Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель


Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Сообщений 31 страница 40 из 157

31

Разговор об уходе за орхидеями перенесен в тему: "Цветы налдшафт и подоконник".

0

32

Мудрый Каа написал(а):

мне нравились раньше те, что на первом фото

А мне что-то вообще такой стиль не нравится, не знаю даже почему, вроде шторы как шторы...

0

33

Evangelista, все зависит от того, впишутся ли они в основную тему кухни или нет. Если кухня в стиле хай-тек или минималистском, то конечно такие шторы будут там как на корове седло.
У меня на прежней кухне отлично вписывались  :) я докупила еще аксессуары в тон и стиль, так эти шторы там были как родные.

0

34

sslayer, согласна, не страшно зайти - уже большое дело. Хотя, если думаешь продавать, можно выполнить черновые работы типа замены проводки, оштукатуривания стен, выравнивания полов, т.е. подготовку к чистовым работам. Такие квартиры проще продать, да и затраты на работы окупаются.
А я нашла способы искусственного состаривания древесины. Глаза загорелись, слюни потекли  :D Дайте мне икеевский простой сосновый комодик, болгарку с проволочной щеткой-насадкой, шкурок, кистей, лаков-морилок-лазурей и не мешайте.
Есть обрезки досок, запилить что ли из них "старую" вешалку для одежды в прихожей?  :idea:

Отредактировано Мудрый Каа (7 февраля, 2015г. 21:29:02)

0

35

sslayer, а тут есть нюансы.  :) Если ты хочешь сдать квартиру лишь бы за сколько, то конечно, пойдет и обшарпанная. Просто цена должна соответствовать качеству. Или договариваешься с теми, кто будет жить, что они сами купят и переклеят обои в счет оплаты. У меня приятель так покупал стиралку и ставил пластиковое окно в съемной квартире.

Я намучалась в свое время с владельцами сараев, которые желали сдать их по цене квартиры с хорошим ремонтом, потом просто плюнула. Никто не желал туда заезжать за такую стоимость, даже не избалованные комфортом гастарбайтеры из очень средней Азии.

0

36

sslayer написал(а):

хата под сдачу замкадышам пойдет. Но мне, честно говоря, жалко. Я ведь бате обещал, что ничего с квартирой делать не буду. А если сдавать ее, так пусть те, кто снимают, ее сами в порядок и приводят

Можно сдавать первые три месяца дешевле, пока жильцы будут делать ремонт, сущность ремонта оговорить в договоре, если не сделают - удержать из депозита на сумму неуплаченного. Или заселить кубометры таджиков - им все равно.  А жалко не жалко - имущество должно работать, чай, не эрмитаж. Мне в свое время ведра крови попортили на эту тему. Потом заткнулась и сделала, как мне надо. Но на много лет позже. Жалеть не жалею, это дурацкое занятие,  но зато живу здесь и сейчас.

0

37

sslayer, я так понимаю, что в квартире много чего надо делать.
Я сделала бы следующее:
1. проводка. Менять не стала бы, штробить стены под новый контур на розетки - тоже, это пыльно и грязно. Это был бы новый контур на розетки, провода пустили бы по плинтусам, розетки накладные, см 30 от пола. А на освещение того, что уже имеется, хватит с лихвою.
2. сантехника. Поставла бы новые ванну-умывальник-унитаз и хорошие надежные смесители, на ванну и на умывальник  отдельные, а не один ванна-умывальник с вращающимся гусаком.
3. обои свежие поклеила бы
4. полы - не уверена, по состоянию их
5. двери м/к - тут можно поизвращаться, если двери старые, типа больничных, подреставрировать, я знаю как  :D есть идеи, нет дверей, а руки чешутся.

Окна - по их состоянию, может, стала бы менять постепенно, начав со спальни. Кафель в с/у - по состоянию, если старенький, но не покоцанный, не отваливается, то и хусим, пусть висит, он старый, но он есть.

0

38

sslayer написал(а):

Логика и элементарное самоуважение подсказывают, что хватит жить на свалке, надо сделать так, чтобы квартира хотя бы примерно была похожа на человеческое жилище.

Я сняла себе жилье, максимально подходящее к параметрам - чисто, все, сцуко, новое, дом новый, парковка рядом,  ванна для великана :D , и без мебели. Машинка+ холодильник. Потихоньку добавила котов)).
Свою рухлядь сдала как есть, с ментом  жильцы разбираются сами, за счет разницы в площади капает небольшой плюс. Второй объект начала было ремонтировать, обои поменяли,  потом плюнула, сдала как есть за ремонт, условием жильца было без мебели. Машинку купил и установил жилец,  санузел тоже.  Халупа просто преобразилась)).Со всеми жильцами - друзья и обнимашки, ибо цену нещадно сшибаю- ставлю нижний предел. То есть, люди понимают - у них идеальный вариант.
Ну и в ремонте - да, обязательно свежие обои, они придадут "запах новой квартиры", на пол - линолеум или ковролин, прямо поверху. Бабушкины мебеля и занавески- на помойку, хлам помельче - можно продать на авите по сто рублев, Леруа Мерлен наше все :D

Отредактировано хенгэёкай (8 февраля, 2015г. 21:21:12)

0

39

А, и насчет электрики - в старых домах провода рассыпаются в хлам, как станция  "мир", поэтому безопаснее и проще купить автомат отдельный в том же леруа, и кабель бросить поверху по плинтусу, ну, это чтобы, скажем, машинку подключить без риска для жизни.

0

40

sslayer написал(а):

Синдром Плюшкина, проще говоря

О-о, мне кажется, этим страдает 90% стариков в разной степени тяжести. Наболело! Могу посочувствовать, ибо даже разгребать фотографии и документы ( страничка дневника с оценками третьего класса моей мамы, ну на кой черт это хранить???, например) очень тяжело. Горы книг отправлены бомжам на помойку - я выросла среди этих гор, в руки бумажный носитель не возьму - все, что издано и не издано, можно найти в сети. И всему присущ запах. А насчет антиквариата - каталожные цены, и реальная цена вещи разнятся в разы, если  это не голубой маврикий, конечно)). Найденные на фоне все этого сберкнижки добили шоком - насколько все старшее поколение искалечено, трудно представить.

Отредактировано хенгэёкай (21 февраля, 2015г. 21:23:32)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель