Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель


Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Сообщений 61 страница 70 из 157

61

Мудрый Каа, только сидеть, в спальне будет отдельная кровать. Думали про раскладной диван для гостей, но получается слишком много условий, то внешне не нравится, то чехлы не съемные, то не раскладывается, поэтому решили для гостей купить надувной матрас с помпой, а диван выбирать какой внешне понравится, без привязки к конструкции.

0

62

Evangelista, тогда берите кожзам. Убрать легче, тряпочкой протрете, чистота-красота. И шерсть не липнет кошачья. Важный момент в том, что диван будет использоваться и как гостевой. Если гости не совсем трезвые или совсем не трезвые, то вероятнее всего они на диван нальют или накрошат чего-либо, опять же гемор, -  сними чехол, постирай, надень обратно. Кожзам в этом плане практичнее.
Конечно, на кожзам некомфортно садиться в короткой юбке или в коротких шортах, или вовсе без порток, но это решается подстиланием пледика какого-нибудь.  :)

Evangelista написал(а):

для гостей купить надувной матрас с помпой,

Самое то. Нужен - достали и надули, не нужен - закинули в дальний угол. Вообще ориентируйтесь прежде всего на свой комфорт, гости - явление временное, пришли-ушли, а вам двоим там жить.

0

63

Мудрый Каа написал(а):

Если гости не совсем трезвые или совсем не трезвые, то вероятнее всего они на диван нальют или накрошат чего-либо, опять же гемор, -  сними чехол, постирай, надень обратно.

Дома с этим не было проблем, как ни странно, за почти пять лет жизни даже не обляпали ни разу ни диван, ни кресла в гостиной))) хотя в теории это очень даже возможно, Вы совершенно правы.

Мудрый Каа написал(а):

но это решается подстиланием пледика какого-нибудь.

Вот об этом с мужем и размышляем как раз. В этой квартире мебель хозяйская, так что от котов подальше мы купили пледик, дешевый флисовый, я на диване особо не сижу, в основном на кухне за столом, а муж жалуется, что при долгом сидении плен сползает вместе с тем, кто на этом пледе сидит. Ну и основной затык в том, что муж у меня любитель голым задом сверкать дома, какой-то латентный нудист в нем проснулся, как начали отдельно жить  :D Ну и да, голый попс не в восторге от кожаной обивки. Так что вот думаем-думаем, но я уже склоняюсь к кожзаму. Коты теперь всегда в антицарапках, так что не боюсь, что издерут все в хлам за год, а сокращение времени уборки и пылищи мне очень импонирует...

0

64

Золотая Рыбка написал(а):

Может если сами не можете выбрать какое освещение сделать, тогда с профессионалом посоветуйтесь. Мне помогал с выбором люстры дизайнер магазина Лампарт (при чем абсолютно бесплатно), мы у них и заказали люстру. Очень все шикарно вписалось в наш интерьер. Ну а для стиля лофт я бы посмотрела какие-нибудь лампы в виде “юбочек” на длинной штанге, мне очень нравятся такие люстры германского бренда Майтони

А как Вы с ним связались? Это акция у них такая была или все могут к дизайнеру обратиться за советом? Я бы конечно не прочь посоветоваться со специалистом, потому что никак не могу представить, какие люстры будут хорошо у нас смотреться. А Вы самовывозом забирали или доставку оформляли? Не побоялись через инет такой хрупкий товар заказывать?

Evangelista написал(а):

У меня дилемма: какой покупать в гостиную диван - с тканевой или кожзамовской обивкой? Тканевые диваны мне нравятся внешне, на ощупь, плюс у них есть съемные чехлы, которые можно стирать в машинке. Обивка из кожи или кожезаменителя мне не нравится, выглядит как-то офисно, на ощупь тоже "не айс", всякие пледы и подушки с такой обивки соскальзывают. Но у кожзама есть просто огромнейший плюс для меня, даже два: во-первых, они не собирают пыль. Мне с моей аллергией это важно. Во-вторых, такая обивка экономит кучу времени при уборке! Раньше я полчаса пылесосила диван и два кресла, пока всю шерсть с них соскребешь, уже хочется повеситься. Теперь я за 2 минуты протираю два дивана тряпочкой и продолжаю уборку дальше. И вот теперь я вся в сомнениях, что предпочесть - внешний вид или комфорт для ленивого аллергика?

У меня тоже аллергия на пыль, и я бы предпочла кожзам. Но спать на нём ужасно неудобно. Мы когда-то снимали квартиру на море, и там был диван с обивкой из кожама, так вот спать на таком диване было просто дико некомфортно. Ну недельку мы потерпели конечно, но домой бы я такой не брала. Но если Вам только сидеть на нём, тогда кожзам - отличный вариант

+1

65

Evangelista написал(а):

а муж жалуется, что при долгом сидении плен сползает вместе с тем, кто на этом пледе сидит.

Evangelista, особенность конструкции жопы, заложенная производителями  :D У меня тоже так. Я посидела минутку - все подстилки на полу, все сползло нахрен, а маман моя например спит ночь на диване, ни одной складочки на покрывале.

Evangelista написал(а):

муж у меня любитель голым задом сверкать дома, какой-то латентный нудист в нем проснулся, как начали отдельно жить

ну это вообще святое  :D домой пришел, портки скинул под порогом, трусы - на люстру! Это бесценно!  :D

0

66

Мудрый Каа написал(а):

ну это вообще святое   домой пришел, портки скинул под порогом, трусы - на люстру! Это бесценно!

Да! Для него это - практически наивысшая ценность в отдельном жилье  :D

+1

67

Мудрый Каа написал(а):

А я думаю, что съемных хат овердофига, а я у меня одна. Зачем привыкать, если можно и не привыкать? И конкретно для меня в том случае было лучшим не привыкать, а убрать раздражитель.

Согласна, если уж раздражает, тогда точно нужно менять. А меня лично привлекла бы цена, пусть себе колокола бьют, лишь бы дешевле))), меня тяжело из равновесия вывести.

Evangelista написал(а):

У меня дилемма: какой покупать в гостиную диван - с тканевой или кожзамовской обивкой? Тканевые диваны мне нравятся внешне, на ощупь, плюс у них есть съемные чехлы, которые можно стирать в машинке. Обивка из кожи или кожезаменителя мне не нравится, выглядит как-то офисно, на ощупь тоже "не айс", всякие пледы и подушки с такой обивки соскальзывают. Но у кожзама есть просто огромнейший плюс для меня, даже два: во-первых, они не собирают пыль. Мне с моей аллергией это важно. Во-вторых, такая обивка экономит кучу времени при уборке! Раньше я полчаса пылесосила диван и два кресла, пока всю шерсть с них соскребешь, уже хочется повеситься. Теперь я за 2 минуты протираю два дивана тряпочкой и продолжаю уборку дальше. И вот теперь я вся в сомнениях, что предпочесть - внешний вид или комфорт для ленивого аллергика? :(

Мне все же больше нравятся кожаные диванчики, но реально они ооооочень дорогие, а кожезаменитель уже не так смотрится, да и качественный его тяжело найти.

Совунья написал(а):

А как Вы с ним связались? Это акция у них такая была или все могут к дизайнеру обратиться за советом? Я бы конечно не прочь посоветоваться со специалистом, потому что никак не могу представить, какие люстры будут хорошо у нас смотреться. А Вы самовывозом забирали или доставку оформляли? Не побоялись через инет такой хрупкий товар заказывать?

Вы знаете, нашла сайт абсолютно случайно, просто искала люстру))). На сколько я поняла, дизайнер у них всегда консультирует бесплатно, но может вы сами уже уточните. Люстру доставлял курьер или мастер, не знаю как правильно его назвать, потому как он сам нам устанавливал эту люстру, но когда оформляла заказ, я этот момент уточняла. Упакована люстра была очень хорошо, брака не было, оплатила уже по результату установки, еще дали гарантию)).

0

68

Золотая Рыбка написал(а):

Мне все же больше нравятся кожаные диванчики, но реально они ооооочень дорогие, а кожезаменитель уже не так смотрится, да и качественный его тяжело найти.

Я на глаз не могу кожу от нормального кожзама отличить. Конечно, если это совсем дешевый заменитель, то там все очевидно, но если нормальный - я не отличаю.

0

69

sslayer
мне известна цена вопроса)) но оно того стоит!
А вот столик моей мечты... надеюсь раскрутить муженька, но он, гад такой, сопротивляется, говорит, лучше купить десяток бутылок чего-нибудь вискарно-коньячного)).
http://s5.uploads.ru/t/JuQ76.jpg

0

70

sslayer
бутылки уже имеются, но стоят в книжном шкафу и вообще где попало. Иногда сами забываем, где))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель