Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Плойки, фены, утюжки


Плойки, фены, утюжки

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

В шутке о том, что кудрявые волосы нужно выпрямить, а прямые - завить, есть огромная доля правды.
У меня прямые волосы, которые прекрасно ложатся после простого расчесывания с бальзамом. Но я могу завить только одним способом - бумажными папильотками на ночь. Эффект от диффузора и обычной плойки исчезает буквально на глазах, а иногда таааак хочется сделать себе романтические локоны  :love:
После очередной ночи с шуршащими бумажками в волосах я решила: хочу плойку. Конусную, чтобы локоны были без заломов и естественные. С керамическим покрытием, дабы не пережечь гриву.
У кого-нибудь есть подобный девайс? Стоит ли на него тратиться?

0

2

Кошки_носят_брошки, у меня проблема, противоположная вашей - ни один утюжок не берет мои буйные кудри. Иногда так хочется зеркальной гладкости волос, но увы  o.O  Я тут задумывалась о покупке такой штуковины, чтобы была три в одном - плойка (ну мало ли, все в хозяйстве пригодится), утюг и насадка для гофре. Так что постою в сторонке, послушаю, что посоветуют  :flirt:

Отредактировано Lucretia (9 августа, 2014г. 13:54:49)

0

3

У меня в подростковом возрасте были гофрощипцы - тогда гофрированные волосы считались чем-то экстрамодным  :blush: Пользовалась самыми простыми - Scarlett, без регулировки температуры и прочих наворотов. Несмотря на всю примитивность, устройство было вполне себе ничего - по крайней мере, после использования волосы не пахли горелым  :D

0

4

Я вот уже лет 8 пользуюсь плойкой фирмы витек и все устраивает.

0

5

Кошки_носят_брошки написал(а):

После очередной ночи с шуршащими бумажками в волосах я решила: хочу плойку. Конусную, чтобы локоны были без заломов и естественные. С керамическим покрытием, дабы не пережечь гриву.У кого-нибудь есть подобный девайс? Стоит ли на него тратиться?

Мне кажется, все эти покрытия ничего не дают, кроме выманивания из нас денег. Волосы же портит не покрытие, а температура. У меня волосы где-то до лопаток и достаточно тонкие, хотя и густые. На третий день каждодневного использования плойки просят пощады - заметно суше становятся и электризуются.
Лично я чего только не делаю - и ламинирование, и кератинирование, и маски всякие, а укладки потом тоже плохо держатся.
Для меня идеал (ну, во всяком случае, укладка хоть сколько-нибудь держится + волосы выглядят хорошо) шампунь Шаума с кератином, маска Фруктис ("мгновенная тающая", но по совету стилистки моей держу её минут 15), раз в два месяца одна из вышеперечисленных процедур. Естественно, горячие ножницы. Гель Тафт и спрей-лак тоже Тафт-5.
Открыла для себя несколько лет назад паралоновые бигуди - прелесть. Они длинные такие, с проволокой внутри, на них спать абсолютно можно - никаких ощущений, ибо они мягкие. И волосы не портят. У них размеры разные, так что "диаметр" локона можно выбрать произвольно. А ещё они разноцветные и смотрятся прикольно!)))))
Накручиваюсь с гелем Тафт - часа через четыре можно снимать и радоваться.
Волосы можно даже не расчёсывать, просто пальцами взбить. Хотя я-таки чаще расчёсываю.

0

6

Ляляля
Я планирую использовать плойку максимум раз в неделю - для разнообразия и осознания собственной офигенности))
А убивать полтора часа на бигуди, всю ночь на них спать и с утра пораньше пытаться привести себя в порядок мне лень, по правде говоря.

0

7

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я планирую использовать плойку максимум раз в неделю - для разнообразия и осознания собственной офигенности))А убивать полтора часа на бигуди, всю ночь на них спать и с утра пораньше пытаться привести себя в порядок мне лень, по правде говоря.

Вот как раз с плойкой полтора часа и просидите. А бигуди - их всего штук 7 - 8 надо (в них можно вполне себе нетоненькие пряди накручивать), весь процесс занимает минут 10. Ночью их не чувствуешь (паралон), и утром очень легко и быстро с ними разобраться, вставать раньше обычного вовсе не надо). И чувство офигенности обеспечено.)))

0

8

Ляляля
А накрутится на 7-8 штук усё, что нужно? Такого количества хватит на волны или на кудряшки?

0

9

Я изредка дешевым утюжком выпрямляю. Волосам норм. Согласна, что от покрытий толку особо нет, при такой-то температуре...Больше всего, на личном опыте, портят осветляющие краски. Крашеные блондинки с хорошими волосами-огромная редкость...

0

10

да, обожаю фирму витек.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Плойки, фены, утюжки