Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Рождаемость снижается, а очереди в детские сады увеличиваются?


Рождаемость снижается, а очереди в детские сады увеличиваются?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Amnis написал(а):

Фиг там с маслом выдают.

Обидно. Мне казалось, у меня совсем недавно знакомые жаловались, что девать некуда это добро, сами едят и пьют эти молочные продукты, чтобы не испортились.

kisss написал(а):

вот честно не верю я в то что в дет саду мест нет

Это Вы зря)))) у меня куча знакомых, кто с рождения вставал на очередь, сейчас детям почти три года - а они в очереди стокакие-то, а в сад каждый год берут по 10 человек, из них 7 штук - это льготники без очереди (либо взяточники). К выпускному как раз очередь подойдет...

0

12

Lazy написал(а):

я даже не знаю толком что такое молочная кухня и есть ли она у нас, в Казахстане) у нас детям на искуственом вскармливании положена детская смесь, а еще когда ребенок болеет бесплатные антибиотики и жаропонижающее. еще витамины можно получать раз в месяц. причем все это вне зависимости от достатка семьи, всем. 
удивлена, что в России такие очереди в садик. у вас же демографический кризис, низкая рождаемость, как я  слышу по телевизору? у нас рождаемость вполне так нормальная, но дети всех желающих спокойно в 2-3 года отправляются  гос. садик. правда вот частных садов у нас нет. ну, хотя, может где-нибудь в "столицах" и есть.

Какая низкая рождаемость! Вы о чем???))) если выглянуть в окно- так у нас демографический взрыв просто! У нас на этаже в 7 квартирах 9 детей))) в подъезде (3 этажа) 19 и одна беременная.
а с садами напряжёнка, потому что льготников много, очень много семей с тремя детьми, и они уже считаются многодетными. И еще очень многие заведующие ждут, кто им даст денюшку))) хотя, если рассматривать только мой регион, у нас до 3 лет принять обязаны. Но на деле 3 + еще полгода.

0

13

Lazy написал(а):

у вас же демографический кризис, низкая рождаемость, как я  слышу по телевизору?

Lazy, показатели рождаемости и смертности примерно равны, в *14м году показатель рождаемости превысил показатель смертности, только что динамику посмотрела.
А вообще куда ни плюнь, везде беременные. Не такая уж и редкость следующая картина: один за руку держится, второй в коляске, третий - на борту. Площадки детские забиты по завязку, по улицам "колясочники" в любую погоду бродят, свиньей выстроившись.  :D

0

14

Lazy написал(а):

удивлена, что в России такие очереди в садик. у вас же демографический кризис, низкая рождаемость, как я  слышу по телевизору? у нас рождаемость вполне так нормальная, но дети всех желающих спокойно в 2-3 года отправляются  гос. садик. правда вот частных садов у нас нет. ну, хотя, может где-нибудь в "столицах" и есть.

Во-первых, во многих районах и даже городах со времен СССР не стоили новых садов, а домов понастроили везде.
Во-вторых, очень много приезжих с временными регистрациями, поэтому по каким-то дремучим нормативам по количеству прописанных в районе садов достаточно, поэтому новых садов не строят, а проживает там в 10 раз больше детных семей в реальности.
В-третьих, давно читала, что со времен распада СССР у нас закрылось много садов, которые были переоборудованы во что-то более прибыльное. Но в реальности я своими глазами такого не видела еще пока нигде, думается, это был очередной камень в огород рыночной экономики.
Ну и я как-то тоже не замечаю сокращения рождаемости, кругом коляски и пузы, куда ни глянь, и все знакомые плодятся как кролики, уже почти все знакомые по второму вынашивают, редкая пара в возрасте 25-30 без ребенка, обычно если это пара - то минимум один из них ЧФ, а если женщина одинока, то она спит и видит, как бы убежать замуж и разродиться. Не все, конечно, но таких 99%.

0

15

Evangelista написал(а):

Ну и я как-то тоже не замечаю сокращения рождаемости, кругом коляски и пузы, куда ни глянь, и все знакомые плодятся как кролики, уже почти все знакомые по второму вынашивают, редкая пара в возрасте 25-30 без ребенка, обычно если это пара - то минимум один из них ЧФ, а если женщина одинока, то она спит и видит, как бы убежать замуж и разродиться. Не все, конечно, но таких 99%.

ППКС. У нас сейчас здания садиков, которые раньше были отданы под что-то ещё, активно возвращают обратно. В новых микрорайонах строят новые. За последние несколько лет очереди в детсады практически исчезли.
Возле моего дома аж 2 детсада. С двух сторон. Обложили, гады...

0

16

Ляляля написал(а):

У нас сейчас здания садиков, которые раньше были отданы под что-то ещё, активно возвращают обратно.

А, значит, такие все-таки были. Я думала, таких вообще не было и это все выдумки.

0

17

Все детные знакомые ждали примерно до 3х лет, чтобы детей в садик отправить. А еще я вот что сказать могу. Рядом с родительским домом 3!!! садика (в один из них сама ходила). Тогда там было примерно по 4-5 групп по 25 человек (ну или около того). Сейчас, насколько я слышала, группы сократили до 15-17 детей, а у двух из трех садиков второй этаж признан аварийным, денег на ремонт нет, поэтому вместо 4х групп там 2. Вот и выходит, что вместо плюс-минус 100 детей садик посещают 35-40.

0

18

Evangelista написал(а):

А, значит, такие все-таки были. Я думала, таких вообще не было и это все выдумки.

Ещё как были. И до сих пор остаются. У нас центр занятости до сих пор в здании бывшего детсада располагается, и вгонять их оттуда никто не собирается. Ещё центр социальной помощи населению. И хрен их кто оттуда сдвинет. И городской комитет образования. Правда, из недавно переселили, а детсад ремонтируют. Ещё ментов из одного детсада прогнали - у них там какая-то контора была.

0

19

У нас исчезли проблемы с садами т к начали строить микрорайоны с жильем эконом класса и туда вся молодежь ломанулась-там жилье от 1 млн (первичка) а в самой самаре от 2млн (первичка и то недостроенная, долевка)вот там они все и скачут. там и сады строят и школы, поэтому с города схлынул этот зоопарк с детачками и появились относительно дешовые частные  сады. а если не строили микрорайоны то да, были бы проблемы большие

0

20

kisss написал(а):

У нас исчезли проблемы с садами т к начали строить микрорайоны с жильем эконом класса и туда вся молодежь ломанулась-там жилье от 1 млн (первичка) а в самой самаре от 2млн (первичка и то недостроенная, долевка)вот там они все и скачут. там и сады строят и школы, поэтому с города схлынул этот зоопарк с детачками и появились относительно дешовые частные  сады. а если не строили микрорайоны то да, были бы проблемы большие

Вы из Самары?)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Рождаемость снижается, а очереди в детские сады увеличиваются?