Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » О женской мудрости


О женской мудрости

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

В прошлом году зарегилась на одном из женских форумов, ради прикола. Почитываю сопливые темы, кому-то советую, где-то троллю  :D
И вот на неделе появилась такая тема:
"всем доброго времени суток!

помогите, пожалуйста, разобраться в своих отношениях с моим мч.
Я встречаюсь с мужчиной уже полгода, он мне нравится, мне хорошо с ним, не знаю, люблю ли я его или нет, но влюбленность и влечение точно есть. Он ко мне хорошо относится, нежный, щедрый, внимательный, когда мы вместе. И все бы ничего, если бы не одно НО:

он очень много работает. у него несколько работ, он практически всегда занят. утром и вечером работает на двух работах, вечером дома в интернете. у него большие планы на будущее, он очень амбициозен, в планах есть открыть свое дело - какое не говорит. поэтому мы с ним довольно редко видимся, раз в неделю, иногда два раза в неделю. целый день вместе никогда не проводим. ночевать он у меня не оставался еще ни разу. в гостях у него я тоже не была. при этом я уверена, что у него никого нет. просто он сам по себе такой трудяга. хотя с другой стороны, если бы я ему была так важна и дорога, то он бы стремился провести со мной больше времени.
как результат, уже вторые выходные провожу в одиночестве.. и грустно от этого..
любит ли он меня? нужна ли я ему, раз он так относится? может, лучше расстаться, вряд ли он изменится.."

Советы полились рекой. Большинство дам считали, что "хочешь мужика при деньгах - приспосабливайся". С одной такой приспособленкой у нас произошел маленький срачик.  :D
И вот, товарищи, я в очередной раз задумалась: это я какая-то неправильная, нифига по-женски не мудрая или бабы-дуры? Хочется услышать ваши мнения.

Я там под своим ником.
http://forum.ladycity.ru/topic10751.html

Вообще, почему-то все, что обычно называют "женская мудрость" у меня вызывает инстинктивное отторжение...

0

2

Все 18 страниц не осилила, допилила до 9. Начали там про одно, а закончили про другое)))) если говорить о первоначальной ситуации, когда люди только встречаются, и у парня нет времени и желания на девушку, то на фиг такого парня. Когда мы с мужем начали встречаться, оба учились и работали полный день. Встречались после учебы, в 10 вечера, он провожал меня домой, потом ехал к себе (ВУЗы были на юго-западе, почти на конечной станции метро, я жила на востоке, на конечной, муж жил на севере, почти на конечной. Для бешеной собаки 7 верст не крюк  :D ). Муж тогда работал сменами два на два, выходные не всегда выпадали на субботу-воскресенье, поэтому не каждые выходные могли с ним видиться. Поэтому я у него ночевала в пятницу-субботу-воскресенье, в зависимости от его выходных и поэтому мы начали жить вместе спустя 5 месяцев после знакомства (из них месяц ушел на поиски жилья, а так бы еще раньше начали). Это, на мой взгляд, логичное совмещение активного строительства карьеры и личной жизни. Кстати, примерно такая же схема у меня была со всеми парнями до мужа, ну только жить вместе не начинали и редко ночевали вместе. Потому что я хотела проводить время с этими людьми, не смотря на необходимость учиться и работать.
А когда человек говорит "я много работаю, у меня карьера, реши сама/сам, какого цвета будут стены в спальне, сама/сам реши, в какую школу пойдут наши дети" - на хрен такого супруга/супругу. Конечно, кого-то такая модель устраивает, у нее есть спонсор, у него домохозяйка, вполне себе выгодное экономическое соглашение. Но для меня лично это не вариант. И я понимаю людей, для которых это не вариант. И я не считаю, что всех "дальновидных" должен устраивать первый вариант. Кто-то готов обойтись без третьей машины, зато будет жить семьей, а не двумя бизнес-единицами под одной крышей.

0

3

После предыдущих отношений я сделала вывод, что если в отношениях что-то ощутимо напрягает, мириться с этим - глупая затея. Ревность ли, трудоголизм, манера одеваться, еще что - ну нафиг, всякие уговоры типа "стерпится - слюбится" я с некоторых пор считаю сказками. Ну, не годится для меня такой образ жизни, не стерпивается и не слюбляется. Моя подруга не приняла ухаживания вполне себе милого молодого человека, потому что ей не нравилась его, пардон, задница. И я ее прекрасно понимаю: велика вероятность, что со временем неприязнь к булкам только усилилась бы.
По теме.
Мы с мужем (тогда еще будущим) в силу расстояния из двух с половиной лет со дня знакомства года полтора (если не больше) провели врозь. Тем не менее, дефицита внимания я не чувствовала - он тайком от шефа общался со мной в скайпе на работе, мы чуть ли не до рассвета болтали по телефону, я передавала ему приветы по радио, а он присылал мне цветы курьерской службой  :blush: Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - придумывает отговорки.

+2

4

Evangelista написал(а):

А когда человек говорит "я много работаю, у меня карьера, реши сама/сам, какого цвета будут стены в спальне, сама/сам реши, в какую школу пойдут наши дети" - на хрен такого супруга/супругу.

Вот и я того же мнения. Сейчас у меня МЧ, который тоже много работает. У меня тут даже тема была "несовпадение графиков". Думала, что реально придется расставаться. Сейчас - ничего уже, лучше. А все потому, что он начал стараться планировать свою работу так, чтобы на общение со мной времени хватало. В свою очередь, если назавтра выходные, то могу и допоздна подождать. Компромиссы должны быть.
Вы дочитали до того момента, когда мадам рассказывала, как к мужу (тогда еще будущему) записывалась на прием, чтобы пообщаться?

0

5

Кошки_носят_брошки написал(а):

всякие уговоры типа "стерпится - слюбится" я с некоторых пор считаю сказками. Ну, не годится для меня такой образ жизни, не стерпивается и не слюбляется.

Я в последнее время вообще стала отсекать от своей жизни то, что меня расстраивает/не нравится и т.д. Не хочу терпеть ничего, от чего могу просто избавиться.

0

6

Горгона написал(а):

Вы дочитали до того момента, когда мадам рассказывала, как к мужу (тогда еще будущему) записывалась на прием, чтобы пообщаться?

Нет  :D
Не, ну я бы не стала критиковать такой подход, они ж поженились и живут до сих пор, значит, всем все нравится. Для меня это за гранью добра и зла, а для кого-то  - предел мечтаний. Лишь бы бабло отстегивал, а пообщаться можно и с подружками. Или с детьми. Или с маникюршей. Или вообще не общаться. Все ж индивидуально. Я вот в отношениях чуть ли не сиамский близнец. Конечно, не до идиотизма, но для меня нормально, когда все выходные, весь досуг (за некоторым исключением) и отпуска мы с мужем проводим вместе.

0

7

Кошки_носят_брошки написал(а):

После предыдущих отношений я сделала вывод, что если в отношениях что-то ощутимо напрягает, мириться с этим - глупая затея. Ревность ли, трудоголизм, манера одеваться, еще что - ну нафиг, всякие уговоры типа "стерпится - слюбится" я с некоторых пор считаю сказками.

Подписваюсь. Тут же дедл не в трудоголизме как таковом (лично меня не особо напрягает, я и сама часто в конторе ночевала, пока не начала из дома работать), а в том, что конкретную девушку такая ситуация не устраивает. А пресловутая "женская мудрость", имхо, - обратная сторона "женской доли". Суть ее почему-то всегда сводится к тому, чтобы прогнуться и терпеть, утешая себя тем, что "жена - шея" и "за каждым великим мужчиной стоит великая женщина". Просто если прогибаешься и терпишь побои нищего мужа-алкоголика - это "женская доля", а если прогибаешься под обеспеченного/перспективного мужика(притворяешься, что любишь его родню, например, или что бурно оргазмируешь от одного его вида) - это "женская мудрость". В принципе, - тоже позиция. Только не надо потом удивляться, что человек тебя ни в грош не ставит. Это, по-моему, одного порядка вещи с "муж мне не разрешает носить короткие юбки". Помню, меня подобное заявление шокировало по первости - представила себе, как далеко будет послан муж, если вздумает что-то мне "запрещать". Вообще, не понимаю этого стремления к самоуничижению, к зависимости от желания левой пятки своего мужчины, тем более, что оно, парадоксально, чаще всего сочетается у таких дам с полным отсутствием уважения ( а то и элементарной симпатии) к партнеру.

0

8

Weatherwax написал(а):

Кошки_носят_брошки написал(а):

    После предыдущих отношений я сделала вывод, что если в отношениях что-то ощутимо напрягает, мириться с этим - глупая затея. Ревность ли, трудоголизм, манера одеваться, еще что - ну нафиг, всякие уговоры типа "стерпится - слюбится" я с некоторых пор считаю сказками.

Подписваюсь. Тут же дедл не в трудоголизме как таковом (лично меня не особо напрягает, я и сама часто в конторе ночевала, пока не начала из дома работать), а в том, что конкретную девушку такая ситуация не устраивает. А пресловутая "женская мудрость", имхо, - обратная сторона "женской доли". Суть ее почему-то всегда сводится к тому, чтобы прогнуться и терпеть, утешая себя тем, что "жена - шея" и "за каждым великим мужчиной стоит великая женщина". Просто если прогибаешься и терпишь побои нищего мужа-алкоголика - это "женская доля", а если прогибаешься под обеспеченного/перспективного мужика(притворяешься, что любишь его родню, например, или что бурно оргазмируешь от одного его вида) - это "женская мудрость". В принципе, - тоже позиция. Только не надо потом удивляться, что человек тебя ни в грош не ставит. Это, по-моему, одного порядка вещи с "муж мне не разрешает носить короткие юбки". Помню, меня подобное заявление шокировало по первости - представила себе, как далеко будет послан муж, если вздумает что-то мне "запрещать". Вообще, не понимаю этого стремления к самоуничижению, к зависимости от желания левой пятки своего мужчины, тем более, что оно, парадоксально, чаще всего сочетается у таких дам с полным отсутствием уважения ( а то и элементарной симпатии) к партнеру.

+100500!!! Мои мысли. И добавить нечего.

0

9

Горгона написал(а):

Вы дочитали до того момента, когда мадам рассказывала, как к мужу (тогда еще будущему) записывалась на прием, чтобы пообщаться?

Кстати, ничего смешного. На примем я пока, правда, не записываюсь, но, наученная опытом, огбговариваю совместные планы минимум за три недели. Несколько лет назад даже создали "семейный" календарь - два часа мороки, зато теперь все дни рождения родни, поездки, походы и прочие семейны квесты, включая просто совместное времяпрепровождение, заранее планируются, "выбиваются в камне" и отображаются в рабочем графике у обоих как "занят". Короче, если есть желание - возможности найдутся, а автор поста, скорее всего, даже не пыталась проявить какую-то инициативу и найти альтернативный подход. Между прочим, друзья-мужчины часто жалуются на то, что женщина ноет "мы ничего не делаем вместе" и т.п., но инициативы почти никогда не проявляет - просто презюмирует, что раз в N дней мужчина должен все бросить и посвятить день тому, чтобы ее развлекать - как, что и зачем делать ее не волнует, это вроде как его повинность, "сделай мне интересно".

0

10

Weatherwax написал(а):

"сделай мне интересно".

:cool: Возьму на карандаш :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » О женской мудрости