Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » "Бездетные обязаны делать буквально все для детных". О как!


"Бездетные обязаны делать буквально все для детных". О как!

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

Я ведь хожу на овуляшечьи форумы...знаете когда? Когда накатывает печалька на тему: жысть не удалась. Я иду туда, читаю их и понимаю, что живу прекрасно. Да, у меня есть проблемы, как у любого человека: работа, родные, здоровье, невозможность купить понравившуюся обувь своего размера (а у меня 35-й). Но зато у меня нет огромного камня на шее, который не сбросишь во веки веков, в виде детачек. А остальное...за исключением смерти - решаемо. И тогда я успокаиваюсь и иду покупать себе подарок.  :D

+5

12

однако не упоминает образы массовой культуры, в которой отцы регулярно выставляются в не лучшем свете и выглядят как идиоты, в то время как фантастические герои из фильмов, как правило, бездетны и беззаботны.

Хотела бы я посмотреть на фантастического героя, озабоченного детьми, одной рукой мешает детскую смесь, а другой мочит инопланетян.

0

13

А вот как раз супергерои из фильмов вовсе-то и не беззаботны ни разу! :D Они каждый день мир спасают.

0

14

Шанталь написал(а):

И нельзя обижаться на родителей за то, что они получают дополнительную поддержку и субсидии – потому что они заслуживают наше глубочайшее уважение.

Ню-ню, побежала уважать - такое достижение ведь, воспользоваться одной из систем организма. Только чур, меня после выздоровления от гриппа тож уважать всей страной: ведь какой иммунитет - загляденье просто  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif 
Не говоря уже о том, что лично я ни на кого не "обижаюсь". Ну пытается государство простимулировать рождаемость - на здоровье, в конце-концов, демография, политика, элементарный пиар и прочие прелести - никто не отменял. Раздражает другое: то, что вместо "спасибо за халяву, предоставленную за чужой счет" они вечно вопят, что им мало, что все прочие социальные программы немедленно надо отменить, ибо "лучше бы для деточек", и искренне считают, что им эту халяву кто-то должен, да еще и в таком объеме, чтобы самим вообще не работать. А да кучи - чтобы еще бездетные знакомые в радиусе пятидесяти километнров каждое утро выстраивались в очередь с подношениями и лютым желанием услужить мамашке в полную меру своих возможностей.
Кстати, только я не могу серьезно относиться к статье, когда помимо логических ошибок в тексте попадаются еще и грамматические в переводе? Может, конечно, правила снова поменяли, но в последний раз, когда я проверяла, правильно по-русски было: "заслуживают нашего уважения".

+2

15

Горгона написал(а):

Фу, блин. Вт просто ФУ!!! Более всего меня взбесило вот это: "В обществе, в котором стремление к счастью рассматривается как высшее благо," Ну, до каких же пор стремление человека быть счастливым будет восприниматься как нечто неприличное? Помните, "Формулу любви"? "Будем страдать, папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно". (с)Хочу и буду вкушать радости! А овуляхи пусть жрут страдания полными ложками, им это нравится.

"Живут не для радости, а для совести".  К/ф " Покровские ворота".

Отредактировано Ptichka Tary (28 августа, 2014г. 20:08:21)

0

16

Шанталь написал(а):

Общество без детей

Какой бред! с какой стати кто-то кому стал чем-то обязан???

0

17

Антонелла написал(а):

Хотела бы я посмотреть на фантастического героя, озабоченного детьми, одной рукой мешает детскую смесь, а другой мочит инопланетян.

Война миров, Война миров z? Обитель зла 5, Транформеры.

0

18

Ну вот я детная, однако никогда в жизни не требовала меня за это уважать, тем паче молиться на меня, как на чудотворную икону. Сама вляпалась, сама дура, сама разгребала. Государство что-то дало? Спасибо. Но дало оно одному умному и развитому ребёнку, который вырос и превратился в умную женщину. Не пятому из семьи с шестерыми детьми, где начиная с третьего  - УО или малолетние воры.
Ладно бы речь в статье шла о выборе, сознательном выборе в пользу детей. Нет, я читаю очередной гнилой завистливый бред типа "ах, бездетным так хорошо живётся - ну так давайте сделаем им пакость". Вроде все понимают, что уважать кого-то только за внешность или за данный природой музыкальный слух глупо, тогда почему же уважать за природную функцию - тягу к размножению - умно?
А родительство иногда может быть приятным, да... редко, правда.

+7

19

Крокозябра написал(а):

А родительство иногда может быть приятным, да... редко, правда.

Наверняка, приятно гордиться достижениями собственного ребёнка, приятно понимать, что в этом твоя заслуга.

0

20

Татьяна Соколова написал(а):

Война миров,

В "Войне миров" инопланетян, кажись, земной вирус подкосил, а не главгерой. (По книге помню - читал ещё в детстве. Так что помню плохо. Фильма не видел.)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » "Бездетные обязаны делать буквально все для детных". О как!