Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » "Бездетные обязаны делать буквально все для детных". О как!


"Бездетные обязаны делать буквально все для детных". О как!

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

GentleWhisper написал(а):

Каждый сам творец своей жизни

Эх ( мечтательно )...кабы ещё этот "каждый" понимал, что он творец, и вместо того, чтобы приставать к окружающим, занимался своими делами, то наступила бы у нас не жизнь, а сплошной золотой век  :flirt:

0

32

Недавно и мне "прилетело" от знакомой маман-овулян. Как уже было рассказано в другой теме, я устроилась на работу и на прошлой неделе получила первую зарплату за половину отработанного месяца. Ну, и двинула с получкой в ZARA - решила побаловать себя с пользой и купить одежды для офиса. Потратила все подчистую, зато купила брюки, пиджак, сумочку, туфли и две рубашки. Упаковалась, словом.
Приползли мы с шопинга домой, смотрю - сообщение в ВК от знакомой, мол, чем занимаешься? Так и так, отвечаю, вернулась из магазина, примеряю обновки. Видимо, овуляшечьих мозгов хватило прикинуть, какую сумму я оставила в торговом центре, так как сразу начались полупричитания-полуупреки. Мол, как ты можешь столько на себя тратить? Вот я бы на эти деньги могла купить детАчке (далее следовало перечисление всякой детской хрени).
Я довольно резко ответила, что никого в принципе не должно волновать, сколько я и на что трачу, опосля чего барышня обиженно ретировалась.
А сейчас думаю: резон злиться? Такие люди разве что жалости стоят: я могу тратить на себя столько времени и средств, сколько посчитаю нужным, а мамашки-овуляшки такого счастья напрочь лишены.

0

33

Мадикен написал(а):

Вырастить ребенка - 50-60 тыс. долларов (ф думаю по-хорошему намного больше)

Вы совершенно правы, НАМНОГО больше...хотя если ограничиться столь любимой огм - пиплом "тарелкой супа"  ( и этой же тарелкой прикрывать стыд ), то до 18 - 20 лет, может быть, и хватит.  :D А в случае отсутствия супа можно выпустить детей попастись на лужайке, которую заблаговременно "дал бог"  :D

Отредактировано variola vera (8 сентября, 2014г. 17:19:58)

0

34

У меня большинство знакомых-родственников серьезно злятся, на повышенных тонах говорят: "Чего тянуть с ребенком, у тебя вообще все есть. Да и чай не в пустыне живешь: родственники и друзья всегда помогут, по наследству передадут от своих детей и одежду, и игрушки и мебель и еще кучу вещичек". Вот радость-то какая!  ж не подумала, что обносков надают. Ну теперь-то и рожать не страшно!

0

35

variola vera написал(а):

А в случае отсутствия супа можно выпустить детей попастись на лужайке, которую заблаговременно "дал бог"

Сиречь на ниву мелкого криминала - ну там, воровство по мелочи, попрошайничество, ибо жрать нечего, заканчивая уличными ограблениями. Вот такие детАчки в большинстве своем и пополняют список фигурантов криминальных хроник местного значения. Такая вот "лужайка".

+1

36

GentleWhisper написал(а):

Вырастить ребенка - 50-60 тыс. долларов (ф думаю по-хорошему намного больше) и поэтому государство им должно эти расходы возместить в старости, они ж воспроизвели работников для этого государства.

По логике, тогда родители, чьи дети выросли и не приносят пользы государству (наркоманы и алкаши, тунеядцы, постоянные сидельцы тюрем, маньяки и убийцы), тогда должны доплачивать государству. Государство тратило на них деньги (обеспечивало таких родителей льготами, давало бесплатное образование в школе их детям), но такие дети выросли, не стали работниками, а нанесли только ущерб государству и его гражданам. Не справились со своей родительской задачей, не вырастили достойного гражданина - изволь тогда оплатить расходы.

+4

37

У меня большинство знакомых-родственников серьезно злятся, на повышенных тонах говорят: "Чего тянуть с ребенком, у тебя вообще все есть. Да и чай не в пустыне живешь: родственники и друзья всегда помогут, по наследству передадут от своих детей и одежду, и игрушки и мебель и еще кучу вещичек". Вот радость-то какая!  ж не подумала, что обносков надают. Ну теперь-то и рожать не страшно!

Есть все, ага,  кроме времени и желания - а это увы тоже очень важный ресурс. У меня старшие родственники отзывались так, что с ребенком не сколько тяготила финансовая сторона, хоть и времена были тяжелые, а именно вопрос личного времени, работы, с кем оставить ребенка когда ты на работе, бабушка конечно посидит бесплатно, но тут без конфликтов и столкновений интересов никак!

0

38

психолух написал(а):

Мы перестали чтить нравственные устои общества, и все его члены живут в свое удовольствие. Нужно прекращать говорить о толерантности, когда дело касается абортов – общество должно впитать мысль, что каждый ребенок – желанный и любимый.

Меня всегда немало забавляли такие вот "ораторы-осуждатели". Отчасти не сколько они сами, сколько моя неспособность понять их мотив. Вот что ими движет? Самоопределение этих существ остается загадкой для меня по сей день. Кем нужно себя считать, чтобы на полном серьезе подкатывать к людям с указаниями, в чье удовольствие им жить и кого любить - последнее, как по мне, дикость полнейшая. Дуракам закон не писан, всё хотят стать милыми насильно.

Все общества, независимо от того, к какой системе координат они принадлежат, должны либо воспроизводить потомство, либо умереть. На Западе рождаемость упала ниже уровня воспроизводства. В таких странах, как Германия и Италия, и речи быть не может уже о трех детях – настоящий рецепт демографического коллапса.
Бездетность – это не всегда вопрос выбора человека и не всегда свидетельствует об эгоизме. Однако те из нас, у кого нет детей, обязаны делать буквально все для тех, у кого они есть.
И нельзя обижаться на родителей за то, что они получают дополнительную поддержку и субсидии – потому что они заслуживают наше глубочайшее уважение.

И опять "должны". Пусть приведет мне статью нормативного правового акта, обязывающего меня плодиться. Пусть предъявит мне расписку с моей подписью, заверенной нотариально, в которой я добровольно взял на себя обязательства лично перед автором высера расплодиться в такое-то время и в таком-то количестве. Ни того, ни другого, что очевидно, у автора нет. От слова "вообще". Поэтому все высказывания о долге можно смело приравнять к вскукарекам - шумным, неблагозвучным и, главное, лишенным какой-либо смысловой нагрузки.
А вообще, конечно, градус истерии в "статье" скорее более типичен для яжематерей, у автора, видимо, инстинкт добытчика оказался полностью вытеснен размноженческим.

Отредактировано Fergz (9 сентября, 2014г. 11:55:09)

+4

39

GentleWhisper написал(а):

У меня большинство знакомых-родственников серьезно злятся, на повышенных тонах говорят: "Чего тянуть с ребенком, у тебя вообще все есть. Да и чай не в пустыне живешь: родственники и друзья всегда помогут, по наследству передадут от своих детей и одежду, и игрушки и мебель и еще кучу вещичек". Вот радость-то какая!  ж не подумала, что обносков надают. Ну теперь-то и рожать не страшно!

И опять на арене - "знатоки того, как распорядиться ЧУЖИМ достатком"...
Интересно, а у этих родственников/друзей поинтересовались(хотя бы) такие злящиеся советчики, "ловко" решающие за других, на предмет того, хотят ли они помогать кому-либо взращивать чужих детей? И хотят ли повесить на свои плечи (вместо родителей этих детей) заботу об обеспечении оравы игрушками, мебелью и прочим? (Ответ, ясен пень, известен.)

0

40

Злобный Фей написал(а):

И опять на арене - "знатоки того, как распорядиться ЧУЖИМ достатком"...

А как же без них? Пошла на днях за домашними шмотками ибо несколько поизносилась. Купила фуфаек копеешных  и простенькие джинсы (ну не люблю я домашнюю форму одежды "халат засаленный" и "дешевые треники с пузырями на коленях"). Вечером отправились с подругой гулять, и я дала наводку на магазины - типа все есть, все можно, я (хозяйственная такая )) уложилась в три тысячи за пять шмоток. С соседней скамейки подает голос баба лет 50-ти на вид, и выдает что совсем зажрались, что "честные рабочие люди" домашнюю одежду не покупают, что раз деньги девать некуда то... ну вы догадались, наверное. Я должна была на эти "лишние" три тысячи купить детского барахла и отдать многодетным, а сама ходить дома в рванье.
Кстати, такая ситуация с домашними шмотками часто рвет пукан овуляшкам. Только ленивая мне не высказала, что это лишние траты, и лучше бы купила .... (вписать нужное). А потом они удивляются, что "муж ко мне охладел". Так муж, извини, тебя видит  при параде по особому случаю два раза в год, а оставшиеся 363 дня - с немытой головй, облупленным лаком двухнедельной давности и в том самом халате/трениках.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » "Бездетные обязаны делать буквально все для детных". О как!