Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » "Бездетные обязаны делать буквально все для детных". О как!


"Бездетные обязаны делать буквально все для детных". О как!

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Общество без детей

Можно как угодно критиковать Джанана Ганеша и его последнюю статью в Financial Times, однако понятно, что определение «вдумчивый аналитик» явно не про него.

Он с горечью говорит о том, что государство не поддерживает тех, кто решил стать чайлд-фри, то есть парой, сознательно отказавшейся от детей:

«Политика государства никогда не распространялась на тех, кто отказался от детей. Стоит ли говорить о каком-то чайлд-фри лобби, когда его нет? Для государства бездетные пары – это нелюди, их не преследуют, но и не замечают».

В качестве доказательства он упоминает о льготах, которые предоставляются населению:

«Пособия по уходу за ребенком – это огромные денежные средства, которые государство перечисляет родителям за счет тех, кто ребенка не имеет. Каждое второе социальное перераспределение – от богатых к бедным, налоги коренных жителей – иммигрантам, финансовая помощь молодого поколения – старшим и дотации из более обеспеченных регионов менее обеспеченным – воспринимается обществом в штыки».

Хочу отметить, что пособия по уходу за ребенком неоднократно замораживались, в то время как пенсии выплачивались вовремя. Государство их обеспечивает, независимо от экономических и социальных потрясений.
Другой вопрос, что за счет сокращений других статей бюджета.

Власти выделяют много средств по уходу за ребенком, но в то же время ущемляют права родителей, которые сидят с детьми дома.

Общество, которое считает ежедневный тяжелый материнский труд пустой тратой времени и человеческих ресурсов, вряд ли может быть ориентировано на ребенка.

Ганеш утверждает, предубеждение против рождения детей можно различить и в культурной сфере. Он приводит в качестве примера литературных героев, однако не упоминает образы массовой культуры, в которой отцы регулярно выставляются в не лучшем свете и выглядят как идиоты, в то время как фантастические герои из фильмов, как правило, бездетны и беззаботны.

Несколько лет назад на одном автомобиле я увидел рекламу, на которой был изображен горячий мужчина за рулем и красивая женщина, сидевшая рядом с ним в машине. Надпись под этой картинкой гласила – «купите наш автомобиль, и вы можете наслаждаться жизнью, несмотря на то, что станете родителями».

Реклама цепляет за живое, потому что современность предлагает так много заманчивых альтернатив семейной жизни. Зачем идти тяжелой и утомительной дорогой родительства, когда можно просто наслаждаться жизнью:

«У человека есть другие причины, чтобы жить – и это отнюдь не продолжение рода. Мы стремимся к дарвиновскому минимуму. Искусство, путешествия, кухня, спорт, секс, беседы с друзьями. Мы живем ради удовольствия. Легче принять участие во всем этом без создания семьи».

В обществе, в котором стремление к счастью рассматривается как высшее благо, бездетные пары, сознательно не заводящие детей, пользуются все большим уважением. По словам Ганеша, это одно из «незавершенных дел либерализма»: «Глубоко консервативные общества не позволяют себе отказываться от детей. Либеральные общества – особенно в атеистической, потребительской Великобритании – большинство позволяют».

Мы перестали чтить нравственные устои общества, и все его члены живут в свое удовольствие. Нужно прекращать говорить о толерантности, когда дело касается абортов – общество должно впитать мысль, что каждый ребенок – желанный и любимый.

Все общества, независимо от того, к какой системе координат они принадлежат, должны либо воспроизводить потомство, либо умереть. На Западе рождаемость упала ниже уровня воспроизводства. В таких странах, как Германия и Италия, и речи быть не может уже о трех детях – настоящий рецепт демографического коллапса.

Бездетность – это не всегда вопрос выбора человека и не всегда свидетельствует об эгоизме. Однако те из нас, у кого нет детей, обязаны делать буквально все для тех, у кого они есть.

И нельзя обижаться на родителей за то, что они получают дополнительную поддержку и субсидии – потому что они заслуживают наше глубочайшее уважение.
Питер Франклин

Однако те из нас, у кого нет детей, обязаны делать буквально все для тех, у кого они есть.

0

2

Однако те из нас, у кого нет детей, обязаны делать буквально все для тех, у кого они есть.

Перетопчутся. Кто решил стать родителем - это его личное решение и его личная ответственность. Следовательно, без меня прекрасно справятся.

+3

3

Шанталь написал(а):

Бездетность – это не всегда вопрос выбора человека и не всегда свидетельствует об эгоизме. Однако те из нас, у кого нет детей, обязаны делать буквально все для тех, у кого они есть.
            И нельзя обижаться на родителей за то, что они получают дополнительную поддержку и субсидии – потому что они заслуживают наше глубочайшее уважение.

Хочется сказать лишь одно (да простят меня за грубость): В ЧЕСТЬ КАКОГО ХРЕНА Я БУДУ ДЛЯ НИХ ВСЁ ДЕЛАТЬ??!
Собственно, а что подразумевается под словом "всё""? Может, мне им все деньги свои отдавать, или в свою квартиру впустить бесплатно семью многодетных? А, нет: надо бежать их масикам подгузники менять! Во.

А уважать-то их за что?! За тупое выполнение биологической функции? o.O
А кое-кого и просто за неумение предохраняться и безответственность?

+1

4

Шанталь написал(а):

Однако те из нас, у кого нет детей, обязаны делать буквально все для тех, у кого они есть.

Я их не просила и не требовала рожать детей . Они рожали для себя , для них это радость и счастье , стакан воды и все такое . Почему я им что то должна ?

Шанталь написал(а):

– потому что они заслуживают наше глубочайшее уважение.

Чем же они его заслужили ? Тем что контрацептивами пользоваться так и не научились или на аборт идти не захотели ? Может мне начать уважать многодетную соседку , мать пятерых детей , у которой муж и старший сын находятся в местах лишения свободы , средненький продукты в магазине ворует , а двое младших по двору бегают и побираются ? Или пьянь , у которой есть деньги только на водку , а на абор или презервативы денег нет- тоже уважения заслуживает ?

+3

5

Шанталь написал(а):

Однако те из нас, у кого нет детей, обязаны делать буквально все для тех, у кого они есть.

Во  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif  Это для себя они "свое счастье" произвели на свет? Так вот пусть сами для себя и своего счастья и расстараются, при чем здесь совершенно посторонние люди... Мне лично это их "счастье" и в балалайке не тарахтело. Так с какого перепугу?

Шанталь написал(а):

потому что они заслуживают наше глубочайшее уважение.

Интересно, что здесь за заслуги такие и где они имеют место быть? Просто биологическая функция - и уважение? Нелогично, как нелогично.

+2

6

Шанталь написал(а):

Зачем идти тяжелой и утомительной дорогой родительства, когда можно просто наслаждаться жизнью?

Что-то у меня сложилось ощущение, что в основе требований автора - банальная зависть к чф, отсюда и претензии. Очередной латентный чф.

+1

7

Шанталь написал(а):

Зачем идти тяжелой и утомительной дорогой родительства, когда можно просто наслаждаться жизнью:

А правда, зачем?

+1

8

Фу, блин. Вт просто ФУ!!!
Более всего меня взбесило вот это: "В обществе, в котором стремление к счастью рассматривается как высшее благо," Ну, до каких же пор стремление человека быть счастливым будет восприниматься как нечто неприличное? Помните, "Формулу любви"? "Будем страдать, папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно". (с)
Хочу и буду вкушать радости! А овуляхи пусть жрут страдания полными ложками, им это нравится.

+2

9

Горгона написал(а):

Хочу и буду вкушать радости! А овуляхи пусть жрут страдания полными ложками, им это нравится.

А ниужели они представляют, что жизнь чф - просто во всём такая безоблачно-радостная? Как будто у нас нет своих проблем и страданий?
Купила самые удобные босоножки на свете, один потерялся на пляже! Обегала магазины, пыталась заказать через и-нет - везде с 37 размера, а мне нужен 36!!!!!! Извините, но для меня это проблема.
В бытовых мелочах: у нас что, не отключают никогда электричество или воду из-зи какой-нибудь аварии?
Мы не стоим в очередях и пробках? Мы не болеем, в конце концов?! У нас всегда и всё гладко на работе? Наши родные и близкие - бессмертны, и мы никогда их не теряем? Рейсы самолётов, на которые мы купили билеты, никогда не задерживаются? Номера отелей, которые мы заказали, всегда соответствуют идеалам в буклетах? Молоко у нас никогда не скисает? Мы никогда не отравлялись несвежими продуктами или случайно купленным поддельным алкоголем? Нам не становится малО (или велико) любимое платье? Может быть, блин от штанги мне недавно на рёбра не падал (я еле двигалась целый месяц)? Нас никто никогда не обманывает? У нас не устают ноги на 12-сантиметровых шпильках? Наши друзья и любимые всегда в хорошем настроении? Мы никогда не проигрываем? Наша работа всегда и во всём нас устраивает? Никто из нас никогда не сталкивался с финансовыми трудностями? Наши компы никогда не глючат?
В конце концов, нам не приходится каждый день сталкиваться со стереотипом, что мы моральные уроды?!:mad:
Дальше продолжать?!

Крик души, млин.

Отредактировано Ляляля (28 августа, 2014г. 10:44:17)

+6

10

Ляляля написал(а):

А ниужели они представляют, что жизнь чф - просто во всём такая безоблачно-радостная? Как будто у нас нет своих проблем и страданий?

Совершенно согласна. И тут мне напрашивается вполне логичный вывод: быть родителем - такая какашка, что перед этим все прочие неприятности просто меркнут  :D  Овуляхи это прекрасно понимают, отсюда злоба и зависть в наш адрес.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » "Бездетные обязаны делать буквально все для детных". О как!