Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель


Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Сообщений 91 страница 100 из 157

91

sslayer, приятели моих свекров.

0

92

sslayer написал(а):

Одно плохо - он очень сильно диссонирует с совдеповским дерьмом 70-х годов, коим обставлена квартира.

Помойка большая :D
Или дай объявление, что отдашь в дар, самовывоз, оторвут с руками, кто на дачу, кто в загашник, - не вывелись еще те, кто с говном не расстанется.
Я выкинула бы. Оставила бы себе самое необходимое типа столика, табуретки и надувного матраса, остальное - к одной очень милой старушке, чертовой бабушкою зовется.

0

93

sslayer, но начало-то положено.  :) Представь, насколько уютной станет твоя берлога, когда этот Адъ под названием ремонт будет завершен.

0

94

sslayer написал(а):

объединение ванной и сортира в одно помещение,

Вот это спорный момент, но это исключительно мое ящитаю. С остальным согласна.

sslayer написал(а):

плитка на кухне

Опять же ящитаю, что можно сделать т.н. единый пол без порогов и переходов.

+

У нас так сделано сейчас и было в прежней квартире, но там это вышло случайно, тут же сделали целенаправленно. Прихожая-с/у-кухня у нас выстелены кафелем. Если интересно, я могу фото выложить тут или тебе в личку или почту прислать. Но не сегодня, я скоро должна уйти, а вернусь наверное поздно.

0

95

sslayer, ок. Тока полы помою  :D нет, конечно, у нас не в пыли протоптаны тропинки на кухню и в сортир, но лучше фоткать после уборки.

0

96

sslayer, тебе фото в ЛС скинуть? Или лучше на почту?
Набери в ютубе

+

Алексей Земсков

Там полно дельных советов по ремонту, мы многое оттуда взяли для себя, в частности, советы по электрике, количеству и расположению розеток, по разводке водопровода.

Отредактировано Мудрый Каа (10 декабря, 2015г. 23:45:32)

0

97

Мудрый Каа написал(а):

Опять же ящитаю, что можно сделать т.н. единый пол без порогов и переходов.

Вот тоже так хочу. Эти порожки всякие, куда грязь или я спотыкаюсь, мне поднадоели. В нынешнем варианте у нас коридор в кафеле, кухня в ламинате. А перехода нет. Точнее есть, но он не эстетичен: торчит кусок бетона. Сразу плитку не нарезали, теперь руки не доходят. Поэтому в следующий раз: никаких переходов!!

0

98

altayka написал(а):

у нас коридор в кафеле, кухня в ламинате

altayka, прям совсем-совсем в ламинате? Даже нет рабочего кафельного островка на полу в зоне плита-мойка?
Мне кажется, это не слишком удобно. Хотя видела у знакомых ламинат на кухне, им нравится.
Возможна комбинация ламинат-кафель и в прихожей. Под дверью, где коврик, и возле разувалки-раздевалки кафель, остальное выстелено ламинатом, стык ламинат-кафель закрывается соединительной планкой (она же порожек одноуровневый, она же молдинг-порог).
Но у нас все в кафеле, единый пол, я за минимум стыковочных элементов и соединений.

0

99

Мудрый Каа написал(а):

altayka, прям совсем-совсем в ламинате? Даже нет рабочего кафельного островка на полу в зоне плита-мойка?

Совсем-совсем. При чем настояла я, муж изначально хотел кафелем всю кухню. Признаю свою глупость: я переживала, что будет скользко. Знаю прекрасно и видела у знакомых, что существует специальный кафель не скользящий. Но! Меня можно немного понять: хотела упростить задачу, так как ламинат складывать куда проще, чем кафель. Что теперь? Теперь пол подлежит замене, так как я любитель развести болото. Ну, тут сама виновата. Пока это всё еще более менее выглядит.

0

100

altayka, совет бывалого - когда поедете выбирать кафель, не стесняйся его щупать. Прямо по раскладке ладонью проводи. Полированный гладкий сразу отметается, - видела полы в ТЦ? скользко же. Старайтесь выбирать то, что на ощупь слегка шершавое, но не рельефное, такой пол легко мыть, и скользить как на полированном на нем не будешь.
Знакомые постелили рельефный дорогущий керамогранит на пол, на рабочую стену сделали похожий фартук. Во все эти впадинки-ямочки забивается грязь, уборка затруднительна. Фартук заляпан, оттереть с рельефной поверхности проблематично даже при использовании агрессивных спецсредств. Денег вбухано овердофига, вышло красиво, а жить в этом неудобно. Но кто признается, что лоханулся? :D
И для фартука на кузне лучше выбирать матовый кафель, ибо на глянцевом видны все до единого пятнышки и потеки, выглядит неряшливо. Но фартук можно выполнить не только из кафеля. Сейчас делают из металла, стекла, приклеивают фальш-панель, имитирующую кафельную или каменную кладку, в общем, вариантов масса. Фальш-панель легко крепить, в уходе она проста. На вид иной раз не отличишь от кафеля, пока не подойдешь и не потычешь пальцем.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель