Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель


Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Сообщений 121 страница 130 из 157

121

sslayer написал(а):

P.S. Задолбался под спойлер убирать - ни фуя не вышло

Убрала под спойлер. Видимо, это был просто какой-то форумный глюк.

0

122

sslayer
здорово получилось, такое смешение авангарда с примитивным искусством.
А я... я проклинаю тот момент, когда мы решили делать ремонт. Это уже четвёртый ремонт в нашей совместной жизни, и каждый раз убеждаюсь, что муж-музыкант - это... ну, музыкант. Всё на мне!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_837.gif

0

123

sslayer, голая попа и чужая щетина несовместимы в принципе  :D

0

124

Будь проклят тот день, когда я согласилась с мамой, что ей нужен ремонт!!!
Я скоро сама вместо обоев поклеюсь и ламинатом настелюсь!
У нас до сих пор не поставлены окна - из-за этой ё***ой погоды (три дня снегопадов и метели) их установку перенесли аж на 3-е февраля. Новый разобранный диван и новая разобранная стенка занимают всю свободную площадь квартиры. Ходим как по минному полю)) тропинка шириной 30 см между стройматериалами. 
Чувствую, в тот день, когда этот ад долбаный ремонт завершится, я ужрусь в ноль от счастья.

0

125

Крокозябра написал(а):

Ходим как по минному полю)) тропинка шириной 30 см между стройматериалами.

это нормально :)

0

126

Знатоки, расскажите блондинке, как перекрашивают стены? Есть стены, покрытые рельефной штукатуркой (или как она там называется, короче, фактура типа песчаника, не идеально гладкие стены), краска матовая (х/з какая, водоэмульсионная или еще какая). Надо эту краску поменять и/или обновить, в зависимости от помещения. Мне тут муж рассказывает страшилки, что эту краску и штукатурку надо сначала снять, а потом заново все ошпаклевать, оштукатурить и только потом грунтовать и красить. Это реально так?

0

127

Evangelista
если хотите конкретно менять- то да, надо. Увы. Сдирать всё до голых стен и уже потом лепить что-то новое. Но это если вы хотите кардинальноых перемен.
Можно просто перекрасить из краскопульта (сразу говорю - зовите спеца, дело не для каждого по плечу).

0

128

Evangelista написал(а):

как перекрашивают стены?

по-разному, можно поролоновым валиком, можно из распылителя, краскопульт называется, зависит от фактуры стен

Evangelista написал(а):

Есть стены, покрытые рельефной штукатуркой (или как она там называется, короче, фактура типа песчаника, не идеально гладкие стены),

Evangelista написал(а):

Надо эту краску поменять и/или обновить,

Evangelista написал(а):

краска матовая (х/з какая, водоэмульсионная или еще какая)

Тут скорее краскопульт, валиком заахаетесь катать, да и огрехи потом править кистью придется, а кисть не даст такое ровное и тонкое покрытие. Хотя...губка для мытья посуды поможет закрасить ямочки-впадинки, но работа кропотливая. Я бы взяла краскопульт, если стена большая. Главное, не спешить и не красить сверху вниз наискосок, как в рассказе Драгунского.  :) Иначе будут полосы. Это касается и покраски валиком.
Краска скорее всего интерьерная водоэмульсионная/воднодисперсионная, либо акриловая, либо латексная, - для внутренних работ, для стен и/или потолков.

Evangelista написал(а):

Мне тут муж рассказывает страшилки, что эту краску и штукатурку надо сначала снять, а потом заново все ошпаклевать, оштукатурить и только потом грунтовать и красить. Это реально так?

Попробуйте в малозаметном месте поковырять ножиком и посмотрите, сколько там слоев краски. Если отваливаться будет кусками, как мамина косметика с девочки-подростка на школьной дискотеке, то да, муж прав. Если же стена крашена два-три раза, то смело красьте новой краской поверх старой. Можно в качестве перестраховки для более ровного будущего покрытия перед покраской погрунтовать жидкой грунтовкой глубокого проникновения (если не в курсе, что это - белая как молоко жижа, по густоте примерно как вода, пахнет специфически, если помещение не проветривается во время или после работы, может вызвать головную боль; наносить можно кистью, поролоновым или нитяным валиком, автомобильной губкой, а то, что попало на пол, тут же вытирайте сырой тряпкой, пока не присохло) а можно и не надо.

Расскажете потом, что получилось?

Отредактировано Мудрый Каа (30 января, 2016г. 13:06:14)

0

129

А как снимают старую краску? Вот если ровная стена, нигде старая краска кусками не начала отваливаться. Тупо ковырять в первом попавшемся месте и потом уже от этого места сковыривать все? И как понять, сколько там слоев? В одном месте у окна я видела отошедший кусок, не совсем отвалился, а только треснул и отошел, типа створки раковины, можно его изучить, но надо понять, как изучать))))
Еще другой вопрос к экспертам. Есть деревянный пол. Наверное, это паркетная доска, но выглядит просто как доски. Между собой они никак не промазаны, к полу не приклеены. Поэтому в особо популярных местах типа кухни начали расходиться, между досками видны щели. И при ходьбе кое-где пол поскрипывает, не прям пипец как советский паркет, но скрипит. Подозреваю, что этому полу 10 лет, с момента постройки дома. Вопрос - сколько еще можно с таким полом жить, чтобы он не начал разваливаться, гнить, и прочее? Чем опасны эти щели (муж предположил, что если что-то пролить, то вода будет там скапливаться и пол будет гнить. Сколько надо нафигачить воды в щели, чтобы это и правда случилось? Ну и учитывая, что 10 лет пол существует и пока не прогнил насквозь)?

Собственно, предыстория, если кому интересно. Ищем квартиру для покупки. В общем-то хотим квартиру с готовым ремонтом, чтобы въехать и жить. Пока посмотрели две квартиры, одна 100% нет - слишком маленькая. Над другой вот размышляем. Планировка приятная, дом новый, район тоже устраивает, но с ремонтом все сложно, по ходу, 10 лет там ничего не ремонтировали, ну может стены красили. Про пол написала, сантехника в целом норм, но унитазы хочу поменять, в них уже появилось желтое пятно (как бывает в старых унитазах от того, что там постоянно вода стоит), не думаю, что это можно отмыть. Кухонный гарнитур древний как говно мамонта, фасады отслаиваются, стены там где посудомойка подгнили и разваливаются, ДСП прям крошится там. Плюс техника древняя, тоже хотелось бы ее всю заменить. И в итоге это уже совсем не вариант "можно сразу заезжать", ну то есть можно, но при условии, что в ближайшем будущем будут поменяны как минимум кухня и унитазы, а может еще и полы надо менять? И если уж все это затевать, но надо красить стены, чтоб уж сразу все. Я сначала думала, что стены красить - фигня, просто поверх старой краски. Но если это все надо отдирать...

0

130

Evangelista написал(а):

А как снимают старую краску? Вот если ровная стена, нигде старая краска кусками не начала отваливаться.

А зачем ее тогда снимать, ту краску? Поверх старой и покрасьте заново, если старая не вспучилась и не шелушится.
Есть способы снять старую краску, ручные и механические.
Ручные:
-топориком тюк-тюк до бетона аккуратненько
-широкой стамеской, та еще дрочь, скажу я Вам. Двухчасовой концерт Раммштайн в помощь, чтобы не скучно было, и стены туалета, покрашенные до середины своей высоты, очищены. (краска была масляная)
-если вспучилась и шелушится, можно содрать железной щеткой. Выглядит как расческа-массажка, но вместо щетинок проволока.
Механические:
-насадка-корщетка на шуруповерт, дрель или перфоратор, если в нем есть режим сверление. Будет много пыли. Очень много пыли.

Evangelista написал(а):

В одном месте у окна я видела отошедший кусок, не совсем отвалился, а только треснул и отошел, типа створки раковины, можно его изучить, но надо понять, как изучать))))

Это по ходу старая краска, масляная. Как изучать - ножиком поковырять, а там как пойдет. Если есть возможность, скиньте фото, понятнее будет. Лучше общим и крупным планами.

Evangelista написал(а):

Вопрос - сколько еще можно с таким полом жить, чтобы он не начал разваливаться, гнить, и прочее?

а как юзать будете, может и еще 10 лет простоять

Evangelista написал(а):

муж предположил, что если что-то пролить, то вода будет там скапливаться и пол будет гнить. Сколько надо нафигачить воды в щели, чтобы это и правда случилось?

Муж прав. Если не будете проливать воду литрами, то ничего страшного не будет, будет просто некрасиво. А если проливать и мыть полы как палубу - привет, грибок, плесень и прочее приятное.

Evangelista написал(а):

унитазы хочу поменять, в них уже появилось желтое пятно (как бывает в старых унитазах от того, что там постоянно вода стоит), не думаю, что это можно отмыть.

Можно попробовать налить в унитаз уксусной эссенции. Не факт, что поможет с первого раза, если там вековые отложения. Но желтые потеки и известковый налет изумительно растворяет, круче всех рекламируемых средств. Я так билась со своим унитазом, перепробовала все, и дорогое, и дешевое, хоть убейся. Потом осенило, - ага, известняк легко растворяется кислотами, кислоты можно взять на авторынке, туда ехать несподручно, к тому же серная опасна, при растворении в воде выделяет огромное кол-во тепла, вскипает и разбрызгивается, если налить много, соляная "дымит", обе летучие, так-так, что у нас есть менее опасное и под рукой, о, уксусная эссенция, иди сюда.
Полила тоненькою струйкою на известковые потеки, они прямо на глазах стали растворяться, еще капнула, ершиком потерла, гут!
Если будете пробовать, крышку опустите, чтобы сильно не воняло, и лицо подальше держите от унитаза, когда будете кислоту в него лить, она тоже летучая, способна вызвать ожоги дыхательных путей и раздражение глаз.
А сколько санузлов в той квартире?

Evangelista написал(а):

Я сначала думала, что стены красить - фигня, просто поверх старой краски.

Если старая краска не вспучилась и не шелушится, то да, это просто. Если же старая краска в печальном виде, то нужны подготовительные работы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель