Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Сообщений 21 страница 30 из 208

21

Да ладно, не преувеличивай. Томагавк... ну с томагавком ты явно перетянул, а вот будто по квартире прошел Мамай, да не один, а с войском и обозом, - более реальное описание :)

Меня эти трудности не страшат. Я ремонто-овуляшка :D

0

22

Мудрый Каа
Мне есть с чем сравнивать, Каа. Я говорю со знанием дела - мы когда нашу коммуналку расселили и замутили там ремонт, то бывали моменты, когда я чуть по коммунальным временам ностальгировать не начинал.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif 
8 МЕСЯЦЕВ квартира выглядела, как будто в ней батька Махно со своей братвой гулял. Но зато потом http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif

0

23

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, а расскажите, что именно вы там с супругом затеяли   я до всего этого жутко любопытная.

Да у нас без затей, какие уж у нас затеи)))
Это та спальня, что со звукоизоляцией. На полу ламинат положили, дверь поставили, потолок натяжной прикрутили. Теперь поклеили обои, на 2/3 от потолка, внизу на 1/3 будут пластиковые ламинированные панели под дерево - противокошачьи, а то обои они знатно подрали...
По цвету - ламинат серый, не очень темный, не очень светлый. Дверь цвета "дуб", обои светло-голубые, как и потолок, панели будут цвета "лиственница". Вообще по "деревянному" цвету все получается какое-то разноперое, пол серый, дверь светло-бежевая, панели вообще почти белые. Как-то я не ожидала такой разноперости, панели покупала "на глаз", думала, они больше на дверь похожи, ан нет... В общем, не знаю пока, что из этого зоопарка получится, в следующие выходные будет ясно, что к чему...

0

24

sslayer, понимаю, у нас тоже порой руки опускались, чуть ли не со слезами, уже посещали грешные мыслишки типа "зачем мы со всем этим связались",  и в воздухе витала идея продать этот чертов глобальный недострой как есть, купить в новостройке с заводской отделкой под ключ, затащить диван, завалиться на него и горя не знать.

0

25

Evangelista написал(а):

Вообще по "деревянному" цвету все получается какое-то разноперое, пол серый, дверь светло-бежевая, панели вообще почти белые. Как-то я не ожидала такой разноперости, панели покупала "на глаз", думала, они больше на дверь похожи, ан нет... В общем, не знаю пока, что из этого зоопарка получится, в следующие выходные будет ясно, что к чему...

Не горюйте, все хорошо.

Evangelista написал(а):

пол серый, дверь светло-бежевая, панели вообще почти белые.

на пол положите небольшой однотонный коврик в цвет двери, на окно - занавески (или жалюзи) в цвет, близкий к цвету панелей, - "подружите" их. А с мебелью что? Пока не решили?

Отредактировано Мудрый Каа (17 ноября, 2014г. 00:18:29)

0

26

Ремонт на кухне на 80 процентов готов!!!!!  :yep:  :flag:  :) Осталась "мебля", плиту вмонтировать и вытяжку. Обои "хамелеоны" понравились до одурения: при дневном свете - светлые с нежно-золотистым отливом; позже - с зеленоватым; а вечером, при искусственном свете, они вообще сказочно-тёмно-зелёно-коричневые!

0

27

Ляляля, а можно поподробнее про эти обои? Интересная идея.

0

28

Мудрый Каа
Коврики отпадают сразу, терпеть не могу эти пылесборники.
Хотела шторы и покрывало на кровать сделать из одной ткани, насыщенного синего цвета, но не совсем уж под сапфир. Взять тот же оттенок, что на стенах, только не такой светлый.
Мебель хочу по минимуму, кровать и две ьумбочки. Кровать хочу кованую ажурную и покрытую белой эмалью, а тумбочки совсем светлого дерева (как на стенах) или белые.

0

29

Evangelista, и даже маленькие возле кровати? Я тоже не люблю ковры, но маленькие коврики у кровати у нас будут, чтобы босыми ногами не становиться на холодный (после теплой-то постели) пол.

0

30

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, и даже маленькие возле кровати?

Я не люблю даже маленькие. У меня единственный коврик в ванной, очень уж он туда просился. Дома я в тапочках хожу, так что мне все равно, голый пол или с ковром. А два кошака и мои волосы умудряются даже коврик в ванной (где котов вообще не бывает, да и люди не особо часто там появляются) загадить за два дня. Я обычно этот коврик пылесошу дольше, чем всю оставшуюся квартиру  :insane:

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель