Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Завтраки

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Злобный Фей написал(а):

Присоединяюсь. Таким людям плохо в самолёте!   Особенно когда кто-то отвратительно чавкает (да и пьёт тоже очень "неаккуратно").    Ужасно бывает. И не денешься никуда с "подводной лодки"...

Меня не свинское поведение соседей по столу смущает, а просто мне комфортно есть, когда я нахожусь одна не только за столом, но и в помещении. 

Agusta написал(а):

И готовить только для себя не люблю .

А я терпеть не могу готовить для кого-то.

0

22

Я обычно эти быстрые завтраки ем. Те, что надо молоком заливать. В магазе как-то раз когда пробивала, кассир удивлялась, что он сладкий и для детей, может быть и для взрослых тоже вкусным.

0

23

Обычно завтракаю тем, что остаётся с ужина.))) Или не завтракаю вообще - не люблю есть по утрам. Вот вчера ко мне птичка Перепил прилетала, поэтому не хочу есть вообще.

0

24

Милашка написал(а):

Я обычно эти быстрые завтраки ем. Те, что надо молоком заливать. В магазе как-то раз когда пробивала, кассир удивлялась, что он сладкий и для детей, может быть и для взрослых тоже вкусным.

А я ем на завтрак хлопья. Только не кукурузные, которые глазированные - неглазированные, а пшённые, рисовые, гречневые. Кипятком заливаешь и готово! Хочешь - подсласти, хочешь- посоли. Я люблю с соевым соусом и маслом. Быстро и съедобно.

0

25

Ptichka Tary написал(а):

гречневые

Кстати, гречневые ни разу не пробовала. На счёт посолить - согласна. Я лично больше к солоноватым вкусам тяготею. И приправки туда можно.

0

26

Agusta, хенгэёкай, и я с вами. Завтракаю очень мало - обычно кофе/чай с маленьким бутербродиком или сладкой вкусняшкой. А то и вовсе почти пустая)
P.S. Знаю людей, которые ещё с вечера готовят завтрак))

0

27

мур и мяу написал(а):

P.S. Знаю людей, которые ещё с вечера готовят завтрак))

:yep: Раньше так и поступала.

0

28

мур и мяу написал(а):

P.S. Знаю людей, которые ещё с вечера готовят завтрак))

У меня с вечера всегда что то остается . Мужу утром только подогреть надо . Но он этого почему то не делает . Ест все так , холодным .

0

29

Я тоже не понимаю этих подай-принеси с утра. Одно дело, когда это нечто семейной традиции и когда всем участникам это нравится. Могу представить, что существуют женщины, которые любят накормить мужа и детей с утра вкусной кашкой или еще чем-то. Тогда и жаловаться не на что, все довольны.
Но когда это делается из-под палки во имя какого-то долга - пфф... Ничего сложного в приготовлении завтрака нет, это не обед и не ужин. Каждый в состоянии сделать себе бутерброды, достать из холодильника творожок или залить молоком хлопья. А сидеть ждать, когда тебя обслужит вторая половина, которая или сама спешит на работу, или идет на работу позже и может еще поспать - имхо, свинство.

У нас с мужем есть единственная традиция, касающаяся завтрака - это завтрак в общий выходной, когда никому никуда не надо. В такие дни мы просыпаемся ближе к двум часам дня и муж готовит бекон и омлет. Я это не умею делать, а он делает отлично, так что традиция сформировалась. В будние дни каждый завтракает в свое время тем, что нашел.
А я, кстати, лет 10 назад тоже не любила завтракать, шла в школу всегда голодная. Потом, когда метаболизм замедлился и жирок стал легко откладываться на боках, я стала интересоваться здоровым питанием и твердо решила плотно завтракать. И не поверите - привычка легко сформировалась и сейчас я по утрам голодная как волк! Я не считаю, что это единственно правильный вариант - кому как удобно. Но это дело привычки, скорее.

0

30

Инфузория в туфельках написал(а):

Могу представить, что существуют женщины, которые любят накормить мужа и детей с утра вкусной кашкой или еще чем-то. Тогда и жаловаться не на что, все довольны.

Тоже вариант самопожертвования.
А потом можно всегда сказать, что я ему то да сё, а он, вот, гад такой........))

Инфузория в туфельках написал(а):

А сидеть ждать, когда тебя обслужит вторая половина, которая или сама спешит на работу, или идет на работу позже и может еще поспать - имхо, свинство.

Я даже на секас в столь раннее время иногда могу согласиться, если меня правильно пробудить.)) :love: Но завтрак готовить и тапочки приносить - увольте.

Инфузория в туфельках написал(а):

В такие дни мы просыпаемся ближе к двум часам дня и муж готовит бекон и омлет. Я это не умею делать, а он делает отлично, так что традиция сформировалась.

Муж офигенно готовит яичницу-глазунью! Я люблю "глазки" высасывать, а если готовлю я, то желток, как правило, расплывается. У мужа как-то получается его целым оставлять.))

Инфузория в туфельках написал(а):

И не поверите - привычка легко сформировалась и сейчас я по утрам голодная как волк!

В прошлом году лежала в больнице (МНТК) - там кормили на убой. Я привыкла к кашам на завтрак. Когда домой вернулась - месяца два сама по утрам каши готовила. Но потом как-то всё само собой сошло на нет.((

0