Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Плойки, фены, утюжки


Плойки, фены, утюжки

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

О, можете поржать надо мной - короче,  всякие там ламинирования, цветные глазирования и прочее  люблю делать сама, ибо в салоне - уложить могут, но к хорошим краскам и снадобьям не приучены, за редким исключением. Все у них краска лонда получается. Все бы ладно, но - башку надо под климазон. Феном я помучалась и забила, ибо терпения никакого. И конечно же, для таких имбецилов, как я, продается шапочка с хоботом - для пользования с домашним феном :D Узнала об этом спустя три года :D

0

12

Я, значится, таки купила плойку. Rowenta CF3345, конусную, как и хотела.
Накрутилась два раза - ниче так девайс, мне нравится. Правда, завивала волосы не до состояния барашка, а делала локоны, дабы те до завтра превратились в легкие красивые волны, - результат порадовал. Без лака для волос (использую термоспрей с эффектом фиксации) хожу красивая три дня.

0

13

В последнее время поступаю по-хитрому: на ночь быстренько заплетаю крупные пряди волос в косички (штук 4-5), а каждую косичку закручиваю в поролоновую бигудюху (на гель Тафт или любую пенку). Смотрится забавно - как будто разноцветные бантики на голове.)) Занимает максимум 5 минут. Спать мягко, не мешает. К утру - красивая завивка, которую можно и так носить, и в объёмную причёску собрать. К середине дня, если хорошо расчесать, волшебные волны по всей длине.
Уже давно плойкой не пользовалась.  А вот утюжком вообще пользоваться не умею - заломы какие-то получаются. :(

0

14

Ляляля написал(а):

А вот утюжком вообще пользоваться не умею - заломы какие-то получаются.

А я без утюжка жизни не представляю, особенно сейчас: одна рука в гипсе и нормально уложиться можно только утюжком. Да и в принципе когда времени на укладку нет, самое простое - за 15 мин вытянуть волосы (правда они у меня мягкие и довольно послушные - поэтому тянутся лего, подозреваю, что при более жестких волосах это занимает больше времени). Кстати, утюжок Babyliss, служит верой и правдой уже 10 лет, хоть и был самый-пресамый примитивный и дешевый в линейке, купленный в голодном студенчестве ажно за тысячу рублей. Думаю новый купить, ибо керамика со временем поизносилась и чуть хуже греется, но в принципе он еще пару лет может послужить легко и непринужденно.
А вот классным новым ровентовским феном не успела попользоваться до травмы ( Отчет будет попозже.

0

15

Weatherwax написал(а):

одна рука в гипсе и нормально уложиться можно только утюжком.

[взломанный сайт] 
У меня проблема с утюжком "в самом начале", так сказать. Вот беру прядку, фиксирую утюжком, веду вниз. А на самом месте "захвата" остаётся заметный залом.
Уж я и стилистке своей утюжок свой носила, и она меня учила, как правильно делать. Всё коту под хвост. :( А одной рукой я бы вообще фиг что смогла.
Кстати, крутящейся расчёской-феном у меня тоже ничего не получается, хотя при мне, этой же расчёской, подруга делала себе обалденную укладку...

0

16

Ляляля написал(а):

Кстати, крутящейся расчёской-феном у меня тоже ничего не получается, хотя при мне, этой же расчёской, подруга делала себе обалденную укладку...

Аналогично. Тоже попробовала подругин агрегат - зазря только волосы спутала.

0

17

До 29 лет мучилась с вьющимися волосами. После каждого мытья- обязательное вытягивание утюжком. Сделала кератиновое выпрямление и заламинировала- эффект длился где-то 4 недели вместо полугода. Опять- таки приходилось возиться с утюжком. В общем, надоело мне это и я сделала короткую стрижку-пикси. Сейчас горя не знаю.
А утюжок- отдала в добрые руки :D

0

18

добрый джедай написал(а):

Сделала кератиновое выпрямление и заламинировала- эффект длился где-то 4 недели вместо полугода.

У меня волосы не вьются, просто достаточно тонкие и непослушные, пушистые. Ламинирование-кератинирование каждые 2 месяца делаю. Плюс, есессно, горячие ножницы.

0

19

Я прямо завидую тем, кто ловко управляется с феном и прочими шайтанскими штучками-дрючками. У самой руки растут из того же места, что и ноги, + вселенского масштаба лень.
Фен есть, в шкафу лежит, никуда не бежит. Использовали за 4 года 4 раза: один раз сама, три раза подружака моя, когда приходила ко мне красить буйную головушку. Всякие там плойки даром не нужны, - свои кудри имеются, правда, сейчас они отросли и превратились в волны. Утюжки - см. превеликую лень, был как-то подарен, ни разу не пользовалась, передарила.

0

20

Мудрый Каа написал(а):

Фен есть, в шкафу лежит, никуда не бежит.

Феном при дикой спешке волосы сушить приходится. Если уж совсем припрёт. С Пантиновским спреем для термоукладки. Плойку тоже часто использую. Хотя, сейчас уже реже, т.к.волосы отрастают. Чем короче, тем сподручнее плойкой пользоваться. А длинные сложно накрутить плойкой, можно концы сжечь.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Плойки, фены, утюжки