Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Завтраки

Сообщений 31 страница 40 из 48

31

А у меня стали меняться "завтракачные" привычки. Раньше перед работой наедалась одним йогуртом и потом до обеда (11:30-12:00) обходилась парой чашек чая или кофе. Причем ничего основательнее бутерброда спороснья не могла в себя впихнуть, хоть убейте. А теперь с удовольствием яичницу лопаю, если муж приготовит, и одним йогуртом не наедаюсь, его хватает ровно на 1,5 часа дороги до работы, по приходу в офис уже голодная как волк((((
Насчет традиций. В будни я по утрам вообще "не алё", в состоянии только чай в чашку налить, поэтому даже кипятит чайник муж. А в выходные когда как, когда я готовлю, когда муж. Иногда муж готовит полноценный "завтрак в постель", но для этого ему нужно встать так, чтобы не разбудить меня, а это довольно сложно.

0

32

Ляляля написал(а):

Ptichka Tary написал(а):гречневыеКстати, гречневые ни разу не пробовала. На счёт посолить - согласна. Я лично больше к солоноватым вкусам тяготею. И приправки туда можно.

Я тоже больше люблю солёное. Ещё люблю зелёную гречку. Считаю её вкуснее обычной.

0

33

Ptichka Tary написал(а):

Ещё люблю зелёную гречку

Ой, а что это?

0

34

хенгэёкай написал(а):

Ой, а что это?

И я не в курсе. Это крупа или хлопья?
Сегодня яйца всмятку на завтрак кушала - вкусные, "свойские", деревенские!)))

0

35

Это крупа. Так и называется: "Зелёная гречка". У неё нет этого, неприятного для меня привкуса обжаренной гречки. Продаётся в супермаркетах, в отделе круп.

0

36

Ptichka Tary написал(а):

Это крупа. Так и называется: "Зелёная гречка". У неё нет этого, неприятного для меня привкуса обжаренной гречки. Продаётся в супермаркетах, в отделе круп.

Спасибо за информацию! Обязательно попробую. Мне тоже в обычной гречке "обжаренный" вкус не нравится.

0

37

Ptichka Tary
Спасиб! Ну надо же,  в жизни б не доперла про зеленую гречку). Буду пробовать!

0

38

Шанталь написал(а):

А я вообще люблю есть одна. Терпеть не могу есть вместе с кем-то.

ППКС. Обожаю есть одна, мне всего комфортнее, когда никто на меня не смотрит и не приходится свою скорость поглощения пищи подстраивать под других. Для меня это важно, поскольку я медленно ем. А есть быстро мне в основном дискомфортно, я могу есть быстро, только если я очень голодная. Меня супруг все время "подгоняет" и сердится, но у меня такая особенность организма - не могу есть быстро.

0

39

Эйтрал написал(а):

А есть быстро мне в основном дискомфортно, я могу есть быстро, только если я очень голодная.

я в таких случаях как правило даже не объедаюсь, а обжираюсь, поэтому стараюсь не доводить себя до состояния "голодный, почти холодный"

Эйтрал написал(а):

но у меня такая особенность организма - не могу есть быстро.

Эйтрал, у меня она тоже есть, меня вообще если не подгонять, я буду есть оооочень долго. Даже не есть, а шакалить по кусочку-два.  Нормальные люди уже придут на полдник, а я еще ковыряюсь с обедом  :D

0

40

Эйтрал написал(а):

Обожаю есть одна, мне всего комфортнее, когда никто на меня не смотрит и не приходится свою скорость поглощения пищи подстраивать под других. Для меня это важно, поскольку я медленно ем.

Я люблю есть одна, ну или с мужем, или с родителями. Проблема даже не в скорости поедания вкусняшек - по "долгу службы" приходилось питаться где угодно, чем угодно, с кем угодно и в минимальные отрезки времени ("тяжела и неказиста жизнь простого журналиста....))))))). Просто я люблю "монтировать" несовместимые продукты (овощной салат с вареньем, сладкие пирожки с колбасой и т.д.). Со стороны выглядит, порой, шокирующе.   :yep: "Свои"-то давно привыкли, а с "чужими" приходится сдерживаться.))

0