Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Рождаемость снижается, а очереди в детские сады увеличиваются?


Рождаемость снижается, а очереди в детские сады увеличиваются?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

У нас сотрудница про то, что в садики очередей нет заикнулась. У нее уже сын взрослый, отдельно давно живет, а она живет свободно. Так остальные такой вой подняли. ''Мы полтора года стоим!'', ,,Сколько можно!'',  ''Когда рожать!'', - это про дикрет (про ''кода рожать'' - боятся что место за ними не сохранится). Я сижу про себя радуюсь, что мне эти проблемы чужды.

0

2

Милашка
очереди есть. И не надо заикаться о том, о чем понятия не имеет сотрудница) взрослый сын и этим все сказано. В 3 месяца я поставил Киру в очередь в сад. Стоять будем еще год. Итого ровно 3 года стояния в очереди.

0

3

В 1995-ом году я отдала дочь в детский сад. Очередей не было, брали всех. Ну да, группы были полными, но тем не менее я не припоминаю, чтобы сидение дома с детьми было таким массовым, как сейчас. И это значит "снижение рождаемости"? В нашем районе три детских сада, два забиты под завязку, один перестраивается. В будущем году вроде обещают построить ещё два.
Но что-то сомневаюсь я, что количество клушек, "сидящих" с детьми, уменьшится. Одно дело, когда мать, не работая официально и занимаясь ребёнком, домом, собой, действительно старается дать ребёнку знания. Но вижу в большинстве другое... в школу чуть ли не половина детей идёт абсолютно неразвитая, неграмотная и не социализированная. В чём тогда смысл этого "сидения"?

0

4

Amnis написал(а):

В 3 месяца я поставил Киру в очередь в сад. Стоять будем еще год. Итого ровно 3 года стояния в очереди.

У нас буквально года три назад были страшенные очереди в садики! Детей записывали буквально в день рождения. Чуть ли не до. Ждали лет по пять - уж в школу пора, а ребёнок ещё в садик не ходил. Потом за это дело прицельно взялись "сверху" - и ситуация изменилась на глазах. Старые сады отремонтировали, построили новые. Под детсады отдали некоторые муниципальные здания, которые раньше, собственно, и были садами, а потом их передали чиновникам. Сейчас всё ок - очередей нет.

0

5

Перенесено из темы: "Овуляшки на работе - 2".

0

6

Очереди в детсады действительно есть. Особая жесть в те, где коррекционная направленность. А частно нанимать специалиста не у всех есть возможность. От знакомых с детьми слышала, что даже в РОНО недвухсмысленно так намекают на взятку и выдачу путевки. У  одной дочери 2,5 года, вот в сентябре только пойдет в садик.

0

7

Крокозябра написал(а):

В 1995-ом году я отдала дочь в детский сад. Очередей не было, брали всех. Ну да, группы были полными, но тем не менее я не припоминаю, чтобы сидение дома с детьми было таким массовым, как сейчас. И это значит "снижение рождаемости"? В нашем районе три детских сада, два забиты под завязку, один перестраивается. В будущем году вроде обещают построить ещё два.
Но что-то сомневаюсь я, что количество клушек, "сидящих" с детьми, уменьшится. Одно дело, когда мать, не работая официально и занимаясь ребёнком, домом, собой, действительно старается дать ребёнку знания. Но вижу в большинстве другое... в школу чуть ли не половина детей идёт абсолютно неразвитая, неграмотная и не социализированная. В чём тогда смысл этого "сидения"?

Дык детачка же перенапряжется!!!! Детачка перетрудится!!!! Школа должна и обязана адынадынпдын!!!!! Часто такие сидения еще  оправдываются что типо детсады зло, школа зло, надо сидеть дома и гнездоваться с ребенком.

+2

8

blackfox написал(а):

Особая жесть в те, где коррекционная направленность. А частно нанимать специалиста не у всех есть возможность.

Очень часто услуги таких специалистов в садиках платные. Так что и садик платный, получается. У нас таких мало, но они есть. Есть и бесплатные места, но чтобы туда попааааасть!..........
В обычных садах тоже бывают так называемые коррекционные группы. Но там тоже не всё просто. Есть они не во всех садах. И если ребёнка при рождении записать в определённый садик, а задержка в развитии или ещё какая-нибудь хрень выявится уже не на первом-втором месяце...

Отредактировано Ляляля (30 августа, 2014г. 15:10:42)

0

9

Крокозябра написал(а):

В 1995-ом году я отдала дочь в детский сад. Очередей не было, брали всех. Ну да, группы были полными, но тем не менее я не припоминаю, чтобы сидение дома с детьми было таким массовым, как сейчас. И это значит "снижение рождаемости"? В нашем районе три детских сада, два забиты под завязку, один перестраивается. В будущем году вроде обещают построить ещё два.

Заврались властные мужи и дамы с целью увеличить, пробудив чувства обеспокоенности судьбой страны из-за вымирания у населения, поголовье скота прирост этого самого населения, получается?

0

10

Злобный Фей написал(а):

Заврались властные мужи и дамы с целью увеличить, пробудив чувства обеспокоенности судьбой страны из-за вымирания у населения, поголовье скота прирост этого самого населения, получается?

Именно так и получается. Насколько же примитивно их вранье...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Рождаемость снижается, а очереди в детские сады увеличиваются?