Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель


Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Сообщений 111 страница 120 из 157

111

Agusta написал(а):

Просто белый потолок и штукатурку скучно . Думала о натяжных с рисунком .

+

У нас натяжные потолки везде, в прихожей глянец белый, в комнатах сатин белый, в туалете и ванной - светло-желтый сатин, в кухне сатин белый. 
Полотном можно прикрыть разводку электропроводов. Провода, что на освещение, пустить по потолку, это позволяет меньше штробить стены.
Провода, что на розетки, пустить в стяжке пола, тоже позволяет меньше штробить стены.
На ютубе есть канал Алексея Земскова, там много толкового, посмотрите, может, себе что-то возьмете на вооружение.
Мы у него взяли идею расположить счетчик эл.энергии над входной дверью и там же сделать розетку под вай-фай (если интересно, я об этом расскажу подробнее, выложу фото, как у нас сделано), а также сделать отдельный контур на освещение и на розетки в каждом помещении. Получилось много автоматов, каждый подписан. Очень удобно, надо поменять розетку в спальне, отрубаешь автомат розетки-спальня, а все остальное работает в обычном режиме, в том числе и освещение в спальне. На стиралку, котел отопления и кондер мы вывели отдельные контуры.
В итоге у нас к счетчику вел толстый пучок проводов, мы хотели спрятать их в короб, а потом плюнули и сделали фальш-панель из гипсокартона и под нее попрятали все провода.
Розеток старайтесь поставить с запасом, пусть лучше будет лишняя, чем тянуть удлинители. Постарайтесь заранее прикинуть, где что будет стоять из мебели, распланируйте и нарисуйте схематично каждое помещение, желательно с размерами, хотя бы приблизительными, и исходя из этого уже планируйте расположение розеток. Если заинтересовало, я могу рассказать, как сделано у нас в каждом помещении, может, наш опыт будет полезен. Это просто сказка какая-то, не нужно тянуть километры удлинителей ^^

Agusta написал(а):

В спальне - темно-синий и светодиоды -"звездное небо".

А слепить глаза они не будут? Выглядит красиво, а в плане функциональности оно как, жить в этом удобно? Я Вас ни в коем случае не отговариваю, поймите правильно. Я это только на картинке видела, потому и спрашиваю.

0

112

sslayer, сделаю фотки, покажу.

+

Отдельный контур на каждое помещение:
-в щитке автоматы (знаешь, что такое)
-каждый автомат отключает либо розетки, либо освещение в одном помещении квартиры, не затрагивая остальных. Это очень удобно для жизни, при необходимости что-то поменять (как вариант) тебе не нужно обесточивать всю квартиру.
К тому же при такой схеме риск отключения автоматов и обесточивания квартиры из-за перегрузки (если включена стиралка, комп, холодильник, везде свет горит, телек сам себе бубнит для фона, электроплита греет чайник, а тут тебе вздумалось в микроволновке себе чего-нибудь погреть) снижается настолько, что стремится к нулю.

На примере кухни. Коротнул электрочайник  из-за внутренней неисправности, автомат щелкнул и отключил розетки на кухне. Только розетки, только на кухне. Свет на кухне не погас, в ванной не остановилась стиралка, в кабинете комп как работал, так и работает. Ты матюкнул чайник, вынул вилку из розетки и пошел включать автомат на кухонные розетки, не подсвечивая себе телефоном.  :)

sslayer написал(а):

весь замут над входной дверью.

Там все пристойно :) провода попрятаны, шкафчик для счктчика и автоматов утоплен в фальшпанель, сильно не выпирает, розетка для вай-вай спрятана, сам вай-вай - небольшая коробочка, укреплен на стене, точнее, на фальшпанели, в нее же врезан выключатель и на нее же прикреплен домофон, все провода между ней и стеной. Пространства эта конструкция из гипсокартона почти не украла, см 5 отщипнуть пришлось, не больше.

Минусы: дополнительные расходы на провода и автоматы, но оно того стоит. Мы не пожалели ни разу, что реализовали эту идею. Нам правда не раз задавали и задают вопросы типа "нафига столько розеток", "нафига ты так заморачивался", но мы даже не злимся.
Нормальному человеку долго объяснять не нужно, он сходу понимает все преимущества и начинает видеть то, чего не увидел сразу, а дуракам, которые закостенели в том, чему их лет 30 назад научили, не втолкуешь, от них как от брони все отскакивает, у них суслики и никаких хорьков.  :D

Мне бы до окончания этого года поклеить ободранный угол на кухне :D там вообще потеха была с обоями, я изначально спорола фигню. Купила обои, которые наклеиваются на однородную по цвету поверхность. Идти менять было лень. Поклеила. твари, просвечиваются, стена пятнистая. Надо что-то делать. Про лень помним. Не придумала ничего лучше, как на эти обои наклеить еще слой. Норм, не просвечиваются. Но два слоя обоев отлично склеились между собой, а от стены стали отставать и за год отстали совсем.
Новые обои я купила, но что-то неохота мне с ними возиться. Там работы-то на час максимум, я дольше настраиваюсь и медитирую, но так неохота..

Отредактировано Мудрый Каа (28 декабря, 2015г. 00:41:38)

0

113

Мудрый Каа написал(а):

Мы у него взяли идею расположить счетчик эл.энергии над входной дверью

У нас это все находится в общем коридоре .

Мудрый Каа написал(а):

а также сделать отдельный контур на освещение и на розетки в каждом помещении. Получилось много автоматов, каждый подписан. Очень удобно, надо поменять розетку в спальне, отрубаешь автомат розетки-спальня, а все остальное работает в обычном режиме, в том числе и освещение в спальне. На стиралку, котел отопления и кондер мы вывели отдельные контуры.

Удобно . У нас и сейчас так , только котла отопления у нас нет .

Мудрый Каа написал(а):

Если заинтересовало, я могу рассказать, как сделано у нас в каждом помещении, может, наш опыт будет полезен.

Спасибо ! Буду обязательно с Вами советоваться , что бы электрики что нибудь не на портачили . На этой квартире у нас были с проводкой проблемы .

Мудрый Каа написал(а):

Я это только на картинке видела, потому и спрашиваю.

Я видела у приятелей на даче , мне понравилось . Я просто не люблю всякие люстры , у меня и сейчас в квартире один светильник на потолке - на кухне .

0

114

Agusta написал(а):

У нас это все находится в общем коридоре .

Счетчик можно в коридоре, а автоматы можно и в квартире расположить. Мы так хотим сделать в квартире у свекров, когда они ремонт начнут.

Agusta написал(а):

У нас и сейчас так ,

Здорово!
А, вот момент очень важный.

+

Когда будут делать проводку, следите, чтобы ради экономии и быстроты исполнения не протянули по диагонали. Ищи потом, где этот провод замурован в стене, ползай с датчиком.
И ведь потом обязательно с первой дырки попадешь в проводку, когда будешь сверлить под те же крепления для шкафов :D по закону подлости. Расковыривай потом стен, соединяй провод, изолируй, стену замазывай, тот еще гемор.
Разводка делается под прямым углом.

И следите за материалами, не допускайте соединения меди с алюминием. Провода лучше купить медные.

0

115

Мудрый Каа написал(а):

а автоматы можно и в квартире расположить.

У нас сейчас вот так :

+

http://s7.uploads.ru/t/ZLyip.jpg

Но мы это делали 9 лет назад . Сейчас уже более современные появились .

Мудрый Каа написал(а):

И следите за материалами, не допускайте соединения меди с алюминием. Провода лучше купить медные.

Спасибо! Будем иметь ввиду . Осталось найти хорошего грамотного электрика .

0

116

sslayer написал(а):

Жду фотки.

Я помню про фотки, сделаю все завтра, отправлю в ЛС, как в прошлый раз.

0

117

sslayer, у меня вчера вечером интернет решил, что он не хочет, чтобы я сидела на форуме, что он с удовольствием будет петь мне песни и показывать кино, и даже даст почитать книги, но на форум не пустит.
Сегодня он долго ломался, но таки загрузил форум. Сейчас попробую отправить фото, но если не пойдет, то надо будет ждать, пока эту скотину отпустит.

0

118

Мудрый Каа
sslayer
Это с форумом , вернее со всем mybb проблемы были .

0

119

Agusta написал(а):

Это с форумом , вернее со всем mybb проблемы были .

Ага. Я только сейчас на форум войти смогла.

0

120

sslayer, а кресло удобное?  :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель