Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель


Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Сообщений 21 страница 30 из 157

21

Ремонт на кухне на 80 процентов готов!!!!!  :yep:  :flag:  :) Осталась "мебля", плиту вмонтировать и вытяжку. Обои "хамелеоны" понравились до одурения: при дневном свете - светлые с нежно-золотистым отливом; позже - с зеленоватым; а вечером, при искусственном свете, они вообще сказочно-тёмно-зелёно-коричневые!

0

22

Ляляля, а можно поподробнее про эти обои? Интересная идея.

0

23

Мудрый Каа
Коврики отпадают сразу, терпеть не могу эти пылесборники.
Хотела шторы и покрывало на кровать сделать из одной ткани, насыщенного синего цвета, но не совсем уж под сапфир. Взять тот же оттенок, что на стенах, только не такой светлый.
Мебель хочу по минимуму, кровать и две ьумбочки. Кровать хочу кованую ажурную и покрытую белой эмалью, а тумбочки совсем светлого дерева (как на стенах) или белые.

0

24

Evangelista, и даже маленькие возле кровати? Я тоже не люблю ковры, но маленькие коврики у кровати у нас будут, чтобы босыми ногами не становиться на холодный (после теплой-то постели) пол.

0

25

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, и даже маленькие возле кровати?

Я не люблю даже маленькие. У меня единственный коврик в ванной, очень уж он туда просился. Дома я в тапочках хожу, так что мне все равно, голый пол или с ковром. А два кошака и мои волосы умудряются даже коврик в ванной (где котов вообще не бывает, да и люди не особо часто там появляются) загадить за два дня. Я обычно этот коврик пылесошу дольше, чем всю оставшуюся квартиру  :insane:

0

26

Мудрый Каа написал(а):

а можно поподробнее про эти обои? Интересная идея.

Предыстория такова. Плитка (настенная) у меня на кухне зеленоватая (с тёмно-зелёными разводами) - осталась от предыдущих хозяев, но по качеству оооочень даже. Решили оставить. А вот мебель на кухню я выбрала коричнево-бежевых тонов. Короче, надо это дело смонтировать как-то. Как? Обоями. Обошла 100500 магазинов, уже начала впадать в панику. И вдруг...))) Не поверишь, они попались мне в уценённом отделе, т.к.осталась всего пара кусков (они широкие, поэтому на мою кухню хватило вполне). Выглядят как обычные флезелиновые обои, неоднородно-абстрактной "расплывчатой" расцветки. Мне консультант объяснила, как они цветом играют - как раз от светло-бежевого до золотисто-тёмно-зелёного. Мне понравилось - как раз мой вариант! (Странно, что нигде в бумажках не указано, что обои "хамелеонистые"). Естественно, в магазине рассмотреть все вариации цвета нереально, так что взяля на свой страх и риск, поверив фотографиям, рассказу продавца и собственной интуиции. Думаю, если уж совсем хрень получится, можно будет другие купить - эти-то бюджетныыми вполне получились (700р).  Но не пришлось - даже муж и папа "отпали" от эффекта!)) А плюс ещё потолок.... Короче, когда из ремонта свой телефон заберу с камерой, сфоткаю и выложу.

0

27

Ляляля, спасибо. Буду очень признательна, если выложишь фото. Скажи, эти обои какие по ширине? Они стандартные, наиболее ходовой ширины  по 0.53м или 1.06м? Или у них другие размеры?

0

28

Мария написал(а):

Муж ругается из-за этих занавесок. Причем за ними есть жалюзи.) Я как какой-то совок не могу без занавесок. Может купить коротенькие, до середины окна.

Да, неплохое решение выйдет. Наверняка видели кухонные занавески "уголки", их при желании можно подвязать, получится как раз до середины окна, "хвосты" не будут находиться рядом с открытым пламенем.  А жалюзи сыграют роль ночных штор.

занавески-уголки

http://site-40ff491.umi.ru/images/cms/data/987184401_71.jpg
их можно подвязать повыше, как раз до середины окна получится

или типа таких http://samsmogy-remont.ru/wp-content/uploads/2013/05/1110.jpg
или такой вариант http://remontiruesh.ru/wp-content/uploads/2012/02/1_3-300x205.jpg
кантри http://enoza.ru/wp-content/uploads/korotki-zanaveski-dlya-kuhni/krasivie-zanaveski-dla-kuhni-4.jpg http://www.ofdom.ru/fck_editor_files/image/28(3).jpg

http://cdn-nus-2.pinme.ru/pin-upload-static/photos/3af5f2f09b80be5f4d61a06716b28ffd_m1.jpg

У нас сейчас на кухне жалюзи, шторы вешать не стану.
Во-первых, шторы влетят в хорошую копейку, окна большие, 3*1.6 м, органзу купи, материал для ночных штор купи, пошить купи (я сама не шью, придумать - да, шить - нет), карниз купи. Ладно, материал можно купить сравнительно недорого, знаю, где.
А последующий уход? Сними, постирай, - не поблема. Погладь  :x и повесь на место, - неет, это для меня хуже каторги. Приехал специально обученный мальчик, обмерил, заказал, привез, повесил. Щеточку для стирания пыли подарил. А если бы у меня была авансовая сумма наличными, мне не пришлось бы даже из дома выходить, а так пришлось прокатиться в офис, внести аванс.

Отредактировано Мудрый Каа (6 февраля, 2015г. 12:04:00)

0

29

Мудрый Каа написал(а):

Да, неплохое решение выйдет. Наверняка видели кухонные занавески "уголки", их при желании можно подвязать, получится как раз до середины окна, "хвосты" не будут находиться рядом с открытым пламенем.  А жалюзи сыграют роль ночных штор.

Мне нравятся третьи-четвертые-пятые, а остальное - какой-то колхоз, на мой вкус... У меня на кухни ролл-жалюзи из Икеи из темного-серого непрозрачного материала, полу-ткань, полупластик, хз как это правильно называется.

0

30

Evangelista написал(а):

У меня на кухни ролл-жалюзи из Икеи из темного-серого непрозрачного материала, полу-ткань, полупластик, хз как это правильно называется.

наверное, рулонные шторы день-ночь, судя по описанию  :)

Evangelista написал(а):

Мне нравятся третьи-четвертые-пятые, а остальное - какой-то колхоз, на мой вкус...

мне нравились раньше те, что на первом фото, очень здорово вписывались в кухню на первой нашей квартире. А сейчас они нам вообще никуда, отвезла маме на кухню, там они очень пригодились, прежние занавески пали смертью храбрых в неравной битве с тремя котомордами за муху.

sslayer написал(а):

Ребятки, пожелайте мне удачи в бою, как пел в свое время незабвенный Виктор Цой - я начал-таки ремонт в отцовской, (а теперь моей) берлоге. Пока, правда, тока косметический, на большее пока ни сил, ни средств нету

;) Удачи! Расскажешь, что делаешь?
Мария, спасибо большое. Надеюсь, моя останется в живых.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель