Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель


Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Сообщений 81 страница 90 из 157

81

Мудрый Каа, я вот думаю когда декупаж на больших площадях освою, разукрасить всю эту мебель))) потому как она почти вся белая, причем такого характерного дизайна, сквозь краску проступает фактура дерева, как будто не прокрасили. На такой самое оно творить от души, но у меня с большими вещами плохо получается, я все больше по мелочи.

0

82

Evangelista, на этой мебели можно отработать технику искусственного старения древесины методом сухой кисти, т.н. патинирование. Даже не можно, а самое то.
Оно самое доступное в домашних условиях и наименее трудоемкое и грязное, в отличие от браширования и сочетания обжига и браширования. И самое главное - если не понравится фифект, легко вернуть все взад путем обратного перекрашивания светлой краской.

+

Я таким макаром хочу отделать лоджию. Обшить вагонкой, покрасить вагонку белой (или колорированной в кремовый оттенок) краской, водоэмульсионкой или водно-дисперсией, не суть.
А потом взять сухую кисть, слегка, буквально смачивая самые кончики ворсинок, обмакнуть ее в тот же тонирующий лак темного оттенка (можно взять любой контрастный) и провести этой кистью вдоль волокон дерева и сухой же тряпкой стереть нанесенное в том же направлении. В неровностях останется немного контрастного красителя. Дать высохнуть и покрыть бесцветным лаком, глянцевым или матовым, на выбор.
А пол на лоджии я хочу оформить так же, но наоборот. Темным покрасить наборный пол из шпунтованной доски, а патину сделать светлой.

Картинки не вставляю, набейте в поисковике "патинирование по дереву", "искусственно состарить древесину патинированием", там этого добра - до утра не пересмотреть.

Отредактировано Мудрый Каа (29 июля, 2015г. 23:54:44)

0

83

Мудрый Каа, если делать именно патиной, то она с золотистым эффектом, я такую мебель не хочу. Я старила битумом, но это на мелких вещах - шкатулочках и коробочках всяких. Вот тут видно, например:

Свернутый текст

http://cs620924.vk.me/v620924680/3c8d/WPKhfhBpqJg.jpg

Правда, не особо аккуратно получилось, рука не набита еще.
Я очень люблю всякие кракелюры, на одной фотке один вид, на другой оба, надо только присмотреться:

Свернутый текст

http://cs623717.vk.me/v623717680/1edf1/QYO2KUJ2lRk.jpg
http://cs621717.vk.me/v621717680/13fad/wEq42JNaIDI.jpg

Но то, как это все использовать и комбинировать на шкатулках, это совсем не то же самое, что на большой мебели. Так что на мебель я пока даже не замахиваюсь, на мелочи бы техники отработать.

0

84

Evangelista написал(а):

если делать именно патиной,

Я читала об этом. Но можно использовать не именно патину, а контрастные 2 и больше тона. Можно использовать и разные оттенки одного ряда, например, очень светлый и темный беж или оттенки, различающиеся на 2-3 тона.

Evangelista написал(а):

на мелочи бы техники отработать.

А мне проще работать с большими поверхностями, ювелирная работа не по мне  :)

0

85

sslayer, а расскажи, что там у вас сейчас происходит?  :)

0

86

sslayer, я где-то слышала, что каждому дается по силам его, так что на первый вариант и не надейся  :D
Жду с нетерпением.

0

87

sslayer написал(а):

входную дверь.

sslayer написал(а):

Моя берлога отныне надежно защищена.

Я тебя внимательно слушаю о ее ТТХ: толщине брони внутренней и внешней, толщине самого изделия, наполнителе, замках и проч.  ;)

0

88

sslayer, я думала, что ты металлическую поставил себе.

0

89

sslayer написал(а):

какой-нибудь уё.ищный ламинат в пять раз дешевле получается.

Ну про который ты написал - да, а то и больше, чем в 5 :D Ламинат разный бывает. Бывает такой, что на вид не отличишь от состаренной доски. Он и стоит соответственно, а не по 300р за квадрат.
Хотя и дешевый бывает интересной фактуры, только задаться целью, можно найти. У нас в прежней квартире был настелен недорогой ламинат, но никто не считал его дешевым, скорее наоборот, спрашивали, сколько мы вбухали конкретно в пол в комнате.
Вообще по моим наблюдениям немаловажную роль играет укладка, точнее, качество. Если сработано как зря, то и дорогое покрытие выглядит препохабно, и наоборот.

0

90

sslayer написал(а):

Жопорукие мастеровые какой угодно материал могут запороть.

Кафель. Дорогой кафель.
Ну нафуагра покупать дорогой кафель (в кредит, Карл!) и самим (самим, Карл!!!) его укладывать, при отсутствии вообще какого-либо опыта работы с кафелем? У меня слов нет описать тот писец, который они там наворотили. И еще спрашивают - а чем это можно исправить? Говорю, что есть насадка на перфоратор, стоит рублей 150-200, в виде лопаточки. Поможет. Долго втыкали. Воткнули-таки, обиделись. Повели меня снова осматривать их с/у.
Дайте мыла хозяйственного, пойду глаза мыть, так просто это не развидеть.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель