Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аренда жилья

Сообщений 31 страница 40 из 79

31

Kunlah написал(а):

Или снимать в походно-полевом режиме:

Если не покупаешь мебель и тяжелую технику в квартиру - барахло вывезти можно весьма оперативно.

0

32

Я дорогие вещи в съемной квартире не держала. Золото, деньги и документы положила в банк, сняла ящик там. Вещи, да кому они нужны, у меня шуб дорогих нет. Компьютер тоже, фиг с ним, кто его красть будет. Картина у меня старая дорогая так и весела на стене, мало кто в этом разбирается чтобы воровать. Не нужно просто оставлять на видном месте вещи, которые можно легко с собой прихватить. Но у меня в квартире просто проходной двор был, там могли зайти когда угодно с проверкой.

+1

33

Я деньги тоже дома не держу, а ноутбук жалко будет, если пропадёт. Да дело не только в вещах. Просто неприятно, прийдя домой, нарваться на включённый свет, или увидеть, что вещи лежат не так. Или, как описывалась ситуация на одном форуме, девушка с утра завтракает на кухне в одном нижнем белье, и внезапно приходит хозяйка с любовником. Так девушка (молодец!) демонстративно не одевалась, несмотря на то, что её лицезрел чужой мужик. Ну они очень быстро ретировались, не сделав того, для чего пришли (поправить что-то из сантехники). После этого без звонка хозяйка больше не приходила.

demonessa написал(а):

И желательно, если снимаешь однушку, снимать именно однушку, а не "двушку с закрытой второй комнатой" (могут приехать хозяева или их родственники, или заселят еще жильцов) -все это неприятно, если планировал жить без соседей и других жильцов.

Кстати, мне на днях одно из агентств недвижимости предложило вариант: съём комнаты в 2-комнатной квартире при том, что хозяйка почти не бывает дома, изредка на несколько дней приезжая из-за границы. Неужели вот люди не понимают, что если человек ищет 1-комнатную квартиру только для себя, то это значит, жить без хозяев - пусть даже они и ночуют раз в месяц? Мало того, предложили квартиру в одном из самых плохих районов при том, что, оставляя им заявку, я озвучила конкретно, в какой части города хочу жить. Всё-таки когда начну искать жильё не спеша, постараюсь обойтись своими силами. Агентства работать не умеют - во всяком случае, за несколько недель поиска жилья мне ничего толкового не предложили. А если агенты и предлагали более-менее подходящие варианты, то когда подходило время приехать и посмотреть, я им не дозванивалась.

0

34

Блиин, задолбалась от очередной попытки снять жилье. Складывается впечатление, что собственники квратир в Москве живут в какой-то  параллельной реальности. Иначе совершенно непонятна дубиноголовая упертость в намерении сдать свой раз***аный сарай за космическую сумму, - исключительно семейной паре некурящих бездетных голубоглазых арийцев славян без животных. Мало-мальски приличные варианты для чурки с мужем и котиком разлетаются в день появления объявлений (
Один тип вообще порадовал - он, видите ли, выбирает арендаторов по профессии - возьми и объясни ему на пальцах, чем конкретно ты сегодня занималась а то слова "девелопмент" он не знает.
  Боже, пошли меня тоже в параллельную реальность: туда, где люди понимают, что силиконовыми накладками мебель не испортить, почему именно я не собираюсь делать ремонт в натуральном  хлеве за свой счет, платя при этом тысячу евро аренды, туда где владельцы квартир и соседи адекватны, а предложение в интересующем районе безгранично  http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif  - а то еще через пару дней я совсем озверею.

0

35

Weatherwax, ох, теперь буду знать, куда первым делом закинуть удочку, когда соберусь сдать свою халупку) как человек, в свое время танцевавший с бубном на сьемном жилье из-за появления кота, отношусь к адекватным съемщикам с сочувствием.
А у меня сегодня сплошное расстройство(((( великовозрастная дура сестра уехала в отпуск, предварительно выпросив у матери ноутбук (который мы с мужем на последний Новый год подарили моей матери), и сразу же по прилету его у нее украли, вместе с загран.паспортом! Блин, как же я сегодня зла, расстроена и разочарована одновременно, кто бы знал. И на работе сотрудник просто ДЕБИЛ, я 33 раза уже прокляла тот день, когда согласилась взять его на работу и подтвердить ему прохождение испытательного срока. Ну я все понимаю, участок объемный, много всякого-разного вылезает, но с***ка, как можно за пять месяцев не запомнить, какие операции нужно делать в одной базе, а какие в другой, когда у тебя еще и все инструкции есть, и записывал ты это при мне 100 раз, и у меня еще и спрашиваешь по 3 раза на неделе???? Тваюжемать!!!!

0

36

Weatherwax написал(а):

Складывается впечатление, что собственники квратир в Москве живут в какой-то  параллельной реальности. Иначе совершенно непонятна дубиноголовая упертость в намерении сдать свой раз***аный сарай за космическую сумму, - исключительно семейной паре некурящих бездетных голубоглазых арийцев славян без животных. Мало-мальски приличные варианты для чурки с мужем и котиком разлетаются в день появления объявлений (

Если человек хочет, чтобы его собственность приносила ему большой доход и минимум проблем, это не значит, что он живет в параллельной реальности.
Семейной паре хотят сдать, потому что у квартиранта, естественно, есть личная жизнь, и хорошо, если к нему будут просто приходить друзья-подруги, но хуже, если неизвестный хозяевам гражданский супруг, с таким же неизвестным набором документов, будет жить с квартирантом постоянно.
Семью с детьми выселить трудно, даже в случае нарушения ими договора. Дети будут обои разрисовывать, вещи ломать, а стрясти с родителей компенсацию за ущерб, причиненный ребенком, не так уж просто, потому что  у них один ответ: "Этожеребенок!". Бегать потом по судам - еще то удовольствие.
Животные тоже часто дерут обои и мебель, не все животные ходят в лоток. Поживут квартиранты с кошкой пару месяцев, она обои и диван обдерет, ковер уделает, потом съедут, а собственнику ремонт делать и мебель новую покупать за свой счет?
Славянам хотят сдать, потому некоторые ваши соотечественники делают вам плохую рекламу. Понятно, что люди везде разные, но сами знаете, что хорошая молва лежит, а плохая далеко бежит.
Про курение ничего сказать не могу, но собственник имеет право выдвигать любые требования.
Сейчас в Москве прижимают тех, кто неофициально сдает квартиры, поэтому предложений становится меньше, а цены растут. Если у собственника есть выбор, естественно, он хочет сдать квартиру тем людям, с которыми будет меньше проблем, и обижаться в данном случае на собственников - как-то нелогично, потому что никто не будет делать хорошо другому в ущерб себе.
Если для вас такая проблема снять квартиру, лучше потратиться на услуги хорошего агентства недвижимости, где вам быстро подберут подходящий вариант.

Evangelista написал(а):

А у меня сегодня сплошное расстройство(((( великовозрастная дура сестра уехала в отпуск, предварительно выпросив у матери ноутбук (который мы с мужем на последний Новый год подарили моей матери), и сразу же по прилету его у нее украли, вместе с загран.паспортом! Блин, как же я сегодня зла, расстроена и разочарована одновременно, кто бы знал.

Почему? Мне кажется, в данном случае должны быть расстроены ваша сестра и мама. Обокрасть любого могут, и если человека обокрали - это еще не значит, что он драк.

0

37

Шанталь написал(а):

Иначе совершенно непонятна дубиноголовая упертость в намерении сдать свой раз***аный сарай за космическую сумму, - исключительно семейной паре некурящих бездетных голубоглазых арийцев славян без животных

Поддерживаю. как арендатор и арендодатель. Хорошего посредника найти трудно, в основном это дегенераты без базы, которым нельзя доверить мусор вынести. Что у людей, сдающих квартиры, в голове - я не понимаю до сих пор. Безумные бабушки, их не менее безумные внучата, сумасшедшие дедушки, которым халупа в хрущовке с трупами под полом и асбестом, сыплющимся на голову, досталась с кровью и столетней очередью, поэтому оценивают в нереальные суммы. Да там одной мебели бабушкиной вывозить месяц тремя газелями. А вот тот, кто ухватил квартиру незнамо как и над ней не трясется (спрос-то всегда будет на любое состояние), меня радует. Насчет славян - та же странность. Таджики разнообразные - люди бесправные, с огромными семьями, боятся выселения,  да и денег всегда наскребут всем аулом, чем творческий славяноарий -наркоман,  который, не приведи госспидя, еще и откинется на съемной хате. Ну, а если в объяве можно всем подряд с детьми и животными - значит, квартира убитая. Как выход - нанять парочку белорусов, налепить обои за копейки.

***

Хотя однажды отряд армян выморозил меня, человека упертого, плюс  другого очень классного агента - хотели реально чистую квартиру у метро  за копейки. Удалились непонятыми.

За котов - накинуть к депозиту пятерку, и можно разводить скунсов (постепенно)).

+1

38

Шанталь написал(а):

Если человек хочет, чтобы его собственность приносила ему большой доход и минимум проблем, это не значит, что он живет в параллельной реальности.

Конечно нет. Но нужно отталкиваться от характеристик этой собственности, условий рынка, и структуры предложения, а главное - понимать, что чаще всего придется идти на компромисс - все и сразу в жизни бывает очень редко.

хенгэёкай написал(а):

Хорошего посредника найти трудно, в основном это дегенераты без базы, которым нельзя доверить мусор вынести.

Это точно. У нас есть, правда, прикормленный риэлтор, но пока не актуально - район поиска крохотный, если наберется три-четыре квартиры оттуда  в базе - уже много, а ценник от этого не меняется. Так что пока я сам - завтра поеду посмотрю что нарылось.
Кстати, насчет азиатской и кавказской "антирекламы" я как раз все хорошо понимаю (видела я такие квартиры - кровь в жилах стынет, но для этого снимают жилье другого формата, и за другие деньги, однушку от полтиника они даже смотреть не будут) и не парюсь. Часто люди, пишущие "славян" имеют ввиду "не хрестоматийных хачей" - ну проблемы у них с подменой понятий, бывает. А вот вопрос с животными действительно всегда удивлял. Я же по договору обязана возместить каждый чих, если животинка накосячит. Боитесь, что убегну? Увеличьте депозит. Недобросовсетных людей все это отпугнет, адекватным и платежеспособным будет пофиг.
Правда, бывает, что квартиру сдают на короткий срок аллергики, но такое - редкость.

0

39

Weatherwax написал(а):

А вот вопрос с животными действительно всегда удивлял.

Сегодня видел объявление:"Семейная пара снимет квартиру". Отдельной строкой было выделено - "без детей и животных". Упреждающий удар. Ну а что поделать? 8-)

0

40

вопрос аренды всегда стоит остро. Я вот сижу тут и периодически молюсь, чтобы бабушке-хозяйке не прилетела пуля в голову и она не возжелала нас турнуть. В марте уже сами переедем. А если попрет, я даже и не знаю куда я пойду с маленьким ребенком и двумя котами. От меня все арендодатели будут открещиваться как от Сатаны.

0