Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » О женской мудрости


О женской мудрости

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

Weatherwax написал(а):

Горгона написал(а):
На примем я пока, правда, не записываюсь, но, наученная опытом, огбговариваю совместные планы минимум за три недели.

Ну, это, я считаю, абсолютно нормально, если партнер/ы на работе занят/ы.
Собственно, суть нашего спора с дамой была в "степени подстраивания" друг под друга. Она рассказывала, как записывалась к мужу на прием, ходила к нему на свидания в 5 утра, 3 часа ночи - когда у него было на нее время, ловила его по пути на встречу и "виделась" в машине 10-15 минут независимо от времени суток. Явно гордилась собой, а мужчины, участвовавшие в обсуждении, аплодировали и мечтали "мне бы так".
Я считаю, что это - полный ппц.

0

12

Сложно все это . Не знаю кто в этой истории прав , а кто нет . Если бы у меня возникла подобная проблема , я бы попыталась как то ее решить самостоятельно , а не лить слезы на всяких форумах.

0

13

Evangelista написал(а):

Я вот в отношениях чуть ли не сиамский близнец. Конечно, не до идиотизма, но для меня нормально, когда все выходные, весь досуг (за некоторым исключением) и отпуска мы с мужем проводим вместе.

Аналогичная ситуация - мы тоже вместе проводим максимум времени, и мне это по душе. Если бы меня, как обсуждаемую даму, полгода не впускали в жизнь, я бы слала молодого человека далекошечки.

0

14

Советы полились рекой. Большинство дам считали, что "хочешь мужика при деньгах - приспосабливайся".


Ну разве что если выходишь замуж за деньги, то тогда - да приспосабливаться)) - но где гарантия что он этими деньгами поделится?
А если за человека, то и самой заработать попробовать можно.

Отредактировано Антонелла (1 сентября, 2014г. 12:10:48)

+1

15

Антонелла написал(а):

А если за человека, то и самой заработать попробовать можно.

На это мне ответили: "ну, и дура" (с)

Отредактировано Горгона (2 сентября, 2014г. 09:10:16)

0

16

Я не могу всё время вместе с любимым быть. Даже если вместе дома, он в зале со своим ноутом работает, я в спальне со своим, или наоборот.
Признаюсь: если именно УЕДУ одна отдыхать - я за себя не ручаюсь...  :dontknow: Хотя при этом на сто процентов уверена, что ни с кем ему не изменю.))

0

17

Ляляля написал(а):

Я не могу всё время вместе с любимым быть.

Я вообще не могу с кем-либо быть все время вместе.  Мне нужно время одиночества каждый день. Потому я живу одна. Когда с работы прихожу, мне необходимо побыть в тишине, покое и одиночестве хотя бы часа два. А несколько раз в неделю - весь вечер.

0

18

Горгона написал(а):

Я вообще не могу с кем-либо быть все время вместе.  Мне нужно время одиночества каждый день. Потому я живу одна. Когда с работы прихожу, мне необходимо побыть в тишине, покое и одиночестве хотя бы часа два. А несколько раз в неделю - весь вечер.

Я думала, что я одна такая интровертная (а ещё и быстро устающая), что после работы, а иногда и вообще, мне никто не нужен. Только диван, интернет, книжка, музыка или еда.

А вообще, иногда хочется засунуть эту "мудрость" куда подальше. 85% бабского трёпа составляет именно она - в разных концентрациях и проявлениях. Причём чаще всего сталкиваешься не с такой, которая тут приведена в заглавном посте, а с такой, что "все мужики - ***, главное - родить, лишь бы от кого, потому что это ЩАСТЬЕ (ТМ).

0

19

Горгона написал(а):

Ляляля написал(а):Я не могу всё время вместе с любимым быть. Я вообще не могу с кем-либо быть все время вместе.  Мне нужно время одиночества каждый день. Потому я живу одна. Когда с работы прихожу, мне необходимо побыть в тишине, покое и одиночестве хотя бы часа два. А несколько раз в неделю - весь вечер.

Да-да! :yep: "И пусть весь мир подождёт!".

0

20

Наткнулась я тут на чудесную статейку.Вроде таких перлов не было, я не нашла.

Много буков.

мудрая принцесса

У меня для вас отличная новость! В каждом мужчине живет рыцарь. В каждом. В алкоголике, в тиране, в тунеядце, в мамином сыне… В каждом! Это такая врожденная опция. Нам встраивают опцию принцессы, а им – рыцаря.

Почему же не все мужчины ведут себя как рыцари? Потому что иногда этой опции требуется активация – как SIM-карте телефона. Иногда этот рыцарь в мужчине спит. Иногда этот рыцарь может быть тяжело ранен – и не может выходить на поле боя. Иногда у него смещена полярность – и он видит врагов в собственном доме, и пытается бороться с ними. А иногда после долгих попыток проявить себя, которые остались незамеченными, он снимает свои латы и убирает их в дальний угол.

Как же возродить в нем желание снова совершать подвиги? Для этого нужно немного больше узнать о жизни рыцаря.

Для того, чтобы стать рыцарем, нужно быть рядом с принцессой

С себя начинать никогда не хочется — и всегда хочется, чтобы он был первым… И все же. Если рядом с мужчиной — второй мужчина, стимула нет. Если рядом с ним — простая и сама себя не умеющая любить девушка в темно-сером балахоне, то снова незачем надевать латы. Если она хороша собой, но при этом высокомерна и горделива — смотрит сверху вниз — на подвиги не тянет.

Опция активируется автоматически, если рядом появляется принцесса. Так уж задуман мужчина. Красивая, ухоженная, любящая себя и заботящаяся об окружающих женщина — меняет мир к лучшему. Сразу — одним своим присутствием. Ей для этого ничего даже делать не нужно. Просто быть собой.

Поэтому посмотрите честно в зеркало — кто на вас оттуда смотрит? И можно ли ради такой женщины сворачивать горы? Хочется ли в ее честь слагать стихи и песни? Или хочется ее навьючить делами посильнее? Или пожалеть?

Первые начинают — и выигрывают. Начните с себя — со своего чувства собственного достоинства, внешности, духовности и душевности. И остальное произойдет само. Во многом.

Рыцарь для сражений надевает латы и кольчугу.

Одежда эта не очень удобная, но имеющая очень важную миссию. Она бережет его тело и душу во время сражений. Также и наши мужчины. Уходя на работу, они надевают броню – у каждого она своя. Кто-то наденет костюм и галстук. Кто-то спецодежду или форму. А кто-то – суровое лицо.

Но так как доспехи носить всегда невозможно – тело устает, ему требуется свежий воздух и передышка – рыцарю всегда необходим безопасный приют. То место, где он спокойно может все это снять, зная, что никто не будет его колоть копьями и шпагами.

Обычно это место – дом. Точнее, это должен был быть дом. Но со временем сложилась такая ситуация, что женщины, живущие в стрессе начали ходить по дому с маленькими топориками и саблями. Чтобы защищаться – на всякий случай. А потом выяснили, что лучшая защита – нападение….

И вот муж снимает амуницию, хочет расслабиться и быть собой. В этот момент он очень уязвим. Мужское Эго гораздо проще ранить, чем женское. И в таком состоянии открытости он вдруг получает удар под дых. И еще, и еще, и еще… Понятно, что у жены есть на это причины – но чего она добьется?

Какой у него остается выбор? Только один – не снимать доспехи и дома. Тогда он спокойно может смотреть футбол на диване и игнорировать жену. Ему будет все равно, если она начнет катать концерты или бросаться в него оружием. Он умеет отражать такие удары – таким он создан, чтобы добиваться успехов.

Но потребность в том, чтобы на время снять броню остается. Как же ее тогда реализовать? Вариантов несколько. Найти другой приют (другую женщину). Затуманить мозг алкоголем (чтобы не чувствовать боли). Уйти в другую реальность (видеоигры, интернет, казино). Просто уйти в себя – и быть недоступным для близких.

Правда ведь ни один из этих вариантов не является приемлемым для женщины? И где же выход?

Выход в том, чтобы создать дома спокойную обстановку. Когда он сможет расслабиться и снять свои доспехи. То есть не колоть его язвительными замечаниями, не оскорблять, не уязвлять его мужское Эго. Перестать его пилить и обвинять. Это не означает «перестать решать проблемы» и «игнорировать свои чувства». Это только о том способе, которым мы вступаем в коммуникацию с мужчиной.

Принцессы знают главный секрет — когда нужно помолчать

Всего один анекдот на эту тему — сразу вспоминается:

Приходит к психологу женщина бледная, вся в синяках, и, плача, рассказывает:

“Доктор, у меня серьезная проблема, муж когда приходит домой выпивший, начинает дома все громить, меня бьет, что делать не знаю.“

“У меня для вас есть отличный рецепт! В следующий раз, когда он придет пьяный, возьмите отвар ромашки и полощите рот. Что бы ни случилось, ни в коем случае не выплевывайте! Полощите в течении часа, а еще лучше двух!“

“Правда? Поможет?!“

“Конечно! Обязательно поможет!“

Прошел месяц, женщина снова приходит к врачу вся сияет, отлично выглядит, похорошела:

“Вы не поверите! Ваш способ сработал! Все отлично, муж ведет себя просто идеально! Я вот только до сих пор не понимаю, как это у вас получилось?“

“Просто иногда лучше полоскать горло и молчать, чем говорить!“

Иногда лучше жевать, чем говорить — помните такую рекламу? Умение вовремя закрыть рот — главное искусство принцессы.

Рыцарь создан для того, чтобы совершать подвиги.

Мы очень восхищаемся своими мужчинами до замужества. Нам нравится видеть, как они сражаются. Нравится слушать о том, что они видели. Нравится разговаривать о его планах. Мечтать вместе о его успехах.

Но после того, как рыцарь надел нам на палец кольцо, мы хотим быть с ним вместе постоянно. Чтобы он так же , как и мы, заботился о доме, детях, много помогал. Из своей любви к нам рыцарь может выполнить эту просьбу. Хотя это и непросто. И так полностью утратит свои мужские качества. Ведь для того, чтобы держать меч в руках, нужно постоянно тренироваться.

От близких отношений у человека вырабатывается очень много женских гормонов. И у мужчины в том числе. Но тогда подавляется выработка мужских секретов. Поэтому мужчина, который все время сидит дома, не может проявить свои рыцарские качества. Как бы вам обоим этого не хотелось.

И чтобы все нормализовать — ему нужно снова немного отойти в сторону – отдалиться. Чтобы вернуться с добычей. На коне. Счастливым и реализованным. А задача жены – позволить ему иметь главную цель в жизни – вне семьи. Потому что мужчина – это вектор, направленный вовне. Только там он может реализоваться и быть счастливым. Позволить ему жить достижениями – и не упрекать, не пилить и не жаловаться.

При этом уметь наполнять себя любовью, чтобы не чувствовать дефицита. Любовью других людей, которых так много вокруг. Родственники, друзья, подруги, наставники, дети, единомышленники….

Семейное счастье, счастье от партнерских отношений, создано для того, чтобы быть десертом. Поэтому близкие отношения в браке не могут быть постоянным и единственным блюдом. Единственным способом получения любви. Каждый день поедая торты, можно заработать себе диабет и потерять зубы. Другие виды любви – с менее сладкими вкусами – помогут вам сохранить здоровье, получая счастье. И не разрушить свой брак.

Рыцарю нужно кого-то спасать

Если он не видит горящую избу (которую вы уже потушили), скачущего коня (которого вы уже остановили)… То он не видит, что в его помощи есть необходимость.

Если в семье есть деньги, которые вы принесли, и их хватает на все – он может даже не работать. Не потому что он лентяй или альфонс. Просто ему неинтересно делать то, в чем нет острой необходимости. Именно острой. Иногда мужчина вообще не сдвинется с места, пока в доме есть хоть какие-то деньги.

В каждом мужчине живет пожарный, который любит тушить пожары. А как живут пожарные? Почти как Илья Муромец – спят на печи до тех пор, пока не зазвонит телефон. Чтобы силы сберечь и всегда быть готовыми прийти на помощь. (Видите, в мужчине уже две личности живут – и рыцарь, и пожарный – и оба призваны нам помогать и спасать). Также и в обычной жизни – он до последнего может лежать и копить силы – которые понадобятся ему для подвига. А наша задача только в том, чтобы обеспечить им полигон для этих самых свершений. Просить, вдохновлять.

Пока рыцарь не услышит из высокой башни просьбу о спасении – он может проехать мимо. Если вы сами решаете все вопросы, надеясь, что он догадается, — вы зря тратите свое и его время. Он не догадается. Вы обидитесь. И сделаете все сами. В результате несчастны оба. Вы лишили его возможности совершить подвиг и стать героем. Вы лишили себя возможности почувствовать себя принцессой.

Поэтому создавайте мужчине Чрезвычайные Ситуации. Кладите всю свою зарплату – или большую ее часть – на депозит. Не снимаемый. Который пойдет, например, на ваш будущий дом или путешествие мечты. Но об этом обязательно договоритесь с супругом! Покупайте себе красивые платья, которые дорого стоят. Мечтайте.

Иногда сами поджигайте избу или отпускайте случайно коня:) Это, конечно, шутка – но в каждой шутке… Почему бы не испугаться таракана – и тогда муж сможет вас спасти? Почему бы не расплакаться от забившейся раковины? Или не расстроиться от зависающего компьютера?

Я часто прихожу к мужу со словами: «У меня не получается ничего без тебя!». И он всегда рад прийти мне на помощь. Хотя я могла бы в чем-то разобраться сама (я по образованию программист:))– но зачем его лишать возможности совершить подвиг? К тому же я уже так привыкла, что с техникой он все делает лучше и быстрее, что уже реально не помню, как и что наладить.

Каждый день у нас есть масса поводов попросить помощи – и помочь ему проявить небольшой, но героизм. Этими маленькими шагами вы укрепите его веру в себя. И однажды он сам выйдет на бой с драконом – и победит.

Будьте рады его победам!

Принимайте с благодарностью все, что он приносит. Пусть сегодня это не «мамонт», а только бивень. Но даже бивень – это лучше, чем ничего. Это уже маленький подвиг. Заметите небольшой подвиг – получите следующий, уже побольше (два бивня, например).

Когда женщина умеет быть довольной тем, что есть, мужчине живется легче. Тогда подвиги совершаются легко и играючи. Когда он знает, что даже с бивнем его примут дома с радостью, он расслаблен во время охоты. И сам не заметит – как добудет «мамонта», а то и сразу двух.

Но тонко чувствуйте разницу – нужно одновременно и быть довольной тем, что есть, и просить его о помощи, то есть снаряжать на охоту. Одновременно и обязательно. То есть попросила – легко и без наезда. И порадовалась тому, что принес. Даже если в магазине купил чипсы вместо картошки.

Верьте в него!

Это очень сложно – верить в то, что он справится. Особенно, когда тяжело. Когда нет денег, нет работы, когда у него кризис. А еще сложнее, когда у тебя самой кризис. Ведь женщина без ощущения безопасности легко становится нервной мегерой. Так круг замыкается. Неуверенный в себе раненый рыцарь и застрессованная принцесса, потерявшая свою корону….

Но ведь кто-то же должен разомкнуть этот круг! Почему бы не мы? Ведь женщины верят в чудеса больше, женщины всегда открыты новому и всегда хотят получать больше счастья в семейных отношениях.

Кто начинает – тот и выигрывает. Помогите своему мужчине возродить в себе рыцаря, понемногу вспоминая о том, что вы Принцесса. И однажды он принесет вам не только новую корону, но и дополнительные полцарства с конем в придачу.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » О женской мудрости