Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель


Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Сообщений 131 страница 140 из 157

131

Мудрый Каа написал(а):

А зачем ее тогда снимать, ту краску? Поверх старой и покрасьте заново, если старая не вспучилась и не шелушится.

Муж сказал, что на старую краску новая ложится плохо и потом будет отваливаться слоями. Я вообще хз, я в этом смысле совсем блондинка. А у него познания из покраски дачного домика масляной краской, так что объективность у нас обоих хромает)))) если б я сама красила, я бы красила тупо поверх, даже не подумала бы, что старую краску нужно (и можно) снимать))))
Про полы я вот написала про 10 лет с умным видом и только сейчас сообразила, что с 1995 года прошло 20, а не 10 лет)))) так что 20 лет полы простояли как сумели.

Мудрый Каа написал(а):

Можно попробовать налить в унитаз уксусной эссенции.

Не представляю, где тут ее искать(((( в продаже видела только пищевой уксус, то бишь винный или яблочный, даже обычного советского не встречала нигде. Я обычно всякую известку мою Силитом, помогает хорошо. Но не везде, бывают факапы...
Санузлов два, на первом этаже просто туалет, на втором совмещенный санузел, там ванна и туалет.

Вообще с этой квартирой какой-то массовый психоз у нас тут начался... думаю, сказывается то, что мы ни разу сами не выбирали жилье для покупки. С арендой просто - это ж все чужое и в любой момент можно съехать. А себе хочется купить прям конфетку))) Вчера мужа клинило на страшный раздолбанный пол и обшарпанные стены. Вчера я его разубеждала, но он посеял во мне зерна ужаса и сегодня я весь день думаю, то ли в пень ту квартиру, то ли несколько месяцев после покупки платить за обе и делать там капитальный ремонт, а он меня отговаривает и рассказывает, что нормальные там стены))) Если хотите, можете посмотреть фото. Они не отражают убитость кухонного гарнитура, но в остальном вполне объективны, даже щели в полу на кухне видны, про которые я говорю)))
Квартира

0

132

Evangelista написал(а):

Муж сказал, что на старую краску новая ложится плохо и потом будет отваливаться слоями.

будет, но при соблюдении ряда условий:
-кладете новую краску на обшарпанную старую, не зачистив ее
-на масляную краску при низкой температуре кладете ту, что на водной основе
-краска на водной основе обшарпанная, потрескалась, ее не зачистили и на нее положили новую.

Если прежняя краска масляная/алкидная, но не потрескалась, не шелушится, не поднялась шубой, то можно поступить проще: взять грубую наждачку или абразивную сетку, если их нет, пойдет и железная щетка, обработать поверхность, потереть тщательно, но без фанатизма, - это даст лучшее прилипание новой краски, даже если та на водной основе. Чем лучше потрете, тем меньше будет разводов при окрашивании. Окрашивать скорее всего придется в 2 слоя, в первый возможны разводы и пробелы, особенно при окрашивании кистью. Валиком слой краски получается ровнее и тоньше.

Посмотрела фото, все там пристойно. Полы дощатые по ходу, щели видны, но все более чем нормально выглядит, не жуть-жуть, как Вы описали.  :) Посмотрела на стены. Скорее всего краска на них интерьерная, на водной основе. Я ничего не стала бы сдирать, покрасила бы новой краской. Не увидела ничего, что просилось бы под сдир.  :)
А у вас там уже весна?  :) ах, зависссть :D

Evangelista написал(а):

А себе хочется купить прям конфетку)

Такие квартиры и стоят соответственно. Покупая жилье, даже с ремонтом, надо быть готовыми что-то переделывать под себя, за исключением тех случаев, когда застройщик делает внутреннюю отделку материалами покупателя и по его же дизигн-проекту.

0

133

Мудрый Каа написал(а):

А у вас там уже весна?   ах, зависссть

Фотки не знаю, когда сделаны, вряд ли недавно. А весна у нас тут хроническая, почти всю зиму +8 в среднем, один раз только резко стало -5 (ночью до -9) и снег выпал. Полежал пару дней и все)))

Мудрый Каа написал(а):

Такие квартиры и стоят соответственно. Покупая жилье, даже с ремонтом, надо быть готовыми что-то переделывать под себя, за исключением тех случаев, когда застройщик делает внутреннюю отделку материалами покупателя и по его же дизигн-проекту.

Мы в целом не планировали изначально покупать что-то, что нужно будет глобально ремонтировать (то есть в общем-то ни на какой ремонт мы не рассчитывали, ибо покрасить стены для меня уже глобально...), но пока что не очень понятно, возможно ли купить что-то с хорошим ремонтом за нашу цену. В общем-то по-моему вполне возможно, т.к. цена на квартиру с фото - это не максимальная, которую мы можем себе позволить. Вопрос в том, сколько придется ждать, пока на рынке появится та самая конфетка, а переехать-то хочется как можно раньше.
В общем, вчера опять сошлись на том, что если покупаем эту квартиру, то до конца года меняем кухню и оба унитаза, а остальное не трогаем. Теперь расслабилась и не хочу думать о плохом, думаю о хорошем - какого цвета кухню я хочу))))
Еще вопрос, кто-нибудь покупал кухни в Икеа? Есть у них какие-нибудь особенные подводные камни?

0

134

Evangelista написал(а):

кухни в Икеа? Есть у них какие-нибудь особенные подводные камни?

Мы там покупали только кровать, про кухню не скажу. Попробуйте нарыть отзывы на них, в сети должны быть. с айрека Попробуйте на мебельных форумах посмотреть еще, но я туда не ходила, не знаю, что можно найти.

0

135

Кажется, этот ремонт никогда не кончится...
Серьёзно задумываюсь о варианте "махнуть рукой на всё и пусть оно горит синим пламенем". Я в одиночку разобрала (раскрутила с помощью мата, отвёртки и разводного ключа) кровать за 2 часа. Солидную кровать ещё советских времён.
За эти же 2 часа мастер уложил 2 кв.м. ламината. Уже готового, с кромками... такое чувство, что этот мужик тупо спит на ходу.
Ууу-у-у-ууу!!! Где были мои мозги!!!

0

136

Крокозябра, гоните его ссаными тряпками. Мы с мужем вдвоем, оба не мастера-отделочники, за 2 часа половину комнаты в 17 квадратов делали, это если не торопиться и делать по принципу "7 раз отмерь, один отрежь".

0

137

Evangelista написал(а):

Квартира

Дворик!!  :cool:

0

138

Горгона написал(а):

Дворик!!

Не сложилось с той квартирой, владельцы не захотели уступить в цене, а за их цену покупать я считаю грабежом среди бела дня))))
В понедельник поедем смотреть еще одну, сильно дальше от центра, но муж прям пищал от восторга, когда фотки увидел)))) ну и мне она тоже нравится, посмотрим, как в жизни она выглядит.

0

139

Ура!!! Ура!!! Вчера закончили установку натяжных потолков! Окно в спальне и балконная дверь тоже стоят! Сегодня приступает к работе новый мастер, уже работавший у нас (был в отъезде два месяца с лишним, мы вначале и думали приглашать его, но у него семейные обстоятельства).
Уже виден свет в конце тоннеля. Господи, если ты есть, сделай так, чтобы до конца февраля вся эта еботня морока закончилась! http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

140

Меня практически невозможно довести до слёз, но сегодня это случилось.
Мастер собирал новую горку. Оказалось, что целый ящик - одна из боковых частей, гле много стёкол - сплошь брак. Куча стёкол битые (некоторые прямо в мелкие осколки), сломана задняя стенка. На мой звонок в магазин, где было куплено сие чудо, ответили "10 дней на доставку новой части, как минимум". Сама горка не наша, из Кургана, и нужно ждать, когда придёт товар. Кто и где грохнул этот ящик, кто виноват и кому отвечать - ХЗ, мне на это пох абсолютно, мне надо скорее ремонт закончить!
Вот оно, гнусное творение, оказавшеся той самой соломинкой. Горка "Бостон", цвет ясень шимо - светлый ясень.
http://s6.uploads.ru/t/RyX3V.jpg

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель