Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель


Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Сообщений 1 страница 10 из 157

1

У нас в доме наконец-то появилась кухня. Красотень! Удобно!
С кухнями вышла целая опупея)) первую заказали в конце прошлого года, получили в январе, стали распаковывать... и тут выяснилось, что размеры несколько великоваты. При том, что все циферки писал замерщик. Ну, отказались...
Вторую кухню выбрали готовую на сайте Мебельграда. Заказали. Привозят через месяц. Ыыыы... цвет не тот, ящики не те, ручки не те, углового пенала нет. Отказались брать. Нам пригрозили "через суд и прочее", хе, они просто раньше не сталкивались со взбешённой мной))
Наконец выбрали в магазине мебели неподалёку. Правда, прождали тоже дофига, больше 3-ех недель. Зато теперь мы с кухней! Только крана пока нет и углового стеллажа, ждём-с.

0

2

Крокозябра
Как-то у Вас с кухнями пугающе), но поздравлям-с! (А говорят, плохо живем - ишь, от кухонь отказываются, мало ли, что не влезает)).

0

3

Перенесено из темы: "Кухонная утварь, бытовая техника".

0

4

sslayer написал(а):

С кухнями вообще у всех, кого я знаю ж.па, подобная вышеприведенной. Хоть бы кто сказал, что с первого раза привезли что надо, того цвета и тех размеров.

Это точно. Мы покупали в Столплите, это вообще были танцы с бубнами, заказ везли чуть ли не три месяца, в итоге одну дверцу все равно с царапиной привезли, но мы уже забили на это. Правда, если новая мебель не "горит", можно хорошо заработать на этом - за каждый день просрочки продавец обязан платить неустойку. Выплачивают ее по заявлению, без претензий, очень быстро, у нас претензию рассмотрели буквально за пару дней. Одна знакомая вернула почти половину стоимости кухни (а у нее кухня была со столешницей из натур.камня, в общем, за 150 000 гарнитур стоил), им все не везли, а они и не торопились, как привезли, так написали претензию и в магазин.

0

5

Мы кухню заказывали у индивидуального предпринимателя, уж больно дизайн понравился. Сначала отдали задаток. Потом он пропал и перестал брать трубку. Ну к концу срока по договору вызвонили таки. Обещал перезвонить. Пропал. Потом через месяц объявился, типа есть у меня половина вашей кухни, нижняя. Дайте еще денег. Приехал, сделал низ, взял еще бабла. Пропал на пару недель. Появился. Попросил еще денег. Привез верх. Стекла не те (мы заказывали белые непрозрачные, привез матовые полупрозрачные, пескоструй). Увез обратно. Через неделю вернулся еще раз. Повесил верх. Взял денег на фурнитуру. Потом позвонил, сказал сами езжайте туда то за фурнитурой, выбирайте петли-доводчики. Муж съездил, все купил, чел приехал, все доставил. К этому времени мы уже выяснили, что он разорился и деньги наши пускал на другие заказы, именно поэтому мы права и не качали, не вернул бы он нам ничего, а так хоть доделал, на 4 месяца позже. Потому и пропадал - деньги искал. В этой истории надо отдать должное мужу - он очень терпеливо все это переносил, сказал, что лучше к нему по человечески, а то вообще сольется, а я после первого "дайте денег" начала звереть. К слову, из-за этого п.....са мы в квартиру въехать не могли, так как в нашем случае без кухни был вообще не вариант.

0

6

Lika написал(а):

лучше к нему по человечески, а то вообще сольется

Ох не знаю... я в вопросах клиент-исполнитель строга. Если уж впрягся в свой бизнес - будь готов к разбору полетов, что значит "сопьется"? Многие думают, что открыть свое дело - это раз плюнуть, два раза чихнуть - и ты в дамках, весь такой миллионер, а 1500 человек только на тебя пашут. И такие люди зачастую не готовы к реальности, которая в России суровее, чем во многих других странах этой планеты. Так что взялся за гуж... (с)

0

7

Evangelista
Не сопьется, а сольется - исчезнет и не найдешь.... Ну этот вот не готов оказался. Жаль что у него это на лбу написано не было

0

8

sslayer написал(а):

Это уж как-то чересчур сурово. Прямо книгу писАть можно про ваши приключения кухонные.

Во всем есть плюсы, это был неоценимый опыт)
Зато теперь мы не связываемся с ИП) пусть будет подороже, но зато хоть какая-то гарантия, что точно установят в срок и надлежащего качества.

0

9

Завтра. ЗАВТРА начинается у меня ремонт кухни!!! Ох, уж прям боюсь.......

0

10

Lika написал(а):

Не сопьется, а сольется - исчезнет и не найдешь....

Ух слепая я курица, пардоньте.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель