года (дочкина однушка достроится), ну я буду смотреть на то, чтобы люди были приятные. Желательно молодые ребята. Ну и сделаю все чин-чином. С договором и депозитом. Появляться у них буду от силы раз в полгода, деньги на карточку.

0

47

Ptichka Tary написал(а):

Знакомая убирала квартиру после беременной жилички с помощью "Шуманита" -  та же история с "местами общего пользования".

А беременная испарилась, что ли? Почему она не убрала квартиру? Или хотя бы из депозита хозяйка эти деньги вычла?

miss clawdy написал(а):

Ну вот тут действительно никакой логики - если временно, так зачем так и этак изгаляться?

Потому что сами потом планируют в этой квартире жить и расчитывают, что вот как они сейчас квартиру оставят, в 100% таком же состоянии получат ее для себя-любимых. Типа как будто бы она пустая стояла, но при этом денег с нее хотят поиметь.

Ptichka Tary написал(а):

Когда дочь вышла замуж и съехала, стала просить хозяина сбросить цену, т.к. она теперь одна  . Почему он должен был это сделать, объяснить мне не смогла

Причина, которую я бы назвала - потому что меня он знает и я для него беспроблемный жилец, а кто вместо меня приедет - еще большой-большой вопрос. Но это резонно просить, когда без снижения цены по-любому уедешь, а не шантажировать пустыми словами, мол, я тогда уеду, а самой еще пять лет сидеть в той же квартире за те же деньги.
У нас примерно так вышло с нашей хозяйкой. Полгода прожили у нее, потом подобрали помирающего кота. Сказали о нем хозяйке - у нее припадок, ужас-ужас, сплошные микробы и смертельные болезни, лечите его и убирайте куда хотите. Пытались пристроить - никому не нужен. Одна приятельница готова была взять, но у нее кошка не приняла "соседа". Сказали хозяйке, что кота деть некуда и поэтому мы съедем. Сразу кот перестал казаться ей такой уж большой помехой в квартире)))) договорились заплатить при выезде сколько-то там за "дизенфекцию" и все.
Я свою квартиру в будущем очень надеюсь сдать кому-нибудь из знакомых. Учитывая, что сдавать буду на долгий срок и это двушка, думаю, найдутся желающие, там и бытовая техника есть, вплоть до посудомойки и кондиционера, с и животными можно, и даже с детьми (если это будут не совсем посторонние люди). Тем более что деньги планирую просить чуть ниже рыночных.

0

48

Сдавать жильё своим знакомым, к сожалению, иногда всё равно, что одалживать деньги друзьям. Хотя, если бы я сдавала жильё, то сделала бы также. Ну хоть какая-то гарантия. В случае "плохого поведения" можно будет пожаловаться общим знакомым.

0

49

Ptichka Tary написал(а):

Сдавать жильё своим знакомым, к сожалению, иногда всё равно, что одалживать деньги друзьям.

Ну это же все равно не на честном слове будет делаться. Все равно договор, депозит, все как с посторонними людьми. Просто если я знаю, что человек не увлекается пьяными тусовками и не хранит у себя дома объедки двухмесячной давности, вряд ли переехав ко мне он пойдет в отрыв и засрет всю квартиру)))

0

50

Evangelista написал(а):

Я свою квартиру в будущем очень надеюсь сдать кому-нибудь из знакомых. Учитывая, что сдавать буду на долгий срок и это двушка, думаю, найдутся желающие, там и бытовая техника есть, вплоть до посудомойки и кондиционера, с и животными можно, и даже с детьми (если это будут не совсем посторонние люди). Тем более что деньги планирую просить чуть ниже рыночных.

:cool:

0